Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 132 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

Я вот часто наблюдаю подобные ролики, и такое чувство, что для производителя главное чтоб аппарат варил при 150В в сети и зажигалась дуга, а остальное пофиг.
Что соседи будут чувствовать, если у них сеть уже просажена до 150В , а тут я , крутой перец с крутым аппаратом хренакс в розетку , и погнал додушивать сеть, типа я крутой у меня и от 127 работает.
70А ток выставил, а сам просто не понимает об чем базар и что это значит, на 70А повторюсь в сотый раз --- ничего кроме жестянки не сваришь , это просто регулятор, и не совсем извесно, сколько на самом деле идет через электрод.
Никого не волнует какой будет провар таким током, ни кто из производителей на своей показухе не сварил тройкой 2 пластины 8ми миллиметровых в уголок а потом разрезать поперек шва и сделать анализ глубины провара, абы только от 150В он работал и чиркал на куске уголка.
Да пусть ко мне в гараж приводят съемочную группу , я им так начиркаю той же тройкой, что кувалдами хрен отобьют.
Дааа, отечественная реклама----двигатель торговли развитых стран...

Так он и говорит,что при 100 В он будет ложить шов. Я и при 0 В положу,куда угодно. lol

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Aleks 00" пишет:

Так он и говорит,что при 100 В он будет ложить шов. Я и при 0 В положу,куда угодно. lol

По хорошему, любой транс , намотанный более-менее грамотно, имеющий возможность разместить дополнительные витки вторички, сможет тоже варить при 150В , просто добавлять витков на вторичке, или наоборот отбавлять на первичке, только что ток будет потребляться больше от сети, впрочем как и на инверторе, если он при 220 жрет 15А при токе сварки 140А , к примеру , то при этом же токе он будет жрать от розетки 22А при 150 В , и никуда от этого не денешься , а если он жрать будет те же 15А от 150В , то просто ток сварки упадет до 100А , хоть и регулятор будет на максимуме стоять. И что тут удивительного? Кто закон ома не скурил в сое время, тот меня поймет.

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"Вовий" пишет:

Вот даже как

Мне кажется он не варил ,а срал.по профилю 2 мм sad

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей32" пишет:

Я на 9 конечно не расчитываю, но хотяб 4-5 если

Сейчас купил такой же,но другой фирмы,продавец уверял,что семь лет с гарантией отходит,поживем-увидим,выживем-учтем. laugh

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855

Сейчас у нас на каждом сайте по сварочниках рекламируют инвертор "ДНИПРО".Модели разные и цены от 100$.Правда с производителем не понятка,одни пишут что мейдин Юкрейн, другие Чайна?Правда отзывы не плохие о них.

mini MMA 250 DВ

Напряжение - 220 В
Номинальная частота - 50 Гц

Мощность - 8,8 кВт
Напряжение холостого хода - 56 В
Выходное напряжение на сварочной дуге - 28 В
Сварочный ток - 20-250 А
Сварочный ток (ПВ 60%) - 250 А
Диаметр электрода - 1,6-5,0 мм
Класс защиты - IP 21
Коэффициент мощности - 0,93
Допустимый цикл нагрузки - 60%

Класс изоляции - В
Вес - 4,8 кг

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Александр 70" пишет:

Сейчас купил такой же,но другой фирмы,продавец уверял,что семь лет с гарантией отходит,поживем-увидим,выживем-учтем. laugh

Решил разрядить полностью и зарядить, не знаю, до какого состояния он был заряжен на момент продажи, при замере приборчиком с электронным таблом показал 12,7в на холостую , что очень радует, обычно 12,5 на нормальном акб. Разряжал током 0,8 А на протяжении 7,5 часов пока прибор не показал 10,8 В ниже разряжать не стал . емкость его по паспарту 7а*ч , думаю результат не плохой .
Заряжал током 0,7а на протяжении 10 часов , постепенно добавляя ток, т.к он падал немного. Последние пару часов все было практически неизменно, заряд прекратил. Посмотрим что будет.

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201

Вот схема моего полуавтомата , о котором писал . Копия сделана с листа , по которому делал . Для лучшего понимания разделил схему на узлы , которые можно использовать и отдельно . Регуляторы тока и скорости подачи проволоки брал уже работающие в конструкциях других , моя разработка - коммутатор очерёдности включения : при нажатии кнопки подаётся газ , за ним подача напряжения на рукав и последним протяжка провода . Интервалы до секунды , при выключении - откл. в обратном порядке ( последним закрывается клапан газа , охлаждая шов ) . Чтобы не ухудшать качество фото , поместил его в архив .

Вложение
svarochnyy_poluavtomat.zip
украина
: Запорожье
26.03.2012 - 15:25
: 87

Подскажите есть сварочный трансформатор, что можно сделать чтобы небыло просадок напряжения, все соседи сбегаются, мигает свет.

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
Т-40АМ пишет:

Подскажите есть сварочный трансформатор, что можно сделать чтобы небыло просадок напряжения, все соседи сбегаются, мигает свет.

здать этот агрегат в цвет мет ,и купить инвертор

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113

От инвертора тоже мигает свет,правда не так сильно.как от самодельного. dntknw

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322

ну тогда купите дизель-генератор и вари-вари-вари хоть до посинения

украина
: Запорожье
26.03.2012 - 15:25
: 87

Дельные предложения по этой проблеме есть или никто не знает вариантов решения? проблема вендь такая не только у меня а умничать я тоже мастак.

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322

перемотать на 380вольт

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Т-40АМ" пишет:

проблема вендь такая не только у меня

одна фаза все запаралелены нужно показать спецам пусть настроят такая самая проблема была на самодельном сварочнике плюнули купили заводской

украина
: Запорожье
26.03.2012 - 15:25
: 87

Слышал, что необходимо добавить кондеры. Спецы, что скажут?

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201
"Т-40АМ" пишет:

Дельные предложения по этой проблеме есть...

Дело не обязательно в трансформаторе . Если слабая сеть , что бы Вы не делали - мигать свет будет ( свет ещё ладно , а вот холодильники у соседей , да и у Вас в опасности ). Поэтому надо подключить нагрузку сравнимой мощности и посмотреть , будет ли просадка сети . По трансформатору : надо было бы положить что то рядом такое , чтобы можно было оценить размеры , а так судить трудно , но похоже при намотке шину экономили ( намотали немного витков ) - это плохо . Конденсаторы ставятся на постоянное напряжение , а у Вас переменное . Т.е. надо ещё и диоды , да и дроссель бы не помешал . По поводу " самодельное никуда не годиться - надо покупать " - это ТАКОЕ самодельное . Если знать , как делать , можно сделать как минимум не хуже .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Т-40АМ" пишет:

Слышал, что необходимо добавить кондеры. Спецы, что скажут?

"Юрий Вл." пишет:

Конденсаторы ставятся на постоянное напряжение , а у Вас переменное . Т.е. надо ещё и диоды , да и дроссель бы не помешал

Имеется ввиду кондёры МБМ паралельно первички...от 100 до 200 мкф. и раб. напр. 400-600 В. ...

"Юрий Вл." пишет:

самодельное никуда не годиться - надо покупать " - это ТАКОЕ самодельное . Если знать , как делать , можно сделать как минимум не хуже

Я делаю самодельные и при сварке тройкой берёт от сети в режиме сварки до 16 А., 4-кой дома при одной фазе варить не советую, ток возрастает до 25 А. а это уже никак не скроешь...Я мотаю Тр. с 3-мя катушками, т.е. две сетевые (110+110В.) и одна сварочная на 45-50 В., или наоборот одна сетевая на 220 В. и две сварочные по 24 В. на 2-х кернах...при такой намотке Тр. ограничен по мощности и варит без доп. баластника...К такой намотке пришёл с годами опыта....

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5323
Анатолий Иванович пишет:
"Т-40АМ" пишет:

Слышал, что необходимо добавить кондеры. Спецы, что скажут?

"Юрий Вл." пишет:

Конденсаторы ставятся на постоянное напряжение , а у Вас переменное . Т.е. надо ещё и диоды , да и дроссель бы не помешал

Имеется ввиду кондёры МБМ паралельно первички...от 100 до 200 мкф. и раб. напр. 400-600 В. ...

"Юрий Вл." пишет:

самодельное никуда не годиться - надо покупать " - это ТАКОЕ самодельное . Если знать , как делать , можно сделать как минимум не хуже

Я делаю самодельные и при сварке тройкой берёт от сети в режиме сварки до 16 А., 4-кой дома при одной фазе варить не советую, ток возрастает до 25 А. а это уже никак не скроешь...Я мотаю Тр. с 3-мя катушками, т.е. две сетевые (110+110В.) и одна сварочная на 45-50 В., или наоборот одна сетевая на 220 В. и две сварочные по 24 В. на 2-х кернах...при такой намотке Тр. ограничен по мощности и варит без доп. баластника...К такой намотке пришёл с годами опыта....

Про конденсаторы на входе поддерживаю, помогает немного.
И надо все таки делать на постоянке , диоды + дроссель .
Т-40АМ еще хочет пусковое на этой основе сделать, намотать на керн где первичка дополнительную обмотку шиной или проводом в 40 квадратов 18-20 витков и диодный мост, можно на 2-х диодах, тогда мотать в 2 провода и делать со средней точкой.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Melnikov Lexa" пишет:

где первичка

У него непонятно как намотано...кажется 2 первички поверх вторичек? ...По фото не поймёшь...и что каким проводом?...

россия
: рязань
30.01.2013 - 18:26
: 73

У меня уже как лет 15 в гараже самодельная сварка намотана на торе, регулировка сварочного тока производится нихромовой пружиной взятой у друга.
Недавно купил сварочный инвертор САИ-220 сварка мне очень понравилась, по сравнению с моей небо и земля. САИ-220 на троке спокойно варит на 60 ампер, пятеркой еще не пробовал нет таких электродов.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5323
Анатолий Иванович пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

где первичка

У него непонятно как намотано...кажется 2 первички поверх вторичек? ...По фото не поймёшь...и что каким проводом?...

Ну да надо фото с другой стороны, куда провода разведены.
А если первичка поверх вторички то у него ВАХ пологая будет, для сварки ручными электродами не очень то подходит, больше для ПА или пуско-зарядника , под сварку с такой намоткой надо на постоянку делать с конденсаторами и дросселем .
А если Анатолий Иванович Ваше предположение по намотке верно , то у него и будет садить сеть и скакать напруга.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Помогите определится с выбором инвертора , ато подключили мы одной фазе тд300 и у меня ввод в дом отгорел , алюминий 6 квадратов , ладно хрен сними с соседями , хату чуть не спалил

теперь по пунктам
1. мощность , я думаю на 200-220 а будет с запасом и за глаза так как если варить штото большое то удочки линию и двухфазником .
2. с форсажом дуги или без ( с одной крутилкой или двумя)
3. ну и производитель

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

NEON ВД 201 производства Нижний Новгород или СВАРОГ проззводство фирмы Jasik китай крепкие аппараты работал обоими сварогами работаем на севере лучше с форсажем но и без него не критично аппараты примерно в одной цене около 20тысяч относятся к профессиональным но они того стоят super

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
"сварчик" пишет:

я его если раз в неделю если включу то хорошо , поэтому ну не как не за 20 тр

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

http://www.mega-svarka.ru/svarochnye-invertory.html свароги есть и подешевле thank_you

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"Вовий" пишет:

недавно купил АНО-21, серые, понравились больше

Купите АНО-36 и вообще обалдеете...

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

мне ано21 не понравились , да горят хорошо но обмазка отлетает и всё пока часток без обмазки не сожгёш то липнут

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Artyom22 пишет:

Помогите определится с выбором инвертора , ато подключили мы одной фазе тд300 и у меня ввод в дом отгорел , алюминий 6 квадратов , ладно хрен сними с соседями , хату чуть не спалил

теперь по пунктам
1. мощность , я думаю на 200-220 а будет с запасом и за глаза так как если варить штото большое то удочки линию и двухфазником .
2. с форсажом дуги или без ( с одной крутилкой или двумя)
3. ну и производитель

Всё просто! приходите в магазин и спрашиваете продавца какие аппараты массово покупаются и какой процент поломок (возвратов) это получится маленькая статистка, далее покупаете и в работу, если выдержит пару дней хорошей нагрузки значит послужит долго, в любом случае вам даётся ГОД гарантии wink
п.с.как бы реклама и антиреклама на форуме не приветствуется, но тестировал у знакомого САИ "дачник" 200А (китай) и "САИ-200"(китай, другого названия не обнаружил) в общем.. не берите ...

украина
: Запорожье
26.03.2012 - 15:25
: 87

Подскажите есть сварочный трансформатор, что можно сделать чтобы небыло просадок напряжения, все соседи сбегаются, мигает свет. Первичка намотана медной проволокой и имеет три вывода 40, 45, 60 вольт. Вторичка намотана отдельно медной шиной. Аппарат высотой 500мм. Подскажите кто использует такой аппарат, как вы его модернизировали? Ведь проблема с просадкой напряжения практически у всех. Ваш совет поможет очень многим. Реально полезная будет информация и тема хорошая.

Україна
: Ковель
26.01.2013 - 23:48
: 23

А вот мой один из свариваемых аппаратов.
Правда он еще не доделан полностью.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах