Вы здесь

Самодельный плуг. Страница 30 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3083 сообщения
Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

Колеги, кто знает что это и как оно работает?
Спасибо.
Файлы:
x1.jpg
x2.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

это похоже на отвал предплужника импортного плуга вот у меня пипа таких
Файлы:
sdc12704.jpg
sdc12705.jpg

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Белокатай" пишет:

Если почва глинистая, то гребенкой лучше не заморачиваться. На легких самое то. Проверено лично.

Во,во, на лёгких и простая труба или уголок сработает,огород будет как картинка а суглинок или затрамбованный чернозём и добрая борона без дополнительного груза не очень-то берёт,прыг скок...Гребёнка сразу забъётся камнями или ...

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

Подскажите, кто знает, выдержит ли рама (свареная с уголков 45мм в трубу)
если вместо культиваторных лап поставить на поперечные элементы по одному
конному плугу (корпусу)?
Спасибо.

Файлы:
kult.jpg

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Andriy пишет:

И на фото плуг чото за мтз не забираит

На том тракторе колея больше 1,5 метра,вот и не забирает.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Белокатай" пишет:

На легких самое то.

А что такое легкая? на моем тяжелый чернозем, год на год не приходится иногда такие глыбы выворачивает правда камней нету, так что пробывать надо.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

тяжёлая это глинозёмы когда чёрный дым или обороты падают и трактор глохнет а лёгкие -песок торф и тд

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
petro.meb пишет:

Подскажите, кто знает, выдержит ли рама (свареная с уголков 45мм в трубу)
если вместо культиваторных лап поставить на поперечные элементы по одному
конному плугу (корпусу)?
Спасибо.

Должна выдержать но всё зависит от того какой грунт. dntknw

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Белокатай" пишет:

Если почва глинистая, то гребенкой лучше не заморачиваться. На легких самое то. Проверено лично.

Во,во, на лёгких и простая труба или уголок сработает,огород будет как картинка а суглинок или затрамбованный чернозём и добрая борона без дополнительного груза не очень-то берёт,прыг скок...Гребёнка сразу забъётся камнями или ...

Согласен с вами Алексеевич нои на легких грунтах если малая скорость и не правильно выставлена борона тоже получается кака к бороне тоже подход нужен но вся соль в том что гребёночную борону очень легко механизировать а обычную нужно хитро подходить к механизации.У меня например сбрасывать её в рабочее положение это сущий пустяк ненапрягаясь а поднимать это уже тяжело десяток второй поднимеш и вечером не знаеш куда руки девать. dntknw

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
fil78 пишет:

это похоже на отвал предплужника импортного плуга вот у меня пипа таких

Это он и есть помоему с трех- корпусного польского плуга но он хорошо будет работать с родными отвалами Вы же по стойке видите что у него угол атаки больше чем у наших советских и преднвзначен он для пахоты цельника это моё мнение.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
Andriy пишет:

тока вылет крепежа нада делать телескопным стацыонарной заборы будет цеплять! И на фото плуг чото за мтз не забираит

Дак он поидее вообще не должен пахать пашут на самом узком ходу а у него под культиватор и под мотыгу ход.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
Andriy пишет:

тока вылет крепежа нада делать телескопным стацыонарной заборы будет цеплять! И на фото плуг чото за мтз не забираит

Андрюха я от стационара уже 9 лет как отказался только шарнирная система под любым забором пройдеш в 10сми ничто не гнется и не рвётся.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Николай Т40" пишет:

от стационара уже 9 лет как отказался только шарнирная система

у меня также! борона на гидроцылиндре под заборами проходит впрытык

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Николай Т40" пишет:

сбрасывать её в рабочее положение это сущий пустяк ненапрягаясь а поднимать это уже тяжело десяток второй поднимеш и вечером не знаеш куда руки девать.

Это так,я последние годы в заборы не попадаю ,только если с фрезой маленько,дак и забыл...

Rassia
: region70
11.04.2012 - 19:13
: 146
"Николай Т40" пишет:

Вс ё у тебя хорошо хотелось бы посмотреть на фото как борона ведёт себя в работе :

Коля извини что так поздно но как смог нет мегафоновский глючет достал

Файлы:
img_4361.jpg
img_4362.jpg
img_4359.jpg
img_4360.jpg
img_4363.jpg

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"yadv1974" пишет:

У вас чё и на плуг уже номера дают lol face lol laugh laugh

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Смотрю на последнюю фотку и думаю:
- мелковато
- без предплужников
- первыйкорпус идет без перекрытия....не айс

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Белокатай" пишет:

первыйкорпус идет без перекрытия....не айс

Это как? Вот мой плуг,сначала по молодости отрезал раму на два корпуса,потом снова доварил на три,когда тэсориком пахал свою залеж,вроде нормально всё,восмидисятым пашу тремя,тянет на пашню прилично.Вчера допахивал блин клин... wacko2 ещё дождичек начался а клин получился в гектар...Земля твёрже дороги,такое ощущение,что её лет двадцать не пахали а только топтали.Прошу советов по модарнизации моего плуга!!!

Файлы:
p1010031.jpg
p1010047.jpg
p1010045.jpg
p1010046.jpg
p1010043.jpg

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Белокатай" пишет:

Смотрю на последнюю фотку и думаю:

мелковато однозначно по земле видно что она рассыпаится хорошо та и ряма плуга не паралельно земле идет

Rassia
: region70
11.04.2012 - 19:13
: 146
"Белокатай" пишет:

Смотрю на последнюю фотку и думаю:
- мелковато
- без предплужников
- первыйкорпус идет без перекрытия....не айс

Странно что ты имееш ввиду без перекрытия сам похал и сам фотал видать по фото что трактор стоит yes2

"Иван Жданкин" пишет:

У вас чё и на плуг уже номера дают

Иван обижаешь super всё как надо некоторые в деревне даже верят что нужна регистрация laugh А номер достался по наследству от ПМК-7 Уже лет 5 весит!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"yadv1974" пишет:

Странно что ты имееш ввиду без перекрытия сам похал и сам фотал видать по фото что трактор стоит

Перекрытие: лемех первого корпуса должен на 5 сантиметров выходить в борозду, иначе получается непропах. Клиент не любит, когда лопата в землю не не лезет.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Белокатай" пишет:

первыйкорпус идет без перекрытия....не айс

Это как? Вот мой плуг,сначала по молодости отрезал раму на два корпуса,потом снова доварил на три,когда тэсориком пахал свою залеж,вроде нормально всё,восмидисятым пашу тремя,тянет на пашню прилично.Вчера допахивал блин клин... wacko2 ещё дождичек начался а клин получился в гектар...Земля твёрже дороги,такое ощущение,что её лет двадцать не пахали а только топтали.Прошу советов по модарнизации моего плуга!!!

Совет Алексеевич только один ему бы передплужнички подбросить и оглянувшись назад ты не повериш что это твой плуг ну и по бороне такому респектабельному мужчине не надоело ещё в цепочки играть возле бороны можно переделать на шарнирное как у меня и сделать поводкки из прутка буквой пе а на бороне две втулки одна наглухо привареная другая на болтах чтоб при поломке поводка можно его заменить .Аземля судя по фото нормальная такая каки у меня только пахать её нужно в срок когда она готовая .И мой тебе совет самая плохая осенняя пахота лучшая за самую изумительную весеннюю. super

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
yadv1974 пишет:
"Николай Т40" пишет:

Вс ё у тебя хорошо хотелось бы посмотреть на фото как борона ведёт себя в работе :

Коля извини что так поздно но как смог нет мегафоновский глючет достал

Ничего лучше позже чем никогда у меня 1 вопрос а нельзя ли как -то сделать что бы при движении когда пашеш зубья бороны шли вертикально? victory

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Николай Т40" пишет:

Совет Алексеевич только один ему бы передплужнички подбросить и оглянувшись назад ты не повериш что это твой плуг

Это так...

"Николай Т40" пишет:

И мой тебе совет самая плохая осенняя пахота лучшая за самую изумительную весеннюю.

И с этим согласен на 1000 процентов...Эххе,еслиб знатьё хотяб лет 8-5 назад,что из косаря придётся резко перестроиться в пахаря.... и пересесть с Т40 рика на 80 й....Но как говорится,всё выполнимо,былоБ здоровье!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Николай Т40" пишет:

вопрос а нельзя ли как -то сделать что бы при движении когда пашеш зубья бороны шли вертикально?

Киньте в личку электронный адрес, скину схему такой бороны, а о рисуни что-то не идут.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Вот
Файлы:
borona_0.jpg

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
Белокатай пишет:

Вот

Премного благодарен все понял размеры подгоняются индивидуально к каждому плугу.Я думаю что такая система самая практичная и надежная на некоторых снимках я видел немного другая система но с той мне кажется могут быть заморочки.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Николай Т40" пишет:

Я думаю что такая система самая практичная и надежная на некоторых снимках я видел немного другая система но с той мне кажется могут быть заморочки.

В колхозе все плуга такими были оборудованы от ПЛН3-35 до ПЛН 8-40, правда у последнего борона из двух частей состояла, для копирования рельефа. Зубья для гребенки(так у нас эту борону называют) лучше сделать в кузне из пальцев от ДТ-75, если брать стандартные зубья от БЗТС, то их забивает, хотя делали и наваривая зуб на зуб.

Rassia
: region70
11.04.2012 - 19:13
: 146
"Николай Т40" пишет:

Ничего лучше позже чем никогда у меня 1 вопрос а нельзя ли как -то сделать что бы при движении когда пашеш зубья бороны шли вертикально?

Коля зубья ставятся вертикально без проблем перекидыванием звеньев там на фото видно с проволочкой развёрнуто чтоб траву сильно не тащило!

"Белокатай" пишет:

Перекрытие: лемех первого корпуса должен на 5 сантиметров выходить в борозду, иначе получается непропах. Клиент не любит, когда лопата в землю не не лезет.

Кто как пашет за всё время в деревне не один не скозал что х cen во вспахано ,а у тебя не знаю thank_you как там

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

У меня два плуга переделанных. Двух корпусный из пяти корпусного,а трёх из четырёх корпусного.Таскает ЮМЗ

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах