Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 107 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365

Уважаемые практики подскажите пожалуйста. Можно ли сварочный инвертор на 160 А подключать к бензогенератору соответствующей мощности? (5000вт). Заранее спасибо!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"колдырь" пишет:

Уважаемые практики подскажите пожалуйста. Можно ли сварочный инвертор на 160 А подключать к бензогенератору соответствующей мощности? (5000вт). Заранее спасибо!

а почему нет? у наших комунальщиков "родной" инвертор на бензогенераторе крякнул, так они обычный инвертор и цепляют. правда для полной мощности инвертора генератор слабоват и периодически срабатывает защита, поэтому у сварщика напарник дежурит на генераторе и периодически давит на "резэт"

россия
: каменск шахтинский
25.09.2009 - 16:39
: 211

здравствуйте возмите и добавьте банку (конденсатор) вашего инвертора и увеличте ее с 800 мкф гдето до 4000 мкф правда запускатся ваш инвертор будет дольше но зато к просадкам напряжения в сети будет не так критичен

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
колдырь пишет:

Уважаемые практики подскажите пожалуйста. Можно ли сварочный инвертор на 160 А подключать к бензогенератору соответствующей мощности? (5000вт). Заранее спасибо!

Свой инвертор к генератору не подключал,но производитель использование инвертора с генератором оговаривает(напряжение при котором работает мой инвертор 165-275 Вольт).
Проверьте какое у Вас напряжение "переваривает" инвертор(при скачках напряжения при сварке может сгореть инвертор и потащить за собой генератор),на полную мощность от Вашего генератора варить всё равно не сможете(то что пишут в паспорте 5000Вт не всегда действительно).Ни в коем случае не добавлять "газ" на генераторе вручную.Пробуйте с электрода двойки.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"андрей15" пишет:

здравствуйте возмите и добавьте банку (конденсатор) вашего инвертора и увеличте ее с 800 мкф гдето до 4000 мкф правда запускатся ваш инвертор будет дольше но зато к просадкам напряжения в сети будет не так критичен

Это может быть опасно,так как при запуске,будет большой импульс тока.Это может вывести из строя диодный мост.Если мост достаточно мощный,то можно делать так.Только я сомневаюсь,что это поможет.Гаситься дуга будет меньше,но средний сварочный ток это не увеличит.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

вот про NEON посмотрите http://www.tiberis.ru/

россия
: каменск шахтинский
25.09.2009 - 16:39
: 211

достаточно включать в первоночальном этапе вкллючить через сопротивление гасящие так реализовано в ресанте

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"колдырь" пишет:

Можно ли сварочный инвертор на 160 А подключать к бензогенератору

Только от гены и варю, на резке иногда выбивает защиту.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Вопрос. Сварочный инвертор Fubag, работал на улице при -5, по словам хозяина была вспышка и пропало напряжение на проводах. Это ремонтируется или ему новый идти покупать? Говорит вскрыл внутри всё в порядке, горелого ничего нет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Вовий" пишет:

Может сетевой провод питания коротнул, с него поиски надо начинать.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

может регулятор тока вышел из строя у меня было такое на свароге аппарат робит а дугу не даёт заменил регулятор и всё заработало thank_you

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Вовий пишет:

Вопрос. Сварочный инвертор Fubag, работал на улице при -5, по словам хозяина была вспышка и пропало напряжение на проводах. Это ремонтируется или ему новый идти покупать? Говорит вскрыл внутри всё в порядке, горелого ничего нет.

Если старого образца(силовые элементы приклеены к одной плате,а плата к радиатору),то ремонт может стоить половине стоимости инвертора.Нового образца более ремонтопригодны(дешевле).
Фото не моё,на фото видно где ножка отвалилась(болячка этого инвертора)...может быть причиной вспышки.

24.04.2011 - 23:20
: 223

super

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365
"колдырь" пишет:

Можно ли сварочный инвертор на 160 А подключать к бензогенератору

Всем откликнувшимся БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
В догонку если можно, какие марки или типы генераторов используете, довольны ли, какие порекомендовали бы.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Всем спасибо, сейчас позвоню человеку скажу на что обратить внимание.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем привет! кто подскажет какой инвертор 250 можно приобрести в районе 500 дол. был пит250 китай месяц поработал накрылся. у нас в казахстане проблема не нарваться на китай есть возможность заказать в городе Омск знакомый частенько матается туда. только не знаем где там их брать и самое главное какой. буду очень признателен.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"АнуарМус" пишет:

есть возможность заказать в городе Омск

один хрен всё из китая lol
принцип простой - чем дороже, тем качественнее

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Oleg4239" пишет:

Я варю сварочным инвентором Fubag IN160.
купил недавно и поэтому ещё многого не умею, но швы в нижнем положении уже получаются. аппаратик не плохой. Варил и в деревне и в городе. dntknw
Фото аппарата.

*
Fubag IN 160.jpg

Сегодня купил такой же аппарат только 203. в комплекте инструкции не оказалось. подскажите как его правильно настроить для сварки, что бы сразу не сжечь.

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344

Мужики,подскажите в чём принципиальная разница между аппаратами плазменной сварки и плазменной резки.Предлагают очень дёшево п. сварочник,а нужен в основном для резки.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
SHREK999 пишет:

Мужики,у меня к Вам вот такой вопрос.Сак уж сильно серьёзная штука-для крупных работ.Хочу сделать простой,небольшой сварочник,чтоб варить 3й.Для сварки всякой мелочи.В наличии есть статор от эл.двигателя,наружний диам.,32,5см,внутренний20см,толщина18см.Медный провод в стеклоткани диам.3мм.Есть медный потоньше.Как из этого всего собрать сварку?

Информация еще нужна или уже не надо?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Полуавтоматом варю с 2006 года,всегда с углекислотой,а тут,две недели назад,подогнали подработку в Москве,поменять сгнившие крыши на автофургонах.В общем взялся,полуавтомат они купили простой,не инверторный-Китайский,а вот на балоне решили съэкономить и набрали сварочной проволоки с флюсом.У меня вопрос к тем ,кто пользовался такой.С ней можно нормально варить?Я замучился,шов не ложится,на маленьком токе не работает,только на большом и то прихватками.Что я только не делал и полярность менял и проволоку.На этикетке написано,что произведена в Италии,не омедненная-блестящая,можно как то работать только в горизонтальном положении,другая не известной фирмы,темного,чуть ли не черного цвета тоже не идет,да еще и брызг металла от нее мама не горюй-шлифовальный диск на 230 ушел на обработку швов.И еще вопрос,в продаже продается алюминиевая проволока для полуавтомата,кто нибудь варил ей?Стоит заморачиваться с покупкой аргона?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Александр 70" пишет:

сварочной проволоки с флюсом.У меня вопрос к тем ,кто пользовался такой.С ней можно нормально варить?Я замучился,шов не ложится,на маленьком токе не работает,только на большом и то прихватками.Что я только не делал и полярность менял и проволоку.На этикетке

Я переделывал аппарат , написано Италия, но скорее Китай, который варил такой проволкой, там обратная полярность и не было дросселя...сам не пробовал, но хозяин говорил что варил пару лет, переехал сюда, а проволки нет, да и дорогая..но как варил?...это было года 4 назад...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Анатолий Иванович" пишет:

Я переделывал аппарат , написано Италия, но скорее Китай, который варил такой проволкой, там обратная полярность и не было дросселя...

В том аппарате,каким я варил,ппредусмотрена быстрая смена полярности,разница не большая от этого есть,но все равно-херня!Во всяком случае,работу доделал,но нервов потратил много.Просто хотел понять,может что не так делал?Дома простой полуавтомат,варю с углекислотой-доволен.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Александр 70 пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

Я переделывал аппарат , написано Италия, но скорее Китай, который варил такой проволкой, там обратная полярность и не было дросселя...

В том аппарате,каким я варил,ппредусмотрена быстрая смена полярности,разница не большая от этого есть,но все равно-херня!Во всяком случае,работу доделал,но нервов потратил много.Просто хотел понять,может что не так делал?Дома простой полуавтомат,варю с углекислотой-доволен.

Проволкой с флюсом конечно не варил но слыхал а вот с углекислотой варю постоянно, когда собирал себе полуавтомат много експерементировал с выпрямителем и дроселями и от этого зависит качество сварки и остановился на схеме с книги В. Володина я ранее её выкладывал и переделал несколько простых заводских полуавтоматов отзывы только позитивные.

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123

здравствуйте.вот у меня сварочный самоделка.как мне его на постоянку сделать.пока поставил на выход выпрямитель из 4-х вд 200 диодов,но он у меня даже не чувствуется,что он постоянка? dntknw

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"алатырьгром" пишет:

сделать.пока поставил на выход выпрямитель из 4-х вд 200 диодов,но он у меня даже не чувствуется,что он постоянка?

Обязательно намотай дроссель на железе не менее 600ВТ. 50-60 витков шины 25 мм./2 с воздушным зазором от 1.5 мм. ...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Марущенко Сергей" пишет:

качество сварки и остановился на схеме с книги В. Володина я ранее её выкладывал и переделал несколько простых заводских полуавтоматов отзывы только позитивные.

Диоды все мощные ? кондёр на сколько? или скинь ссылку посмотреть...

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123

спасибо thank_you

Україна
: Ковель
26.01.2013 - 23:48
: 23

здравствуйте. у меня сварочный самоделка. Хочу его на постоянку сделать. Есть 2 диода В-200 и 2 тиристоры ТЛ-2-160 , но у меня нет схемы управления. Кто нибудь подскажет как её сделать?

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

доброго всем времени , я сварщик хреновастый но учусь и решил преобрести инвертор ампер на 200-220 , какой выбрать для дома , и сейчас может самодельную намотаем так для прочих нужд , и вот што ешё интересно , находил я гдето помоему здесь што варят от генератора толи с бтр толи с бмп , интересная идея , но дествительно ли варит такой аппарат и где взять такой или подобный генератор

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах