Коза на дворе. Страница 497 из 669

20045 сообщений
Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947

Оля, у вас уже темно? Воду меряли, надеюсь, что не прибыла?

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 888

стихия не одного дня...даже,если вода будет уходить,сколько времени чтоб двор просох...Держись.

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

Аватар пользователя Чарская Светлана
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9910
"olga k" пишет:

Вода за час прибыла на сантиметр...

Ольга держитесь! плавать в ледяной воде не айс.... мы в 11 году плавали в теплой воде... на залитые 70 см вода прибывала еще.. за час 40 см....
не могу до сих пор смотреть на разливающуюся по земле воду... когда воду спустили, из водовозки по дороге разлилась вода, я вышла из калитки с ведром... увидев разливающуюся по земле воду, меня била истерика...
Власти сказали - мы вас спасать не обязаны, МЧС прибыли, только после того, как я дозвонилась Шойгу.

По высокой-высокой траве, я пройду в полный рост,
Полной грудью вдохну воздух этих полей, мной давно позабытый на вкус.

Меж высоких стогов золотая стерня.
Ну-ка встану босою ногой, теплотой обласкает земля.
Через пару шагов поле вспомнит меня.
С в

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14177
"Urtica dioica" пишет:

Оля, у вас уже темно? Воду меряли, надеюсь, что не прибыла?

"НатальяБелка2" пишет:

стихия не одного дня...даже,если вода будет уходить,сколько времени чтоб двор просох...Держись.

"Чарская Светлана" пишет:

Власти сказали - мы вас спасать не обязаны, МЧС прибыли, только после того, как я дозвонилась Шойгу.

Всё так и есть...надежды на улучшение нет...
Затор прочно стоит...длинна его 13 км...а пробили 500 метров
http://vustug-info.ru/news/ledokolnye-raboty-prodolzhatsya-v-voskresene....
Вода по данным МЧС стоит...а по нашим-прибывает...

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

Оля иногда в жизни приходится делать очень сложный выбор и в первую очередь ты должна думать о своей жизни и жизни близких.Животных конечно жалко ,но тут уж как получится.Думайте о своем здоровье.Удачи вам!

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 693

Немного фоток.Моя дочка младшая и будущий султан стада,а тут и пастух.От которого охранять нужно всех остальных. laugh

Файлы: 
  • p2120058.jpg
  • p2120054.jpg
  • izobrazhenie_005.jpg

Я не волшебник,я только учусь!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 12323

Хорошие фотки...У вас уже так тепло?

Анна

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4716
"Алекс16" пишет:

Бляди!

Сто % yes3 ,наша глава Администрации вообще говорит что на наших "улицах живут социально не значимые люди".Так что помощи точно ждать не стоит только на себя надеяться можно.
Оля как там у Вас дела то?

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900

Оля, как вы там? Какие у вас изменения?
Отдохнуть удалось?
Чот в новостях ничего не найду на сегодня(

"Алекс16" пишет:

Бляди!

Гандоны!

Россия

что то не цитируется...
Люда, всё было бы проще, если бы были готовы, были бы готовы если бы были предупреждены...
Ну небыло ни когда такой воды...
Затор этот создан искуственно , благодаря неправильным расчётам организаторов планирования паводка, которые не просчитали этот необычный год...
У меня хлев стоит ниже дома(горка такая у нас),там сейчас по пояс воды...ни какой помост бы не помог...
Это хорошо что я доить поздно хожу и заметила что вода пошла...а то пришла бы утром-а ни кого уже и нет...
Алекс...сыр понравился...и вообще тусовка наша ...жаль что пришлось тогда рано уехать...
А пока у нас так
в скобках мои слова...
"Затор ниже г. Красавино сохраняется. За ночь уровень воды не изменился - 895 см. С утра возобновлены ледокольные работы, которые были накануне приостановлены из-за наступления темноты. В светлое время суток двумя ледоколами удалось разбить около 500 метров ледовых масс.(это вчера...ха...ха...500 метров из 13 ти километров) Но впереди самые сложные работы. В 8 часов в Приводино вылетел вертолёт МЧС России.(не понимаю...ну ни как не понимаю....почему в такой ситуации у их рабочий день с восьми!!!! Светает в четыре... пять уже работать можно начать...)

Сегодня в Красавино прибывает оперативная группа Северо-Западного регионального центра МЧС России во главе с руководителем Шамсутдином Дагировым. В районе 11 часов(ну понятно...пока заседают-рабочий день кончится.значит и сегодня мер не примут...скорее всего спецом тянут время) пройдет заседание КЧС с участием заместителя губернатора Вологодской области Виктора Рябишина."

Сегодня спасатели достали мне сена и кормов из хлева...поартачились...но достали...

РОССИЯ!!!

Оля, hi
Читала, как за тебя переживают...аж материться начали wacko2laugh Хорошо, что вода не прибыла, и то +.
Опять ждать........ а вода уйдёт только когда все 12,5 км разобьют? Или и сама может рассочиться?
Вы хоть чем питаетесь то? Продукты возят?

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

"olga k" пишет:

Сегодня спасатели достали мне сена и кормов из хлева...поартачились...но достали...

Вот это уже хорошо smile3
не "слезайте" с них. Пока можно еще их заставить реальную, нужную вам работу делать - заставляйте. Вам хватит в доме с живностью работы по горло.
Для вас лучше (скорее всего так и будет) если вода будет уходить постепенно.
Т.е. это "счастье" на несколько дней. Вам нужно составить список, что вам (с живностью) необходимо для проживания в таких условиях.
Ну и действовать.
Как у Вас со связью? Вы с мужем телефонную держите? Со спасателями\соседями тоже телефон? Может нужно закинуть на номер денег?
От нас тут не убудет если каждый немного на номер кинет, а вам одной проблемой меньше. Актуально? Тогда дайте пожалуйста на какой номер.

Аватар пользователя Катерина Аркадьевна
Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

Оля, держитесь! Повторяйте, как мантру: "Это - не навсегда, это - закончится!"...

Ну, не знаю я, что еще написать ((

Плохих людей нет!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4716
"olga k" пишет:

. В 8 часов в Приводино вылетел вертолёт МЧС России.(не понимаю...ну ни как не понимаю....почему в такой ситуации у их рабочий день с восьми!!!! Светает в четыре... пять уже работать можно начать...)

Оля потому что в структурах если люди работают не с 8 часов то им нужно оплачивать это время,а платить никто не хочет вот и работают все как то не по человечески((((Хотя и не удивлюсь если и деньги выделены но куда то ушли другим путем.
Как животина то твоя переночевала?

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 652
"olga k" пишет:

..почему в такой ситуации у их рабочий день с восьми!!!!

Как мне знакома эта ситуация! А сколько денег на ликвидацию паводка спишут, поэтому время и тянут. Оля, очень сочувствую вам и сопереживаю. Остается только молиться и надеяться на Господа Бога. Мы когда в 10 году горели, то спасатели тоже по ночам в штабе спали. Условия у них были отличные, еда отменная. Муж ночью к ним приехал и просил помочь тушить молодой лес, так они отказали, сказали что их это не касается. А утром пожар перешел в верховой, и соседний поселок выгорел почти полностью. А муж мой не одну пару обуви сжег на тех пожарах. Люди тушили просто ногами. А спасатели стояли возле машин и смотрели.

Я знаю, что ничего не знаю! Поэтому учусь, учусь, учусь!
Я, Юля! И только на ты!

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 652
"Danj" пишет:

От нас тут не убудет если каждый немного на номер кинет, а вам одной проблемой меньше. Актуально? Тогда дайте пожалуйста на какой номер.

Присоединяюсь!

Я знаю, что ничего не знаю! Поэтому учусь, учусь, учусь!
Я, Юля! И только на ты!

РОССИЯ!!!

Поздравляю всех с великим, православным праздником Вербным воскресеньем!!!
Я хочу поздравить всех
С Вербным Воскресеньем!
От души всем пожелать
Божьего спасенья!
В церковь с верой мы идём,
На устах — молитвы,
Божье слово помогает
В этой вечной битве!

26.03.2012 - 19:45
: 719

Ох,блин!Слов нет!Народ тонет,а управа бабло рубит!На том свете мы с ними угольками посчитаемся!И погорят и потонут!Бог все видит и в счет включит.Олечка,солнышко,держись там как-то.Мы все с тобой!И все преодолеешь и скажешь,что нет ничего,с чем не сумеешь справиться.Держись,будь умничкой,не отчаивайся.Если не ты,то кто?

Россия

Комп глючит...пробую написать

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 617
"Urtica dioica" пишет:

а вот масло растит. нужно козочкам добавлять (в овощи или на кусочек хлеба), или это лишнее?

Масло полезно для всех животных. Оно входит в состав комбикормов. Если есть желание, можно давать его козам, только нерафинированное.

Россия
"Она" пишет:

Оля как там у Вас дела то?

"Danj" пишет:

Отдохнуть удалось?

Ночь спала...сын дежурил...просто вставала каждый час-смотрела воду и спать...

"Urtica dioica" пишет:

Опять ждать........ а вода уйдёт только когда все 12,5 км разобьют? Или и сама может рассочиться?

Все говорят что МЧС уже ни чего не сделать...надо ждать пока само рассосётся...
Но...здесь наверное денежный вопрос...если спустить воду-затопит тех кто ниже...придётся платить нам и им...а так только нам...поэтому ждут когда река ниже по течению вся очистится...
[/quote]

"Urtica dioica" пишет:

Вы хоть чем питаетесь то? Продукты возят?

Возят хлеб и воду...
Продукты есть...да и в магазин возят...Улька вон уехала в гости к подруге...(уплыла)

"Danj" пишет:

Как у Вас со связью? Вы с мужем телефонную держите? Со спасателями\соседями тоже телефон? Может нужно закинуть на номер денег?

Славка конечно же на связи...он сейчас в Пикалёве...хотел было сорваться домой-но смысла нет...пусть работает...
Девочки, огромное спасибо за предложение, с финансами у нас нормально...да и тарифы такие экономные...
ТЕЛЕ2-там вроде пять копеек минута...а со Славой связь держим через МТС-там два часа безплатно...
А спасателям и звонить не надо-они на свист откликаются laugh

"Катерина Аркадьевна" пишет:

Оля, держитесь! Повторяйте, как мантру: "Это - не навсегда, это - закончится!"...

Ну, не знаю я, что еще написать ((

А мы уже привыкать начинаем yes2

"Она" пишет:

Как животина то твоя переночевала?

Переночевали на пять с плюсом...нервоз видимо и у них проходит...привыкают как к данности...

"lisa_alisia" пишет:

А сколько денег на ликвидацию паводка спишут, поэтому время и тянут.

Так и есть...

"lisa_alisia" пишет:

Мы когда в 10 году горели

Вот где ужас то...

"Urtica dioica" пишет:

Поздравляю всех с великим, православным праздником Вербным воскресеньем!!!

С ПРАЗДНИКОМ!!!
ГОСПОДЬ тогда в Иерусалим пришёл...а нынче он приходит прямо в наши сердца...нужно только ВЕРИТЬ!!!

"xelqa" пишет:

На том свете мы с ними угольками посчитаемся!И погорят и потонут!Бог все видит и в счет включит

]

Россия

Вот здесь все и тусят...суши примерно метр от дома...
Но и за это спасибо Богу...у других домов её совсем нет...
С северной стороны ещё есть суша-туда днём куриц выпускаю(на ночь всех в коробки в доме садила, на случай волны)
С южной есть суша с навозной кучей-там ночевали гуси и йндюки...
Но на день туда всех нельзя...там нет забора с соседями, а моим козам нравится их малина...
Люда, куры утонули потому что спрыгнули с чердака вниз...им с вверху показалось что земля...а это мусор , сенная труха , плавал...

Файлы: 
  • img0327a.jpg
Россия

Брёвна мимо проплыли...может вода начала уходить?
Пойду посмотрю...

"olga k" пишет:

Брёвна мимо проплыли...может вода начала уходить?

Она конечно уходит. Но пока с той же скоростью, что и приходит.
И хорошо если постепенно сойдет. Если разом схлынет, с собой всю вашу землю с огородов прихватит.
Хорошо что у вас электричество не отрубили.
Все наладится )))
Как ваш "пловец" Шоколадина себя чувствует? Не простыла? в воду больше не сигает? :)

Россия
"Клио" пишет:

Оля, у Вас как? Котласские говорят- бомбят с вертолётов.

Вчера бомбили...сегодня не слышно...
Да и наверное и не будут...ни чего им не сделать...
То что они понаделали может разрулить лишь сама природа...
Ждать пока подтает и прорвёт...
Река была не готова, а её принудили к ледоходу...лёд не готов...он слишком крепкий...
Вот что было в Устюге
Посмотрите ссылки наводнение 2013 год Дымково, у людей все стерто льдом, выбиты стекла в домах, оборваны газопроводы, унесены бани и гаражи, теплицы, смыт весь плодородный грунт. Администрация не может прыгнуть выше головы, это стихия. Посмотрите толщину льда, у моего дома льда набито вверх 6 метров.
Знал бы как вставить, то приложил бы фотографии до и после половодья, где остались только одни дома, ни сараев, ни гаражей, ни заборов, ни дорог (промоины по 1 метру глубиной), столбы электрические сломаны.
Это ледоход в Устюге...

Файлы: 
  • 0_948f6_5651db3a_xl.jpg
Россия
"Danj" пишет:

Как ваш "пловец" Шоколадина себя чувствует? Не простыла? в воду больше не сигает? :)

Всё вроде обошлось...их совсем нельзя без присмотра оставлять...
Сижу за компом и с их глаз не спускаю...и видно метку для уровня воды...

РОССИЯ!!!
"olga k" пишет:

Река была не готова, а её принудили к ледоходу...лёд не готов...он слишком крепкий...
Вот что было в Устюге

Куда всегда лезут, "в перёд батьки, в пекло" !!!dread Только портят!
Подготовились бы к встрече воды в нужном месте, может и не было этого.
А мощь то какая, ледоход!!! Ни разу не видела...у нас лёд просто стоит на озере, а тут - двигается??? wacko2

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 888

После такого,я бы к осени искала место подальше от реки....очень страшно.Посмотрела что творится в Максатихе(Тверская обл),там не легче,если не хлеще....Природа творит своё,а власти только облегчают жизнь себе подобным...нафиг мы кому нужны,если денежного интереса не представляем..Вот когда ферма большая,тогда и бабки можно срубить.

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

"olga k" пишет:

их совсем нельзя без присмотра оставлять...

smile3 это точно хорошо что обошлось, но Вы за ней понаблюдайте. Так сразу-то если простыла и не видно будет. Не добавить бы ей.
а как там соседская корова? не докричались до них?

"Urtica dioica" пишет:

Куда всегда лезут,

хотят как лучше.. а получается как всегда

"НатальяБелка2" пишет:

После такого,я бы к осени искала место подальше от реки....очень страшно

На больших реках и на побережьях исторически природные катаклизмы.
Мне больше нравится у большой реки или в тайге, горах
Но из соображений безопасности поселились фактически в болотах laugh Тут и правда все беды стороной.
А то смотришь вокруг - волосы дыбом ..где горят, где трясет, кого смывает.

Тема закрыта