Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 42 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
россия
: Чебоксары,Чувашия
02.11.2009 - 19:58
: 140

покраска . думаю пока хватит. запарился
Файлы:
shumachenko_materialove_avtomehan_0.pdf

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

Мужики, может у кого есть инструкция на сак адд-4004 и схема генератора ГД-4004 У2.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
фермер80 пишет:

А по генераторам сварочным на сщетках специ есть.А то у меня то варит,то неварит.Долбиш как дятел.Привод от ВОМ,провода на прямую,без реостота.
И какую модель сварочного аппарата взять,который работает от разетки 1-но фазной и тянул хотябы эликтрод 3мм.
У меня есть 1-но фазный аппарат нерлохой,тот что на провода перед домом накидовать,но свет так моргает,что холодильники горят только в путь.

от 1 фазы лучше инвентор взять . сам пользуюсь p.i.t. -180 ампер 4 ку элекртод тянет спокойна но варю в болшенстве случаев 3. варил китайским трасформаторный сильно садит с перепадами сеть , инвентор в этом плане мягче

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"гришан" пишет:

покраска . думаю пока хватит. запарился

вот нашол сайт с книгами если хазяин темы не против то здесь http://mts-alest.narod.ru/

россия
: Чебоксары,Чувашия
02.11.2009 - 19:58
: 140

я как понимаю на сайте покупаешь за бабло. что каждый будет покупать. дармоедов кормить. надоело.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"гришан" пишет:

я как понимаю на сайте покупаешь за бабло. что каждый будет покупать. дармоедов кормить. надоело.

я скачал 400 мбит отдали бесплатно только заставили рекламу смотреть

россия
: Чебоксары,Чувашия
02.11.2009 - 19:58
: 140

понятно . я тут книгу раздобыл переведешь.
Файлы:
elektronni_shemi_za_avtomobila.djvu

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"гришан" пишет:

понятно . я тут книгу раздобыл переведешь.

ето на етом сайте если да то я ево уберу штоб людей не мутить

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"гришан" пишет:

обращаюсь к редактору можно-ли открыть тему библиотека по технике чтобы форумчане могли скидывать литературу.думаю мужики помогут книгами.

Создан новый раздел куда можно скидывать полезную литературу..... https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/instruktsii-ruko...

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410

Уважаемые самодельщики -сварщики .Имею такой генератор ,использую как сварочник ,ток регулирую оборотами.Подскажите можно ли менять ток через реостат?И куда его соеденить .Т.к.бегать к газульке уже достало........
Файлы:
foto0440.jpg

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"aftogen" пишет:

И куда его соеденить .Т.к.бегать к газульке уже достало........

Можно , у меня на 6.5 кВт стоял реостат , там два выхода с обмотки возбуждения один слабый другой сильней , слабый пускаеш на прямую а сильный через реостат , реостаты такие в школе есть , у вас скорей 1.5 кВт но принцип работы тот же.

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"Тоха" пишет:

И куда его соеденить .Т.к.бегать к газульке уже достало........

Можно , у меня на 6.5 кВт стоял реостат , там два выхода с обмотки возбуждения один слабый другой сильней , слабый пускаеш на прямую а сильный через реостат , реостаты такие в школе есть , у вас скорей 1.5 кВт но принцип работы тот же.

Спасибо.Как определить Сильный выход И Слабый выход ?Там их Три Два крайних С обозначением..Ш.. и один по середине с обозначением .. Я..Поставить в один из двуш между :Ш и Я методом тыка?

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"aftogen" пишет:

методом тыка?

Центральный это основной а боковые по очереди соединяй и пробуй варить сразу с одним затем с другим и оно покажет.

россия
: Чебоксары,Чувашия
02.11.2009 - 19:58
: 140

присоединяемся к поздравлению.

татарстан 116рег
: татарстан 116рг чудо страна
28.12.2011 - 20:22
: 73

интересно,сколько будет стоит если сделать такую самому?

характеристика
Мощность (400В) 6,5 кВА / 5,2 кВт,
Мощность (230В) 3,5 кВА / 3,5 кВт,
Напряжение 400В/230В/50Гц,
Диапазон сварочного тока =40-220А,
Сварочный ток при ПВ35% = 220А,
Сварочный ток при ПВ60% = 170А,
Электрод 2-4 мм,
Габаритные размеры 1005/800/902 мм,
Вес 111 кг,
Требуемая характеристика ВОМ: мощность не менее 23 кВт / 370 об/мин
Файлы:
svarka_mtz.jpg

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

где такое чудо взял?

: курганская обл
23.12.2011 - 21:16
: 42

добрый вечер всем мастерам сварочного дела. подскажите пожалуста в парочке моментов, нашёл(помоему диодный мостик, и вроде как дросель) скажите пожалуста как приладить их к моёму простому сварочному аппарату, чтоб было какое нибудь улудшение в сварке. или же никчему эти абгрэйды, заранее всем спасибо thank_you
Файлы:
555.jpg

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"ЖеКа 45" пишет:

добрый вечер всем мастерам сварочного дела. подскажите пожалуста в парочке моментов, нашёл(помоему диодный мостик, и вроде как дросель) скажите пожалуста как приладить их к моёму простому сварочному аппарату, чтоб было какое нибудь улудшение в сварке. или же никчему эти абгрэйды, заранее всем спасибо

Здравствуйте! попробуйте подключить лично я большой разницы не ощутил при работе на постоянке, с дросселем меньше залипания. почему один диод только на радиаторе?

: курганская обл
23.12.2011 - 21:16
: 42

один диод на радиаторе незнаю почему, а дросель надо перед диодами ставить или после, и на какой провод + или -

россия
: Чебоксары,Чувашия
02.11.2009 - 19:58
: 140

россияне всех с праздником великим рождеством.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
ЖеКа 45 пишет:

один диод на радиаторе незнаю почему, а дросель надо перед диодами ставить или после, и на какой провод + или -

Желательно всем диодам теплоотвод сделать, а на "резку" лучше отключать диоды. дроссель я ставил перед диодами. но тут могут быть разногласия, как мост соединить думаю знаете.

: курганская обл
23.12.2011 - 21:16
: 42
Zhekaz B пишет:
ЖеКа 45 пишет:

один диод на радиаторе незнаю почему, а дросель надо перед диодами ставить или после, и на какой провод + или -

Желательно всем диодам теплоотвод сделать, а на "резку" лучше отключать диоды. дроссель я ставил перед диодами. но тут могут быть разногласия, как мост соединить думаю знаете.

да я согласен охлождать все диоды надо, а мосты славо богу в школе научили собирать, остаётся вопрос зачем дросель и куда ставит до или после scratch_one-s_head

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"ЖеКа 45" пишет:

остаётся вопрос зачем дросель и куда ставит до или после

Опытным путём и методом проб tomato я бы конечно посоветовал начинать копить на инвертор! Сам многие годы собирал сварочники и друзьям и продавал, благо работал в энергоструктуре и материалов было в достатке, но попробовав один раз инверторный к своим уже возвращаться нет желания thank_you

: курганская обл
23.12.2011 - 21:16
: 42
Zhekaz B пишет:
"ЖеКа 45" пишет:

остаётся вопрос зачем дросель и куда ставит до или после

Опытным путём и методом проб tomato я бы конечно посоветовал начинать копить на инвертор! Сам многие годы собирал сварочники и друзьям и продавал, благо работал в энергоструктуре и материалов было в достатке, но попробовав один раз инверторный к своим уже возвращаться нет желания thank_you

слушай ,а я сейчас уже и выбираю по сайтам лазю , по моим соображениям и по их показателям я пока на "РЕСАНТА" заглядываюсь, а у вас какой в работе имеется (если не тайна), и что посоветовать можете из этих девайсов thank_you

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"ЖеКа 45" пишет:

слушай ,а я сейчас уже и выбираю по сайтам лазю , по моим соображениям и по их показателям я пока на "РЕСАНТА" заглядываюсь, а у вас какой в работе имеется (если не тайна), и что посоветовать можете из этих девайсов

Почитайте тему выше там обсуждали достаточно самых популярных инвекторов.

: курганская обл
23.12.2011 - 21:16
: 42
Александр Штирлиц пишет:
"ЖеКа 45" пишет:

слушай ,а я сейчас уже и выбираю по сайтам лазю , по моим соображениям и по их показателям я пока на "РЕСАНТА" заглядываюсь, а у вас какой в работе имеется (если не тайна), и что посоветовать можете из этих девайсов

Почитайте тему выше там обсуждали достаточно самых популярных инвекторов.

ОК пошел вверх, спасибо

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"ЖеКа 45" пишет:

остаётся вопрос зачем дросель и куда ставит до или после

Дроссель ставится после диодов для уменьшения пульсации напряжения. Для улучшения работы желательно еще перед ним поставить конденсатор. При установке дросселя до диодов, он будет работать просто как индуктивное сопротивление, т.е. уменьшать сварочный ток.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

[quote="gjukov"]Дроссель ставится после диодов для уменьшения пульсации напряжения. Для улучшения работы желательно еще перед ним поставить конденсатор. При установке дросселя до диодов, он будет работать просто как индуктивное сопротивление, т.е. уменьшать сварочный ток.[/quot
Верно подмечено дроссель после диодов!!! я сегодня покопался у меня была схема с двухполуперидным выпрямлением и дросель стоял на минусе паралельно ему пачка кондёров схема была взята из "сельского механизатора"!! На счёт инвертора у меня второй год "РЕСАНТА-220" варю много, поэтому купил вторую такую же, одна дома вторая на монтажных объектах, очень нравится!

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 428
Zhekaz B][quote="gjukov" пишет:

Дроссель ставится после диодов для уменьшения пульсации напряжения. Для улучшения работы желательно еще перед ним поставить конденсатор. При установке дросселя до диодов, он будет работать просто как индуктивное сопротивление, т.е. уменьшать сварочный ток.[/quot
Верно подмечено дроссель после диодов!!! я сегодня покопался у меня была схема с двухполуперидным выпрямлением и дросель стоял на минусе паралельно ему пачка кондёров схема была взята из "сельского механизатора"!! На счёт инвертора у меня второй год "РЕСАНТА-220" варю много, поэтому купил вторую такую же, одна дома вторая на монтажных объектах, очень нравится!

Подскажите, кондюки какой емкости можно ставить

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"62вик" пишет:

Подскажите, кондюки какой емкости можно ставить

Я не ставил, так как емкость для полной ликвидации пульсаций должна быть очень большой ( где то читал, по моему тысяч 60 микрофарад и напряжение на 100В) Дорогое это удовольствие, да и неоправданое, лучше потратить деньги на приобретение инвентора. А пока копите деньги - выпрямитель и дросель. hi

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах