Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 24 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"XAPEK" пишет:

Подскажите как сварить чугун отломило уши на порасенке хотим приварить.

как на меня самого лучшего результата можно добиться полуавтоматом.

Россия
: Воронежская обл.
22.01.2011 - 15:30
: 56

Уменя сделана из бублика трнсформатора 250 кВа 70мм толщина железа, 4квдрата медь первичка и 35 квадратов вторичка в 1-ф режиме, более 10 лет работает ни один сосед нежалуется лампочка моргает еле еле когда варю 5. А вот сосед достает своим полуавтоматом и уже двараза он его перематывал.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"beedmeister" пишет:

"Александр Штирлиц" пишет:
Ну как приобрели аппарат?, Поделитесь впечатлениями. А то что то перешли мы уже энергетику

уже договорился гдето в средине месяца.
Могу только сказать что их народ разбирает и они на склаадах незалеживаются.

А я вот к своему ссва сегодня заказал подающее с недели должны доставить, буду иметь теперь полуавтомат.
К стати кто то интересовался, зарядное и пусковое работает на отлично, зарядным пользуюсь реже, а вот пусковым регулярно( на одном тракторе старая акб).

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр Штирлиц" пишет:

К стати кто то интересовался, зарядное и пусковое работает на отлично, зарядным пользуюсь реже, а вот пусковым регулярно( на одном тракторе старая акб).

Берем на вооружение.

18.10.2010 - 20:45
: 164
"вовочка820" пишет:

за технологическое присоединение (техусловия) в сетевую организацию - 550 р.

"Юпитер" пишет:

1) При заключении договора пишется протокол разногласий и

Доброй ночи . Ребята подскажите: У нас ТП-100 больше чем на половину села, у меня крайний дом .по отношению этому ТП . Есть возможность переключится на другое ТП (убрать 5ять пролётов нашего подвода , и перенести их на соседнее ТП , где к существующей линии , нужно добавить всего лиш 3и пролёта) ,там тоже КТП -100 , но оно работает на 15ть домов и пожарное отделение ,( которое потребляет чють более жилых домов ) отопление там газовое . Нужен совет, какие мы , жители улицы , можем предявить притензии, и какие документы нам нужно собрать( количество домов 21 ) . Может есть какието законы на которые нам можно сослаться . За более подробную информацию буду очень благодарен .( Ответ можно в личку.)

россия
: краснослободск
14.02.2011 - 00:07
: 13

вот мой красавец!
Файлы:
100_2809.jpg

россия
: краснослободск
14.02.2011 - 00:07
: 13

и вот старый. если чево порезать надо от 380 включаю. от 220 просаживает напряжение во всей деревне моргает свет!
Файлы:
100_1496.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
"Aleksei-82" пишет:

У нас ТП-100 больше чем на половину села, у меня крайний дом .по отношению этому ТП . Есть возможность переключится на другое ТП (убрать 5ять пролётов нашего подвода , и перенести их на соседнее ТП , где к существующей линии , нужно добавить всего лиш 3и пролёта) ,там тоже КТП -100 , но оно работает на 15ть домов и пожарное отделение ,( которое потребляет чють более жилых домов ) отопление там газовое . Нужен совет, какие мы , жители улицы , можем предявить притензии, и какие документы нам нужно собрать( количество домов 21 ) . Может есть какието законы на которые нам можно сослаться . За более подробную информацию буду очень благодарен

чтобы более вразумительно ответить на вопрос нужно знать:
- протяженность по ВЛ от ТП до дома и сечение провода ВЛ
- протяженность по ВЛ + расстояние планируемого участка ВЛ от ТП к которой планируется подключится + сечение провода.
- деньги за эл. энергию платите непосредственно в сетевое предприятие или в так называемый "энергосбыт" ?

18.10.2010 - 20:45
: 164

Добрый день . От сущетвующего ТП растояние примерно 900-1000м , марку и сечение провода назвать не могу , но знаю что он слабый( мне электрик знакомый говорил ) . От планируемого ТП растояние до нашей улицы 250-300м , до дома около 400м , если подключать, то подключение будет в середине улицы . За эл. энергию платим в энергосбыт, кстати там на днях сменили начальника , прежний видно совсем изворовался .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
"Aleksei-82" пишет:

От планируемого ТП растояние до нашей улицы 250-300м , до дома около 400м , если подключать, то подключение будет в середине улицы . За эл. энергию платим в энергосбыт, кстати там на днях сменили начальника , прежний видно совсем изворовался .

это расстояние именно по протяженности ВЛ?

пишите в энергосбыт жалобу на плохое качество напряжения (желательно коллективно).
в двухнедельный срок жалобу должны рассмотреть, прийти и сделать замеры напряжения в домах и на ТП (замеры делаются в максимум нагрузок - утреннее или вечернее время, когда сеть наиболее загружена).
также желательно написать аналогичную жалобу в местные органы власти и изложить предложенный вами вариант по переподключению от другой ТП.
попрошествии этих двух недель вам должны дать ответ о планируемых мероприятиях по улучшению качества эл. энергии.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Вован,не подскажешь процедуру переноса столба? Столб уже весь трухлявый с откосиной,т.к. на краю линии и его можно перенести укоротив линию а до дома удлиннить.Он создает проблемму при въезде во двор на тракторе с телегой.?

Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129

подскажите что может быть трансформатор ТС-500 варил нормально стал подваривать ворота начал гудеть и искрит при касании электрода и начал провод нулевой грется и плавится около розетки варю трактор на улице нормально отсоединил ноль от корпуса трансформатора всё нормально что за болезнь и как лечить контура заземления но полтора года нормально варил у кого какое мнение

Россия
: с. Алнаши
01.12.2010 - 18:06
: 136
"Александр Штирлиц" пишет:

как на меня самого лучшего результата можно добиться полуавтоматом.

спс понял.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Анатолий Саныч" пишет:

что за болезнь и как лечить

Первичка где-то контачит с корпусом,необходимо срочно устранять-могут быть очень не хорошие последствия да и опасно.

Россия
: с. Алнаши
01.12.2010 - 18:06
: 136

а если серьезно технологию сварки из личного опыта подскажите.Неужто берем полуавтомат и варим я слышал что чугунину прогревать надо но есть теория и практика а ее нет вообще в моем опыте по чугуну.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"XAPEK" пишет:

а ее нет вообще в моем опыте по чугуну.

Если деталь ответственная и не выдержала в первоизданном состоянии,я бы не советывал ремонтирывать ее с помощью сварки а заменить.Тогда будет больше надежды,что не подведет в самый не подходящий момент. Я варил так:по месту излома выбирал фаски с двух сторон,нагревал место провара резаком до красна ,обматывал медной проволокой электроды и варил,затем еще подогрел шов и закапал деталь в сухой шлак-пока работает-но это косилка и не ответственная деталь.

Россия
: с. Алнаши
01.12.2010 - 18:06
: 136
"kosar tolle" пишет:

kosar tolle

огромное вам человеческое спасибо понял будем пробывать.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"XAPEK" пишет:

спасибо понял

Пробуйте,ещё бы желательно постоянный ток у свар. аппарата.

Россия
: Воронежская обл.
22.01.2011 - 15:30
: 56

"Aleksei-82" пишет:
От планируемого ТП растояние до нашей улицы 250-300м , до дома около 400м , если подключать, то подключение будет в середине улицы . За эл. энергию платим в энергосбыт, кстати там на днях сменили начальника , прежний видно совсем изворовался .

вовочка820 Правильно говориш.
Только предложений на другой вариант не делайте потому что сразу предложат за ваши деньги провизвести переоборудование так как с линии ничего снимать не будут.

Россия
: Воронежская обл.
22.01.2011 - 15:30
: 56

Анатолий Саныч

Скорее всего межвитковое замыкание.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
"kosar tolle" пишет:

не подскажешь процедуру переноса столба? Столб уже весь трухлявый с откосиной,т.к. на краю линии и его можно перенести укоротив линию а до дома удлиннить.Он создает проблемму при въезде во двор на тракторе с телегой.?

столбы на огороде, а у нас опоры (даже если ооочень гнилые) face
нужно просто договориться с энергетиками..... dri

Россия
: Воронежская обл.
22.01.2011 - 15:30
: 56

kosar tolle пишет
Вован,не подскажешь процедуру переноса столба? Столб уже весь трухлявый с откосиной,т.к. на краю линии и его можно перенести укоротив линию а до дома удлиннить.Он создает проблемму при въезде во двор на тракторе с телегой.?
Прийти и написать заявление в сетевую организацию по поводу не пригодности опоры. А при замене легче договорится с монтерами куда установить.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
"Юпитер" пишет:

Прийти и написать заявление в сетевую организацию по поводу не пригодности опоры.

типа сетевая организация не знает что опора гнилая......

Россия
: Воронежская обл.
22.01.2011 - 15:30
: 56

вовочка820 пишет типа сетевая организация не знает что опора гнилая......
Знает но менять буте согласно плану или когда появятся опоры, а когда заявление есть то неоткрутишся.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"вовочка820" пишет:

столбы на огороде,

Виноват-исправлюсь! agree lol

россия
: краснослободск
14.02.2011 - 00:07
: 13

мы блок от дт-75 варили размороженый.трещины зачищали(снимали фаску) в горне грели его до красна и варили. электроды есть спецыальные по чугуну (брали лосиноостровские очень хорошие) потом вместе с горном медленно охлаждали. ни чего так получилось. трактор работает.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Александр Штирлиц" пишет:

"XAPEK" пишет:
Подскажите как сварить чугун отломило уши на порасенке хотим приварить.

как на меня самого лучшего результата можно добиться полуавтоматом.

Для сварки чугуна есть специальная проволока ПАНЧ-11, состоящая из 98% молибдена. Варил ею корпус фартука токарного станка, чугунную станину слесарного верстака, заваривал выработку кронштейнов крепления рессор автомобиля Газель. Отлично приваривает сталь к чугуну. Хотя по инструкции к проволоке обдувать ванну углекислотой не требовалось, но с углекислотой шов получается намного лучше. Разделку под сварку делал глубокую. Нужно следить за нагревом околошовного металла, чтобы температура не превышала 60 градусов Цельсия. Варил, когда 1 кг проволоки стоял $30. Потом проволока подорожала до $120. Так что смотрите что лучше.

Россия
: Воронежская обл.
22.01.2011 - 15:30
: 56

Самый простой вариант это электроды по чугуну и естественно нагрев детали. Все остальное это риск и дорого.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Юпитер" пишет:

Самый простой вариант это электроды по чугуну и естественно нагрев детали.

Учтите одну немаловажную деталь, что при нагреве чугуна изменяются геометрические размеры, которые не возвращаются до прежних пределов. Поэтому таким способом нельзя востанавлывать детали на которых присуствует механическая обработка определенной точности, включенная в размерную цепь.

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

Опора гнилая-выбери похуже погоду и завали ее.Вот и все решение проблемы!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах