Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 105 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"SHREK999" пишет:

Здравствуйте Все.Здесь впервые.У меня есть вопрос к знатокам сварным.Варю трубки на распред.толщина стенки 1,5-2,5мм.Сварка Сак постоянка.злектрод 3-4ка.Постоянно образуются раковины,очень трудно завариваемые.Менял полярность,увеличивал ток,всё равно есть.Сегодня целый день кое-как заварил 4 трубки.В чём причина образования этих раковин??Может такой сварной?

Как писал Валера в вашем случае присутствует ещё какой то сплав(латунь. олово .цинк.и т.д) .Поэтому место сварки нужно обжеч тщятельно и зачистить .Ну и 4-кой Электродом тоже варить не айс.Лучше было 2кой максимум 3кой

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"SHREK999" пишет:

Сегодня целый день кое-как заварил 4 трубки.

Не проще было шланги поставить?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

если ввариваете наконечник и в старый был посажен на латунь то ее сначало надо выплавить ато при сварке она вытекает и остаёца в виде слоёв сварочного шва а шов в етом месте потом трескаеца

yes3

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
Вовий пишет:
"SHREK999" пишет:

Сегодня целый день кое-как заварил 4 трубки.

Не проще было шланги поставить?

Трубки тоньше, если грамотно и аккуратно проложить, меньше мешать будет, надёжнее и, не менее важно- дешевле в разы. Я тоже где можно, стараюсь трубами. 2-хметровые РВД дороже 500р. На ПРФ-145 с РВД 15 м обошлась бы в 4тыр. На задний погрузчик-2 тыр. Мог купить, но трубами аккуратнее.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

есть места в тракторе где шланг не поставить не отрезав кусок обшивки и панели-и потом шланг торчит в кабину и всё равно перегнут очень сильно и лопается в этом месте-лучше трубку изготовить новую или старую отремонтировать.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3797

Трубки все зачишены,обожжены.Варю в основном 3кой.По началу идёт неплохо,но стоит появиться одному свищю,всё и началось.Да и электроды неплохие.но что-то не так,никак не пойму, в чём дело.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"SHREK999" пишет:

но стоит появиться одному свищю

После каждого отрыва электрода, при такой работе, тщательно удаляйте весь шлак со шва. Просушите электроды, попробуйте варить другими.
Если образуются свищи или ток надо увеличить, или сменить электроды на свежие, и опять же хорошо просушить ИМХО.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710

в качестве трубок для гидросистемы можно использовать водопроводные трубы диаметром 20-22мм или профильные трубы 15мм.из-за того что родные трубки не нашел,сделал из них и ничего,выдержали и работают несколько лет.это я к тому,что водопроводные трубы толстые,и их можно сварить хоть четверкой.а с профильными получается легче и компактней,а может и металл чуть другой,чем у Вашей трубки.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3797
"Владимир Г" пишет:

После каждого отрыва электрода, при такой работе, тщательно удаляйте весь шлак со шва. Просушите электроды, попробуйте варить другими.
Если образуются свищи или ток надо увеличить, или сменить электроды на свежие, и опять же хорошо просушить ИМХО.

Да,так и делаю.Сегодня варил с водопроводных 15мм,так одно удовольствие 5сек и готово.Потом опять начал гидро, такая-ж ерунда творится.Но всёравно доделаю,осталось немного.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
SHREK999 пишет:
"Владимир Г" пишет:

После каждого отрыва электрода, при такой работе, тщательно удаляйте весь шлак со шва. Просушите электроды, попробуйте варить другими.
Если образуются свищи или ток надо увеличить, или сменить электроды на свежие, и опять же хорошо просушить ИМХО.

Да,так и делаю.Сегодня варил с водопроводных 15мм,так одно удовольствие 5сек и готово.Потом опять начал гидро, такая-ж ерунда творится.Но всёравно доделаю,осталось немного.

Попробуйте электроды УОНИ или импортные аналоги,всегда ими гидравлику варю.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"SHREK999" пишет:

егодня целый день кое-как заварил 4 трубки.В чём причина образования этих раковин

Я с таким сталкивался когда был материал каленный, для такой стали другие электроды надо. Возможно такой случай, трубки из каленой стали. hi

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"beedmeister" пишет:

Возможно такой случай, трубки из каленой стали.

Вряд ли, эти трубки гнуться должны, а калёные переламывались бы. У нас на работе трубки на гидравлику болгарские и итальянские, их не варят, гайка-обжимное кольцо-затяжка и всех делов, но полуавтоматом варятся на раз. Да и дома электродом варил нормально, правда герметичность не нужна была поэтому шов не изучал, но по ощущениям обычный металл. Одно время были оцинкованные, сейчас чёрные возят.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22590

Насчет сварки трубок.Такое чувство,что свариваемые трубки забиты с обеих сторон,и под конец сварки воздух выходящий из них образует свищ.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Алекс 37" пишет:

Насчет сварки трубок.Такое чувство,что свариваемые трубки забиты с обеих сторон,и под конец сварки воздух выходящий из них образует свищ.

Так пропали и почисти их перед сваркой...если так..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22590
Анатолий Иванович пишет:
"Алекс 37" пишет:

Насчет сварки трубок.Такое чувство,что свариваемые трубки забиты с обеих сторон,и под конец сварки воздух выходящий из них образует свищ.

Так пропали и почисти их перед сваркой...если так..

ДА,нет. Это я про то что писали выше,как трубки сварить не получается...

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3797

Мужики,у меня к Вам вот такой вопрос.Сак уж сильно серьёзная штука-для крупных работ.Хочу сделать простой,небольшой сварочник,чтоб варить 3й.Для сварки всякой мелочи.В наличии есть статор от эл.двигателя,наружний диам.,32,5см,внутренний20см,толщина18см.Медный провод в стеклоткани диам.3мм.Есть медный потоньше.Как из этого всего собрать сварку?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. Всех с прошедшими праздниками. Здесь выше поднимался вопрос (что-то не найду) повторитесь пожалуйста. Можно варить инвертором в мороз на улице??? А то нужно кузов проварить. Спасибо.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"eliseev.cergei" пишет:

Можно варить инвертором в мороз на улице???

смотря какой мороз. вообще он просто не будет работать и все, у нас колымщики из теплого выносят завернутым в фуфайку, немного поварят и обратно тепло.
у меня на днях тоже отключался (Elitech АИС 160СА). печку в гараже топить не стал (градусов +5 было). сварочник стоят на бетонном полу, поварил и открыл ворота, чтобы проветрить, на улице -20. сварочник минут через пять отрубился.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
вовочка820 пишет:
"eliseev.cergei" пишет:

Можно варить инвертором в мороз на улице???

смотря какой мороз. вообще он просто не будет работать и все, у нас колымщики из теплого выносят завернутым в фуфайку, немного поварят и обратно тепло.
у меня на днях тоже отключался (Elitech АИС 160СА). печку в гараже топить не стал (градусов +5 было). сварочник стоят на бетонном полу, поварил и открыл ворота, чтобы проветрить, на улице -20. сварочник минут через пять отрубился.

Привет. У нас пока -5-10. В гараже стоит ,пробовал прошлой зимой вроде работал, а теперь надо на улице и большой объём.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"SHREK999" пишет:

В наличии есть статор от эл.двигателя,наружний диам.,32,5см,внутренний20см,толщина18см.Медный провод в стеклоткани диам.3мм.Есть медный потоньше.Как из этого всего собрать сварку?

Такой статор можно использовать и весь, но он тяжелый очень получиться, советую вот что, померять статор в толщину без пазов и умножить на такую ширину чтоб было не меньше 27 см.кв. тоесть статор надо разделить, пазы обрезать чтоб меньше провода ушло. Провод медный что у Вас есть на 3мм хорош для первички, а для вторички нужен провод с сечением не меньше 22мм.кв по меди или 32 по алюминию. В Вашем случае с проводом в 3мм в ф прийдется мотать больше витков пока не достигните тока холостого хода меньше 0.7 А, а это может превысить 300 витков,(но тут как, чем больше сечение магнитопровода тем меньше витков, меньше сечение провода тоже меньше витков). Обмотки мотать так,первичку можно раз по кругу виток к витку а остальное только на половину статора, вторичку мотатьтолько на той половине где первичка в один слой.(Вариантов намотки много, суть в том чтобы зделать круто падающую характеристику). Вторичку мотать до тех пор пока не добьетесь 55-65 в в холостом ходу.
Я бы по советовал не брать медный провод для обмоток, он и тяжелее и гнется хуже (тяжелее мотать) а взять алюминьевый провод от линии эл передачи,(для мягкости его придется отпустить) тот что в ф 10-11мм, а каждая жила не меньше 3мм кв. Для первички одну жилу а для вторички 6 или 7(если без стальной внутри), первичка 220-240витков максимум вторичка 55-60витков. Если надумаете мотать раскажу подробней что куда.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Анатолий Иванович пишет:
"Марущенко Сергей" пишет:

водородной сваркой?

Нет, пока только атомной....

Вот водородный апарат ,у моего друга есть такой самодельный я в него поварил все гидравлические и топливные трубки а вы смеялись с меня.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я тоже прошусь у соседа резцы напаять водородной сваркой.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"eliseev.cergei" пишет:

Привет. Всех с прошедшими праздниками. Здесь выше поднимался вопрос (что-то не найду) повторитесь пожалуйста. Можно варить инвертором в мороз на улице??? А то нужно кузов проварить. Спасибо.

Варить инвертором в мороз ниже -5 градусов нельзя! но если очень нужно то можно yes3 Я вообще не знал про такие запреты и два года РЕСАНТОЙ во все морозы до -25 варил на улице и ничего, всё работает, только провод сетевой лопнул. И во время работы вентиляторы гудеть начинают (видимо смазка мёрзнет) так же появляется свист!! как будто транс импульсный свистит, не обращаю внимания .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Zhekaz B" пишет:

Варить инвертором в мороз ниже -5 градусов нельзя

"Это указано у вас в мануале?
У моего инвертора другие параметры:
http://www.svarka.kharkov.ua/products/SSVA160-2.html

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Zhekaz B пишет:
"eliseev.cergei" пишет:

Привет. Всех с прошедшими праздниками. Здесь выше поднимался вопрос (что-то не найду) повторитесь пожалуйста. Можно варить инвертором в мороз на улице??? А то нужно кузов проварить. Спасибо.

Варить инвертором в мороз ниже -5 градусов нельзя! но если очень нужно то можно yes3 Я вообще не знал про такие запреты и два года РЕСАНТОЙ во все морозы до -25 варил на улице и ничего, всё работает, только провод сетевой лопнул. И во время работы вентиляторы гудеть начинают (видимо смазка мёрзнет) так же появляется свист!! как будто транс импульсный свистит, не обращаю внимания .

Привет. Спасибо за разъяснение. Буду работать по возможности. К выходным потепление обещают, а пока буду зачищать. Спасибо.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Марущенко Сергей" пишет:

Вот водородный апарат ,у моего друга есть такой самодельный я в него поварил все гидравлические и топливные трубки а вы смеялись с меня.

Харошый апарат но дорогой наверно и припой дорогой и не везде продают

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Владимир Г" пишет:

"Это указано у вас в мануале?
У моего инвертора другие параметры:

В инструкции не нашёл инфы про температуру, -5градусов - это вычитал на форуме пользователей, там горячие споры на счёт использования инверторов при низких температурах.
В ССВА конкретно написано!

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

мы в заполярье и в -30 иверторами варим проблем нет хранятся в холодном контейнере

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Марущенко Сергей" пишет:

Вот водородный апарат ,у моего друга есть такой самодельный я в него поварил все гидравлические и топливные трубки а вы смеялись с меня.

Никто не смеялся, просто шутя...

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Да я шутки воспринимаю нормально может ктото сам городил такой апарат там не ничего сложного главное сделать реактор по строению напоминает акумулятор только пластины с нержавейки и залит щёлочю с дисцилированной водой и подать на него постоянное напряжение можно со сварочного апарата, в качестве припоя используют латунную проволку можно листовое желео порезать ножницами и флюс помоему бура она есть в продаже.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах