Вы здесь

Коза на дворе. Страница 588 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Клио" пишет:

Постоянно на неё все прыгали. А она одна из всех и не обгулялась тогда

это другое, скорее всего была дисфункция яичников.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

У меня тоже вопрос: сено в пакете кто-нибудь брал? У нас поле траву скрутили и в пакет. Что это будет зимой? Силос? Сенаж? Козам можно? Не сгниёт оно в пакете?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Диана Фердинандовна" пишет:

Сенаж?

такой?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Филипп" пишет:

Гон пошел. Сначала поиграют, а потом загуляют.

Спасибо...буду внимательна...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Филипп" пишет:

такой?

Диана, если такой Вы имели в виду, то не советую брать...
Германия потихоньку от таких технологий отказывается из-за высокого риска...
дело в том, что при хранении происходит расгерметизация по разным причинам... или накол, который глазу не видно, или мышь прогрызла или еще что... и вместо великолепного корма получаем высокотоксичный продукт...
я была всего лишь только на одной козей ферме в Германии и задавала этот вопрос... они от него отказались давно именно по этой причине, хотя если все в порядке, то это высокоценный корм... там еще добавляют специальный консервант именно для сеннажа...
а вот лошадники однозначно поотказывались и тоже по причине высоко риска, который глазу не виден...вроде задаешь хороший корм а на выходе сильнейшие отравления вплоть до гибели животного...

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576

Здрасте.Всем,небыло времени сидеть у компа но почитывал чтоб быть в кусе событий))У нас событий мало только с сеном проблемы пришлось покупать аж в Рязани((месные поля все в сенаж ушли.Рома Агат привезнный от Тебя показывает себя знатным женихом))

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Здравствуй Михаил! Как долго не появлялся на форуме, я так и понял, что с живностью не до инета. smile3 Я уже в Краснодарском крае, а мама Агата осталась ближе, переехала ещё с тремя собратьями по стаду в замечательное хозяйство, в Ярославскую область.А отец его Лидер, сейчас у Оли Скибиной, уже свежие фото есть в разделе "Женихи". Там же и дед Агата Ромео имеется, сменил очередных владельцев.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

По повод сенажа.
В упаковке его перевозить можно только в течении 8 часов как упаковали, после чего клей засохнет и станет ломким. Так что если покупаете, то его должны паковать у Вас во дворе в течении 2 часов как скрутили и привезти в течении 8 часов и сложить на хранение. Брать его тоже надо так что б рулон уходил за три дня, иначе будете кормить всё время порченым с масленой кислотой которая придаёт сенажу зелёнокоричневый цвет и своеобразный кисловатый запах. Сосед вскрывает и кормит 5 дней, но на морозе. И закрывает после как возьмёт корм рулон сеном или ещё чем. Короче враги сенажа - солнце воздух и тепло .

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155

Здравствуйте подскажите пожалуйсто какие уколы козе от мастита делать и сколько но мы на Украине живем может кто подсказать кто с Украины

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Пост №18842, буквально на прошлой странице.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"roman33" пишет:

Я уже в Краснодарском крае.

Роман, ты что ли на ПМЖ?
Что-то все рванули в теплые края...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Глюк случился...Придется исправлять.
Вчера соседская бабуля навязала мне козлика 3х месячного, говорит, что перелюбил всё стадо,включая сестер и мать, не справляется она с ним, а на мясо-жалко. Говорит: " делай, что хочешь, но оставляю".
Мои козы на лугу, а он у меня в огороженом огромном дворе. Козлик хороший, не орет противно, так, иногда мекает.Но когда коз веду в сарай, то прыгает на них, как сайгак...Они не довольны, бадают и пинают беднягу.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Козлику дала 0,5таблетки альбена. Их в каком возрасте начинают глистогонить? Искупала сразу, не сопротивлялся ни капельки...Молодец!
Жаль, что скорость мала, фото не загрузить. Приеду в город...и тогда похвастаюсь!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Alex1302" пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйсто какие уколы козе от мастита делать и сколько но мы на Украине живем может кто подсказать кто с Украины

здравствуйте
сначала сделайте тест... мастит ли это...
сдайте молоко на бакпосев и на чувствительность к антибиотикам (антибиотикограмму нужно сделать)
в Украине в свободной продаже есть такой препарат - мастидин... кубик мастидина, кубик (1 мл ) молока и смотрите реакцию...
второе, купите мастиет форте (шприцтюбики) и вводите через сосок в вымя как минимум три дня подряд... период ожидания по молоку 6 доек после последнего введения мастиет-форте
пока делается антибиотикограмма, придется выбирать антибиотик пальцем в небо... можно энрофлоксацин (часто показывается чувствительность), можно взять цефтриаксон (колоть на лидокаине 2%), можно взять тетрациклины пятого или четвертого поколения...
обязательно делайте пробы животному на антибиотик и на лидокаин тоже... никого не слушайте, когда Вам скажут, что не нужно никаких проб...
прокалывайте пять дней (дозировку и кратность введения смотрите по инструкции)...к этому времени поспеет антибиотикограмма...
и если антибиотикограмма показала что нужен другой антибиотик, то придется и его проколоть...
я параллельно с антибиотиками колю кокой-то противоаллергический препарат... в Украине димедро просто так не купишь... но если договориться в аптеке, то можно... не, тогда тавегил или супрастин (супрастин для меня не препарат выбора, ибо не редко сам препарат дает анафилаксию...)

период ожидания по молоку на каждый антибиотик разный...
молоко употреблятьв пищу людям нельзя...животным можно предварительно прокипятив...

и еще, мастит очень неприятная штука, требующая самого пристального внимания и полноценного вылечивания, ибо он чрезвычайно легко переходит в хроническую форму и потом на каждый чих будет выдавать мастит...
в моем понимании, животное раз переболевше маститом, однозначно порченное... ну это мое сугубо частное мнение ...
и еще, не редко мастит может начаться из-за неполадок в репродуктивных органах... как прошел окот? как и когда отошел послед? не было ли каких выделений...и если были то какие и сколько по времени...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Alex1302, и еще: козу на пастбище не выводите, сократите концкорма да и сочные тоже... и кратность доек увеличьте... - доите через каждые 4 часа...

при мастите вымя лучше не массировать..., дабы не распространять инфекцию... хотя как правило рекомендуют массаж... однако при неумелом массаже (а как правило, лимфотоков не знают и массируют неправильно) можно сильно навредить... я предпочитаю вместо неумелого массажа просто увеличивать кратность доек ... наружно можно промазываь вымя: каморным маслом, пихтоиновой мазью... и банальный контроль температуры тела у козы...
кажись всё... если что, профи поправят...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
АнВит пишет:
"roman33" пишет:

Я уже в Краснодарском крае.

Роман, ты что ли на ПМЖ?
Что-то все рванули в теплые края...

Так зима скоро, пора на юга lol Решил своим животным условия получше создать smile3

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Молодец! Ждем фото с нового места жительства...

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"roman33" пишет:

Решил своим животным условия получше создать

Главное,чтоб они в Африку не захотели))))
Коза должна скоро окотиться,еле ходит...как в горку или чуть быстрее идем-ей совсем тяжко,рот открывает и идет как собака,дышит.А я ей не разрешаю лежать на пастбище,думаю правильно?Здесь писали,что перед окотом нужно сдаивать,для чего?Или только когда вымя "каменное"?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Да, Филипп, такое сено в рулонах и в пакете.
Не, спасибо всем, брать не буду.
Люцерны 600 кг и 600 сена прошлогоднего хорошего. Не хватит - куплю. Не хочу, чтоб весь двор в сене был.
Роман, а почему уехали из Центральной России? Там, наверно, кучно живут? Как места хватает?

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155

вот как раз таки до окота молоко было хорошее варили ребенку а после того как родила молоко стало свариватся в творог. Здесь на форуме сказали что это мастит так ли это???? а выделения кровяные были после родов но не долго потомучто вет врач уколол Окситоцин.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Алекс1302, Вам уже ответили, что это скорее всего мастит... Филипп Вам рекомендовал сделать тест на мастит... Вы спросили каким препаратом...он Вам ответил и я Вам ответила... далее я Вам поэтапно рассказала что делать при мастите... и сказала, что причиной мастита, помимо общеизвестных причин, может быть паталогия репродуктивных органов, т.е. органов размножения... поэтому и спросила по окоту...
Вам сейчас нужно первое: выяяснить ест ьли мастит ...для этого либо купите тест либо отнесите молоко в лабораторию
второе, если результат будет положительным, немедленно начать лечение и параллельно сдать молоко на антибиотикограмму...т.е. сдать молоко на такой анализ, который вам точно скажет какой именно антибиотик может справиться с существующей патогенной микрофлорой...

есть и третье и четвертое и пятое...
но пока что кажется уже третий день а Вы всё выясняете... пора бы что-то делать...мастит оставлять на самотекущий процесс нельзя...
дело конечно ваше... и коза ваша... но всеравно жаль животину...

а почему кололи окситоцин? что-то было не так?
когда был окот?
козлята были на подсосе?
как доили после окота? и как доите сейчас?
аппаратная или ручная дойка?
чем кормите?
как давно имеете дело с козами? это у вас первая коза?
что говорил врач ? и если он у вас есть почему вы его до сих пор его не пригласили?

"Alex1302" пишет:

Здесь на форуме сказали что это мастит так ли это????

скорее всего да

НО ВАМ НУЖНО ПРОВЕРИТЬ ТЕСТОМ ИЛИ СДАТЬ МОЛОКО НА АНАЛИЗ В ЛАБОРАТОРИЮ

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
НатальяБелка2 пишет:
"roman33" пишет:

Решил своим животным условия получше создать

Главное,чтоб они в Африку не захотели))))
Коза должна скоро окотиться,еле ходит...как в горку или чуть быстрее идем-ей совсем тяжко,рот открывает и идет как собака,дышит.А я ей не разрешаю лежать на пастбище,думаю правильно?Здесь писали,что перед окотом нужно сдаивать,для чего?Или только когда вымя "каменное"?

Только если каменное.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Диана Фердинандовна пишет:

Да, Филипп, такое сено в рулонах и в пакете.
Не, спасибо всем, брать не буду.
Люцерны 600 кг и 600 сена прошлогоднего хорошего. Не хватит - куплю. Не хочу, чтоб весь двор в сене был.
Роман, а почему уехали из Центральной России? Там, наверно, кучно живут? Как места хватает?

Почти в горах теперь живу, здесь место есть, а на равнине, да очень скученность большая.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
АнВит пишет:

Молодец! Ждем фото с нового места жительства...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Роман, мысленно с вами! clap
Рада за вас. Как там инфраструктура?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Спасибо!
Школы, магазины, больница, детский сад, рынок и.т.п., всё есть. До центра мне пешком 20 минут. До районного центра автобусы каждый час.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Алекс1302...
Случай,видимо, тяжелый...(хозяев имею ввиду...) Бесполезно что-либо объяснять...
Интересно узнать, для чего Вы спрашиваете?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Везде есть, свои минусы и плюсы, да и каждое место красиво по своему. Козам тут понравилось... состав деревьев в основном плодовые, да и вообще им на выбор разной еды. То яблочки покушают, то сливы, а то и кусты трескают, до селе мной не виданные yes3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Не здесь им сами деревья не интересны, только плоды и вокруг кустов много. Коз и овец тут держат, пасут, не сожрали super

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

РОМАН!
А русских как там? Не повывели ещё кавказы и пр.? Меня муж пугает дагестанцам,чеченцами, ну и т.д.
Я тоже хочу в теплые края, татарский учить с 3-мя детьми на ЕГЭ неохота laugh
Люди как? У нас люди всё больше потребителями становятся, душевность уходит. Мегаполис, блин!

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах