Вы здесь

миниэксковатор. Страница 79 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3438 сообщений
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Sulbum" пишет:

Вот появился 4-х кулачковый(кулачки независимые,перевёртыши),у меня точь в точь такой я брал за 5000р

Перевёртыши это когда один комплект кулачков и их просто переворачиваешь? Т.е. это точно мой, могу покупать?
В СПб у меня друг живёт, позвоню тогда сегодня и он заберёт и мне притащит, он тоже из Можайска родом и часто приезжает к родителям и побухать.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Да станок купил

Мои поздравления! Весщь класная. Сам такой кручу пять лет, только бэушный. Но ничё. Нормуль. Правда советую изначально сделать ему плавный пуск шпинделя. С завода, шпиндель рвёт с места. Зрелище не для слабонервных. Если что, спрашивайте.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"yurybka" пишет:

Мои поздравления! Весщь класная. Сам такой кручу пять лет, только бэушный. Но ничё. Нормуль. Правда советую изначально сделать ему плавный пуск шпинделя. С завода, шпиндель рвёт с места. Зрелище не для слабонервных. Если что, спрашивайте.

Спасибо! thank_you А про шпиндель если можно в кратце расскажите, как сделали и т.д.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"SERGEY-KANAEV" пишет:

А про шпиндель если можно в кратце расскажите, как сделали и т.д.

Было два вида станков,стационарно(для мастерских)предпологалось питание от обычной сети(ил очень мощных ген (на весь батальон 300квт,500квт а бывают и до 1000квт.(в них как правило пальчиковая муфта)
И автомашина ПАРМ(передвижная авторемонтная мастерская) со своим собственным источником 3-х фаз(генератор как выше писали 15квт),и по этому станки предназначенные для установки в ПАРМ ,двигатели их станков оснащались центробежным сцеплением(для уменьшения нагрузки при запуске станка )

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Sulbum" пишет:

Было два вида станков,стационарно(для мастерских)предпологалось питание от обычной сети(ил очень мощных ген (на весь батальон 300квт,500квт а бывают и до 1000квт.(в них как правило пальчиковая муфта)
И автомашина ПАРМ(передвижная авторемонтная мастерская) со своим собственным источником 3-х фаз(генератор как выше писали 15квт),и по этому станки предназначенные для установки в ПАРМ ,двигатели их станков оснащались центробежным сцеплением(для уменьшения нагрузки при запуске станка )

Т.е. у наших и так плавный пуск?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Sulbum" пишет:

,двигатели их станков оснащались центробежным сцеплением(для уменьшения нагрузки при запуске станка )

У вояк в прошлом году купил 1А616 обычный муфты нету,хотя говорят что стоял в КУНГе.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"1202" пишет:

У вояк в прошлом году купил 1А616 обычный муфты нету,хотя говорят что стоял в КУНГе.

Я речь веду о ИТ-1м(о чём знаю),1А616,ФТ10-это станки предшественники Итэшки(поставлялись в вооружённые силы в шестидесятых),за них не скажу не знаю!

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Т.е. у наших и так плавный пуск?

Да,но очень хреновый тормоз!(без шуток!)

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"SERGEY-KANAEV" пишет:

А про шпиндель если можно в кратце расскажите, как сделали и т.д.

Раскажу с понедельника. Сейчас занят.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"SERGEY-KANAEV" пишет:

А про шпиндель если можно в кратце расскажите, как сделали и т.д.

Серёг,частотник решает все проблемы с плавным или резким запуском,а равно как и с торможением(плавно-резко) как настроишь .Потерпи :"Москва не с разу строилась!".
Всё у тебя будет!!!

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387

Серёг вот про какое обучающее видео я тебе по телефону говорил(если хочешь приобщиться к токарному делу,будет очень полезно!)
Жми,выбирай и смотри-учись!

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Sulbum" пишет:

Серёг вот про какое обучающее видео я тебе по телефону говорил(если хочешь приобщиться к токарному делу,будет очень полезно!)
Жми,выбирай и смотри-учись!

Эгегей. У меня есть токарный станок. clap Завтра встану, похмелюсь, подключю через конденсаторы и приболдею.
Кунг оказался тежелее воровайки, она упала уперлась стрелой в дерево, потом кунг упал на землю, а воровайка упала обратно на лапы. Все обосрались! Я дал водиле сверху 1000 р и он счастливый поскакал домой.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Эгегей.

Кого ты тут геем назвал?! dont lol

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Завтра встану, похмелюсь

Старайся обходиться аспирин UPSA?а то потом в электричество лезть собрался!"

"SERGEY-KANAEV" пишет:

, подключю через конденсаторы

Да сам станок является средством повышенной опасности!!!
Вот ссылка посмотри на досуге что бывает с рас.....ями!(Фотографии и видео явных нарушений ТБ (лицам младше 18 и людям с неустойчивой психикой лучше не смотреть))Можно начинать смотреть ссылки в теме с 32 сообщения.

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Кунг оказался тежелее воровайки, она упала уперлась стрелой в дерево, потом кунг упал на землю, а воровайка упала обратно на лапы. Все обосрались! Я дал водиле сверху 1000 р и он счастливый поскакал домой.

Я рад за тебя!(вспоминаю себя,неделю нормально спать не мог,пока не запустил станок!).
Вот переходная планшайба с шестого условного конуса под 250-й патрон(с посадочным пояском 210мм)вот ссылка
А вот патрон сразу на конус.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387

Пр многочисленным просьбам соплеменников выкладываю видео с первой шабашки,31метр окопа 1,2метра в глубину,копал новым ковшом 26см шириной.Выкопано почти 10кубометров грунта(хота реально земли на 4-5 камазов),ушло 6,5 часов времени и 12литров бензина.В трёх местах натыкался на старый фундамент(это сильно тормозило),дедуля(живущий по соседству) сказал что это раньше стояли бараки ,но их снесли ещё в шестядесятые годы,а сколько лет этому фундаменту я не представляю.
Были и поломки,сломало рукоять в районе крепления со стрелой(видно на видео),усилил ,обварил.Вроде больше ни чего не вылезло.
Ну и понял что НШ10 нужно поменять ,хотелось НШ16,но не нашёл,завтра буду ставить НШ14(это даст +40% скорости на штоках при тех же оборотах).

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Молодец, Ваня, с почином. roma Не один конкурент в этот узкий проезд не заехал бы. Сколько заработал, и почём за метр или куб взял?
А я сегодня провёл пивную тематичечкую вечеринку "отмой засохший солидол". Отмыл весь консервант и провёл ревизию станка. Всё новое и не разу не работало походу. Направляющие калёные, на фото пытался запечетлеть синеву закалённого металла (виден переход). Ещё на фото все найденые косяки и моменты по которым хотелось задать вопрос.

На первом фото сломанная трубка, её востановил, а ещё разбитое контрольное окошко и ризинка на трубочке, её наверное нужно опустить ниже в корпус для герметизации, и нет сливной пробки?
На втором фото виден регулировочный болт, что он регулирует, зазор между шестернями? И трубка слива где проходит, возле ремня? (её вообще нет)
На третье фото приплюснутая масляная трубка торчит вверх видимо для разбрызгивания об крышку, это правильно, или повернуть куда-то?
На четвёртом фота виден электроразъём, он и должен быть свободным или что-то должно подсоединяться.
На пятом видна крышка фильтра и похабно торчащее порванное уплотнительное кольцо, как крышка снимается? А рядом виден свободный штуцер, это видимо слив с коробки подач должен быть, а между штуцеров заливная пробка наверное?
На шестом калёный металл.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"эдуард 74" пишет:

вот блин ученых много , как тогда мой экскаватор копает с распредом на 40 ?объясните мне

Легко! Ваш экскаватор работает так же как мы живем в государстве (не важно в каком).
Народа в стране полный гидробак, желания жить достойно (мощности движка и гидронасоса) с избытком, блага и ресурсы государства (гидроцилиндры) могут обеспечить желающих (до нормальной потребности) со скоростью 80 единиц в минуту, но кто то мудрый установил распределитель на 40 единиц. Вот эти везунчики из 40-ка сейчас вкусно едят, носят белые рубашки, живут безбедно, а остальные толкаются в очереди, дерутся, греются от трения и избыточного давления, в лучшем случае сидят на "Фермере". Иногда, правда, шланги рвет(Октябрьская и прочие цветные революции), да гидробак большой - остынут.
А сверху на всем этом (задом на перед!) сидит Эдуард и зашибает бабки (в полной уверенности что все честно), и не задумывается что движок у него образца 60-х (содранный с БМВ 50-х) жрущий 3- 5 литров бензина в час, что время цикла работы стрелы составляет порядка 30 секунд (засекал по видео, когда 27- тонный экскаватор справляется за 10) и что если бы все устроить по науке то производительность была в три раза больше при трехкратном уменьшении затрат.
И ведь не глупый парень Эдуард, раз сумел сделать такую машину, но что ему до того как там живется в гидробаке ... .
tomato

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
"Sulbum" пишет:

выкладываю видео

Вань ну блин молодец ну порадовал! clap Ведь работает!И желаю чтоб работало и без всяких преключений. clap

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"silivon4ik" пишет:

движок у него образца 60-х (содранный с БМВ 50-х)

Эдуард, я сразу сказал БМВ, а ты Москвич, Москвич, БМВ он не когда небыл. Значит был в 50-х.

Силивончик С., какие конструктивные предложения есть у Вас относительно изменения ситуации в гидробаке, кроме замены 40 единиц на 80. Я лично готов побороться за свои 40, у меня, как и у вас Д-21 а не БМВ. Проанализируем характеристики НШ:
НШ10 - 22 л/мин - 11 л.с.
НШ16 - 34 л/мин - 16 л.с.
НШ25 - 54 л/мин - 25 л.с.
НШ32 - 71 л/мин - 33 л.с.
Что мы получаем путём не хитрых вычислений, 1 л/с может произвести около 2 л/мин.
Двигатель 25 л.с произведёт 54 л/мин, т.е. не многим более 40 литров и далеко не 80. Для достижения такой производительности двигатель должен работать при максимальной нагрузке и высоких оборотах. Я же с лёгкостью отношусь к любым сложностям связанным с постройкой экскаватора и при этом панически переживаю за состояние своего трактора, запчасти на который в нашем регионе не просто сложно, а невозможно приобрести. Поэтому считаю, что приобретя более дешёвый и лёгкий Р40 я только выиграл. Кстати при 40 л/мин ГЦ 63х40х500 наполняется за 1,8 секунды. Можно просчитать цикл наверное.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"эдуард 74" пишет:

мне ваш рассказ понравился!

thank_you

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"SERGEY-KANAEV" пишет:

. Я лично готов побороться за свои 40,

Я не посягаю на Ваш распред, я за продуманный и выверенный подход, тем более что в Р-80 пропускная способность в 80 л/с это МАКСИМАЛЬНО допустимая. И совсем не факт что НШ-10/16/32/50 обеспечат такую подачу.
Два полюса данного вопроса уже оглашены на страницах этой ветки:
- "эдуард 74" мощности с запасом и все работает, страдает экономическая составляющая;
- "Sulbum" с экономичностью все в норме но при нагрузках нужно "подгазовывать", т.е. не хватает мощности при каком то выбранным им режиме работы двигателя;
В характеристиках насосов рассматривается зависимость подачи от оборотов, к примеру НШ10 - 21 л/мин, НШ32 - 68,6 л/мин, НШ50 - 107,2 л/мин все при 2400 об/мин., но насос может работать в диапазоне, к примеру, 2000-3000 об/мин.
В характеристиках двигателей та же зависимость, определенная мощность при определенных оборотах, хотя более правильно учитывать крутящий момент.
"ОКА" - 29л/с при 5600 об/мин и 44,1 Н*м при 3400 об/мин;
"М-412" - 75л/с при 5500 об/мин и 108 Н*м при 3400-3800 об/мин;
"Д-21" - 25л/с при 1800 об/мин и 100 Н*м при 1400 об/мин; ( ? )
Важно оптимально совместить обороты двигателя при достаточном крутящем моменте/мощности и обороты насоса при необходимой подаче, при условии что вы точно знаете что хотите получить на гидроцилиндре.
Все - дальше под вашу ответственность.
У Вас редуктор под нш-32, для получения 40 л/мин необходимо обеспечить порядка 2000 об/мин, что у Вас и получается. Вам проще всех - обороты ВОМа стандартные при оптимальной загрузке двигателя, вращение передается на просчитанный стандартный редуктор, вращающий стандартный насос, а обороты будет поддерживать регулятор в топнасосе. Разница по отношению к Р-80 только в том что Р-40 будет загружен почти по максимуму.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

"SERGEY-KANAEV", это тебе в отместку что заставил меня полночи выдумывать всякие "умные" слова.
Смотри, какой я сегодня нашел подснежник! face А я ведь только пошел прогулятся по колхозной свалке!

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"Луганчанин" пишет:

Вань ну блин молодец ну порадовал! Ведь работает!И желаю чтоб работало и без всяких преключений.

А вот итог:

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"silivon4ik" пишет:

"SERGEY-KANAEV", это тебе в отместку что заставил меня полночи выдумывать всякие "умные" слова.
Смотри, какой я сегодня нашел подснежник! А я ведь только пошел прогулятся по колхозной свалке!

Сам начал первый умничать вот и получил. laugh А подснежник действительно классный, меня бы на эту свалку. Но мой подснежник лучше, можно в будущем реализовать предложенную тобой схему с 2-мя распредами. face Жалко только на моём вон-той штучки жёлтой нет

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
silivon4ik пишет:
"эдуард 74" пишет:

вот блин ученых много , как тогда мой экскаватор копает с распредом на 40 ?объясните мне

Легко! Ваш экскаватор работает так же как мы живем в государстве (не важно в каком).
Народа в стране полный гидробак, желания жить достойно (мощности движка и гидронасоса) с избытком, блага и ресурсы государства (гидроцилиндры) могут обеспечить желающих (до нормальной потребности) со скоростью 80 единиц в минуту, но кто то мудрый установил распределитель на 40 единиц. Вот эти везунчики из 40-ка сейчас вкусно едят, носят белые рубашки, живут безбедно, а остальные толкаются в очереди, дерутся, греются от трения и избыточного давления, в лучшем случае сидят на "Фермере". Иногда, правда, шланги рвет(Октябрьская и прочие цветные революции), да гидробак большой - остынут.
А сверху на всем этом (задом на перед!) сидит Эдуард и зашибает бабки (в полной уверенности что все честно), и не задумывается что движок у него образца 60-х (содранный с БМВ 50-х) жрущий 3- 5 литров бензина в час, что время цикла работы стрелы составляет порядка 30 секунд (засекал по видео, когда 27- тонный экскаватор справляется за 10) и что если бы все устроить по науке то производительность была в три раза больше при трехкратном уменьшении затрат.
И ведь не глупый парень Эдуард, раз сумел сделать такую машину, но что ему до того как там живется в гидробаке ... .
tomato

Да вы философ, батенька.... super

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
silivon4ik пишет:

"SERGEY-KANAEV", это тебе в отместку что заставил меня полночи выдумывать всякие "умные" слова.
Смотри, какой я сегодня нашел подснежник! face А я ведь только пошел прогулятся по колхозной свалке!

Завидую белой завистью - на наших свалках одни пластиковые бутылки.... lol

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Ещё на фото все найденые косяки и моменты по которым хотелось задать вопрос.

На первом фото сломанная трубка, её востановил, а ещё разбитое контрольное окошко и ризинка на трубочке, её наверное нужно опустить ниже в корпус для герметизации, и нет сливной пробки?
На втором фото виден регулировочный болт, что он регулирует, зазор между шестернями? И трубка слива где проходит, возле ремня? (её вообще нет)
На третье фото приплюснутая масляная трубка торчит вверх видимо для разбрызгивания об крышку, это правильно, или повернуть куда-то?
На четвёртом фота виден электроразъём, он и должен быть свободным или что-то должно подсоединяться.
На пятом видна крышка фильтра и похабно торчащее порванное уплотнительное кольцо, как крышка снимается? А рядом виден свободный штуцер, это видимо слив с коробки подач должен быть, а между штуцеров заливная пробка наверное?
На шестом калёный металл.

Вот тебе мои ответы:

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Sulbum" пишет:

Вот тебе мои ответы:

Всё бы нечего, но на интернете ограничили скорость и ничего не грузится. Потом позырю.
Какое масло залить в станок? Моторное полусинтетика пойдёт?

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Какое масло залить в станок? Моторное полусинтетика пойдёт?

Индустриальное!,И-20,И-40(у нас по 50р за литр) .
А моторное всё таки густоватое ,не забывай что все узлы и механизмы станка смазываются разбрызгиванием,масло должно быть жидким,особенно это заметно в зимний период при отрицательных температурах,даже индустриалка сильно густеет!

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"SERGEY-KANAEV" пишет:

На втором фото виден регулировочный болт, что он регулирует, зазор между шестернями?

Я же тебе уже говорил что к станку должны идти сменные шестерни гитары(разное количество зубьев,значит и диаметры у шестерён разные),вот и предусмотрена регулировка.

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
"Sulbum" пишет:

А вот итог:

Не твой бы эксковатор рылбы парниша пол лета по 650 рубчиков за куб с алкашней которая вынесла пол двора только отвернись Да?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах