Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 23 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

сегодня заезжал к электрикам сказали без проблем 45-55тыр и три фазы твои одна проектно сметная от 15тыр

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
"ЧОПОРОВ" пишет:

сегодня заезжал к электрикам сказали без проблем 45-55тыр и три фазы твои одна проектно сметная от 15тыр

а ты им дай почитать Приказ Федеральной службы по тарифам от 21.08.2009 г. N 201-э/1 «Об утверждении методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям»;

ну или хотя бы вот это:
Во исполнение Плана мероприятий, направленных на существенное упрощение и удешевление процедуры присоединения к электрическим сетям объектов, необходимых для осуществления деятельности субъектами малого и среднего предпринимательства, утвержденного решением Правительства Российской Федерации от 29.08.2008 № 3860п-П9, приняты постановления Правительства Российской Федерации от 14.02.2009 №№ 118, 119, от 21.04.2009 № 334.

Указанными постановлениями Правительства Российской Федерации, в частности, установлено:

1.1. Плата за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), вне зависимости от наличия или отсутствия технической возможности, устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере не более 550 рублей.

( http://www.fas.gov.ru/clarifications/clarifications_25269.html )

и еще: http://www.mari.elektra.ru/wclient/fiz.htm - применимо для всех электросетевых предприятий РФ.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

поеду ещё один набег сделаю

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
"ЧОПОРОВ" пишет:

поеду ещё один набег сделаю

Не просто набег. Возьми смету у энергетиков и с ней к прокурору. Потом сами за тобой бегать будут.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"вовочка820" пишет:

а ты им дай почитать

Да это все условная плата, ее можно расценивать как задаток. А дальше---понеслась...
За 550р щас нормально не выпьешь, разве что похмелиться хватит.
Вы кто-нибудь электрика на дом вызывали? розетку поменять , или люстру повесить? С вас больше сдерут.
А если проводку поменять, то bang cry
А вы 3 Ф за пол-тыщи .
Где-то может и такое есть, но везде , в каждом регионе свои понятия, у нас захотели комунальные поднять---подняли. народ 2 раза бунтовать в брянске выходил, ну и что? Всем пох...
Захотели гречку поднять до 100р за кило, мля как рыба стоит, тож ничего, хотя путя обещал отрегулировать, да видно отвертку потерял регулировочную, крутить нечем.
И так по всем регионам, кому что взбредет, тот то и делает.
Не у всех хлеб горячий, кому-то и вчерашний есть достается...

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

ответьте пожалуйста сейчас подсоединял двигатель к тали на одном написано асинхронный на другом короткозамкнутый (на нём 220\380)в чём разница а то я в них не очень

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"ЧОПОРОВ" пишет:

Короткозамкнутый ротор, это обычный ротор, без обмоток , с алюминиевыми стержнями в железе, так называемая беличья клетка, это и есть обмотка ротора. Т.к все стержни замкнуты общими кольцами с обеих сторон накоротко, отсюда и название --- короткозамкнутый. или асинхронный.
А с фазным ротором, иная ситуация, статор у него тоже на 3 ф и имеет такой же принцип, как и у короткозамкнутого, а вот ротор имеет свою, отдельную обмотку, и при пуске, нужно пусковое устройство, в часности реостат. Да , и фазный ротор имеет щетки и якорь.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"kosar tolle" пишет:

Вот и я подключал у тестя как Андреев батя,платил исправно в три раза дороже чем за одну фазу,по истечении 5-6ти лет,приехали хлопцы и отрезали все мои труды нахрен от столба---сославшись на то, как написал ВВК.

Мдаааа ребятки! Совковая ахенея еще долго будет откашливаться нам с вами! Как говаривал мой один знакомый, бывший высокопоставленный чиновник, "Пока последний комсомолец не покинет исполнительную власть порядка (здравого смысла, совести) не будет. То с одной то с другой стороны слышу как унижают брата-самодельщика. Как не сети, так налоговая, как не органы "правопорядка" та еще кто-то. Ну я думаю не долго осталось терпеть. Лет этак с двадцать. Ведь этих комсомольцев учили водку пить и бабс е....ть, да тех кто научился зарабатывать своими руками - гнобить. Вместо того чтобы торговать электрикой так они еще и потребителей вырубают. Видать на взятках больше наторговывают.
В прошлом году тоже проводил 3-ф для отца. Кроме как на отопление по 3-х зонному учету - електричества нет. Суммарная мощность 10 кВт. 9 кВт отопление и 1 кВт бытовые расходы. Обошлось 6000 грн. Курс 28 грн за 100 руб. При том что переизбыток мощностей, себестоимость 0,04 грн, населению продают по 0,24 грн, а свыше 150 кВт*час по 0,32 грн. Экономика однако!

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"yurybka" пишет:

Лет этак с двадцать.

Не доживём. Ихние дети тоже к рулю пристроены, ну может к какой нибудь педальке типа тормоз. lol

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
"ЧОПОРОВ" пишет:

сказали без проблем 45-55тыр

Мало ли что сказали ,пусть на бумаге напишут,а с этой бумагой уже можно идти куда следует и разбираться че и почем.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
"yurybka" пишет:

Лет этак с двадцать.

меньше.. до 2017 года...

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"вовочка820" пишет:

Лет этак с двадцать.

меньше.. до 2017 года...

Спасибо ,обрадовали ! А мне на восмом десятке(если жив буду) на кой...3 фазы?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"kosar tolle" пишет:

А мне на восмом десятке(если жив буду) на кой...3 фазы?

Зимой песок в штанах сушить, дорожки посыпать lol (без обид, Анатолий!!!) dri

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Да какая обида... было бы здоровье хоть так пожить подольше,у нас подстанция во дворе и я варю большим двух фазным аппаратом переключенным на 220 через счётчик более 5 лет,пока тфу.. ни кто с палкой не прибегал и иски не предъявлял,заглядывал паренёк прошлым летом(может кто и капнул) с корками контролёра -посмотрел,поговорили-ушёл без притензий...плчу исправно . yes2

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
"kosar tolle" пишет:

варю большим двух фазным аппаратом переключенным на 220

почему-то большинство думает что однофазная сварка "на 220" безопаснее (в отношении к воздействию на качество эл. энергии), чем двух- или трехфазная, когда на самом деле все как раз на оборот. лучше пусть варят мощным трехфазником, чем дохлой самодельной однофазкой, от которой не то что бытовая техника горит, а даже иной раз и силовые трасформаторы вылетают!

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
"вовочка820" пишет:

почему-то большинство думает что однофазная сварка "на 220" безопаснее (в отношении к воздействию на качество эл. энергии), чем двух- или трехфазная,

Да думают то как раз все правильно, а вот 3ф мало кто имеет. Если не заниматься в домашних условия изготовлением корпусов авианосцев, то 7,5квт сварки на любого потребителя хватит. А вот по фазам и получается нагрузка 7.5 , 3.75 , 2.5 .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
"Outlaw888" пишет:

Да думают то как раз все правильно, а вот 3ф мало кто имеет. Если не заниматься в домашних условия изготовлением корпусов авианосцев, то 7,5квт сварки на любого потребителя хватит. А вот по фазам и получается нагрузка 7.5 , 3.75 , 2.5 .

тут дело не в нагрузке, а в перепадах напряжения, из-за которых как раз и вылетают телевизоры, компьютеры, стиральные машинки-автоматы и прочая "нежная" техника.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"beedmeister" пишет:

Привет Фил!
Я буду брать патоновский аппарат профессиональной серии ВДИ-160Р с ручными регулировками Hot Start и Arc Force, высоким КПД 92%, высоким ПВ 70% при 160А, эфективной системой охлаждения.
Это не с целью рекламы, а из соображения, что производство этих аппаратов находится недалеко от меня (800м) хоть внутри китаские детальки но где стоят не китайские в случай чего есть кому кое чего начистить. И зарекомендовали они себя неплохо.
А тебе советую узнать телефоны гарантийных мастерских, можна там же в отделе продаж, позвонить туда и поговорить со спецами они точно знают чего больше всего носят в ремонт.

Ну как приобрели аппарат?, Поделитесь впечатлениями. А то что то перешли мы уже энергетику.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Александр Штирлиц" пишет:

Ну как приобрели аппарат?, Поделитесь впечатлениями. А то что то перешли мы уже энергетику

уже договорился гдето в средине месяца.
Могу только сказать что их народ разбирает и они на склаадах незалеживаются.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"вовочка820" пишет:

почему-то большинство думает что однофазная сварка "на 220" безопаснее

Не обезопастности вопросс, а оналичии 3ф.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"beedmeister" пишет:

Не обезопастности вопросс, а оналичии 3ф.

Ох эти 3- фазы.Ребята ,такая голубятня и на Украине.Кто раньше не сделал сейчас писец...На форуме это не решить.Ни Ваш Путя ни наш Базаров не помогут.Нас всегда пёрли и будут переть.Надо как то пристраиваться , искать другие пути.А про безопасность,поверьте это не лишнее,это грустный опыт.Не будьте само уверенны относитесь с опаской. Поверьте ,каждый день сталкиваюсь и таки и нелепые случаи бывают.Так что убережён ого БОГ бережёт и соблюдение ПРАВИЛ ТБ. dread

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Владимир67" пишет:

ого БОГ бережёт и

Казала моя бабуся на Бога надийся, а сам неплошай!

Россия
: с. Алнаши
01.12.2010 - 18:06
: 136

Подскажите как сварить чугун отломило уши на порасенке хотим приварить.

Россия
: Воронежская обл.
22.01.2011 - 15:30
: 56

Мужики. Не власти виноваты амы по своему не знанию законов и своих прав.
Блатные и "кошельки" вы думаете отстегиваю такие деньги, щас они быстрее воробья в поле загоняют.

А насчет 220 или 380 все зависит от того
1)как и исчего изготовлена сварка самодельная.
2)какое сечение проводов линии и какое растояние от ТП и какая нагрузка на этой линии.
3) естественно береженого бог бережет.
А зависливых хватало во все времена (которые стучат).

Россия
: Воронежская обл.
22.01.2011 - 15:30
: 56

Электроды для чугуна.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
"Владимир67" пишет:

Так что убережёного БОГ бережёт и соблюдение ПРАВИЛ ТБ.

я не про ТБ имел в виду, в про "безопасность" двух- трехфазных сварочников в отношении воздействия их на бытовые приборы (по простому - нет от них значительных перепадов напряжения)

Россия
: Воронежская обл.
22.01.2011 - 15:30
: 56

вовочка820
Если правильно все сделано то значительных перепадов нет.

А вот подводящая сеть со времен СССР длинной в несколько км и трансформатор на ТП современ революции, перепады дают так как нерасчитаны они были тогда на такую бытовую нагрузку.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
"Юпитер" пишет:

Если правильно все сделано то значительных перепадов нет.

однофазная сварка в любом случае будет давать перепады напряжения. кроме инверторной.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
"вовочка820" пишет:

однофазная сварка в любом случае будет давать перепады напряжения

В три раза большие от 3 фазной.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
"Outlaw888" пишет:

В три раза большие от 3 фазной.

но равномерно по фазам. нет еще ни одного случая, когда при использовании трехфазного сварочника вылетала бытовая техника или отгорал ноль на ВЛ. при однофазном - сколько угодно.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах