Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 100 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Александр 70" пишет:

Да ,попробую так.Вы вроде так делаете.

Да...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Анатолий Иванович" пишет:

А как же! фирма брак не терпит!(с юмором)..

Десять лет назад у меня единственный источник дохода был за счет изготовления сварочников на заказ.Полуавтоматы никогда не делал,а обычных,переменок постоянок весь ассортимент.Апараты делал только мощные,слабые,расчитанные на несколько электродов,с проводом в эмалевой изоляции не связывался.Не которые просят,сделай мне простенький аппарат подешевле,мне мол надо иногда чуть чуть подварить,а как варить начинают,так не остановиш,пока аппарат не сгорит.Поэтому и делал мощные,последние годы не занимаюсь,везде устанавливают электронные счетчики на улице,а мои аппараты эти счетчики не выдержат,накинуть как раньше.возможности у населения уже нет,да и инверторы наступают.Сам пользуюсь самодельным и не думаю от него избавлятся,а так иногда на перемотку привозят,перематываю.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

Попробовал мост. Че-то ка-то не ВАУ! sad
Ни какой разницы не заметил, что с ним, что без него. Я так понимаю должен изменится звук дуги

При постоянке на одной и 2х фазах звук дуги не поменяется. Звук похож на гул трансформатора, т.к напряжение имеет пульсации с частотой тока, поэтому и звук издает такой же. Дуга высокого тона получается только на трех фазах с тримя или шестью диодами.
Если варить однофазной (двухфазной) постоянкой без дросселя, эффект будет практически как и на переменке, но зато есть + , при постоянке вы можете, меняя полярность, манипулировать излишней температурой на аноде, и это что с дросселем что без него.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Андрей32 пишет:
"Kostomar" пишет:

Попробовал мост. Че-то ка-то не ВАУ! sad
Ни какой разницы не заметил, что с ним, что без него. Я так понимаю должен изменится звук дуги

При постоянке на одной и 2х фазах звук дуги не поменяется. Звук похож на гул трансформатора, т.к напряжение имеет пульсации с частотой тока, поэтому и звук издает такой же. Дуга высокого тона получается только на трех фазах с тримя или шестью диодами.
Если варить однофазной (двухфазной) постоянкой без дросселя, эффект будет практически как и на переменке, но зато есть + , при постоянке вы можете, меняя полярность, манипулировать излишней температурой на аноде, и это что с дросселем что без него.

Мне главное чтобы не брызгала. Или хотя бы меньше брызгала. Или хотя бы, чтобы брызги не прилипали до метала. Ато "засрано" все вокруг шва. bang Вот китайский сварочник на 380В тоже брызгал, но эти брызги к металлу не прилипли. А когда на 220В включал дык и вовсе не брызгал, и дуга кстати практически не гудела, а шипела как постоянная. dntknw Но просадка тогда была шо мама дорогая. cry

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

Мне главное чтобы не брызгала

Ну а это как раз дроссель и решает в основном, методом тыка надо подбирать, зазором в железе поиграться, ну и витками.

"Kostomar" пишет:

а шипела как постоянная.

Так она инверторная или просто транс?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Подскажите деревенщине кто имеет опыт пользования подобным аппаратом? dntknw В инструкции всё поверхностно написано, хотелось бы знать нюансы, какое давление выставлять на компрессоре, зазор между резаком и металлом, значение тока и т.д. scratch_one-s_head

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Zhekaz B пишет:

Подскажите деревенщине кто имеет опыт пользования подобным аппаратом?

Это аппарат ВПР?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Dauren пишет:
Zhekaz B пишет:

Подскажите деревенщине кто имеет опыт пользования подобным аппаратом?

Это аппарат ВПР?

Он самый!

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Попробуйте здесь посмотреть http://forum.ostmetal.info/showthread.php?t=1360

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
vic17 пишет:

Попробуйте здесь посмотреть http://forum.ostmetal.info/showthread.php?t=1360

Спасибо! будем опытным путём доходить до тонкостей yes3 По случаю нашёл сайт с полезной инфой, основы плазморезания расписаны детально http://www.plasmainfo.ru/articles/new-technology/Tehnologija-plazmennoj-...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Zhekaz B" пишет:

какое давление выставлять на компрессоре

На работе от системы запитан, там 4 атмосферы.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Всем привет! У меня аппарат Дуга-315 совмещенный полуавтомат и сварка электродом, так вот при сварке электродом очень плохо держит дугу и сильно брызжет. Подскажите знатоки, что может быть?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"zil" пишет:

Всем привет! У меня аппарат Дуга-315 совмещенный полуавтомат и сварка электродом, так вот при сварке электродом очень плохо держит дугу и сильно брызжет.

Не злоупотребляй электродами, это обычно делают вывод не для продолжительной работы, так, что нибудь прихватить...Для полуавтомата напряжение меньше, чем на электроде, вот он и не держит дугу.. да и мщность не та....недавно такой перематывал, сгорела первичка....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Анатолий Иванович" пишет:

держит дугу.. да и мщность не та....недавно такой перематывал, сгорела первичка....

В посту 2982 его фото до перемотки...видно что Тр. "поджарен"...а первичка уголь...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Александр 70" пишет:

Спасибо!Надо на свой попробовать намотать,там места как раз есть не много.

Не пробовал ещё?...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Анатолий Иванович" пишет:

Не пробовал ещё?...

Приветствую Анатолий Иванович,нет,пока не делал,занят обустройством мастерской,проводкой.Сварка уже в ней, а 380 еще нет.Доделаю,обязательно попробую.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Анатолий Иванович, это большой аппарат, до 400А и транс в нем довольно мощный, как мне кажется, и дросель стоит мощный, 6 диодов, сделаю фото, вечером выложу.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

завтра предстоит покупка сварочного аппарата что посоветуете деньги имеются 2500 грн . главные требования что бы тянули без проблем электроды 3-4 мм ?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"aleksandr-ltz" пишет:

завтра предстоит покупка сварочного аппарата что посоветуете деньги имеются 2500 грн . главные требования что бы тянули без проблем электроды 3-4 мм ?

Могу посоветовать только ссва -160 но она стоит 2900 (.
Может кто еще отпишется порекомендуют хто в чем уверен.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Кстати недавно был случай с моей сваркой ссва -160 стала включатся через раз. А когда включалась часто убегали настройки ампеража на максимум. ТАк вот позвонил по номеру указаному на сварке поговорил с представителем - дал номер сервиса При звонке туда мы по телефону установили что виной всему есть кнопка + регулировки ампеража.
А главное сразу же в течении 10 минут была запакована мне посылка с кнопками и еще до вечера отправлена автолюксом.
Бесплатно, эт несмотря на то что до окончания 2 лет, а соответственно и гарантии оставалось пару дней .) ))

Вот так вот меня порадовам наш Украинский производитель и его сервис. ХОть мелочь а приятно.

А сварка продолжает радовать почти каждый день.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Александр Штирлиц пишет:

Кстати недавно был случай с моей сваркой ссва -160 стала включатся через раз. А когда включалась часто убегали настройки ампеража на максимум. ТАк вот позвонил по номеру указаному на сварке поговорил с представителем - дал номер сервиса При звонке туда мы по телефону установили что виной всему есть кнопка + регулировки ампеража.
А главное сразу же в течении 10 минут была запакована мне посылка с кнопками и еще до вечера отправлена автолюксом.
Бесплатно, эт несмотря на то что до окончания 2 лет, а соответственно и гарантии оставалось пару дней .) ))

Вот так вот меня порадовам наш Украинский производитель и его сервис. ХОть мелочь а приятно.

А сварка продолжает радовать почти каждый день.

хорошо не чего не скажешь .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Кто пользуется плазменным резаком?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Александр Штирлиц пишет:

Кстати недавно был случай с моей сваркой ссва -160 стала включатся через раз. А когда включалась часто убегали настройки ампеража на максимум. ТАк вот позвонил по номеру указаному на сварке поговорил с представителем - дал номер сервиса При звонке туда мы по телефону установили что виной всему есть кнопка + регулировки ампеража.
А главное сразу же в течении 10 минут была запакована мне посылка с кнопками и еще до вечера отправлена автолюксом.
Бесплатно, эт несмотря на то что до окончания 2 лет, а соответственно и гарантии оставалось пару дней .) ))

Вот так вот меня порадовам наш Украинский производитель и его сервис. ХОть мелочь а приятно.

А сварка продолжает радовать почти каждый день.

Аналогичная ситуация,отказала кнопка увеличения тока.Позвонил,и тоже пришла кнопка даже с разъёмами без вопросов про гарантию.
На днях тоже ремонтировал ССВА-заметил что электроды стали плохо разжигаться и так как варил в крагах не замечал что провод держателя электрода греется,оказалось что там осталось пару жил.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
aleksandr-ltz пишет:

завтра предстоит покупка сварочного аппарата что посоветуете деньги имеются 2500 грн . главные требования что бы тянули без проблем электроды 3-4 мм ?

Могу посоветовать за такие деньги АТОМ-160,и ИИСТ-160.Нареканий нет,отечественный производитель,гарантия честная и ещё много плюсов.
Что то выберете сами-спрашивайте,подскажу.
ИИСТ-140 дарил тестю-доволен как слон.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
clone-7719 пишет:
aleksandr-ltz пишет:

завтра предстоит покупка сварочного аппарата что посоветуете деньги имеются 2500 грн . главные требования что бы тянули без проблем электроды 3-4 мм ?

Могу посоветовать за такие деньги АТОМ-160,и ИИСТ-160.Нареканий нет,отечественный производитель,гарантия честная и ещё много плюсов.
Что то выберете сами-спрашивайте,подскажу.

мне главное что бы мне когда мне надо подварится я включил поварил и забил мне навороченое не надо главное что бы варило в тупую и все

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"aleksandr-ltz" пишет:

тянули без проблем электроды 3-4 мм

По дороже, но без проблем пользуюсь ПАТОН погугли там полно ссылок, а непонятно спрашивай ответим.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
beedmeister пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

тянули без проблем электроды 3-4 мм

По дороже, но без проблем пользуюсь ПАТОН погугли там полно ссылок, а непонятно спрашивай ответим.

хорошо вам вы разбираетесь в них надеюсь и мне етот опит с годами прийдет

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153

И я пользуюсь Патоном СТШ-250 сварка отличнейшая а ты посмотри по твоим деньгам на сайте патона там разные виды сварок есть.http://paton.ua/produktsiya/transformatory-svarochnye

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"aleksandr-ltz" пишет:

опит с годами прийдет

если по карману бери такой как я взял http://miroshop.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=2&page=sho...
не жалею. и маску заодно итальянсую хамелеон.
Это и твои глаза и со временем опыт.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"aleksandr-ltz" пишет:

мне навороченое не надо

SSVA-160 можно использовать в качестве пуско-зарядного.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах