Вы здесь

миниэксковатор. Страница 76 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3438 сообщений
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Юрий 61" пишет:

Добрый день всем. Подскажите, какую роль играет проставка на фото2. На фото1 грейфер установлен на месте рукояти,но без нее. Может можно установить вместо ковша?

dntknw

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Где вы, люди, АУ. smile3 Кто что делает, или как я ничего экскаваторного.
Вот фото поворотного узла, но пока с одним ГЦ, второй пока на отвале стоит. На отвал поздоровее куплю а тот сюда. Просто у меня таких авиационных два, они по длине как раз подошли, ход 30 см точно соответствует повороту на 360 гр.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Вот фото поворотного узла, но пока с одним ГЦ, второй пока на отвале стоит. На отвал поздоровее куплю а тот сюда. Просто у меня таких авиационных два, они по длине как раз подошли, ход 30 см точно соответствует повороту на 360 гр.

Серёг привет!,а диаметры цилиндров не маловаты?,лично у меня из за этого резковатый поворот стрелы!
Пока не знаю как это победить без больших финансовых вложений.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Sulbum" пишет:

Серёг привет!,а диаметры цилиндров не маловаты?,лично у меня из за этого резковатый поворот стрелы!
Пока не знаю как это победить без больших финансовых вложений.

Привет, Вань. Цилиндры 40х20х300. Я думаю резковатый поворот это не про меня. laugh Будет крутиться как цепная карусель. Поэтому я планирую поставить клапан-замедлитель. Это не дорого, можно самому сделать, народ пишет что можно пихнуть монетку медную с отверстием 0,5-1мм.

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
"Sulbum" пишет:

Пока не знаю как это победить без больших финансовых вложений

Вань привет я пробовал ставить гидрошланги диаметром 6мм и так плавно работает а пришел к этому что на очередном купленном на чермете цилиндре штузера были с резьбой по наруже 20 шаг 1.5 а отверстие внутреннее просверлено 3мм и таким образом можно регулировать проходимость масла.Дапустим с одной стороны надо чтоб быстрее отверстие чуть больше.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:
"Sulbum" пишет:

Серёг привет!,а диаметры цилиндров не маловаты?,лично у меня из за этого резковатый поворот стрелы!
Пока не знаю как это победить без больших финансовых вложений.

Привет, Вань. Цилиндры 40х20х300. Я думаю резковатый поворот это не про меня. laugh Будет крутиться как цепная карусель. Поэтому я планирую поставить клапан-замедлитель. Это не дорого, можно самому сделать, народ пишет что можно пихнуть монетку медную с отверстием 0,5-1мм.

Пипетка от камеры грузовика... wink В том месте, где она привулканизирована к камере, на конце трубки есть "пятачек" который неплохо подойдет в качестве жиклера.... wink

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Привет, ребята. Ваня молчит, штуцер заваривает "к бабке не ходи". Сейчас испытает, придёт и расскажет какое отверстие необходимо делать.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Иван Василич" пишет:

Пипетка от камеры грузовика... В том месте, где она привулканизирована к камере, на конце трубки есть "пятачек" который неплохо подойдет в качестве жиклера....

У него станков больше чем на авторемонтном заводе, ему как нам не приходится камеру покупать что-бы пятачёк вырезать. cry

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:
"Иван Василич" пишет:

Пипетка от камеры грузовика... В том месте, где она привулканизирована к камере, на конце трубки есть "пятачек" который неплохо подойдет в качестве жиклера....

У него станков больше чем на авторемонтном заводе, ему как нам не приходится камеру покупать что-бы пятачёк вырезать. cry

Какой шаг цепи у вас на повороте....????

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:
"Иван Василич" пишет:

Пипетка от камеры грузовика... В том месте, где она привулканизирована к камере, на конце трубки есть "пятачек" который неплохо подойдет в качестве жиклера....

У него станков больше чем на авторемонтном заводе, ему как нам не приходится камеру покупать что-бы пятачёк вырезать. cry

На шино монтажах горы вышедших из строя камер - отдадут даром..... wink От легковушки не пойдет....

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Иван Василич" пишет:

Какой шаг цепи у вас на повороте....????

25.4

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"SERGEY-KANAEV" пишет:

поставить клапан-замедлитель. Это не дорого, можно самому сделать, народ пишет что можно пихнуть монетку медную с отверстием 0,5-1мм.

"Луганчанин" пишет:

Вань привет я пробовал ставить гидрошланги диаметром 6мм и так плавно работает а пришел к этому что на очередном купленном на чермете цилиндре штузера были с резьбой по наруже 20 шаг 1.5 а отверстие внутреннее просверлено 3мм и таким образом можно регулировать проходимость масла.Дапустим с одной стороны надо чтоб быстрее отверстие чуть больше.

"Иван Василич" пишет:

Пипетка от камеры грузовика... В том месте, где она привулканизирована к камере, на конце трубки есть "пятачек" который неплохо подойдет в качестве жиклера....

Такой штуцерок я давно сделал,внутреннее отверстие всего 2мм,а вот разницы (что с ним, что без него!)я не заметил.
Может ещё уменьшить диаметр?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Sulbum" пишет:

Такой штуцерок я давно сделал,внутреннее отверстие всего 2мм,а вот разницы (что с ним, что без него!)я не заметил.
Может ещё уменьшить диаметр?

Может не плотно прилегает ????? Мы ставили такие "грибки" в подъемник КАМАЗа, для того, что бы медленней опускался кузов..... Нужно было понемногу выгружать асфальт в асфальт укладчик - приподнял кузов, немного сыпанул в бункер и кузов на опускание, а асфальт очень тяжелый и без этого "грибка" кузов падал камнем.... wink

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Sulbum" пишет:

Может ещё уменьшить диаметр?

Повторюсь. 0.5-1 мм, посоветовали в теме гидравлики.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:
"Sulbum" пишет:

Может ещё уменьшить диаметр?

Повторюсь. 0.5-1 мм, посоветовали в теме гидравлики.

Пипетка из латуни, хорошо паяется - залудить отверстие и пока олово не остыло проткнуть отверстие иглой от медицинского шприца..... wink Ну как вариант....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:

Где вы, люди, АУ. smile3 Кто что делает, или как я ничего экскаваторного.
Вот фото поворотного узла, но пока с одним ГЦ, второй пока на отвале стоит. На отвал поздоровее куплю а тот сюда. Просто у меня таких авиационных два, они по длине как раз подошли, ход 30 см точно соответствует повороту на 360 гр.

Звездочки не маловаты.....???? scratch_one-s_head В обще мне нравится как у вас сделано - аккуратно и красиво.... good

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Вань, к тебе ещё вопрос. Ты как то мне посоветовал приобрести по возможности токарник 1К62. Я долго изучал этот вопрос, перечитал весь чипмейкер. Подскажи а почему 1К62, а не 16к20? На Чипмейкере мнения разошлись, я так понял эти два станка лучшие из возможных, и почти одинаковые, но 16к20 пожосче и они как правило посвежее. Чем они отличаются и почему 1к62 ты советуешь? Скоро лето и я настроен построить гараж, и сразу заложить фундамент под токарник, а для этого думаю его сразу купить.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Иван Василич" пишет:

Звездочки не маловаты.....???? В обще мне нравится как у вас сделано - аккуратно и красиво....

Они маловаты и на мой взгляд, но иначе ход цилиндра был бы большим и рама получилась бы шире трактора. Пришлось пожертвовать размером звёздочек.

Вы мне льстите, Иван Василич. blush2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Вы мне льстите, Иван Василич.

lol Взгляд со стороны всегда самый свежий, объективный и злорадный...... (шутка)

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Вань, к тебе ещё вопрос. Ты как то мне посоветовал приобрести по возможности токарник 1К62. Я долго изучал этот вопрос, перечитал весь чипмейкер. Подскажи а почему 1К62, а не 16к20? На Чипмейкере мнения разошлись, я так понял эти два станка лучшие из возможных, и почти одинаковые, но 16к20 пожосче и они как правило посвежее. Чем они отличаются и почему 1к62 ты советуешь? Скоро лето и я настроен построить гараж, и сразу заложить фундамент под токарник, а для этого думаю его сразу купить.

Серёж я советовал 1к62 только по причине большей доступности в продаже(из стоящих станков).
Ну а вообще то 1к62 и 16к20 ето примерно как ваз 2103 и ва2106,одно и тоже только моднее!,и делее можно продолжить список МК6056 на смену им пошёл(это уже как ваз2107),но тпо сути таже "Классика".
У меня кстати ИТ-1м(и я им очень доволен),и о нём к стати на "Чипмекере" не однозначные отзывы,но по жизни я понял :"что даже вялый cen в руках опытной миньетчицы становиться флейтой!"

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Sulbum" пишет:

"что даже вялый в руках опытной миньетчицы становиться флейтой!"

Так, понятно, если я не опытная "миньетчица", то желательно поискать cen покрепче да побольше. mail
Вот- бы, Вань, мне весь список "классики жигулёвской", что-бы когда я созрею финансово, то уже знал что в поиске на авито писать. Просто выбор не велик, или ехать очень далеко, поэтому вариантов желательно побольше. Кстати у этих альтернатив как с зап.частями. Просто большой плюс этих двух в том что они самые распространённые и запчасти поэтому можно найти.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:
"Sulbum" пишет:

"что даже вялый в руках опытной миньетчицы становиться флейтой!"

Так, понятно, если я не опытная "миньетчица", то желательно поискать cen покрепче да побольше. mail
Вот- бы, Вань, мне весь список "классики жигулёвской", что-бы когда я созрею финансово, то уже знал что в поиске на авито писать. Просто выбор не велик, или ехать очень далеко, поэтому вариантов желательно побольше. Кстати у этих альтернатив как с зап.частями. Просто большой плюс этих двух в том что они самые распространённые и запчасти поэтому можно найти.

Наши совдеповские станки были настолько надежны, что я даже не слышал, что их когда ни будь ремонтировали.... wink Хотя если работать сутками и в три смены, то поломки могут быть.... lol Чипмекер это что такое...??? Сайт...??? Киньте ссылку мужики - по юзаю.... wink

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"SERGEY-KANAEV" пишет:

поэтому вариантов желательно побольше.

Вот изучай.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"Иван Василич" пишет:

Чипмекер это что такое...??? Сайт...??? Киньте ссылку мужики - по юзаю....

Что такое чипмекер

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Sulbum пишет:
"Иван Василич" пишет:

Чипмекер это что такое...??? Сайт...??? Киньте ссылку мужики - по юзаю....

Что такое чипмекер

Хороший сайт.... good Спасибо тезка.... dri

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"Иван Василич" пишет:

Хороший сайт....

Я там уже пару лет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Sulbum пишет:
"Иван Василич" пишет:

Хороший сайт....

Я там уже пару лет.

Хорошая штука интернет - СЛАВА его создателю..... dri Можно любой опыт почерпнуть сидя дома с чашечкой кофе и сигаретой в зубах .... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Sulbum пишет:
"Иван Василич" пишет:

Хороший сайт....

Я там уже пару лет.

Я то же зарегистрировался - ник то же dri

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
"Sulbum" пишет:

Может ещё уменьшить диаметр

У меня на отвале 1мм и шланги 6рка так плавненько работает.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Привет, Друганы, вот и Вы нашлись, а то мы тут с Иван Василичем заскучали днём.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах