Коза на дворе. Страница 522 из 669

20045 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 652
"Като" пишет:

Юль, дождь был у вас?

Сегодня ночью наконец-то был. Землю хорошо промочило. Надеюсь теперь травка начнет расти. А то мы уже ломаем голову как покос убирать будем. Сейчас вечером тоже погремело и побрызгало. Хотя честно я бы еще от дождика не отказалась. Катя, а вы косилкой косите, или вручную? У нас в деревне ни одной косилки не осталось. Я в этом году не косарь, вот уговариваю мужа хотя бы косилку на мотоблок купить.

Я знаю, что ничего не знаю! Поэтому учусь, учусь, учусь!
Я, Юля! И только на ты!

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3860

Рожь косили вручную, а вообще косим косилкой - как раз на мотоблоке. "Агрос" у нас.
Сейчас вот дожди закончатся, и начнём покос уже как положено.

"Като" пишет:

вообще косим косилкой - как раз на мотоблоке

А косилка какая? Роторная или сегментная? И как производительность, вам нравится?

Я, Юля! И только на ты!

Россия
: Урал-опорный край Державы
16.12.2012 - 17:31
: 14824
"Като" пишет:

Бруцеллёз.

Это болезнь серьезная ! У меня бабушка с дедушкой болели . Им даже рекомендовали место жительства сменить . Дед ветеринаром работал , может по работе заразился . А он что , тоже через молоко передается . А кровь то всетаки придется позвонить , чтобы взяли приехали . Молоко то продаем . Надо , чтобы справка была . Да и для себя . Я вообще-то клиентам всем говорю , чтобы молоко кипятили .

Не позволяйте выдыхаться чувствам ,
Не привыкайте к счастью никогда .

Россия

Сегментная. По производительности вроде бы нормально.

Россия

img_0463.jpg img_0472.jpgА это я со своими помощниками ... good Охраняют лучше овчарок ...

Файлы: 
  • img_0472.jpg
  • img_0463.jpg

Россия
: Башкортостан Сибай
02.05.2013 - 22:50
: 22

Всем привет из холодной Башкирии! назрел вопрос,чем косить,хотела покупать обычную косу,но советуют бензокосу,с дисками,поспрашивала знакомых косарей,мнения разделились,кто говорит,диски у бензокосы быстро летят,ненадежная это вещь,кто говорит,косить правильно надо.Может посоветуете,чем лучше вооружиться,косить буду первый раз в жизни,надеюсь научусь.

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11798
"Незабудка" пишет:

smile3

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11798
"Оксюта" пишет:

привет из холодной Башкирии

привет!
и у нас очень холодно. сегодня был 0. дома сидели.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

Россия
"Оксюта" пишет:

Может посоветуете,чем лучше вооружиться,косить буду первый раз в жизни,надеюсь научусь.

Вообще то бензокосы хвалят ...Говорят , легче намного ... У меня она пока в мечтах . А мне очень нравится косить -особенно если трава хорошая и рано утром по росе -до жары . Сибай -это за Магнитогорском .

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 856
"Оксюта" пишет:

чем лучше вооружиться,косить буду первый раз в жизни,надеюсь научусь.

Думаю,что бензокоса лучше!
И намного легче!Мне 15 и я легко справляюсь с этим агрегатом...

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5493

У меня есть бензокоса. всё зависит от вашей силы и роста.
Вес косы - 5кг без бензина. Я вроде не хилая. Но мне неудобно. Плюс косить надо уметь так, чтобы диск не мельчил траву. Я пожалела, что потратила деньги. Ветки нарезать проще, а потом прутья сунуть в измельчитель и высыпать щепу под кустарники. Вот это была бы более уместная трата средств.
Возможно мужчине удобнее с этим агрегатом.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900

У нас http://www.benzo63.ru/kustorezy/96-motokosa-echo-srm-2305si.html#
Мне нравится)) я справляюсь. Правда муж особо мне не дает ножом косить, сам косит. Я в основном леской "порядок навожу"

"Алекс16" пишет:

электрический(дешевле) триммер.

с проводами только на мини участках. А вдруг приспичит подальше от дома скосить?

"Диана Фердинандовна" пишет:

всё зависит от вашей силы и роста.
Вес косы - 5кг без бензина. Я вроде не хилая. Но мне неудобно. Плюс косить надо уметь так, чтобы диск не мельчил траву.

Я бы поменяла местами ))
1. Научиться косить ножом.
2. Физически развитому будет легче.
Рост значения не имеет (малых детей не имею в виду)

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4716
"Danj" пишет:

1. Научиться косить ножом.

Ножом это Вы имеете ввиду обычную ручную косу?

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

: Свердловская область, Алапаевский район
17.03.2013 - 17:41
: 18
"Незабудка" пишет:

Вообще то бензокосы хвалят ...Говорят , легче намного ... У меня она пока в мечтах . А мне очень нравится косить -особенно если трава хорошая и рано утром по росе -до жары . Сибай -это за Магнитогорском .

Мое мнение - если умеете косить обычной ручной косой и участок позволяет косить ей (т.е. ровный) - косите ей и не заморачивайтесь - однозначно больше накосите за то же время, а устанете, скорее всего, меньше и экономия денег :)
Мотокоса более удобна, если участок неровный, то яма, то канава - ножом можно аккуратно подрезать траву вокруг кочки, в ямке. Это если животным на еду.
Леска "косит" траву в кашу - ее потом никто есть не будет (порося, наверное, съедят). Леской - это если дорожку/газон под "ноль" выкосить надо, проходы между грядками и т.п.

Если все же хотите мотокосу - выбирайте с прямым валом, желательно металлическим(имеется ввиду цельнометаллический), без телескопических деталей - дольше проживет. Нож уже должен быть в комплекте, т.к. там нужны определенные колечки в качестве прокладок и прижимной фланец. Нож - металлический - "прощает" натыкания проволоку и камушки без особой потери эффективности. Если в комплекте пластмассовый нож - даже не рассматривайте этот вариант (Продавцы могут утверждать, что можно поставить металлический, но по факту коса, скорее всего, не рассчитана на него и либо быстрее выйдет из строя, либо сразу, как врежетесь ножом, например, в пенек - вместо ножа сломается вал или редуктор)
В общем когда выбирал - остановился на этой

"Danj" пишет:

У нас http://www.benzo63.ru/kustorezy/96-motokosa-echo-srm-2305si.html#

Ей доволен - у нас на участке много мест где ручной не размахнешься, да и не умею я ей косить :)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18727
"Она" пишет:

на бензокосе можно леску поменять на стальные ножи

"Она" пишет:

Нет. Я имею в виду.

надо уметь так, чтобы диск не мельчил траву.

Нож\диск - одно и то же.

Прошлой осенью, когда на покосах уже закончили работу, на одном "дунул" пырей.
За полчаса (скосить, сгрести, погрузить)мы козам его на три дня накашивали. На то поле они не хотели ходить, да и половина коз с малыми козлятами была, дожди мешали
В общем удобно штука бензокоса. Особенно при наличии машины\прицепа. Хотя пару мешков и в руках можно приволочь

Россия
: Башкортостан Сибай
02.05.2013 - 22:50
: 22

Всем большое-большое спасибо за советы!сегодня во сне видела,как с наслаждением кошу ручной старинной косой,...роса приятно охлаждает ноги,запахи душистых трав кружат,дурманят голову,а птичьи трели вселяют в сердце такую радость,,счастье.,что проснувшись,решила,коса и только коса,и никаких триммеров,и посторонних шумов,и бензиновых запахов,только коса.Поеду косить к лесу,подруга делится своими сенокосными владениями,а я и рада!

"Оксюта" пишет:

проснувшись,решила,коса и только коса,

Тем более если она хорошо отбита и наточена. А какую песню она поет, обожаю.

Я, Юля! И только на ты!

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5493

Оксюта, мысленно с вами! roma
Тоже когда-нибудь научусь косить ручной косой. Есть один мужик в паре километров от меня, он обещал научить.
У меня в планах садовый измельчитель сейчас, чтоб ветки не жечь вечно.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Россия

Ручной косой при хороших навыках прекрасно обкашиваются и ямы, и кусты, и неровности, и примятая трава - качественно выходит.
Когда ручной косой косишь, чувствуешь, что делаешь.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4716

У меня в планах садовый измельчитель сейчас, чтоб ветки не жечь вечно.

И у меня мячта прям.Иземльчать ветки и под кусты мульчу сыпать good .

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Сейчас приезжали ветеринары уколы козе делать, да кровь брать. Я даже напряглась поначалу после прочитанного здесь, думала намучают они мою Катьку. Пришли с ними на поляну где она пасется, я хотела ее подержать, но меня отодвинули, сказали мы сами. Один держал, второй сначала укол сделал, а потом кровь взял. Да все так быстро сделали, что мы с Катькой и опомнится не успели.

Я, Юля! И только на ты!

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Като" пишет:

Это хорошо, что переросла, а то бы домашние и молочка не попробовали, поскольку мама все банки перебила и молоко наливать не во что, разве что прям из подойника попить.

Я тоже до 30 лет в городе росла - брезгливая была-жуть, а теперь мне все говорят "глазам не верим, ты да в говне ковыряешся" кролика пыталась из пипетки выкормить, всех кого можно у нас на рынке купить всех пытаюсь вырастить. Сыну правда плевать, он больше пицы мицы. А муж меня во всем поддерживает.
А по поводу крови: я наоборот хочу чтобы у нас кровь взяли, чтобы быть уверенной и спокойно детям молоко парное давать. В прошлом году привозила вета, отвозила и денег дала на бензин чтобы пробирки отвез, а в этом никак не заманю. bang

novtnkiy79

Россия
"lisa_alisia" пишет:

Сейчас приезжали ветеринары уколы козе делать, да кровь брать. Я даже напряглась поначалу после прочитанного здесь, думала намучают они мою Катьку. Пришли с ними на поляну где она пасется, я хотела ее подержать, но меня отодвинули, сказали мы сами. Один держал, второй сначала укол сделал, а потом кровь взял. Да все так быстро сделали, что мы с Катькой и опомнится не успели.

Ой как хорошо, а у нас поймай подержи, подними, и т.д. и т. п.

novtnkiy79

"Като" пишет:

Ручной косой при хороших навыках прекрасно обкашиваются и ямы, и кусты, и неровности, и примятая трава - качественно выходит.
Когда ручной косой косишь, чувствуешь, что делаешь.

Ну да, если уметь smile3 Дед косил все, но мне косу не давал. Топор, рубанок, пилу - пожалуйста, а косу - фик.
Т.ч. выбор мотокосы был потому что мы оба обычную в руках не держали и на огороде много длинных, узеньких зарастающих участков. Обычной не размахнуться.

"Она" пишет:

Иземльчать ветки и под кусты

и покрасить
я стружку красила из баллона и как мульчу под цветы...

"novenkiy79" пишет:

я наоборот хочу чтобы у нас кровь взяли, чтобы быть уверенной и спокойно детям молоко парное давать.

имхо стабильное спокойствие могут дать только очень частые заборы крови и проверка молока с каждого удоя.
У меня знакомый лечебную воду со скважины льет. Технолога в цех розлива привозит каждый день. Проверяется каждая партия.
А если раз в год проверка.. что она даст? Только успокоение что вы год пили нормальное молоко. Далее лотерея, заболеет коза через пару недель или через 10 месяцев. И узнаете вы об этом через год или заболев сами
Я лично никак не связываю питье парного молока и проверку на заболевание раз в год. И уж точно покупателей молока не буду убеждать пить парным потому что анализы месячной давности в норме

Россия

получается только кипяченым молоко пить можно???

novtnkiy79

Тема закрыта