Вы здесь

миниэксковатор. Страница 100 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3438 сообщений
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

поздравляю

beer Лай ла...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"SERGEY-KANAEV" пишет:

с полной ответственностью заявляю: у меня сегодня родилась дочь

Поздравляю,здоровья ей и маме super pie

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Теперь нас четверо, я, жена Тома, сын Миша и дочурка имени которой ещё не придумали.

Здоровья вам, счастья и долголетия!!! super

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:

Всем привет. Друзья, с полной ответственностью заявляю: у меня сегодня родилась дочь. Теперь нас четверо, я, жена Тома, сын Миша и дочурка имени которой ещё не придумали. Я самый счастливый человек в мире, я люблю их безумно и всех Вас, спасибо что Вы со мной, Друзья. roma

От души поздравляю Сергей... dri Но останавливаться не стОит... wink

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Всем привет. Ребята, давайте вместе попробуем решить проблему с люфтом цепного привода поворота стрелы. На картинке я постарался изобразить сам привод, и отдельно проблемный узел крепления ГЦ к цепи, где и рождается этот люфт, как юто происходит я тоже попытался изобразить.
У меня пока только одна идея по переделке поворота (нарисовал в правом верхнем углу), как на старых моделях ЮМЗ. В таком случае ось перемещения цепи совпадает с осью ГЦ и не происходит изгибания цепи, как у меня. Переделки тоже минимальные, ГЦ остаются на своем месте, переделываются только кронштейны крепления к цепи, убирается кусок цепи и натяжная звёздочка. Но при такой схеме возникает трудность с натяжением цепи, на ЮМЗ это происходит за счёт гидравлики., точно не знаю как это работает, но вроде как за счёт клапанов и второго НШ. Может цепь и не будет спадать, т.к. ГЦ одинаковые и значит на втягивание будет работать быстрее, тогда цепь будет находится в натяжении, т.к толкающий цилиндр отстаёт. Идея видимо для меня не подходит потому что фактически поворачивать стрелу будет только один ГЦ работающий на втягивание. При этом усилие будет создаваться слишком маленькое из-за малого диаметра звезды.
Кто что думает, спасайте? sos

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Всем привет. Друзья, с полной ответственностью заявляю: у меня сегодня родилась дочь. Теперь нас четверо, я, жена Тома, сын Миша и дочурка имени которой ещё не придумали. Я самый счастливый человек в мире, я люблю их безумно и всех Вас, спасибо что Вы со мной, Друзья.

наши поздравления и всего самого самого и здоровья всем членам семейства.

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Ребята, давайте вместе попробуем решить проблему с люфтом цепного привода поворота стрелы. На картинке я постарался изобразить сам привод, и отдельно проблемный узел крепления ГЦ к цепи, где и рождается этот люфт, как юто происходит я тоже попытался изобразить.
У меня пока только одна идея по переделке поворота (нарисовал в правом верхнем углу), как на старых моделях ЮМЗ. В таком случае ось перемещения цепи совпадает с осью ГЦ и не происходит изгибания цепи, как у меня. Переделки тоже минимальные, ГЦ остаются на своем месте, переделываются только кронштейны крепления к цепи, убирается кусок цепи и натяжная звёздочка. Но при такой схеме возникает трудность с натяжением цепи, на ЮМЗ это происходит за счёт гидравлики., точно не знаю как это работает, но вроде как за счёт клапанов и второго НШ. Может цепь и не будет спадать, т.к. ГЦ одинаковые и значит на втягивание будет работать быстрее, тогда цепь будет находится в натяжении, т.к толкающий цилиндр отстаёт. Идея видимо для меня не подходит потому что фактически поворачивать стрелу будет только один ГЦ работающий на втягивание. При этом усилие будет создаваться слишком маленькое из-за малого диаметра звезды.

в принципе юмзвская система неплохая-за исключением того что цилиндры под трактором в грязи работают и при обрыве цепи вылезает хороший геморой по её замене под грязным трактором(сколько раз обрывало и всегда по грязи-никогда не было так чтобы по сухому)у знакомого всё работает от одного насоса на южанце-как там это организовано непонятно,но работает.а может лучше сделать поворот цилиндрами как на простых(безцепных)колонках.варинтов много-вертикально или параллельно расположеные цилиндры.поворот на 180гр и особо сложного ничего нет.гдето даже схема была выложена.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
SERGEY-KANAEV пишет:

Всем привет. Друзья, с полной ответственностью заявляю: у меня сегодня родилась дочь. Теперь нас четверо, я, жена Тома, сын Миша и дочурка имени которой ещё не придумали. Я самый счастливый человек в мире, я люблю их безумно и всех Вас, спасибо что Вы со мной, Друзья. roma

Поздравляю!!! dri

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
SERGEY-KANAEV пишет:

Всем привет. Друзья, с полной ответственностью заявляю: у меня сегодня родилась дочь. Теперь нас четверо, я, жена Тома, сын Миша и дочурка имени которой ещё не придумали. Я самый счастливый человек в мире, я люблю их безумно и всех Вас, спасибо что Вы со мной, Друзья. roma

Поздравляю Сергей!!! Всех благ тебе и твоей семье!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
serg-kolosov пишет:

вот ищу себе еще один т 16- пару ссылок по теме: http://www.avito.ru/asekeevo/gruzoviki_i_spetstehnika/pogruzochnaya_usta...
http://www.avito.ru/vologda/gruzoviki_i_spetstehnika/aeskavator_ustanovk...
http://www.avito.ru/omsk/gruzoviki_i_spetstehnika/grefernaya_ustanovka_n...

Далеко, как привезти...??? scratch_one-s_head Я бы то же не отказался... wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"SERGEY-KANAEV" пишет:

у меня сегодня родилась дочь.

Сергей принимай самые искренние поздравления!!!! счастья твоей семье и здоровья!!! clap
beer

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Спасибо за поздравления, Друзья.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Сергей! примите поздравления с рождением дочки и экскаватора!
С зубами на ковш вопрос решили? Если нет, могу презентовать. Порылся в гараже, нашёл 5 штук.
Готовил на самодельный ковш (хотел в будущем делать). Купил заводской, практически новый. Так что теперь не актуально. Зубы заводские. Ставятся на пластину 20мм. Крепятся двумя болтами. Расстояние между центрами болтов 75мм. hi

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Безумец" пишет:

Сергей! примите поздравления с рождением дочки и экскаватора!
С зубами на ковш вопрос решили? Если нет, могу презентовать. Порылся в гараже, нашёл 5 штук.

Спасибо за поздравление. Зубов пока нет, копал без них. А Вы где находитесь, от меня далеко?

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"SERGEY-KANAEV" пишет:

от меня далеко?

Всё относительно. 5 КМ. от МКАД по Калужскому шоссе.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Я опять пристаю со своей проблемой. Как мыслите, такая конструкция работоспособна, при повороте цепь не будет менять натяжение?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Безумец" пишет:

Всё относительно. 5 КМ. от МКАД по Калужскому шоссе.

Это близко, я частенько мимо проезжаю.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Сергей поздравляю с рождением дочери ! Желаю ей здоровья ,а тебе хорошего зятя. pie

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Нефёд" пишет:

Сергей поздравляю с рождением дочери ! Желаю ей здоровья ,а тебе хорошего зятя.

Спасибо. Но о зятьях рано, молода ещё, 2 дня всего. laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:

Я опять пристаю со своей проблемой. Как мыслите, такая конструкция работоспособна, при повороте цепь не будет менять натяжение?

Сергей я думаю надо тебе уходить от этих цепей , я сейчас тоже думаю о повороте на 360 , но в голову лезет только две шестерни типа редуктора

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
эдуард 74 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Я опять пристаю со своей проблемой. Как мыслите, такая конструкция работоспособна, при повороте цепь не будет менять натяжение?

Сергей я думаю надо тебе уходить от этих цепей , я сейчас тоже думаю о повороте на 360 , но в голову лезет только две шестерни типа редуктора

Как вариант - червяк и шестерня, привод червяка от гидромотора... scratch_one-s_head

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Иван Василич пишет:
эдуард 74 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Я опять пристаю со своей проблемой. Как мыслите, такая конструкция работоспособна, при повороте цепь не будет менять натяжение?

Сергей я думаю надо тебе уходить от этих цепей , я сейчас тоже думаю о повороте на 360 , но в голову лезет только две шестерни типа редуктора

Как вариант - червяк и шестерня, привод червяка от гидромотора... scratch_one-s_head

а гидроматор сколько стоит? smile3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
эдуард 74 пишет:
Иван Василич пишет:
эдуард 74 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Я опять пристаю со своей проблемой. Как мыслите, такая конструкция работоспособна, при повороте цепь не будет менять натяжение?

Сергей я думаю надо тебе уходить от этих цепей , я сейчас тоже думаю о повороте на 360 , но в голову лезет только две шестерни типа редуктора

Как вариант - червяк и шестерня, привод червяка от гидромотора... scratch_one-s_head

а гидроматор сколько стоит? smile3

Как договоришься... wink Я себе на лебедку халявный достал.... wink А в обще самые дешёвые цены не у дилера, а у сторожа... lol

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Иван Василич пишет:
эдуард 74 пишет:
Иван Василич пишет:
эдуард 74 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Я опять пристаю со своей проблемой. Как мыслите, такая конструкция работоспособна, при повороте цепь не будет менять натяжение?

Сергей я думаю надо тебе уходить от этих цепей , я сейчас тоже думаю о повороте на 360 , но в голову лезет только две шестерни типа редуктора

Как вариант - червяк и шестерня, привод червяка от гидромотора... scratch_one-s_head

а гидроматор сколько стоит? smile3

Как договоришься... wink Я себе на лебедку халявный достал.... wink А в обще самые дешёвые цены не у дилера, а у сторожа... lol

да scratch_one-s_head а есть сторож чтобы еще и мне халявную достал thank_you

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Мне больше нравится вариант с реечным ГЦ и шестернёй, но его где взять? Стоит новый около 17000.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Мне больше нравится вариант с реечным ГЦ и шестернёй, но его где взять? Стоит новый около 17000.

С гаторных пиларам можно сделать blush2 там есть нужный узел

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Яуген пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Мне больше нравится вариант с реечным ГЦ и шестернёй, но его где взять? Стоит новый около 17000.

С гаторных пиларам можно сделать blush2 там есть нужный узел

просвети любезный smile3 это что за пелорамы такие blush2

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

может кто просветить ,как устроена телескопическая стрела wacko2

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

может кто просветить ,как устроена телескопическая стрела

Думаю как на кране, стоит немереных размеров ГЦ.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Думаю как на кране, стоит немереных размеров ГЦ.

А может и ghot гидроматор и планка зубчетая или цепочка

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах