Вы здесь

миниэксковатор. Страница 82 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3438 сообщений
Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"эдуард 74" пишет:

да тему сильно засрали,

Привет Эдуард,"У кого что болит,тот о том и говорит!"В принципе всё в теме так или иначе связанно с постройкой экскаватора.Не купи Серёга токарный станок,проэкт бы его сильно забуксовал.
Так что ты давай тоже подключайся,а то у него вопросов больше чем у меня ответов(я имею ввиду по токарке).
Кстати как у тебя подключены станки?,есть 3 фазы?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Sulbum" пишет:

"В принципе всё в теме так или иначе связанно с постройкой экскаватора.Не купи Серёга токарный станок,проэкт бы его сильно забуксовал.

Есть специальная тема по токарным станкам,там и можно обсуждать. Иначе в таком духе и бутылка водки очень помогает в строительстве эксковатора.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"1202" пишет:

Есть специальная тема по токарным станкам,там и можно обсуждать. Иначе в таком духе и бутылка водки очень помогает в строительстве эксковатора.

А вы какую используете? А то у меня от Талки что-то голова начала болеть. Не знаю на какую перейти. hi
Можно ссылочку на тему по токарным станкам.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"1202" пишет:

Есть специальная тема по токарным станкам,там и можно обсуждать. Иначе в таком духе и бутылка водки очень помогает в строительстве эксковатора.

А вы какую используете? А то у меня от Талки что-то голова начала болеть. Не знаю на какую перейти. hi
Можно ссылочку на тему по токарным станкам.

вот http://www.chipmaker.ru/forum/257/

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"SERGEY-KANAEV" пишет:

А вы какую используете?

Эталон на кедровых орешках и Хортица.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"1202" пишет:

Есть специальная тема по токарным станкам,там и можно обсуждать. Иначе в таком духе и бутылка водки очень помогает в строительстве эксковатора.

Я уже говорил что могу отвечать в личку,так многие сказали что не надо вличку-нам тоже интересно! dntknw

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"SERGEY-KANAEV" пишет:

А вы какую используете? А то у меня от Талки что-то голова начала болеть. Не знаю на какую перейти

Зря Вы так,человек правильно сказал,очень в теме лишнего много,я понимаю Вы своим миром тут живете,объщаетесь и Вам хорошо.

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Можно ссылочку на тему по токарным станкам.

Тема на нашем форуме и там тоже много интерестного есть https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/91285

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Sulbum" пишет:

Я уже говорил что могу отвечать в личку,так многие сказали что не надо вличку-нам тоже интересно!

Просто в личке не в замочную скважину подглядывать,ничего не видно и не слышно,а любопытно.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Категорически не согласен с форумчанами критикующими Ивана и Сергея.Я считаю практически все посты в тему.У меня например большие проблемы с токарными работами. Я хотел решить эту проблему просто покупкой токарного станка,но когда Иван перечислил ,что надо знать и уметь я призадумался .Теперь если решусь то как минимум буду знать с чем столкнусь.НА ФОРУМЕ ТОКАРЕЙ никто не будет возится с салагами типа меня .Конечно форум токарей будет читаться,изучатся ,но на начальном этапе ребята здорово помогли . Да и разнообразие интересно, а если на форуме останутся только вопросы "какую шестерёнку куда воткнуть "то это не правильно ,ведь процесс создания изделия длительный и не каждый день возможно выкладывать по экскаватору.Ребята отвечают на все вопросы по теме. А то что интерес падает ,так это на всех темах потому-что весна - пора пахать и сеять -намаешься так что не до форума.ВОТ ТАК ИЗВИНИТЕ ЗА ДЛИННУЮ ТИРАДУ.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Нефёд" пишет:

Я хотел решить эту проблему просто покупкой токарного станка,но когда Иван перечислил ,что надо знать и уметь я призадумался .

Не надо отчаиваться, я свой первый станок (тв 4) купил в 97году, до этого была небольшая практика в школе годиков 25 тому, но ничего методом проб и ошибок (Прффесора Тыка) наломал кучу резцов, почитал книги про токарное дело, потихоньку дело пошло, сейчас стоит два токарника, фрезер, зарабатываю этим делом на корочку хлеба. Работы вал, порой себе некогда что то выточить. Так что если есть возможность купить станок, берите, не пожалеете, по крайней мере в тяжелый год (не дай Бог) на кусок хлеба всегда заработать можно. А для души: это же просто здорово смотреть как из под резца вьется стружка и из ржавой железяки получается нужная вещь. Удачи

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Спасибо nikol! Я этот пример( о станке) привёл как иллюстрацию к своей позиции о содержании форума .Я узнаю массу полезной информации и не только на этой теме мне кажется - если всё в разумных приделах то ограничивать общение не надо, каждый выберет то что интересно именно ему. Мало того форум способствует нашему общению " в живую" если есть необходимость. Простите редактор за сентенцию ,например Олег Викторович показал такую красивую фотку своего посёлка , что захотелось бросить всё и туда уехать.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

вот такое колесо выкопал с глубины 2 метра в болоте

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"эдуард 74" пишет:

вот такое колесо выкопал с глубины 2 метра в болоте

Хорошее колесо, но болото (имхо) все же вучччее. clap Пошел я в плен сдаваться, у соседа внучка родилась (ессесенно обмыли это дело) ,правда прогрейдировал улицу (соседи, даже ни один не вышел, наверное считают что так и должно быть (ссссс лов нет). Ладно , стерпим. Удачи

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"эдуард 74" пишет:

вот такое колесо выкопал с глубины 2 метра в болоте

Наверное от брички "Будулая"

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"nikol" пишет:

соседи, даже ни один не вышел, наверное считают что так и должно быть

На территории нашего сельсовета находится музейный комплекс "Дудутки". Основатель этого дела был умнейший человек писатель Евгений Будинас, к сожалению ныне покойный. Он написал книгу о том как создавался этот музей, про местных, про чинуш разного ранга и т. д., и назвал эту книгу "Дураки". В ней есть замечательная фраза, цитирую по памяти - "Для этих людей ты можешь сделать все что угодно, но вместе с этими людьми ты не сделаешь ничего!"
Мне повезло прочитать эту книгу в молодости когда только переехал в эти края, поэтому и "дороги грейдирую" легко. Чего и Вам желаю!
Удачи!

http://www.dudutki.by/

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Всем привет, рад всех слышать и видеть, делаю вывод что писать стоит обо всём, т.к. равнодушных среди нас нет. Не написал бы Ивану про станки, не о чем было бы поговорить, кто-то почитал и почерпнул полезное для себя а другой возмутился. В итоге поговорили по душам, отвлеклись на личные переживания друг-друга, на философию и историю. В общем - супер. А тут и Эдуард вернулся, ещё и с обещанным в декабре колесом. good
В итоге экскаватор так никто больше и не построил, а всё равно хорошо.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Всем привет, рад всех слышать и видеть, делаю вывод что писать стоит обо всём, т.к. равнодушных среди нас нет. Не написал бы Ивану про станки, не о чем было бы поговорить, кто-то почитал и почерпнул полезное для себя а другой возмутился. В итоге поговорили по душам, отвлеклись на личные переживания друг-друга, на философию и историю. В общем - супер. А тут и Эдуард вернулся, ещё и с обещанным в декабре колесом.
В итоге экскаватор так никто больше и не построил, а всё равно хорошо.

"Золотые слова,Юрий Бенедиктович".

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

хорошая тема есть такой девайс обменяю на резину заднюю для т25

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Замечательная передачка раньше шла по "авто плюс" в поединке самодельных экскаваторов драглайн потерпел полный провал! гидравлика победила)) https://www.youtube.com/watch?v=ig3mV0RROZU

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Всем привет. Вопрос не по теме к Валентину. Жена помяла автомобиль, я чуть не умер от расстройства, потому что любимый автомобиль. Вмятина в самом низу между колесом и задним бампером, т.е. заметить её сложно. Но вмятина не хилая, на изломе отлетела краска до металла, но за неделю даже не пожелтело. Планирую выправить руками (металл одинарный), что-бы не повредить покрытие (цинк, если есть), идеальная поверхность менее важна в этом месте чем отсутствие коррозии. Вопрос: чем и в каком порядке покрыть металл, что-бы не заржавело, машина 11 года, очень жалко.

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350

Сереж привет! Не переживай Не чего страшного там нет, Отстучать сначала резиновым молотком с обратной стороны подставляя что то более масивное например среднюю кувалду. Когда приймет форму маленьким сто гр. молотком отстучать подставляя с другой стороны молоток побольше или свинчатку масивную (у меня она в виде капли)легенько отстучать стараясь не растягивать метал. Когда все станет на свои места возьми маленькую болгарку с лепестковым наждачьным кгугом и все зачисти какбы сгладь краску в местах изгиба которая потрескалась и лусчиться и бугорки метала. Обдуй возми шкурку 220 микрон зачисти сантимов на пять больше ремонтного места обезжирь и шпаклюй лудьше шпакля с пудрой алюминия . Перечисти 60 кой только на досточьке малярной Они не дорогие.Потом еще раз по надобности пока не станет как надо. после этого соткой рукой легенько пройти уменьшить риски. И в оконьчании 800 кой с водичькой перетреш сантимов на пять больше того когда тер 220 вытри все и просуши воздухом Обклей газетой по краю матовости и нанеси грунт 3+1 или 4+1 Называеться к примеру мобихел.В пару слоев с интервалом 15- 20 минсежду слоями и потом после второго слоя легенько с балончика черной краской псыкни чтоб еле напылило и оставь до утра или лампу типа уфо на пол часа только не сильно близко чтоб темп.мет была не больше 60 град. потом остудиш и претреш с водичкой 220 где кикозы покажет черная краска так называемая проявка перетерай не стесняйся чтобы ушли все черные риски и все было серое не переживай если протрешся до шпакли все вытреш тряпкой обдуй и повтори грунт как описывал ипотом место 220 уже 800 ну а место где переход будет 2500 ну если че легче по скайпу я раскажу. Сереж и старайся не залазить выше изгибаверхнего края бампера . А краска металик или красная база?

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"Луганчанин" пишет:

А краска металик или красная база?

Похоже что металлик,Серёг сочувствую,но рано или поздно это случается,не бери близко к сердцу.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Луганчанин" пишет:

А краска металик или красная база?

Металик.
А если не шпаклевать (там место не заметное), то всё тоже самое но без шпаклёвки? Затираем края шелушащиеся, залазаем на краску 5 см, грунтуем 2 раза, трём 800 и 2500, а потом красим. Всё верно?
Я ещё не пойму почему не ржавеет, третий день дождь?

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
"SERGEY-KANAEV" пишет:

ещё не пойму почему не ржавеет, третий день дождь

Оцинкованный низ. Можно не шпаклевать а вывести грунтом им (грунт наполнитель) МОЖНО до трех четырех мм наливать. только меж слоями хорошо просушивать.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Луганчанин" пишет:

Оцинкованный низ. Можно не шпаклевать а вывести грунтом им (грунт наполнитель) МОЖНО до трех четырех мм наливать. только меж слоями хорошо просушивать.

Спасибо, Дружище.
У меня сегодня праздник опять. Месяц искал на Авито и чипмейкере сверлильный станок типа 2М112. Но попадались либо убитые за 6-10 т.р. либо приличные за 15 т.р., и те далеко от меня. Вчера договорился в москве за 9000, хотел забрать, правда станочек с виду потрёпанный, но что делать. Перед выездом залез на Авито, и о чудо, появился ещё вариант, правда в Твери.
http://www.avito.ru/tver/remont_i_stroitelstvo/sverlilnyj_stanok_bu_1610...
3000 рублей и 200 км пути. Сразу метнулся и забрал, станок оказался новым(с консервации), как раз из такого КУНГа как у меня. Чувак по случаю 5 лет назад его скомуниздил, а тут разбирался в гараже и обнаружил.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"SERGEY-KANAEV" пишет:

А у меня вот такой, только движок другой ставили, родного не было, и вместо конуса стоит патрон на 16мм , хотя сверлю до 25мм проточенными сверлами
http://www.avito.ru/tver/remont_i_stroitelstvo/prodam_sverlilnyj_stanok_...

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"SERGEY-KANAEV" пишет:

3000 рублей и 200 км пути. Сразу метнулся и забрал

Рад за тебя Серёг!,теперь к нему крестовый столик надо найти бы ,очень удобная вещь!
Цены на них обычно 7-8т.р(но я когда то забирал в месте со станком).
У меня в работе постоянно,но всетаки хочется заиметь радиалочку типа 2м52(есть даже в барахолке вот здесь ,но цена!!!) shok
А вообще то "плюшкинизм" неизличим,и ты Серёга кажеться начинаешь им хворать,про себя молчу,я уже давно неизлечим(рецидивист!!!)

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
"SERGEY-KANAEV" пишет:

правда в Твери

Кто ищет тот всегда найдет. Памятник Круга по случаю не смотрел.?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Луганчанин" пишет:

Сообщения: 300
Отправить ЛС
"SERGEY-KANAEV" wrote:
правда в Твери

Кто ищет тот всегда найдет. Памятник Круга по случаю не смотрел.?

Ехал о нём думал, но не увидел, потом забыл. Круга люблю.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Sulbum" пишет:

хочется заиметь радиалочку типа 2м52

Это что такое, зачем она нужна, я её найду почти даром если понадобится. Извините за самоуверенность, просто везёт пока с этим делом. Просто сегодня в ресторан пригласила сестра на 30 лет. Пошёл туфли купить, дешевле 3500 нет, я раньше покупал и не думал, а сегодня сравнил со станком за 3000 р. и оху.., за что такие деньги. 120 кг полезного металла и 200 грамм кожзама.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах