Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 117 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188

БЛАГОДАРЮ! И еще первичка у меня звездой. Мне ноль от сети на три конца которые вместе, Как на на этой схеме? или как, а то я уже в схемах запутался почти?

Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130
Марущенко Сергей пишет:

Вот такие двигателя может ктото чтото пробовал делать?

Для сварки они слабоваты.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Alekx808" пишет:

а то я уже в схемах запутался почти

3 фазы подаются на точки АВС
На вторичке по этой схеме.

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
Alekx808 пишет:

БЛАГОДАРЮ! И еще первичка у меня звездой. Мне ноль от сети на три конца которые вместе, Как на на этой схеме? или как, а то я уже в схемах запутался почти?

Ноль не в коем случае не подключай а то так и будет свет в линии моргать.
Диодов лучше поставить шесть штук, меньше будет переменки и соответственно варить будет удобней. И первичные обмотки получается на 220в?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"Виктор 380" пишет:

Диодов лучше поставить шесть штук, меньше будет переменки и соответственно варить будет удобней. И первичные обмотки получается на 220в?

Согласен по диодам, 6 шт. лучше, а вторичку ПЕРЕМОТАЙ на 55-60В. , а то мы не узнаем результата!...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Анатолий Иванович" пишет:

а то мы не узнаем результата!

Для некоторых и 36 будет смертельно. hi

"Анатолий Иванович" пишет:

а вторичку ПЕРЕМОТАЙ на

Это верно так как тот трансформатор жосткой характеристикой,
А для сварочного жлательно крутопадающей, об этом уже не раз обговаривали.

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188

НУ ВОТ ТЕПЕРЬ ТОЧНО ВСЕ!!!!!!!! Я ЖИТЬ ХОЧЮ!!!!! После всего прочитанного оставлю все как есть. (с улыбкой beer )

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
beedmeister пишет:
"Alekx808" пишет:

а то я уже в схемах запутался почти

3 фазы подаются на точки АВС
На вторичке по этой схеме.

Ребята, профессионалы! Я бы сделал (да и сделал у себя) первичку в звезду, а вторичку треугольником соединил. напряжение меньше будет. 6 диодов - меньше пульсации напряжения. Мне трансформатор какой то 3 фазный по наследству достался, понятия не имею откуда он. Вторичка намотана проводом диаметром 2,5 мм. По опыту вижу - тонковата. Ну ничего, тройкой варит великолепно. Когда приходится четвёркой резать - обмотка выдерживает 2 электрода подряд, потом приходится давать остыть обмотке.

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
Саша Я пишет:
beedmeister пишет:
"Alekx808" пишет:

а то я уже в схемах запутался почти

3 фазы подаются на точки АВС
На вторичке по этой схеме.

Ребята, профессионалы! Я бы сделал (да и сделал у себя) первичку в звезду, а вторичку треугольником соединил. напряжение меньше будет. 6 диодов - меньше пульсации напряжения. Мне трансформатор какой то 3 фазный по наследству достался, понятия не имею откуда он. Вторичка намотана проводом диаметром 2,5 мм. По опыту вижу - тонковата. Ну ничего, тройкой варит великолепно. Когда приходится четвёркой резать - обмотка выдерживает 2 электрода подряд, потом приходится давать остыть обмотке.

Если можно фото трансформатора, и на выходе сколько? Сравню со своим. А то у меня фляжка к концу, придеться к фляге обращаться.(с улыбкой beer )

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335

Чем ток регулировать в трехфазнике?
Пружиной , тиристорами по вторичке или первичке, магнитным шунтом, еще есть варианты?
Давно было , на работе вскрывал трехфазник постоянку, регулировка тока сделана по первичке, как я понял отдельным дросселем или автотрансформатором с кучей отводов ( размеру раза в 3 меньше основного сварочного ), а уже с него запитывался сварочный транс, из электронники только 6 диодов .

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173

Лет восемь по объявлениям купил вот такой трансформатор, как потом понял с
ВД-306. Если первичка в звезду и катушки винтом разведены до конца то тройка ели горит, а если в треугольник и катушки сведены, не то что пятерка, шестерка горит за милую душу. В треугольник переключаю только при резки. В гараже пользуюсь только им, по этому инвертором варю редко, редко.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Alekx808 пишет:

Если можно фото трансформатора, и на выходе сколько? Сравню со своим. А то у меня фляжка к концу, придеться к фляге обращаться.(с улыбкой beer )

Фотки страшные получились и непонятные. Напряжения на вторичках вольт по 50, ну около этого. Тестер мой ТЛ 4М старенький, не очень то я ему уже доверяю. Выпрямленного вольт 60. Ток подбираю с помощью пружины самодельной: навил спираль из обычной 4 мм. проволоки. Длина готовой спирали получилась сантиметров 80 - 90.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Владимир67" пишет:

Такие трансы на выходное 127 В. не встречал честно ни разу, с выходным напряжением 3 по 36 В, и разной мощности очень часто,и переделывал только коммутацией обмоток на сварочники не единожды.В Вашем случае после диодов под 100 вольт будет,это очень опасно для здоровья !!

Я видел такие трансы,на вторичке 127В
100В это действительно опасно,постоянка больше опасна ,чем переменка.
В инверторах пульсирующий ток высокой частоты,а он не опасен для жизни,как ни странно dntknw .В строчной развёртке телевизора частота 16625кГц,не ниже 15000-25000В(кажется так),так переменный ток только прожигает палец,а выпрямленный даст так,что мало не покажется.
И ещё,низкие напряжения от 100В до 200 в некоторых случаях более опасны 220В

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

Не надо пугаться 90 в, на постоянке оба выхода даже если руками взяться не щекочет даже. Ну если мокрыми ногами на сырой земле- то да. На счет соседей верно, не почувствуют даже, что рядом сварщик работает. Зато эти 90 в ХХ очень даже положительно сказываются в работе.

Надо пугаться,ещё как.Ведь убивает не напряжение,а ток.УЗО настроено на 30мА,100мА ,через грудь ,смертельно

"beedmeister" пишет:

Для некоторых и 36 будет смертельно. hi

Мой сосед боится подержать деталь при сваривании,как долбанёт,что отскакивает.

Россия
: пенза
16.06.2010 - 15:17
: 206

здравствуйте !всех с прошедшим праздником! у меня такой вопрос.сварочная маска хамелион не работает лежал всю зиму в гараже в чем может быть проблема и можно ли его сремонтировать?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Фярит пишет:

здравствуйте !всех с прошедшим праздником! у меня такой вопрос.сварочная маска хамелион не работает лежал всю зиму в гараже в чем может быть проблема и можно ли его сремонтировать?

После долгого "простоя", хамелеоны рекомендуют подержать на свету, часов этак надцать, желательно положить фотоэлементом в направлении солнца. Дабы подзарядилась батарейка.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"Aleks 00" пишет:

Я видел такие трансы,на вторичке 127В
100В это действительно опасно,постоянка больше опасна ,чем переменка.
В инверторах пульсирующий ток высокой частоты,а он не опасен для жизни,как ни странно.
И ещё,низкие напряжения от 100В до 200 в некоторых случаях более опасны 220В

Опасно не напряжение а ТОК, напряжение всего лишь чувствуется если оно превышает 40в по переменке 50гЦ и 60в при постоянке, ниже щитается что не чувствуется, однако все зависит от конкретного случая.

"Aleks 00" пишет:

В строчной развёртке телевизора частота 16625кГц,не ниже 15000-25000В(кажется так),так переменный ток только прожигает палец,а выпрямленный даст так,что мало не покажется.

Все зависит от тока цепи.

"Aleks 00" пишет:

Надо пугаться,ещё как.Ведь убивает не напряжение,а ток.УЗО настроено на 30мА,100мА ,через грудь ,смертельно

Совершенно верно.

"Aleks 00" пишет:

Мой сосед боится подержать деталь при сваривании,как долбанёт,что отскакивает.

Пусть Ваш сосед научится не создавать собой цепь между массой сварки и его держателем.(при условии что на вторичную обмотку или сварочную цепь не попадает напряжение фазы сети).Почувствовать можна даже разряд от батарейки "кронна" на 9в если пропустить один провод через катушку на 380в (допустим от пускателя) и держатся при разряде за концы оголенных проводов. Вот както так.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"vaip4" пишет:

Опасно не напряжение а ТОК, напряжение всего лишь чувствуется если оно превышает 40в по переменке 50гЦ и 60в при постоянке, ниже щитается что не чувствуется, однако все зависит от конкретного случая.

В последующем посту я и писал об этом.но то,что ток высокой частоты не так опасен ,это так и есть.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
"vaip4" пишет:

напряжение всего лишь чувствуется если оно превышает 40в по переменке 50гЦ и 60в при постоянке, ниже щитается что не чувствуется, однако все зависит от конкретного случая.

Это точно!
Ток хоть и переменный а шарахает меня постоянно. bang
Даже обычные(исправные) выключатели в доме и те умудряются "прошить". Прям злой рок какой то. wacko2

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"Aleks 00" пишет:

"vaip4" wrote:
Опасно не напряжение а ТОК, напряжение всего лишь чувствуется если оно превышает 40в по переменке 50гЦ и 60в при постоянке, ниже щитается что не чувствуется, однако все зависит от конкретного случая.

В последующем посту я и писал об этом.но то,что ток высокой частоты не так опасен

Полностью согласен с написаным Вами в том посту, только забыл написать это. wacko2

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Kostomar" пишет:

Даже обычные(исправные) выключатели в доме и те умудряются "прошить". Прям злой рок какой то.

Чувствительность к току у всех людей разная,зависит,насколько я знаю,от внутреннего сопротивления человека,а также от его физического состояния-болен,пьян и т.д.Поэтому одного шарахает,а другой ни чего не чувствует.Встречал человека,который брал в руки две фазы 380 вольт и говорил,что в них нет тока,хотя ток там был стопроцентно.

Україна
: Ковель
26.01.2013 - 23:48
: 23
beedmeister пишет:
"Alekx808" пишет:

Может всетаки попробовать-- приняв меры предосторожности?

На моем инверторе предупреждение там в холостую до 110в.
Поэтому в таком случаи надо быть осторожным.

Если бы ток в инверторе бил переменным, то уже при 45в в сирую погоду могло бы немного потрясти.

Україна
: Ковель
26.01.2013 - 23:48
: 23

Хочу купить инвертор. Какой фирмы инвертор вы посоветуете купить?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
qweras пишет:

Хочу купить инвертор. Какой фирмы инвертор вы посоветуете купить?

.у меня такой, простой и надежный, но мощность такую не к чему 200а для меня сильно много, варю максимум 100а.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"qweras" пишет:

Если бы ток в инверторе бил переменным, то уже при 45в в сирую погоду могло бы немного потрясти.

там пульсирующий ,высокой частоты.

Україна
: Ковель
26.01.2013 - 23:48
: 23
Aleks 00 пишет:
"qweras" пишет:

Если бы ток в инверторе бил переменным, то уже при 45в в сирую погоду могло бы немного потрясти.

там пульсирующий ,высокой частоты.

Из за высокой частоты у инверторов отличные характеристики при варке. Большая емкость конденсаторов не дает резкого осадка сети.

молдова
29.01.2013 - 21:48
: 15

Уважаемый GWERAS!Частота мало влияет на характеристики инвертора,а конденсаторов большой ёмкости там вообще нет.Характеристики инвертора определяет его топология точнее програмирование.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
омега пишет:

Уважаемый GWERAS!Частота мало влияет на характеристики инвертора,а конденсаторов большой ёмкости там вообще нет.Характеристики инвертора определяет его топология точнее програмирование.

Понели да, учитесь. lol

Україна
: Ковель
26.01.2013 - 23:48
: 23

омега я ремонтировал несколько раз инвертор "урал". в нём конденсаторы имеют общую ёмкость порядка 2100 мкф и напряжение 450v и это не мало. микросхем памяти там не заметил, за то генератор такта есть.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"qweras" пишет:

омега я ремонтировал

"омега" пишет:

Уважаемый GWERAS!

Схемные решения разные,принцып работы один.

Вложение
350mag_to.pdf
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах