Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 99 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Kostomar" пишет:

От фонаря имею в виду не тот фонарь который светит,

А,а мы подумали какой фонарь,галогеновый или светодиодный? laugh Да понятно Костя,у нас также говорят.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Kostomar" пишет:

От фонаря имею в виду не тот фонарь который светит, а произвольно, без точных расчетов.

Да и я же про него...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Анатолий Иванович" пишет:

"Kostomar" пишет:
От фонаря имею в виду не тот фонарь который светит, а произвольно, без точных расчетов.
Да и я же про него...

А! Теперь понятно. Ато я подумал вы на полном серьезе говорите взять от фонаря мощнее 600 ватт. blush2

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Kostomar" пишет:

А! Теперь понятно. Ато я подумал вы на полном серьезе говорите взять от фонаря мощнее 600 ватт.

Так я же написал не фонарь, а "фонарь"...

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Анатолий Иванович пишет:
"Dauren" пишет:

Чтобы транс имел мягкую ВАХ, надо ВВ и НВ обмотки находились не на друг-друге. Можно часть витков НВ обмотки намотать поверх ВВ обмотки.

Речь идёт о дросселе...

Да, извиняюсь за невнимательность.
Ну, в таком случае, надо будет сделать разрыв и вставить туда диэлектрик.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Dauren пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"Dauren" пишет:

Чтобы транс имел мягкую ВАХ, надо ВВ и НВ обмотки находились не на друг-друге. Можно часть витков НВ обмотки намотать поверх ВВ обмотки.

Речь идёт о дросселе...

Да, извиняюсь за невнимательность.
Ну, в таком случае, надо будет сделать разрыв и вставить туда диэлектрик.

А наматывать по всему кругу или на один полумесяц?
Хочу на досуге порыться в утиле, если не сильно задуло, там гдето были трансформаторы КИП, разобрать посмотреть на их сердечник, вдруг подойдет, за одно вспомнить как выглядит.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Kostomar" пишет:

А наматывать по всему кругу или на один полумесяц?

А Вы хотите на сердечнике от трансформатора тока мотать?Так там ,по моему, ленточный магнитопровод.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Александр 70 пишет:
"Kostomar" пишет:

А наматывать по всему кругу или на один полумесяц?

А Вы хотите на сердечнике от трансформатора тока мотать?Так там ,по моему, ленточный магнитопровод.

Та нет, насколько я помню там железо кольцами, хотя могу ошибаться, последний раз разбирал лет в 10, но помню в то время где то добывал такие кольца. Уж шибко они хорошо летали. laugh Если-бы пару недель назад занялся этим вопросом было-бы проще подошел до кучи взял, разобрал, посмотрел. А сейчас та куча под метровым слоем снега, надо капать.
Пока перебираю варианты. На крыше валяются штуки три транса от теликов, есть сгоревший статор от небольшого двигателя, еще несколько трансформаторов 220/36 вольт(их надо проверить скорей всего рабочие). Хочу сначала определится с сердечником, чтобы потом по проводу думать. Шибко тонкий не охота, но нужно чтобы поместился в сердечнике.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Kostomar" пишет:

Пока перебираю варианты

У Вас же транс есть,фото выше,если не жалко,то разберите его,сердечники в них обычно набираются из пластин разной ширины,отберите узкие и соберите ш-образный.Они режутся,только ножницы должны быть острыми.Наберите букву-Ш,а вехняя перекладина будет прикладываться сверху через картонные прокладки.Это как вариант.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Александр 70" пишет:

У Вас же транс есть,фото выше,если не жалко,то разберите

А что его жалеть, он по назначению дома не пригодится...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Анатолий Иванович" пишет:

А что его жалеть, он по назначению дома не пригодится...

Да оно и понятно,но берег ведь зачем то.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Александр 70" пишет:

Да оно и понятно,но берег ведь зачем то.

Наверно для этого случая...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Анатолий Иванович" пишет:

Наверно для этого случая...

Когда то читал в паспорте на полуавтомат ПИТОН,что в нем применен какой то не обычный запатентованный дроссель.Думал разобрать-посмотреть,а все как то руки не дошли,Вы не в курсе,что там?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Александр 70" пишет:

Когда то читал в паспорте на полуавтомат ПИТОН,что в нем применен какой то не обычный запатентованный дроссель.Думал разобрать-посмотреть,а все как то руки не дошли,Вы не в курсе,что там?

"Питоны"не попадались, но в других Ростовских полуавтоматах стоят др. с подмагничиванием, первичная обмотка диам. примерно 1.2 мм., витков не знаю (я делаю около 100) и вторичка основная 32 витка...я всегда мотал 1.2 мм. сверху шины, но вчера на новую сварку намотал первую, буду экспериментировать...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Анатолий Иванович" пишет:

но в других Ростовских полуавтоматах стоят др. с подмагничиванием,

А подмагничивающая обмотка от чего запитывается?Питон тоже Ростовский.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Александр 70" пишет:

объясню,как их надо подключить,там есть один нюанс,если его не соблюсти,то они взрываются

Можеш рассказать про нюанс?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"beedmeister" пишет:

Можеш рассказать про нюанс?

Конечно,я ранее писал об этом,просто когда не надо,теряется.Электролиты на сварке нельзя соединять одним проводом,рано или поздно обязательно взорвутся.От каждой клеммы должен идти свой провод,толщиной не менее толщины клеммы конденсатора.Провода от всех конденсаторов должны быть одной длины,по возможности короткими ,соединяются естественно параллельно в двух точках.Это не я придумал,вычитал уже не помню где,взрывы происходят из за каких то там паразитных токов.Подобным способом у меня соединены уже лет пять -не взорвалось ни одного из шести.А до этого взрывались...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Александр 70" пишет:

А подмагничивающая обмотка от чего запитывается?Питон тоже Ростовский.

..Через мост, на Ростовских через один диод 25А., + на +, - на - на диоды, перед дросселем...Но что то мне кажется у них меньше витков чем у меня (100)...тоже никак не получается сплагиатить...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Анатолий Иванович" пишет:

..Через мост,

Спасибо! thank_you Понятно,эффект,по Вашему, есть от этого?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Александр 70" пишет:

Спасибо! thank_you Понятно,эффект,по Вашему, есть от этого?

Иногда сильно заметно улучшение, иногда чуть меньше...дуга устойчивее...но я ставлю тумблер и как надо включаю...На днях такую Ростовскую полностью перебирал, Др. отдал товарищу, а сюда намотал свой, завтра приедут забирать...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Александр 70" пишет:

А подмагничивающая обмотка от чего запитывается?Питон тоже Ростовский.

Вот этот ростовский дроссель ...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Анатолий Иванович" пишет:

Иногда сильно заметно улучшение, иногда чуть меньше.

Анатолий Иванович,а дополнительную обмотку,намотанную тонким проводом,для лучшего зажигания дуги не используете?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Анатолий Иванович" пишет:

Вот этот ростовский дроссель ..

На кольцевом,на одной стороне...я ранше делал на кольцевом сердечнике,но мотал на обеих сторонах.Но по моему мнению,ш-образный,с центральной обмоткой лучше себя показывает,заметно именно на тугих,типа УОНИ,или шведских ОВ.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Александр 70" пишет:

Анатолий Иванович,а дополнительную обмотку,намотанную тонким проводом,для лучшего зажигания дуги не используете?

Да она и так зажигается "с пол оборота", просто с таким Др. устойчивее...как бы один непрерывный звук...ну и шов конечно равномерный...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Александр 70" пишет:

сердечнике,но мотал на обеих сторонах.Но по моему мнению,ш-образный,с центральной обмоткой лучше себя показывает,

На Ш конечно лучше, на обеих сторонах на мой взгляд хуже, чем на одной, как на фото...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Анатолий Иванович" пишет:

просто с таким Др. устойчивее...как бы один непрерывный звук...ну и шов конечно равномерный...

Спасибо!Надо на свой попробовать намотать,там места как раз есть не много.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Анатолий Иванович" пишет:

на обеих сторонах на мой взгляд хуже, чем на одной, как на фото...

Да вот я тоже задумался..

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Александр 70" пишет:

Спасибо!Надо на свой попробовать намотать,там места как раз есть не много

Сверху мотать будешь, поверх шины?...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Анатолий Иванович" пишет:

Сверху мотать будешь, поверх шины?...

Да ,попробую так.Вы вроде так делаете.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Александр 70" пишет:

"Анатолий Иванович" пишет:

на обеих сторонах на мой взгляд хуже, чем на одной, как на фото...

Да вот я тоже задумался.

Я на первых полуавтоматах тоже несколько штук так намотал, но потом когда они привозили их на мелкий ремонт, в основном рукава, я их перематывал и клиенты замечали улучшение и говорили спасибо, что не поленился переделать на своё усмотрение. А как же! фирма брак не терпит!(с юмором)..

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах