Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 90 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"ВВК" пишет:

Как я понял, весь негатив о хамиках исходит от людей не имеющих, не могущих и жабозадавленых. Извените все за резкость.

Вари в хамике. Как говорится "Флаг в руки".

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"yurybka" пишет:

одни заяцы. А на самом деле не только в сумерках, а постоянно, в любое время дня. Глаза лечил пол года. На свет смотреть не мог, глаза лезли из орбит.

Страное отношение к своему здоровью, получая ожоги продолжать работать неисправной маской или просто с севшими батарейками.

"yurybka" пишет:

Как говорится "Флаг в руки"

На то оно и хамик, чтоб руки были свободны, без фпагов и не беспокойся, при первом же дикамфорте начну искать причину вызвавшую его.

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216

[/quote]Как я понял, весь негатив о хамиках исходит от людей не имеющих, не могущих и жабозадавленых. Извените все за резкость.[/quote]
в корне с Вами не согласен и на счет ЖАБЫ не передергивайте...занимаюсь изготовлением кованных ворот и могу себе позволить хамик по любой цене, но работаю в обычной маске за 100р
Файлы:
getimage.jpg

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"Troglodit" пишет:

Как я понял, весь негатив о хамиках исходит от людей не имеющих, не могущих и жабозадавленых. Извените все за резкость.[/quote]
в корне с Вами не согласен и на счет ЖАБЫ не передергивайте...занимаюсь изготовлением кованных ворот и могу себе позволить хамик по любой цене, но работаю в обычной маске за 100р
[/quote]
Подтверждаю, маски хамелеон не для тех, у кого все 8 часов в каждый день в руках держатель электрода. Эти маски всё равно пропускают. Просто глазу незаметно. В ЖБК маски за 7 тыр. через месяц обратно сдали. Если кому удобства превыше здоровья, ваше дело.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"ВВК" пишет:

при первом же дикамфорте начну искать причину вызвавшую его.

Не будете искать в правильном направлении потому,что ваше предубеждение не даст выявить истинную причину проблемы.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Troglodit" пишет:

.занимаюсь изготовлением кованных ворот и могу себе позволить хамик по любой цене, но работаю в обычной маске за 100р

А почему вы решили что я вам жабу приписал. Ну не имеете просто с чисто релегиозных соображений dntknw

"Aleks 00" пишет:

Не будете искать в правильном направлении потому,что ваше предубеждение

5лет пользуюсь и никаких предубеждений. На посторах инета можно насчитать не менее десятка форумов где конкретно открыта тема хамелионов. Зайдите туда и сообщите всем пользователям что они Энное количество годков назад точно так же отзывались о сварочных инверторах(контингент тот же в смысле: не имеющих, не ........) Время идёт и как сказал т.

"Посторонним В." пишет:

Всё новое пугает!!!

да тут и думать не надо, факт.

"Александр Штирлиц" пишет:

Думаю хамелион эт как инвектор - кому то попал хароший и хвалит комуто плохой - гадит.

Отсюда и весь спор.

Башкортостан
: УФА
02.09.2012 - 20:43
: 16

здравствуйте господа сварщики!!! был у моего отца старенький самодельный аппарат, научился варить я на этом аппарате, в прошлом году купил инвертор, на 250А, варит нормально,3-ка,4-ка,пробовал 6-ку, тянет, недавно купил хамик, удобно варить, пока глаза зайца не ловили ни разу

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 249

Всем привет.
Мужики извените что вмешиваюсь.
имею :транс 1-ф переменка, полуавтомат, инвертор титан-230, контактный аппарат,прпановский резак.
не от чего отказываться не буду, работаю всем по необходимости.
хамелион обязательно куплю но и старую маску не заброшу.
вваривал недавно газовый котёл у друга,ну очень свободной руки нехватало.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
"wasili4" пишет:

в принципе можно два кабеля соединить в один и купить такого же сечения и длинны ещё один , выйдут метров по шесть вполне будет достаточно .

Так поступил и я, варю редко ,но по многу за раз, пользуюсь хамелеоном FUBAG оптима с кучей регулировок.На обычную маску уже не стоит! dntknw

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"алексей s" пишет:

.На обычную маску уже не стоит!

согласен с вами , позавчера на телеге дно менял варил много маска работает отлично

Profesor

Один вопрос ;Как вы думаете тот кто после хамелеона лечил глаза зачем про это поведал?

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Profesor" пишет:

;Как вы думаете тот кто после хамелеона лечил глаза зачем про это поведал?

Видимо потому, что есть в хамелеоне и плюсы и минусы.. scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Владимир67" пишет:

Видимо потому, что есть в хамелеони и плюсы и минусы..

Если хамелеон не контрафакт, то минусов в нём нет.

"Profesor" пишет:

Как вы думаете тот кто после хамелеона лечил глаза зачем про это поведал?

Либо поведать, что есть "левые" хамелеоны. Либо, чтоб завести спор - "У кого х...й длиннее". face

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Б Ринат Ф" пишет:

видел у одного односельчанина Ресанта 160А. говорит неплохой аппарат. Но мне не понравился слишком сильный гул, и варил он электродом 3мм на максимальном токе.

"Алекс 37" пишет:

У меня Ресанта 220,еще ни разу не отключался.

У меня ресанта 220, тройкой варю обычно на 120 амперах, варил четвёркой два часа без перерыва, не перегрелся, но развалилась ручка держака, пластмасса стала крошиться. Замечание одно - иногда прерывается дуга, гаснет и через полсекунды загорается.
У хамелеонов есть один существенный недостаток - уронил её и иди новый покупать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

Подтверждаю, маски хамелеон не для тех, у кого все 8 часов в каждый день в руках держатель электрода.

У нас в цеху около пятидесяти сварщиков. Расходуют за смену катушку-полторы. Ни одного хамелеона. И не по причине скупости, например аппараты почти все вот такие, профессиональные, под 400 тысяч рублей стоит, и соответственно завод и на маски раскошелился бы, вот только не признают их сварщики.
P.S. конечно варить таким аппаратом после ресанты это как с жигулей на мерседес сесть...
Файлы:
dsc00433.jpg
dsc00434.jpg
dsc00431.jpg

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Посторонним В." пишет:

Если хамелеон не контрафакт, то минусов в нём нет.

Я не любитель спорить,и выше писал , что глаза угробить можно и тем и другим.Но !! Вы утверждаете что в хамелеоне одни плюсы ???????Кто исследовал их в бывшем СНГ ?? Какой НИИ ?? Заключение экспертизы , и все остальное ?Есть у Вас ссылка на даные материалы? Скиньте, почитаю с большим удовольствием. dntknw

Profesor
Посторонним В. пишет:
"Profesor" пишет:

Как вы думаете тот кто после хамелеона лечил глаза зачем про это поведал?

Либо поведать, что есть "левые" хамелеоны. Либо, чтоб завести спор - "У кого х...й длиннее". face

Не думаю что человек относится к лоббистам простых масок .И уж точно спор о том у кого чего длиннее здесь тоже не подходит. Я думаю что он все же добра желает нам всем и по этому рассказал сию историю .Может кто то от греха подальше не станет пользоваться хамалеоном.
К примеру на солнце в хамалеоне нельзя посмотреть.

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
ЧОПОРОВ пишет:
"yurybka" пишет:

У хорошего хозаина ремонт должен делаться в ремонтной мастерской, пироги печься на кухне, а детей делать в спальне. Огород городить для "авось" не стоит.

бывает что саком варят в лесу или в поле и дети получаются не только в спальне

super

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Profesor" пишет:

К примеру на солнце в хамалеоне нельзя посмотреть.

Элементарно, при определёной настройке чувствительности затемняется даже от любых лампочек. А если этот фильтр не настраивается на нужное затемнение, то Вам подсунули не хамелЕона, а хорька... cry

"Profesor" пишет:

;Как вы думаете тот кто после хамелеона лечил глаза зачем про это поведал?

Не уверен что хамик виноват т.к. впоймав раз-два зайца выб задумались о целеобразности применения этой маски . Колега по работе в жизни возле сварщика даже не стоял и за 3 месяца со 100% - ослеп. Операция и три месяца больничный и уже 2 месяца на лёгком труде.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
"Profesor" пишет:

Как вы думаете тот кто после хамелеона лечил глаза зачем про это поведал?

Мой дружбан ездил на вахту, на север, район г.Усинска, так вот паралельно с его бригадой работали на сварке трубопроводв немцы и канадцы. Они все были
"обуты" в маски хамелеон...... И другого ничего не признавали......Както так smile3 Варили в два смычка на шов и "звёздной" болезнью не страдали.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Владимир67" пишет:

???????

Не документ, но всётаки инфа о выборе и сертификацие фильтров. Эа статейка ещё раз потверждает о существовании Хорьков и от туда сцытировано: это сложное производство и без производственного брака не обойтись, но всегда найдутся псевдо производители, готовые скупить все и вся лишь бы было дешевле. И будут потом трубить на каждом углу, что это тот же самый светофильтр, но дешевле. http://www.esva.ru/kak-vybrat/svarochnye-maski.html

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"ВВК" пишет:

Не документ, но всётаки инфа о выборе и сертификацие фильтров.

Что касается BALDER то оптика у них качественная но, к сожалению, в то время когда все производители перешли на использование съемных элементов питания для профессиональных светофильтров, BALDER так и продолжает клепать светофильтры со встроенными элементами питания. Такие светофильтры имеют ограниченный срок службы
Вот про негативы маски из этой статьи.И на нашем рынке таких большая часть.Требования по сертификации выставляются жёсткие,но это стоит денег, которые не очень хотят выбрасывать наши метрологические службы.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Владимир67" пишет:

Вы утверждаете что в хамелеоне одни плюсы

Получаются одни плюсы, а вот что мы выбираем и покупаем ??????а потом ругаем это другой вопрос

"Владимир67" пишет:

наши метрологические службы.

Т ак нашим и нечего сертифицировать. Как я понял сертификат выдаётся заводу производителю, а задачя наших - не пропускать в торговлю несертифицированой продукции cry cry cry

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"ВВК" пишет:

А если этот фильтр не настраивается на нужное затемнение, то Вам подсунули не хамелЕона, а хорька...

точно!поддержу.сварным выдали на работе-от чирканья зажигалкой срабатывали-сам пробовал!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"алексей s" пишет:

Мой дружбан ездил на вахту, на север, район г.Усинска, так вот паралельно с его бригадой работали на сварке трубопроводв немцы и канадцы. Они все были
"обуты" в маски хамелеон...... И другого ничего не признавали......Както так smile3 Варили в два смычка на шов и "звёздной" болезнью не страдали.

Раз немцы признали достоинства ,то нам ничего не остаётся делать,только за. Только вот всегда ли правильно делают китайцы. При выборе маски на это нужно обратить особое внимание.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"ВВК" пишет:

несертифицированой продукции

Это не так.Все продукты,медикаменты бытовая тех. и тд. должны иметь сертификат качества служб отвечающих за это.Вот сыр забадяжили Украинцы и сертификат был что он соответствует ГОСТу,а Россия не пропустила, не соответствует ГОСТу России.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Владимир67" пишет:

сыр забадяжили

Не, ну вы уже в политику полезли lol

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"ВВК" пишет:

Не, ну вы уже в политику полезли

Не ,просто пример который все помнят.Попробую сегодня зайти в магазин Патона,и попрошу у них сертификат на Хамелеон, интирестно что ответят?

Файлы:
nl30318_152.gif

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Владимир67" пишет:

попрошу у них сертификат на Хамелеон, интирестно что ответят?

С той статьи: Другими словами, они предлагают, бери весь производственный брак и будет тебе дешевле. Речь здесь не идет о том, что такие светофильтры не работоспособны, а о том, что они не проходят контроль по определенным параметрам и производитель не может поставить на них свое клеймо.
ЗЫ: как буду в гараже то гляну где там на фильтре клеймо и есть ли оно вообще, а то может скоро зрения лишусь shok lol

Profesor
agregat пишет:
"ВВК" пишет:

А если этот фильтр не настраивается на нужное затемнение, то Вам подсунули не хамелЕона, а хорька...

точно!поддержу.сварным выдали на работе-от чирканья зажигалкой срабатывали-сам пробовал!

Я не говорю что она не срабатывает на солнце .Срабатывает и на зажигалку срабатывает но потом происходит снятие затемнения и солнце вас ослепляет.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах