Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 43 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427
gjukov пишет:
"62вик" пишет:

Подскажите, кондюки какой емкости можно ставить

Я не ставил, так как емкость для полной ликвидации пульсаций должна быть очень большой ( где то читал, по моему тысяч 60 микрофарад и напряжение на 100В) Дорогое это удовольствие, да и неоправданое, лучше потратить деньги на приобретение инвентора. А пока копите деньги - выпрямитель и дросель. hi

Деньги копить никогда не поздно. Выпрямитель у меня есть. Стоят 4 кондюка по 4 микрофарада 25 В. Можно ли добавить емкость или нет? Вопрос ко всем желающим и знающим.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
62вик пишет:
gjukov пишет:
"62вик" пишет:

Подскажите, кондюки какой емкости можно ставить

Я не ставил, так как емкость для полной ликвидации пульсаций должна быть очень большой ( где то читал, по моему тысяч 60 микрофарад и напряжение на 100В) Дорогое это удовольствие, да и неоправданое, лучше потратить деньги на приобретение инвентора. А пока копите деньги - выпрямитель и дросель. hi

Деньги копить никогда не поздно. Выпрямитель у меня есть. Стоят 4 кондюка по 4 микрофарада 25 В. Можно ли добавить емкость или нет? Вопрос ко всем желающим и знающим.

Конденсаторы обычно с большой ёмкостью примерно 400мкФ. расчитанные на напряжение не меньше 100в. Зачем вам такие "опыты" правильно народ рекомендует, купите инвертор и вам радость и соседи добрые thank_you

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
"Zhekaz B" пишет:

и соседи добрые

дело не столько в соседях, сколько в их бытовой технике. smile3

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427
вовочка820 пишет:
"Zhekaz B" пишет:

и соседи добрые

дело не столько в соседях, сколько в их бытовой технике. smile3

Вы хотите сказать не столько в их бытовой технике, сколько в моей. У меня сварка АС-250. Ни я, ни соседи не жалуются. Да и меня пока устраивает( конечно до лучших времен). Просто хотел попробовать варить постоянкой. Кстати, написал неправильно, ни 4 микрофарада, а 4000 мкф. 25в.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"62вик" пишет:

4000 мкф. 25в.

Очень подозрительный номинал!!!! поглядеть бы? напряжение 25в мало, ток Х/Х транса минимум 40в. на промышленных до 90! маловато будет на ваших кондёрах.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
"62вик" пишет:

Вы хотите сказать не столько в их бытовой технике, сколько в моей.

именно в их.
платы управления газовых котлов, стиральных машин-автоматов, реже компьютеры и телевизоры "вылетают" от перепадов напряжения вызванных сварочными аппаратами.
этот вопрос уже поднимался в этой теме.

: курганская обл
23.12.2011 - 21:16
: 42
gjukov пишет:
"ЖеКа 45" пишет:

остаётся вопрос зачем дросель и куда ставит до или после

Дроссель ставится после диодов для уменьшения пульсации напряжения. Для улучшения работы желательно еще перед ним поставить конденсатор. При установке дросселя до диодов, он будет работать просто как индуктивное сопротивление, т.е. уменьшать сварочный ток.

спасибо большое, уяснил, а какой кандёр поставить на скока мфр, и вольтов, и какие они из себя. те что электро двигатель запускают?

Украина
: Диканька
03.12.2009 - 10:03
: 113
: курганская обл
23.12.2011 - 21:16
: 42
t34t пишет:

Примерно такие:http://leg.co.ua/info/elektricheskie-mashiny/kondensatory-dlya-dvigatele...

спасибо, такие гдето валялись завтра попробую

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

После моста можно ставить электролитические, при одинаковой мощности имеют меньшие габариты да и стоят меньше.

: курганская обл
23.12.2011 - 21:16
: 42
gjukov пишет:

После моста можно ставить электролитические, при одинаковой мощности имеют меньшие габариты да и стоят меньше.

ето какие, есть фото

Украина
: Диканька
03.12.2009 - 10:03
: 113

Я думал вам для запуска двигателей нужно, то это те что на фото, а если для сварки то нужно электролитические с большой емкостью.
Файлы:
1305953103_1.jpg

: курганская обл
23.12.2011 - 21:16
: 42

всем вечер добрый, сегодня гонял по магазинам в поисках инвертора, и наткнулся ещё на один камень, попадаются инверторы с каким то регулятором "форсажа дуги " что ето такое и надо ли оно, мне предлогали "Сварог ARC 205...", там ешё какой то переключатель на аргон есть, кто что знает подскажите, и про аппарат тоже может кто сталкивался thank_you

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
ЖеКа 45 пишет:

всем вечер добрый, сегодня гонял по магазинам в поисках инвертора, и наткнулся ещё на один камень, попадаются инверторы с каким то регулятором "форсажа дуги " что ето такое и надо ли оно, мне предлогали "Сварог ARC 205...", там ешё какой то переключатель на аргон есть, кто что знает подскажите, и про аппарат тоже может кто сталкивался thank_you

Сварог нормальный аппарат! бренд россия производство промзона китай, качество хорошее испытывал "сварог160" в принципе для "гаражников" изумительный гаджет, есть функции переключения на аргоновую сварку, внимания не обращайте это всё на тумблере, но функция действующая!!! ещё пробовал "дачник-200" и "САИ-200 " у всех этих аппаратов плавная , мягкая дуга нет резкой способной варить короткими точками и перегрев к примеру "дачник 200 " 10 электродов 4ки и перекур!!! на РЕСАНТе у меня перегрева ещё ни разу не было пачка 3ки в день без проблем!

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

У меня инвертор с регулировкой форсажа дуги удобная опция.

: курганская обл
23.12.2011 - 21:16
: 42
altaf пишет:

У меня инвертор с регулировкой форсажа дуги удобная опция.

я просто незнаю, и чем же она удобна, что она делает ета опция

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Бывают электроды гавно у которых один шлак когда варишь а форсаж добавил при варки и шлак выбрызгивает. Тоесть она ток не добовляет а просто дуга горит на большем растоянии.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
ЖеКа 45 пишет:
altaf пишет:

У меня инвертор с регулировкой форсажа дуги удобная опция.

я просто незнаю, и чем же она удобна, что она делает ета опция

Не вдумывайтесь в эти заморские слова!!! ВСё отлично работает. моё предположение "форсаж дуги" та же функция " Hot Start" только с регулировкой. Ставлю вопрос на голосование::::; Кто за инверторы нового поколения прошу поднять смайлы с , с , dri и кто против dont ?

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

dri dri dri

: курганская обл
23.12.2011 - 21:16
: 42
Zhekaz B пишет:
ЖеКа 45 пишет:
altaf пишет:

У меня инвертор с регулировкой форсажа дуги удобная опция.

я просто незнаю, и чем же она удобна, что она делает ета опция

Не вдумывайтесь в эти заморские слова!!! ВСё отлично работает. моё предположение та же функция только с регулировкой. Ставлю вопрос на голосование::::; Кто за инверторы нового поколения прошу поднять смайлы с , с , dri и кто против dont ?

всё так то вроде понятно что такое форсаж дуги. но я не пойму новое поколение это где барашка "форсаж дуги" с регулировкой или функция " Hot Start"(без барашки) dntknw

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"ЖеКа 45" пишет:

всё так то вроде понятно что такое форсаж дуги. но я не пойму новое поколение это где барашка "форсаж дуги" с регулировкой или функция " Hot Start"(без барашки)

Если чисто технически : то форсаж дуги в моём понимании; на какой момент сварщик привык получть качественный поджиг электрода, у всех разные запросы, поджиг это как бы дежурная дуга с некоторым повышенным напряжением, которая необходима для поджига электрода, а дальше уже работает рабочая с малым напряжением и с установленным током! дабы не "палить и жечь"! С появлением в продаже всяческих устройств к примеру "электроудочек" и пр. эл устройства радиоэлектроника и любительство уходит на второй план в продаже есть практически всё!!! и иногда обидно. потерян весь интерес, но с другой стороны если всё уже есть зачем придумывать! можно купить! thank_you

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

dri dri dri dri dri good face

: курганская обл
23.12.2011 - 21:16
: 42

dri yes3

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

Мужики, по моему форсаж дуги это другое. В инверторах кроме регулировки сварочного тока есть так же регулировка тока короткого замыкания. Регулируя форсаж дуги, мы регулируем значение тока короткого замыкания от сварочного тока. Например, в ssva 160 ток короткого замыкания может превышать сварочный на 30% а может и на 100%. При 30% разбрызгивание металла меньше, шов более качественный, но плохо держится дуга на некачественных электродах.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

У меня ссва -160, dri это сила

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Александр Штирлиц пишет:

У меня ссва -160, dri это сила

У меня тоже dri dri

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

вот мой и конечно dri dri dri
Файлы:
foto0116.jpg
foto0272.jpg

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"Александр Штирлиц" пишет:

У меня ссва -160, dri это сила

Назрела необходимость тоже приобрести для дома инвертор поэтому если сможете ответить на пару вопросов по этому апарату не паспортные а реальные даные из своей практики.
1.мож-но ли варить електродом 4 и сколько штук безпрерывно (такими пользуюсь редко в основном тройкой.но иногда приходится и 4)
2.Сколько тройкой варить, резать без перерыва(5-10 электродов приблизительно)
3.Стоит ли защита от перегрева,перегрузок?
4.как варит нержавейкой и чугуными электродами.
И последний провокационный вопрос-после того как Вы пользовались этим апаратом и хотели бы купить опять инвертор из этой серии Вы бы какой сейчас купили?Такой-же или какую-то другую модификацию?
Просто хочеться купить что-то нормальное чтоб потом не жалеть потому что по паспорту они все хорошие, а тот кто пользовался -это реальная картина на практике.Заранее thank_you

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Лёнь" пишет:

Назрела необходимость тоже приобрести для дома инвертор поэтому если сможете ответить на пару вопросов по этому апарату не паспортные а реальные даные из своей практики.
1.мож-но ли варить електродом 4 и сколько штук безпрерывно (такими пользуюсь редко в основном тройкой.но иногда приходится и 4)
2.Сколько тройкой варить, резать без перерыва(5-10 электродов приблизительно)
3.Стоит ли защита от перегрева,перегрузок?
4.как варит нержавейкой и чугуными электродами.
И последний провокационный вопрос-после того как Вы пользовались этим апаратом и хотели бы купить опять инвертор из этой серии Вы бы какой сейчас купили?Такой-же или какую-то другую модификацию?
Просто хочеться купить что-то нормальное чтоб потом не жалеть потому что по паспорту они все хорошие, а тот кто пользовался -это реальная картина на практике.Заранее

Здравствуйте! почитайте пожалуйста выше всю тему, там можно найти ответы ваши вопросы!!! Изините что повторяюсь, но мне по душе "СВАРОГ" и РЕСАНТА" не принимайте как рекламу просто на Ресанте у же большой "ПРОБЕГ" и проблем не возникало, четвёрку легко практически без перерывов, на резке лучше тройку, защита есть на всех инверторах от залипания, от перегрева!! Из минусов скажу , что нормальная работа аппарата зависит от питающего наапряжения сети! если 210-230в , то проблем не будет, а вот с заниженным напряжением электроды липнут, дуга прерывается и нехватка тока на больших пределах! поэтому старайтесь использовать качественные удлиннители с большим сечением проводов, и ещё на инверторах короткие силовые кабели лучше сразу удлиннить, и хлипенький "крокодил" я практически сразу поменял на промышленный. !!! thank_you

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

у меня NEON ВД 201 YF 220в от40 до 200А выдает режет 4 варит прекрасно работаю им 4года но нет защиты от перегрева второй аппарат Grin Master MK300A от40 до 160А еще лучше работает мягче всеяден вес 3кг есть защита от перегрева но варит 3 электродом первый брал за 17800руб второй за 29000руб их фотки толи на6 толи на 10 стр thank_you

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах