Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 91 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Profesor" пишет:

Я не говорю что она не срабатывает на солнце .Срабатывает и на зажигалку срабатывает но потом происходит снятие затемнения и солнце вас ослепляет.

Странно. Мой на солнце затемняется до тех пор, пока на солнце смотришь. Как Вы описываете он ведёт себя при севших батарейках. Чтоб не мучиться со сменой батареек (не разбирать каждый раз) взял пару батарейных отсеков (уж и не помню от чего, от игрушек каких-то или ещё отчего) на две батарейки ААА (как в пультах от теликов, маленькие пальчики)Привинтил их в верхней части маски, проводами через тумблер завёл на плату. Тумблер привинтил возле регулятора затемнения.
А один товарищ на работе хитрее оказался. Из старых материнских плат выпаял держатели батареек "таблеток" и их приделал. Конечно, конструкция полегче получилась

Да, хамелеоном пользуюсь для прихваток, собирая что-нибудь, когда рук не хватает. А так в основном обычной маской.

"Владимир67" пишет:

и тд. должны иметь сертификат качества служб отвечающих за это.

Только получение сертификата - забота не "метрологических служб", т.е. органов госстандарта. Они выдают сертификат. В получении должен быть заинтересован продавец, импортёр. Но денег на сертификацию они завсегда жалеют.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Sergey SVG" пишет:

забота не "метрологических служб",

я и не сказал что за всё отвечает метрология.

"Владимир67" пишет:

. и тд. должны иметь сертификат качества служб отвечающих за это.

15.10.2009 - 22:57
: 1345

Было сказано

"Владимир67" пишет:

но это стоит денег, которые не очень хотят выбрасывать наши метрологические службы.

Так метрологические службы за это деньги наоборот получают.
Но топик не о них blush2

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Sergey SVG" пишет:

Но топик не о них

Что интерестного о хамелеоне я узнал в магазине ? Сертификата на маски у них нет( гдето должен быть, но мы не компетентны в этом вопросе) это ответ продавца.Немного их розшевелив,узнал,что сертификат выдают на бренд , и что такая то компания имеет право в странах СНГ продавать их продукцию!!!И не слова что именно за продукция. dntknw Потом шепнули, если глаза дороги покупайте маску по дороже...Может и так, Мерс и Лада оба автомобили, но в одном из них есть подушки безопасности, не зависимо от комплектации.На этом думаю разобрались в данной ситуации.Не жалеем денег на своё здоровье, Господа и Товарищи!!!! beer

Файлы:
optrel-sertifikat.jpg
chupakabra.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Владимир67" пишет:

Что интерестного о хамелеоне я узнал в магазине ? Сертификата на маски у них нет( гдето должен быть, но мы не компетентны в этом вопросе) это ответ продавца.

Вот вот...значит эти маски и в руки брать нельзя, как и такие же китайские детские игрушки...а мы спорим какое дерьмо лучше...

Profesor
Sergey SVG пишет:
"Profesor" пишет:

Я не говорю что она не срабатывает на солнце .Срабатывает и на зажигалку срабатывает но потом происходит снятие затемнения и солнце вас ослепляет.

Странно. Мой на солнце затемняется до тех пор, пока на солнце смотришь. Как Вы описываете он ведёт себя при севших батарейках.

Мой с нова так работает .Батарейки правда ни разу не менял да и не знаю где .А маску я не покупал мне подарили лишь светофильтр а устанавливал его сам .Вот что у меня на нем написано. я думаю СЕ и есть какаято сертификация А вообще можно бумагу по фильтру поискать.
Файлы:
dsc00911.jpg

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Владимир67" пишет:

Сертификата на маски у них нет

Да и быть не может т.к. выдаётся один на партию товара, а она может разойтись по десяткам магазинов или по сотне лоточных продаванов. Попробуйте получить сертификат у продавца на ноут, мобилку, любой инструмент, водку, колбасу и т.д. - вас постигнет та же учясть. dntknw

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Profesor" пишет:

.Батарейки правда ни разу не менял да и не знаю где

В Вашем вроде акумулятор встроен. Как он заряжается (от солнечных батарей, что ли), кто его знает. Надо матчасть учить. Пишут, что надо обязательно отключать светофильтр, когда не пользуетесь, что б аккумулятор не обсадить.
Боюсь, что ваш уже помер. Поведение ( я про солнце) похоже на мёртвую батарею/аккумулятор. Только солнечной батареи мало для работы хамелеона...

Да, ЗАВОД-ИЗГОТОВИТЕЛЬ: Китай, Changzhou

Profesor

А вот что такое СЕ
В общем если это СЕ не таджик в подвале поставил то сей прибор вреда вашему здоровью не нанесет.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Здравствуйте, мужики подскажите, мысли мучают. Предлагают самодельную сварку продать на металл. За вырученные деньги можно новую купить, инвертор. Что посоветуете?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Nitrus" пишет:

Здравствуйте, мужики подскажите, мысли мучают. Предлагают самодельную сварку продать на металл. За вырученные деньги можно новую купить, инвертор. Что посоветуете?

Думаю стоит поменять. Инвертор наверняка легче, компактнее, можно варить не оглядываясь на энергетиков (вдруг соседи пожалуются). И ещё мне нравится так возможность точно выставлять сварочный ток начиная фактически с ноля.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Так, а за самоделку кто проголосует? У нее хоть какие то достоинства есть? Или это уже прошлый век?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

Я уж как то писал выше. Если боитесь на счёт того, пропускает или нет ультрофиолетовое излучение. То лечится это просто. Установили обычное стекло и всё, ультрофиолет не пройдёт.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Nitrus" пишет:

Так, а за самоделку кто проголосует? У нее хоть какие то достоинства есть? Или это уже прошлый век?

Я пользуюсь хоть и не самоделкой, но на столько древней, что у меня даже мысли нет её сдать в утиль. Она всё как новая. Да есть минусы - тяжёлая, небольшой ток ( 130 А ). Но что ей станется?!! Я и в дождь ею варил.
Я за самоделку!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Посторонним В." пишет:

Я за самоделку!

И я в дождь варил. Накрыл её резиночкой и всех делов. Стоит у меня ещё трансформатор, не помню когда включал. Но продать жалко!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Nitrus" пишет:

Так, а за самоделку кто проголосует? У нее хоть какие то достоинства есть? Или это уже прошлый век?

если хорошая то я двумя руками потому как инвертор хорош летом и ево плюс легкость а если транс хорошо сделан то и соседи довольны и работать сутками можно и мошность постояная а тот инвертор што мы можем себе купить то ето даже и на метал не сдаш (весу нет) просто набор хлама из микросхем

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"валерий киев" пишет:

тот инвертор што мы можем себе купить то ето даже и на метал не сдаш (весу нет) просто набор хлама из микросхем

Компьютер с телевизором тоже набор микросхем, и холодильник с утюгом без них не обходятся. А вы в авто наверно поменяли инжектор на карбюратор?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Вовий" пишет:

Компьютер с телевизором тоже набор микросхем, и холодильник с утюгом без них не обходятся. А вы в авто наверно поменяли инжектор на карбюратор?

Кто спорит, что компьютер хуже калькулятора! Но все замечают наверное, что, например Коммон Раил гораздо привередливее к себе и топливу, чем старые добрые ТНВД. Хотя, да, работает экономнее, чище и эффективнее! Но какой ценой!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Вот и первые поломки за два с лишним года эксплуатации! Всё таки морозец не щадит изоляцию проводов. Заодно почистил и визуально исследовал монтаж компонентов, внимание привлёк резистор одноваттный, по моему его впаяли не на китайском заводе, резистор то нашего производства, вопрос зачем? когда? и кто? dntknw (я первый владелец данного устройства) После выходных разберу свой второй аппарат (точнее первый тому уже скоро четвёртый год пойдёт и пока без изьянов) проверю наличие сего элемента scratch_one-s_head

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

На каком-то форуме прочитал, что инвертор хорош там, где стабильно 220 в, а где напряжение еле живое, лучше классика с отводами от первички.
Трансформатор, если намотан с умом, с мягкой ВАХ, тоже нормально. Еще 2003 году приобрел китайский ВХ-220А, пользуюсь по сей день. Чуток доработал, домотав к вторичной обмотке около 20 витков, напряжение хх стало 55 вольт. Электроды тройка, иногда, двойка.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Dauren пишет:

На каком-то форуме прочитал, что инвертор хорош там, где стабильно 220 в, а где напряжение еле живое, лучше классика с отводами от первички.
Трансформатор, если намотан с умом, с мягкой ВАХ, тоже нормально. Еще 2003 году приобрел китайский ВХ-220А, пользуюсь по сей день. Чуток доработал, домотав к вторичной обмотке около 20 витков, напряжение хх стало 55 вольт. Электроды тройка, иногда, двойка.

Вот как раз и наоборот,инвертор сможет варить там где трансформатор даже не сможет зажечь дугу.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Zhekaz B пишет:

Вот и первые поломки за два с лишним года эксплуатации! Всё таки морозец не щадит изоляцию проводов. Заодно почистил и визуально исследовал монтаж компонентов, внимание привлёк резистор одноваттный, по моему его впаяли не на китайском заводе, резистор то нашего производства, вопрос зачем? когда? и кто? dntknw (я первый владелец данного устройства) После выходных разберу свой второй аппарат (точнее первый тому уже скоро четвёртый год пойдёт и пока без изьянов) проверю наличие сего элемента scratch_one-s_head

Значит до Вас его уже ремонтировали,возможно перед продажей и "нашими"руками.Работает?-ну и пускай дальше себе варит smile3 .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Dauren" пишет:

инвертор хорош там, где стабильно 220 в, а где напряжение еле живое, лучше классика с отводами от первички.

У меня нормально начинает варить с 190 вольт, а с 200 уже уверенно.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Dauren" пишет:

На каком-то форуме прочитал, что инвертор хорош там, где стабильно 220 в, а где напряжение еле живое, лучше классика с отводами от первички.

Согласен что при пониженном напряжении инвертор меняет свои характеристики и если даже судить по моей РЕСАНТЕ такой порог начинается от 190вольт и ниже, я так понимаю производители начали учитывать такой момент и исправились вот к примеру диапазон входного напряжения новых инверторов начинается от 100вольт!!!! простым трансом не получится работать! http://www.resanta.ru/production/svarobor/sai-prof/221-sai-250prof.html

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Вовий пишет:
"Dauren" пишет:

инвертор хорош там, где стабильно 220 в, а где напряжение еле живое, лучше классика с отводами от первички.

У меня нормально начинает варить с 190 вольт, а с 200 уже уверенно.

Мой уверенно варит тройкой начиная с 160 вольт.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Вовий" пишет:

Компьютер с телевизором тоже набор микросхем, и холодильник с утюгом без них не обходятся. А вы в авто наверно поменяли инжектор на карбюратор?

да но Компьютер с телевизором стоит в постояной температуре в доме а на морозе у меня кум включил телек зимой в холодной бане рванул через минуту (телек)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"валерий киев" пишет:

да но Компьютер с телевизором стоит в постояной температуре в доме а на морозе у меня кум включил телек зимой в холодной бане рванул через минуту (телек)

У меня телевизор в гараже работает и на морозе. Главное чтобы перепадов температуры не было чтобы конденсат не образовывался. И магнитола в машине при -30 дисплей замерзает, а музыка играет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dauren" пишет:

На каком-то форуме прочитал, что инвертор хорош там, где стабильно 220 в, а где напряжение еле живое, лучше классика с отводами от первички.

Нормально инвертор варит при 200 четверкой. А вот транс уже тройкой не проваривает.
Ну это у меня. У других может другие аппараты по другому варят.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Филипп пишет:
"Dauren" пишет:

На каком-то форуме прочитал, что инвертор хорош там, где стабильно 220 в, а где напряжение еле живое, лучше классика с отводами от первички.

Нормально инвертор варит при 200 четверкой. А вот транс уже тройкой не проваривает.
Ну это у меня. У других может другие аппараты по другому варят.

Вот и я к тому же! не думаю что многие вернутся к своим "гирям" после работы на инверторе!
П.С. сосед у меня дедушка электрик бывалый, в гараже транс 500й, варил им лет тридцать! у него кабелей сварочных по метражу до конца улицы хватало все соседи в новых домах отопления сварили)) всё время утверждал "мой сварочник самый лучший"! потом взял на калым у меня инвертор, потом ещё раз,... потом снова... а потом сдал все кабеля сварочные на металл и купил себе такой же как у меня! сейчас частенько вижу то в машину грузит поехал калымить, то варганит чё-нить в гараже))) свой старый трансформатор тоже сказал сдаст laugh

Profesor
Вовий пишет:

Компьютер с телевизором тоже набор микросхем, и холодильник с утюгом без них не обходятся. А вы в авто наверно поменяли инжектор на карбюратор?

Никто этого конечно не делал но Карбюраторный на коленке ремонтируется а энжектор х cen

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах