Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 89 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
gavril.gr пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

Я обновил себе нашу простую за 50 р. .

это как??

Думаю, что просто заменил черное стекло на более чистое. Извиняюсь, что ответил я blush2

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575

А перед черным стеклом обычно ставят обычное,нарезаем сами из обломков всяких.Или видел в магазине какое-то (кварцевое чтоли?),говорят что брызги не липнут.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Алекс 37 пишет:

А перед черным стеклом обычно ставят обычное,нарезаем сами из обломков всяких.Или видел в магазине какое-то (кварцевое чтоли?),говорят что брызги не липнут.

Я вообще ставлю "стеклопакетом": прозрачные по краям, тонированный по середине. С внутренней стороны тоже нужно защищать. Реже, но все же брызги долетают и с этой стороны.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"gavril.gr" пишет:

это как??

Новая маска стоит 50 р. наша Питерская...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Анатолий Иванович пишет:
"gavril.gr" пишет:

это как??

Новая маска стоит 50 р. наша Питерская...

Хм... а у нас китайская "sparta" 110руб и плюс 3стекла в комплекте. Пробовал в хамелеоне работать: не к душе dntknw

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Ф я купил себе , одну из самых недорогих http://kripton.prom.ua/p1495136-maska-4000-hameleon.html
пользуюсь не нарадуюсь hi .
Из отзывов только положительные к старому щитку давно не подходил).

Как говорильсь особенно удобно на прихватках и наполуавтомате .

Покажите мне того кто имеючи хамелеона, вернулся на обычную маску))

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Александр Штирлиц" пишет:

Покажите мне того кто имеючи хамелеона, вернулся на обычную маску))

Я выбросил к эдакой матери этот китаёзный хамелеон. Как говорил Profesor, в сумерках одни заяцы. А на самом деле не только в сумерках, а постоянно, в любое время дня. Глаза лечил пол года. На свет смотреть не мог, глаза лезли из орбит. При том что внутриглазное давление было в норме. Присмотритесь к своим хамелеонам, там нет материала, который бы задерживал ультрафиолет. А это и есть основная опасность для глаз. Хамелеон должен быть либо за 600 Евро либо не быть вообще. Сейчас пользуюсь маской РосМЗ со стеклом №6 и переделанной Китаезной маской (бывший хамелеон) под тёмное стекло 12 DIN.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
yurybka пишет:

там нет материала, который бы задерживал ультрафиолет. А это и есть основная опасность для глаз.

Обычное стекло уже не пропускает ультрафиолет. Именно по этому УФ лампы делают из особого, кварцевого стекла. Дело в другом, скорее в "тормознутости" хамелеона.
Номера стекол подбирается зависимости от освещения рабочего места. Чем светлее, тем и поглощение меньше и наоборот. А то если у вас стекло №3 работаете в плохо освещенном месте, зайчики можно словить и таким образом.
Хамелеон пробовал, попросив на время у кента, не понравилось. Все равно первую вспышку успеешь увидеть. От греха подальше продолжаю работать дедовским способом.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"yurybka" пишет:

Хамелеон должен быть либо за 600 Евро либо не быть вообще

6 лет им пользуюсь. Уже вторая маска. Первая была за 4 т.р., вторая за 3. Обеими доволен. Ни разу зайцев не ловил так что бы потом в глазах песок или больно. Варю бывает целыми днями.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Филипп" пишет:

6 лет им пользуюсь. Уже вторая маска. Первая была за 4 т.р., вторая за 3. Обеими доволен. Ни разу зайцев не ловил так что бы потом в глазах песок или больно. Варю бывает целыми днями.

кому теперь верить dntknw

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413

Вообще то хамелион требователен к хорошему освещению рабочего места. В сумерках и темноте зрачок расширен и первы чирк вызывает всего лиш ослепление, как от яркого фонарики и не более. При хорошем освещении этот эфект отсутствует. Пофи сварные не любят хамели из за освешения раб. мест 12в лампочками или вообще резаками. Вообще у нас cварные под словом "заяц" подразумевают ожог роговицы и это происходит в основном при одновремёной сварке стыка трубы двумя сварными. Никакого отношения заяц к полусекундному ослеплению не имеет.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"ВВК" пишет:

Никакого отношения заяц к полусекундному ослеплению не имеет.

Правильно, если это единожды случилось, то ничего, а когда с десяток таких полусекундных доз схватил, то ночь будет сладкой, только вот песок в глазах бывает далеко не сахарный.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ВВК" пишет:

Вообще у нас cварные под словом "заяц" подразумевают ожог роговицы

так и есть

"Андрей32" пишет:

а когда с десяток таких полусекундных доз схватил

в темноте бывает притормаживает, но так что бы с десяток доз схватить это как-то странно. После первой, уже вывод сделать можно. В общем настоящего зайца с Хамелеоном не хватал не разу.
Кстати, там есть регулировка по скорости срабатывания.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575

Единожды или не единожды это все зависит от человека. Я бывает и несколько раз словлю и ничего, а есть один парень - так бывает варю ему че-нибудь , один раз словит и на следующий день глаза как у злого быка!

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Андрей32" пишет:

Правильно, если это единожды случилось, то ничего, а когда с десяток таких полусекундных доз схватил, то ночь будет сладкой, только вот песок в глазах бывает далеко не сахарный.

Я говорю об ослеплении, которое можно сравнить с фарами встречного авто, а песок в глазах это "заяц" - ожог роговицы ультрофиалетовыми лучами и схватить его можно за полусекунду и за один раз взглянув на дугу без защитного фильтра от этих лучей.
ЗЫ: При освещении (ват150-200 ночью)имено рабочего места а не 5м в стороне вообще оотсутствуют признаки ослепления в момент поджига.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

Песок в глазах?- по 3 капли 2% лидокаина на каждый глаз после снятия боли мазь тетрациклиновая глазная.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

Пользовался хамелеоном ( какой-то русский ) за 1500 р. Подарили. Очень понравился. Срабатывало затемнение очень быстро, ни разу вспышек не было. Пользовался ею полтора года, пользовался бы и дольше, но забыл как-то её на улице на ночь, а ночью был дождь. И всё, "приказала долго жить". Варю мало потому и пользуюсь простой маской, но купить хочу.
А если кто-то беспокоится о том , будут ли защищены глаза, то можно простое стекло вставить поверх маски. Я кстати так и сделал, но я сделал это для того, чтобы брызгами не испортить внутреннюю сторону прибора. А когда маска перестала работать, то даже и так можно было-бы варить, только ярко, но глаз не страдает.
А насчёт "зайцев" ( ослепление вспышкой ) в сумерках, так я их ловлю больше как раз с простой маской.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855

Мужики !!!Зрение, это то что мы можем испортить себе сами, с хамелеоном и без него, берегите то что дала матушка природа !Время рассудит, плюсы и минусы вылезут сами с годами.У меня много знакомых пенсионеров сварщиков, и зрячих среди них ни одного, все уж давно на очках и каплях. От сварки пользы нет ни какой здоровью ,и спорить тут не о чем.Если я не прав , поправьте меня. dread

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Думаю хамелион эт как инвектор - кому то попал хароший и хвалит комуто плохой - гадит. dntknw
Как говорится сколько людей столько и мнений.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"ламич" пишет:

Песок в глазах?- по 3 капли 2% лидокаина на каждый глаз после снятия боли мазь тетрациклиновая глазная.

Мазь действительно хорошо помогает от боли и рези,только весь следующий день,а иногда и два,видишь все в тумане.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Александр Штирлиц" пишет:

Думаю хамелион эт как инвектор - кому то попал хароший и хвалит комуто плохой - гадит.
Как говорится сколько людей столько и мнений.

Это правда. Особенно если учесть сколько масок китайского производства. И ведь наверняка много контрафакта!

"Владимир67" пишет:

Зрение, это то что мы можем испортить себе сами, с хамелеоном и без него

Встречал много людей, которые считают, что на сварку смотреть вредно только сварщику, а им можно и ничего не будет. Мол мы же в паре метров от неё. А потом в двенадцать ночи бегают в поисках новокаина! Ожёг роговицы можно получить с любого расстояния. Критерий в этом деле - какой сварочный ток, какое расстояние до дуги. Исходя из этого можно вычислить сколько времени нужно до ожёга. В книге по сварочному делу такие расчёты приведены. 200 А покрытыми электродами ( постоянный ток ) с расстояния 1 м - 6 секунд; с 10 м - 10 секунд; с 30 м - 1,6 минут происходит электроофтальмия ( заболевание слизистой и роговой оболочки глаза ).

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Я варю простой маской,причём самодельной,боюсь покупать хамелиона.Если китайцы их делают так как всё остальное,то глазам постепенно будет труба.
Ну а дорогие не по карману.
Когда нужно делать много прихваток,то одеваю стеклянные тёмные очки.Даже если и поймаешь зайца,то он не поцарапает в глазах ничего.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Aleks 00" пишет:

Когда нужно делать много прихваток,то одеваю стеклянные тёмные очки.Даже если и поймаешь зайца,то он не поцарапает в глазах ничего.

Когда варю ограды,я еще надеваю вязаную шапочку с прорезями для глаз,как в кино про бандитов,а сверху темные очки.Без шапочки морда сильно облезает.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Aleks 00" пишет:

Когда нужно делать много прихваток,то одеваю стеклянные тёмные очки.Даже если и поймаешь зайца,то он не поцарапает в глазах ничего.

Постоянное облучение кожи ультрафиолетом приводит к раку. Поэтому сварная роба до самой шеи застегивается. Если сравнивать хамелеон и очки для газосварки, то хамелеон стопудово лучше.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

привет всем , с инвертором шли кабеля по 3 метра сечением 25 мм.кв но чёт с ними не удобно работать коротковаты , надо было сегодня кабину подварить сверху пришлось ставить инвертор рядом искры на него летят , в общем надо кабеля подлинней ставить если поставить сечением 35 мм.кв и длинной метров по семь то повлияет ли это на характеристик , максимальный ток у инвертора 225А, какие будут мнения по этому вопросу ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575

Один знакомый удлинил, сделал около пяти метров- говорит все нормально.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Алекс 37" пишет:

Один знакомый удлинил, сделал около пяти метров- говорит все нормально

в принципе можно два кабеля соединить в один и купить такого же сечения и длинны ещё один , выйдут метров по шесть вполне будет достаточно .

suv
гондурассия
26.12.2008 - 22:49
: 152

Пользуюсь пару лет китайским Сварис-200, варит любым электродом нареканий нет, провода короткие сразу заменил.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Aleks 00" пишет:

.Если китайцы их делают так как всё остальное,то глазам постепенно будет труба.
Ну а дорогие не по карману.

Как я понял, весь негатив о хамиках исходит от людей не имеющих, не могущих и жабозадавленых. Извените все за резкость.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"ВВК" пишет:

Как я понял, весь негатив о хамиках исходит от людей не имеющих, не могущих и жабозадавленых. Извените все за резкость.

Всё новое пугает!!!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах