Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 104 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
gavril.gr пишет:

у меня вопрос, а на морозе можно варить инвертором, или только в гаражах?

Конечно можно,если производитель оговаривает при каких температурах он может работать.Мой зимой часто в тракторе стоит(у меня с зарядным)-хранит аккумуляторы.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"clone-7719" пишет:

Конечно можно,

но я прочитал а нигде не видел про температуру .

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
gavril.gr пишет:
"clone-7719" пишет:

Конечно можно,

но я прочитал а нигде не видел про температуру .

Вот из инструкция на мой аппарат.Третья страница.

Вложение
manual_160_270_new.pdf
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"clone-7719" пишет:

Вот из инструкция на мой аппарат.Третья страница.

эту инструкцию на моем компе с симкой мегафон никогда не открыть а темболее прочесть невозможно.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"gavril.gr" пишет:

эту инструкцию на моем компе с симкой мегафон никогда не открыть а темболее прочесть невозможно.

Значит всё гораздо проще, инвертор нужно внести в помещение что бы прогрелся. Потом выносите и варите сколько хотите. У меня например при -10 уже инвертор не запускался подумал что ему ппц. Занёс в дом отогрелся и начал работать нормально.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"gavril.gr" пишет:

"clone-7719" wrote:
Вот из инструкция на мой аппарат.Третья страница.
эту инструкцию на моем компе с симкой мегафон никогда не открыть а темболее прочесть невозможно.

У меня наоборот с Мегафоном скорость достойная, а Билайн и МТС, курят в стороне. Вот скрин той страницы.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Andrej 968 пишет:
"gavril.gr" пишет:

эту инструкцию на моем компе с симкой мегафон никогда не открыть а темболее прочесть невозможно.

Значит всё гораздо проще, инвертор нужно внести в помещение что бы прогрелся. Потом выносите и варите сколько хотите. У меня например при -10 уже инвертор не запускался подумал что ему ппц. Занёс в дом отогрелся и начал работать нормально.

Я в доме его храню, чтобы не "парится" в случае форсмажерной ситуации. Кстати буквально позавчера такая ситуация случилась. Без проблем на улицу вынес, поварил и обратно в дом. Кабели естественно в дом не заношу.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Kostomar пишет:
"gavril.gr" пишет:

"clone-7719" wrote:
Вот из инструкция на мой аппарат.Третья страница.
эту инструкцию на моем компе с симкой мегафон никогда не открыть а темболее прочесть невозможно.

У меня наоборот с Мегафоном скорость достойная, а Билайн и МТС, курят в стороне. Вот скрин той страницы.

Спасибо Kostomar thank_you что вытащили страничку...а то у меня что то не получилось и поэтому отправил всю blush2 .

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

[quote="Kostomar"]Я в доме его храню, чтобы не "парится" в случае форсмажерной ситуации. Кстати буквально позавчера такая ситуация случилась. Без проблем на улицу вынес, поварил и обратно в дом. Кабели естественно в дом не заношу.[/quote thank_you я тоже пошел заносить в дом, примного благодарен. thank_you прошу прошения за невыделенное.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

привет всем возник такой вопрос можно заряжать акб инвекторной сваркой или нет?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"aleksandr-ltz" пишет:

привет всем возник такой вопрос можно заряжать акб инвекторной сваркой или нет?

ccва -160 можно face

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Чтото темка подзависла аукнуть чтоли . У меня вопрос кто нибуть делал или пользуется водородной сваркой?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Марущенко Сергей" пишет:

водородной сваркой?

Нет, пока только атомной....

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Анатолий Иванович пишет:
"Марущенко Сергей" пишет:

водородной сваркой?

Нет, пока только атомной....

А если серёзно. dont

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Марущенко Сергей пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"Марущенко Сергей" пишет:

водородной сваркой?

Нет, пока только атомной....

А если серёзно. dont

А если серьезно всем пока еще не когда......, пьют dri

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"кентавр" пишет:

пока еще не когда......, пьют

сколько можно-то!?! я уже вчера в гараж сбежал. а первого числа не сбежал просто из-за осуждающего взгляда супруги)))

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

[quote="вовочка820"]сколько можно-то!?! я уже вчера в гараж сбежал. а первого числа не сбежал просто из-за осуждающего взгляда супруги)))[/quote
good

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"вовочка820" пишет:

я уже вчера в гараж сбежал. а первого числа не сбежал просто из-за осуждающего взгляда супруги)))

А я сбежал,зашел ,посидел-посидел,посмотрел сколько еще работы и обратно вернулся. beer

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Смотрю, форум ожил, сдается, оливье доели, шампанское допили? face

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

Вот я лохонулся....... купил не задолго до нового года погрузчик б/у, накануне перед праздниками съездил в город по запчастям прикупиться дабы на праздничном марафоне было бы чем отвлечься.......
Ну и 31го решил начну с масла, завел,прогрел, открутил пробку с поддона поставил ведро... сливаю.
Между делом снял центрифугу, почистил, промыл, собрал и поставил на место.
Время уже к вечеру а с поддона помаленьку капает, думаю пусть лучше обтекает завтра залью, канистру с маслом захватил с собой подогреть, поставил на котел......Ну дальше естественно пьянка новый год как никак.
1го уже ближе к вечеру думаю пойду маслице залью..... Ну и залил, про пробку забыл, литров 6 на землю....
теперь остается только пить, надоела зараза а че делать.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

Во с ним хотел позониматься на праздниках....эхех не судьба, масло то сейчас купить негде.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
кентавр пишет:

Вот я лохонулся....... купил не задолго до нового года погрузчик б/у, накануне перед праздниками съездил в город по запчастям прикупиться дабы на праздничном марафоне было бы чем отвлечься.......
Ну и 31го решил начну с масла, завел,прогрел, открутил пробку с поддона поставил ведро... сливаю.
Между делом снял центрифугу, почистил, промыл, собрал и поставил на место.
Время уже к вечеру а с поддона помаленьку капает, думаю пусть лучше обтекает завтра залью, канистру с маслом захватил с собой подогреть, поставил на котел......Ну дальше естественно пьянка новый год как никак.
1го уже ближе к вечеру думаю пойду маслице залью..... Ну и залил, про пробку забыл, литров 6 на землю....
теперь остается только пить, надоела зараза а че делать.

Что не делается-всё к лучшему....может так нужно было и это уберегло Вас от ещё более худшего.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"кентавр" пишет:

Ну и залил, про пробку забыл, литров 6 на землю....

мы когдато с отцом так на москвиче меняли так 12 литров еле хватило на нижний уровень

Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201
aleksandr-ltz пишет:

привет всем возник такой вопрос можно заряжать акб инвекторной сваркой или нет?

можно заряжать любым аппаратом (ИНВЕРТОРОМ) но надо обязательно контролировать ток заряда

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Вот наконец начали мозги включать и о деле говорить lol

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"валерий киев" пишет:

мы когдато с отцом так на москвиче меняли так 12 литров еле хватило на нижний уровень

Да,а кто из нас не поступал так.Недавно у меня так было,лью себе масло,а мысли ходят туда сюда,хорошо,что от трактора далеко не ушли.Вспомнил о пробке и быстро под трактор,а уже несколько литров на земле. dntknw Кстати,экологи зря переживают,через некоторое время нет и следа,всё растёт и цветёт.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Vladimir_ra9wvv" пишет:

можно заряжать любым аппаратом (ИНВЕРТОРОМ) но надо обязательно контролировать ток заряда

И сидеть возле амперметра,иначе,если что не так,то ток может и до 200А подскочить.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3797

Здравствуйте Все.Здесь впервые.У меня есть вопрос к знатокам сварным.Варю трубки на распред.толщина стенки 1,5-2,5мм.Сварка Сак постоянка.злектрод 3-4ка.Постоянно образуются раковины,очень трудно завариваемые.Менял полярность,увеличивал ток,всё равно есть.Сегодня целый день кое-как заварил 4 трубки.В чём причина образования этих раковин??Может такой сварной?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"SHREK999" пишет:

.Сегодня целый день кое-как заварил 4 трубки.В чём причина образования этих раковин??Может такой сварной?

есть на трубках метал какойто што при сварке образует свищи (раковины) мне когдато варил профи так он так намучился их заваривать и когда я уже сам варил то тоже попадались такие трубки так я их обычно возил штоб на латунь садили или пол дня мучался пока завариш и ещо если ввариваете наконечник и в старый был посажен на латунь то ее сначало надо выплавить ато при сварке она вытекает и остаёца в виде слоёв сварочного шва а шов в етом месте потом трескаеца

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Марущенко Сергей пишет:

Чтото темка подзависла аукнуть чтоли . У меня вопрос кто нибуть делал или пользуется водородной сваркой?

имеется такая в наличии-для мелких работ самое оно и по расходу материала(150грам воды и 50грамм бензина в час) и по удобству пользования-не надо таскать два баллона(кишлород,ацетилен)нет необходимости применять карбидный генератор с головной болью где достать,как сохранить карбид и что будет с заряженным и неиспользованным.здесь проще-сунул в розетку и ваи трубкии прочее-до 2,5мм метал.есть варианты по спариванию аппаратов и увеличению производительности по выходу кислородно-водородной смеси с увеличением толщины свариваемого металла.короче дома водопроводные трубы сваривал нормально.скорость работы ниже чем у ацетилена из-за того что температура пламени ниже-но в некоторых условиях это даже лучше.по сварке гидравлических трубок-толи у их на внутренней стороне покрытие какое,толи напыление-незнаю,на вгляд не видно,но сваривать без раковин встык не получается нигазом ни электросваркой.я делаю проще-на стык одеваю трубку большего диаметра вплотную и провариваю простой связисткой проволокой от радиолиний два шва.если только прое--л и прожог дырку-то вылезает целый "клубок"раковин-которые очень сложно заварить

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах