Вы здесь

миниэксковатор. Страница 90 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3438 сообщений
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Что то я не понял как оно фиксируется scratch_one-s_head ковш на фронтале можно так фиксировать?

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 383

Так, понял как фиксируется. Значит для установки стопора, нужно выходить из кабины. Видел на видео работу иностранного миника, так там оператор прям из кабины шустренько так перецеплял сменные приблуды. Вот как там это дело организовано? Может какой тросик в боуденовской оболочке?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"solo207" пишет:

Так, понял как фиксируется. Значит для установки стопора, нужно выходить из кабины. Видел на видео работу иностранного миника, так там оператор прям из кабины шустренько так перецеплял сменные приблуды. Вот как там это дело организовано? Может какой тросик в боуденовской оболочке?

Это лишнее. Скорее всего второго ковша я никогда и не заимею, а если заимею то выйти и отвернуть один болт раз в месяц или день (кому как) не сложно. На больших экскаваторах эта штука с гидроприводом, там малюсенький ГЦ стоит, сам видел.
А кабины у меня нет, я на сиденице на свежем воздухе нахожусь. Эдуард меня поймёт. laugh

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

а не срежет этот болт при копке давай уж проводи испытания очень интересно ,какие будут результаты

Его не срежет, там нагрузка вся на ось замка и то только при вытряхивании грунта из ковша, а при заглублении вся нагрузка в сторону противоположную замку. В общем эту конструкцию нужно видеть или иметь богатое воображение, там всё грамотно сделано, ничего не погнёт и не срежет.
А испытания надеюсь скоро, спасибо Александру из Волоколамска, который отдал мне БЕЗВОЗМЕЗДНО кардан для подключения редуктора. СПАСИБО ОГРОМНОЕ. thank_you

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Nitrus" пишет:

Что то я не понял как оно фиксируется ковш на фронтале можно так фиксировать?

Легко.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"solo207" пишет:

Так, понял как фиксируется. Значит для установки стопора, нужно выходить из кабины. Видел на видео работу иностранного миника, так там оператор прям из кабины шустренько так перецеплял сменные приблуды. Вот как там это дело организовано? Может какой тросик в боуденовской оболочке?

Это лишнее. Скорее всего второго ковша я никогда и не заимею, а если заимею то выйти и отвернуть один болт раз в месяц или день (кому как) не сложно. На больших экскаваторах эта штука с гидроприводом, там малюсенький ГЦ стоит, сам видел.
А кабины у меня нет, я на сиденице на свежем воздухе нахожусь. Эдуард меня поймёт. laugh

свежо и мокро laugh good

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

а не срежет этот болт при копке давай уж проводи испытания очень интересно ,какие будут результаты

Его не срежет, там нагрузка вся на ось замка и то только при вытряхивании грунта из ковша, а при заглублении вся нагрузка в сторону противоположную замку. В общем эту конструкцию нужно видеть или иметь богатое воображение, там всё грамотно сделано, ничего не погнёт и не срежет.
А испытания надеюсь скоро, спасибо Александру из Волоколамска, который отдал мне БЕЗВОЗМЕЗДНО кардан для подключения редуктора. СПАСИБО ОГРОМНОЕ. thank_you

ну кардан засвети какой он smile3 fotku

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Пока твой ГЦ фотал комары всю кровь выпили, больше не пойду сегодня. Завтра покажу.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:

Пока твой ГЦ фотал комары всю кровь выпили, больше не пойду сегодня. Завтра покажу.

что за такие комары что тебя на пугали lol laugh

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
solo207 пишет:

Так, понял как фиксируется. Значит для установки стопора, нужно выходить из кабины. Видел на видео работу иностранного миника, так там оператор прям из кабины шустренько так перецеплял сменные приблуды. Вот как там это дело организовано? Может какой тросик в боуденовской оболочке?

Принцип работы я уже выкладывал в этой теме https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozy-4?page=20#comment-107378...
Также выкладывал и ссылку на самодельный квиккаплер с mytractorforum https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozy-4?page=20#comment-107378...
Если тебе нужен быстросъем для фронтального погрузчика посмотри это http://www.tractorbynet.com/forums/build-yourself/94405-front-end-loader...
И вообще полазь на tractorbynet.com я там много тем про быстросъемы для погрузчиков видел, да и много другого полезного найдешь.
Вот кстати обалденная тема про постройку навесного экскаватора http://www.tractorbynet.com/forums/build-yourself/275598-tractor-backhoe...

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 383
avsheff пишет:

Принцип работы я уже выкладывал в этой теме https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozy-4?page=20#comment-107378...
Также выкладывал и ссылку на самодельный квиккаплер с mytractorforum https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozy-4?page=20#comment-107378...
Если тебе нужен быстросъем для фронтального погрузчика посмотри это http://www.tractorbynet.com/forums/build-yourself/94405-front-end-loader...
И вообще полазь на tractorbynet.com я там много тем про быстросъемы для погрузчиков видел, да и много другого полезного найдешь.
Вот кстати обалденная тема про постройку навесного экскаватора http://www.tractorbynet.com/forums/build-yourself/275598-tractor-backhoe...
Спасибо! Большое, человеческое. thank_you

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Сергей вот где надо усилить

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206

Добрый день всем. Пытаюсь собрать прицепной экскаватор. Что из этого выйдет пока не знаю.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Юрий 61" пишет:

Добрый день всем. Пытаюсь собрать прицепной экскаватор. Что из этого выйдет пока не знаю.

Здравствуйте, Юрий. Думаю выйдет прицепной экскаватор laugh . Я так понял осталось гидравлику подключить. Так что проблем не будет, у Вас донор хороший, вон Эдуард, да и я за ним следом в качестве донора используем швеллер 80. При этом один уже не первый сезон копает, а я пока под вопросом. dntknw

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

меня рвд за долбали уже ,штуцера б,,,,ь вылетают что делать не знаю scratch_one-s_head вот и пальцы начинают изнашиваться , видно зимой придется много чего поменять dread

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Эдуард, да и я за ним следом в качестве донора используем швеллер 80. При этом один уже не первый сезон копает, а я пока под вопросом. :dntknw:[/quote]
тоже скоро будешь копать , хрен потом тебя остановишь laugh

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Здравствуйте Сергей. Гидравлика наверное меня помучает, не очень-то я с ней знаком. Думаю сделать две независимые гидросистемы. Два нш32, два распределителя, два гидробака. Не определился пока с распределителями, в ближайших магазинах ничего подходящего не встречал.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"эдуард 74" пишет:

меня рвд за долбали уже ,штуцера б,,,,ь вылетают что делать не знаю вот и пальцы начинают изнашиваться , видно зимой придется много чего поменять

я от магазинных рвд давно отказался-рукав давление не держит,штуцера даже на солнце вылетают при закрытой линии-шланги в работе по 2-3дня.теперь только на заказ и по размеру беру усервисников.выходит дешевле чем в магазине и качество отличное-рукав намного крепче(двойное плетение).разрыв был только один-сам про cen ал.прикусил рукав из-за неправильной прокладки по колонке.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Юрий 61" пишет:

Здравствуйте Сергей. Гидравлика наверное меня помучает, не очень-то я с ней знаком. Думаю сделать две независимые гидросистемы. Два нш32, два распределителя, два гидробака. Не определился пока с распределителями, в ближайших магазинах ничего подходящего не встречал.

Бак можно один, а 2 нш и 2 распреда думаю хорошая идея. У Вас редуктор как у меня, позволяет 2 НШ крутить. Я слышал что с одним НШ и одним распредом невозможно совмещать несколько функций одновременно, т.е. работать двумя рычагами сразу.
Эдуард в курсе 100%, можно 2 рычага сразу задействовать, как на серьёзных машинах?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

вот и пальцы начинают изнашиваться , видно зимой придется много чего поменять

Во-во, я не зря всё на втулках собрал. Может и повыдавит мои бронзовые, но их проще на стальные заменить чем сейчас тебе уже ввареные, под втулки расковыривать или пальцы тоньше ставить. Помню спор был, ты говорил и так на век хватит, при хорошей смазке. dont

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
FinФИН пишет:
"эдуард 74" пишет:

меня рвд за долбали уже ,штуцера б,,,,ь вылетают что делать не знаю вот и пальцы начинают изнашиваться , видно зимой придется много чего поменять

я от магазинных рвд давно отказался-рукав давление не держит,штуцера даже на солнце вылетают при закрытой линии-шланги в работе по 2-3дня.теперь только на заказ и по размеру беру усервисников.выходит дешевле чем в магазине и качество отличное-рукав намного крепче(двойное плетение).разрыв был только один-сам про cen ал.прикусил рукав из-за неправильной прокладки по колонке.

я сейчас купил какие то усиленные , вроде держат но надо будит искать где в перми делают на закал , а то в магазине
б,,,ь даже скитку не дают , кричат что это раскходники cen

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

вот и пальцы начинают изнашиваться , видно зимой придется много чего поменять

Во-во, я не зря всё на втулках собрал. Может и повыдавит мои бронзовые, но их проще на стальные заменить чем сейчас тебе уже ввареные, под втулки расковыривать или пальцы тоньше ставить. Помню спор был, ты говорил и так на век хватит, при хорошей смазке. dont

я развертку купил laugh сегодня выбил один палец развернул разверткой ,и забил новый палец ,все супер и опять копать super

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

вот и пальцы начинают изнашиваться , видно зимой придется много чего поменять

Во-во, я не зря всё на втулках собрал. Может и повыдавит мои бронзовые, но их проще на стальные заменить чем сейчас тебе уже ввареные, под втулки расковыривать или пальцы тоньше ставить. Помню спор был, ты говорил и так на век хватит, при хорошей смазке. dont

Сергей я пол лето копал и не мазал пальцы , ну лень мне было мазать из каюсь blush2

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

я развертку купил сегодня выбил один палец развернул разверткой ,и забил новый палец ,все супер и опять копать

Так с годами "пальцы" всё толще и крепче будут становиться, вот бы нам так, а-то живот растёт, а "пальцы" сохнут. cry

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

я развертку купил сегодня выбил один палец развернул разверткой ,и забил новый палец ,все супер и опять копать

Так с годами "пальцы" всё толще и крепче будут становиться, вот бы нам так, а-то живот растёт, а "пальцы" сохнут. cry

laugh вот ты тут прав thank_you

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Бак можно один,

Просто есть два готовых бака с встроенными фильтрами объемом 20-25л

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Юрий 61" пишет:

Просто есть два готовых бака с встроенными фильтрами объемом 20-25л

Это в корне меняет дело.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Эдуард, подскажи. Какой рычаг из четырёх за какой ГЦ отвечает и почему так сделал, на ЮМЗ так же? Где у болгарского распреда вход и где выход?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

smile3 Сергей я правильна тебя понял это нужно scratch_one-s_head

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:

Эдуард, подскажи. Какой рычаг из четырёх за какой ГЦ отвечает и почему так сделал, на ЮМЗ так же? Где у болгарского распреда вход и где выход?

я юмз не смотрел как там ,мне так удобней показалось yes3

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах