Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 108 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17384
"Artyom22" пишет:

гдето помоему здесь што варят от генератора толи с бтр толи с бмп , интересная идея , но дествительно ли варит такой аппарат и где взять такой или подобный генератор

И не только от БэТэРа.

Россия
: Иркутская область,с.Тангуй
18.06.2012 - 11:57
: 14

А я варю вот таким аппаратом, купил с рук, до меня он год отработал в фирме по установке дверей, ворот. Чье производство я не знаю,но человек который продал,говорит что он куплен в китае.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
"Kostomar" пишет:

И не только от БэТэРа.

мне с рубцовска лет 5 назад привозили-предлагали толи танковый толи с бтр.они разбирают там списанные.запросили 10тр.подумал дороговато.корче у вояк надо поспрашивать

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

С Белаза тоже нормально варят, мне знакомый таким варил, у него привод от УД-шки

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Анатолий Иванович пишет:
"Марущенко Сергей" пишет:

качество сварки и остановился на схеме с книги В. Володина я ранее её выкладывал и переделал несколько простых заводских полуавтоматов отзывы только позитивные.

Диоды все мощные ? кондёр на сколько? или скинь ссылку посмотреть...

Диоды VD1-4 на 100 А и больше я вобще себе собирал из таблеток из автомобильных генераторов по четыре в плечо взял две алюминевых толстых пластины и запресовал по восем в каждую в одну прямые с чёрной меткой в другую обратные с красной меткой получился небольшой мощнный компактный мост,диоды VD5-6 любые на ток не менее 20 А можно по два по 10А , конденсатор нужен большой ёмкости от 60 до 100 тысяч микрофарад и напряжением не меньше 50В можно собрать батарею но если один то лучше.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Анатолий Иванович пишет:
"алатырьгром" пишет:

сделать.пока поставил на выход выпрямитель из 4-х вд 200 диодов,но он у меня даже не чувствуется,что он постоянка?

Обязательно намотай дроссель на железе не менее 600ВТ. 50-60 витков шины 25 мм./2 с воздушным зазором от 1.5 мм. ...

У меня из ш-образного транса пластины Ш в одну стопку палочки в другую и между ними прокладка из стеклотиксталита 1.5мм,50 витков медной шиной.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3161
"Artyom22" пишет:

находил я гдето помоему здесь што варят от генератора толи с бтр толи с бмп , интересная идея , но дествительно ли варит такой аппарат и где взять такой или подобный генератор

у меня с танка сг -10 крутил элетродвигателем на 380 варит отлично , но вся конструкция весом под 160 кг хоть и на колёсах но тяжело по двору тягать , купил инвертор и не нарадуюсь а гену на трактор буду переделывать может ещё сгодится когда

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057
Александр 70 пишет:

Полуавтоматом варю с 2006 года,всегда с углекислотой,а тут,две недели назад,подогнали подработку в Москве,поменять сгнившие крыши на автофургонах.В общем взялся,полуавтомат они купили простой,не инверторный-Китайский,а вот на балоне решили съэкономить и набрали сварочной проволоки с флюсом.У меня вопрос к тем ,кто пользовался такой.С ней можно нормально варить?Я замучился,шов не ложится,на маленьком токе не работает,только на большом и то прихватками.Что я только не делал и полярность менял и проволоку.На этикетке написано,что произведена в Италии,не омедненная-блестящая,можно как то работать только в горизонтальном положении,другая не известной фирмы,темного,чуть ли не черного цвета тоже не идет,да еще и брызг металла от нее мама не горюй-шлифовальный диск на 230 ушел на обработку швов.И еще вопрос,в продаже продается алюминиевая проволока для полуавтомата,кто нибудь варил ей?Стоит заморачиваться с покупкой аргона?

Привет! У меня не дорогой полуавтомат не инверторный Блювелд на 220в, варю такой проволокой с флюсом- катушки маленькие то ли 1кг то ли 1,5кг точно не скажу, к ней привыкнуть нужно, а качество все равно хромает, оцинковку варить совсем хреново, простую жесть вроде сносно, но очень чувствительна к зазору между деталями, чем лучше прижмешь, тем легче сваривается, в последнее время склоняюсь больше к тому чтобы варить таким оснащением только прихватками, легче потом обрабатывать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14477
"zil" пишет:

, оцинковку варить совсем хреново,

Так её вредно варить...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"zil" пишет:

простую жесть вроде сносно, но очень чувствительна к зазору между деталями, чем лучше прижмешь, тем легче сваривается,

Да,именно так,еще добавлю,что потолочным швом варить совсем мука,ну не свариваются детали и все.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

я себе такой купил

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Аександр2 пишет:

я себе такой купил

Цена и производитель?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Виталий Соболев пишет:
Аександр2 пишет:

я себе такой купил

Цена и производитель?

У меня назрел вопрос.Когда покупал инвертор,при проверке продавец ставил регулятор силы тока на ноль ,а после включения регулировал на нужную величину,я спросил у него ,что нужно перед каждым включением так делать,он замялся и сказал ,что нет не надо.Так как нужно на самом деле?Я лично не ставлю на ноль и нормально работает.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17384
"Виталий Соболев" пишет:

он замялся и сказал ,что нет не надо.Так как нужно на самом деле?Я лично не ставлю на ноль и нормально работает.

У меня в инструкции написано что надо. Это скорей всего защита от дурака. Я не убавляю.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Kostomar пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

он замялся и сказал ,что нет не надо.Так как нужно на самом деле?Я лично не ставлю на ноль и нормально работает.

У меня в инструкции написано что надо. Это скорей всего защита от дурака. Я не убавляю.

Наверно,да ну это абсурд полный ,бывает выключаешь по много раз ,а варишь одними электродами.Так и регулятор скрутить не долго.А через какое время выключаете после окончания сварки?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17384
Виталий Соболев пишет:
Kostomar пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

он замялся и сказал ,что нет не надо.Так как нужно на самом деле?Я лично не ставлю на ноль и нормально работает.

У меня в инструкции написано что надо. Это скорей всего защита от дурака. Я не убавляю.

Наверно,да ну это абсурд полный ,бывает выключаешь по много раз ,а варишь одними электродами.Так и регулятор скрутить не долго.А через какое время выключаете после окончания сварки?

dntknw Положил держак, подошел к аппарату, выключил. В большинстве случаев так. Если варю долго, 4-5 миллиметровыми электродами, даю поработать в холостую минуты три примерно, потом выключаю.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Виталий Соболев" пишет:

А через какое время выключаете после окончания сварки?

Когда кулеры перестанут работать.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Виталий Соболев" пишет:

Цена и производитель?

у нас такой 12т.р стоит а производител made in PRC (то есть китай) сам я конечно не большой специалист в сварочном деле только учусь,сварочник брал по рекомендации нашего сварщика с работы у него такой уже года три и пока не каких проблем.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

на моём сварочнике после того как его отключить(выключатилем) он еще какоето время продолжает работать а потом только отключается.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Kostomar пишет:
Виталий Соболев пишет:
Kostomar пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

он замялся и сказал ,что нет не надо.Так как нужно на самом деле?Я лично не ставлю на ноль и нормально работает.

У меня в инструкции написано что надо. Это скорей всего защита от дурака. Я не убавляю.

Наверно,да ну это абсурд полный ,бывает выключаешь по много раз ,а варишь одними электродами.Так и регулятор скрутить не долго.А через какое время выключаете после окончания сварки?

dntknw Положил держак, подошел к аппарату, выключил. В большинстве случаев так. Если варю долго, 4-5 миллиметровыми электродами, даю поработать в холостую минуты три примерно, потом выключаю.

Я также ,но я варю максимум четвёркой,у меня и расчитан на 160ампер.Четвёркой варю где то 140 А.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10283
"Владимир Г" пишет:

Когда кулеры перестанут работать.

на моем (Elitech) кулер выключается через несколько секунд после нажатия на клавишу "вкл-выкл"

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"вовочка820" пишет:

Я немного не о том, считаю что не стоит выключать инвертор сразу же после прекращения работы, а дать кулерам охладить систему, 2-3 минуты, неважно, зависит от обстоятельств и по прекращению работы кулеров выключить питание.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10283
"Владимир Г" пишет:

по прекращению работы кулеров выключить питание.

имеется в виду совсем выдернуть из розетки?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17384
Владимир Г пишет:
"вовочка820" пишет:

и по прекращению работы кулеров выключить питание.

У вас они вкл/выкл автоматически в зависимости от нагрева?

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
Анатолий Иванович пишет:
"zil" пишет:

, оцинковку варить совсем хреново,

Так её вредно варить...

Нормально же варится, только около шва как мелом покрасили.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14477
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

Так её вредно варить...

Нормально же варится, только около шва как мелом покрасили.

Варится то нормально, только вот этим "мелом" дышать не рекомендуется, во рту после такого "сладковато"...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"вовочка820" пишет:

имеется в виду совсем выдернуть из розетки?

Имел в виду клавишу выключатель.

"Kostomar" пишет:

У вас они вкл/выкл автоматически в зависимости от нагрева?

Да, при работе включаются сразу же, а по прекращении работы кулеры не выключаются еще пару минут.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
вовочка820 пишет:
"Владимир Г" пишет:

Когда кулеры перестанут работать.

на моем (Elitech) кулер выключается через несколько секунд после нажатия на клавишу "вкл-выкл"

У меня так же.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

дак кто может помоч советом по сварке из автомобильного генератора , или ссыль кинуть

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10283
"Artyom22" пишет:

из автомобильного генератора

из белазовского или танкового ищи выше в теме.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах