Вы здесь

Коза на дворе. Страница 497 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

что то не цитируется...
Люда, всё было бы проще, если бы были готовы, были бы готовы если бы были предупреждены...
Ну небыло ни когда такой воды...
Затор этот создан искуственно , благодаря неправильным расчётам организаторов планирования паводка, которые не просчитали этот необычный год...
У меня хлев стоит ниже дома(горка такая у нас),там сейчас по пояс воды...ни какой помост бы не помог...
Это хорошо что я доить поздно хожу и заметила что вода пошла...а то пришла бы утром-а ни кого уже и нет...
Алекс...сыр понравился...и вообще тусовка наша ...жаль что пришлось тогда рано уехать...
А пока у нас так
в скобках мои слова...
"Затор ниже г. Красавино сохраняется. За ночь уровень воды не изменился - 895 см. С утра возобновлены ледокольные работы, которые были накануне приостановлены из-за наступления темноты. В светлое время суток двумя ледоколами удалось разбить около 500 метров ледовых масс.(это вчера...ха...ха...500 метров из 13 ти километров) Но впереди самые сложные работы. В 8 часов в Приводино вылетел вертолёт МЧС России.(не понимаю...ну ни как не понимаю....почему в такой ситуации у их рабочий день с восьми!!!! Светает в четыре... пять уже работать можно начать...)

Сегодня в Красавино прибывает оперативная группа Северо-Западного регионального центра МЧС России во главе с руководителем Шамсутдином Дагировым. В районе 11 часов(ну понятно...пока заседают-рабочий день кончится.значит и сегодня мер не примут...скорее всего спецом тянут время) пройдет заседание КЧС с участием заместителя губернатора Вологодской области Виктора Рябишина."

Сегодня спасатели достали мне сена и кормов из хлева...поартачились...но достали...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Оля, hi
Читала, как за тебя переживают...аж материться начали wacko2 laugh Хорошо, что вода не прибыла, и то +.
Опять ждать........ а вода уйдёт только когда все 12,5 км разобьют? Или и сама может рассочиться?
Вы хоть чем питаетесь то? Продукты возят?

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"olga k" пишет:

Сегодня спасатели достали мне сена и кормов из хлева...поартачились...но достали...

Вот это уже хорошо smile3
не "слезайте" с них. Пока можно еще их заставить реальную, нужную вам работу делать - заставляйте. Вам хватит в доме с живностью работы по горло.
Для вас лучше (скорее всего так и будет) если вода будет уходить постепенно.
Т.е. это "счастье" на несколько дней. Вам нужно составить список, что вам (с живностью) необходимо для проживания в таких условиях.
Ну и действовать.
Как у Вас со связью? Вы с мужем телефонную держите? Со спасателями\соседями тоже телефон? Может нужно закинуть на номер денег?
От нас тут не убудет если каждый немного на номер кинет, а вам одной проблемой меньше. Актуально? Тогда дайте пожалуйста на какой номер.

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

Оля, держитесь! Повторяйте, как мантру: "Это - не навсегда, это - закончится!"...

Ну, не знаю я, что еще написать ((

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"olga k" пишет:

. В 8 часов в Приводино вылетел вертолёт МЧС России.(не понимаю...ну ни как не понимаю....почему в такой ситуации у их рабочий день с восьми!!!! Светает в четыре... пять уже работать можно начать...)

Оля потому что в структурах если люди работают не с 8 часов то им нужно оплачивать это время,а платить никто не хочет вот и работают все как то не по человечески((((Хотя и не удивлюсь если и деньги выделены но куда то ушли другим путем.
Как животина то твоя переночевала?

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"olga k" пишет:

..почему в такой ситуации у их рабочий день с восьми!!!!

Как мне знакома эта ситуация! А сколько денег на ликвидацию паводка спишут, поэтому время и тянут. Оля, очень сочувствую вам и сопереживаю. Остается только молиться и надеяться на Господа Бога. Мы когда в 10 году горели, то спасатели тоже по ночам в штабе спали. Условия у них были отличные, еда отменная. Муж ночью к ним приехал и просил помочь тушить молодой лес, так они отказали, сказали что их это не касается. А утром пожар перешел в верховой, и соседний поселок выгорел почти полностью. А муж мой не одну пару обуви сжег на тех пожарах. Люди тушили просто ногами. А спасатели стояли возле машин и смотрели.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"Danj" пишет:

От нас тут не убудет если каждый немного на номер кинет, а вам одной проблемой меньше. Актуально? Тогда дайте пожалуйста на какой номер.

Присоединяюсь!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Поздравляю всех с великим, православным праздником Вербным воскресеньем!!!
Я хочу поздравить всех
С Вербным Воскресеньем!
От души всем пожелать
Божьего спасенья!
В церковь с верой мы идём,
На устах — молитвы,
Божье слово помогает
В этой вечной битве!

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Ох,блин!Слов нет!Народ тонет,а управа бабло рубит!На том свете мы с ними угольками посчитаемся!И погорят и потонут!Бог все видит и в счет включит.Олечка,солнышко,держись там как-то.Мы все с тобой!И все преодолеешь и скажешь,что нет ничего,с чем не сумеешь справиться.Держись,будь умничкой,не отчаивайся.Если не ты,то кто?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Комп глючит...пробую написать

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Urtica dioica" пишет:

а вот масло растит. нужно козочкам добавлять (в овощи или на кусочек хлеба), или это лишнее?

Масло полезно для всех животных. Оно входит в состав комбикормов. Если есть желание, можно давать его козам, только нерафинированное.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Она" пишет:

Оля как там у Вас дела то?

"Danj" пишет:

Отдохнуть удалось?

Ночь спала...сын дежурил...просто вставала каждый час-смотрела воду и спать...

"Urtica dioica" пишет:

Опять ждать........ а вода уйдёт только когда все 12,5 км разобьют? Или и сама может рассочиться?

Все говорят что МЧС уже ни чего не сделать...надо ждать пока само рассосётся...
Но...здесь наверное денежный вопрос...если спустить воду-затопит тех кто ниже...придётся платить нам и им...а так только нам...поэтому ждут когда река ниже по течению вся очистится...
[/quote]

"Urtica dioica" пишет:

Вы хоть чем питаетесь то? Продукты возят?

Возят хлеб и воду...
Продукты есть...да и в магазин возят...Улька вон уехала в гости к подруге...(уплыла)

"Danj" пишет:

Как у Вас со связью? Вы с мужем телефонную держите? Со спасателями\соседями тоже телефон? Может нужно закинуть на номер денег?

Славка конечно же на связи...он сейчас в Пикалёве...хотел было сорваться домой-но смысла нет...пусть работает...
Девочки, огромное спасибо за предложение, с финансами у нас нормально...да и тарифы такие экономные...
ТЕЛЕ2-там вроде пять копеек минута...а со Славой связь держим через МТС-там два часа безплатно...
А спасателям и звонить не надо-они на свист откликаются laugh

"Катерина Аркадьевна" пишет:

Оля, держитесь! Повторяйте, как мантру: "Это - не навсегда, это - закончится!"...

Ну, не знаю я, что еще написать ((

А мы уже привыкать начинаем yes2

"Она" пишет:

Как животина то твоя переночевала?

Переночевали на пять с плюсом...нервоз видимо и у них проходит...привыкают как к данности...

"lisa_alisia" пишет:

А сколько денег на ликвидацию паводка спишут, поэтому время и тянут.

Так и есть...

"lisa_alisia" пишет:

Мы когда в 10 году горели

Вот где ужас то...

"Urtica dioica" пишет:

Поздравляю всех с великим, православным праздником Вербным воскресеньем!!!

С ПРАЗДНИКОМ!!!
ГОСПОДЬ тогда в Иерусалим пришёл...а нынче он приходит прямо в наши сердца...нужно только ВЕРИТЬ!!!

"xelqa" пишет:

На том свете мы с ними угольками посчитаемся!И погорят и потонут!Бог все видит и в счет включит

good

]

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вот здесь все и тусят...суши примерно метр от дома...
Но и за это спасибо Богу...у других домов её совсем нет...
С северной стороны ещё есть суша-туда днём куриц выпускаю(на ночь всех в коробки в доме садила, на случай волны)
С южной есть суша с навозной кучей-там ночевали гуси и йндюки...
Но на день туда всех нельзя...там нет забора с соседями, а моим козам нравится их малина...
Люда, куры утонули потому что спрыгнули с чердака вниз...им с вверху показалось что земля...а это мусор , сенная труха , плавал...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Брёвна мимо проплыли...может вода начала уходить?
Пойду посмотрю...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"olga k" пишет:

Брёвна мимо проплыли...может вода начала уходить?

Она конечно уходит. Но пока с той же скоростью, что и приходит.
И хорошо если постепенно сойдет. Если разом схлынет, с собой всю вашу землю с огородов прихватит.
Хорошо что у вас электричество не отрубили.
Все наладится )))
Как ваш "пловец" Шоколадина себя чувствует? Не простыла? в воду больше не сигает? :)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Клио" пишет:

Оля, у Вас как? Котласские говорят- бомбят с вертолётов.

Вчера бомбили...сегодня не слышно...
Да и наверное и не будут...ни чего им не сделать...
То что они понаделали может разрулить лишь сама природа...
Ждать пока подтает и прорвёт...
Река была не готова, а её принудили к ледоходу...лёд не готов...он слишком крепкий...
Вот что было в Устюге
Посмотрите ссылки наводнение 2013 год Дымково, у людей все стерто льдом, выбиты стекла в домах, оборваны газопроводы, унесены бани и гаражи, теплицы, смыт весь плодородный грунт. Администрация не может прыгнуть выше головы, это стихия. Посмотрите толщину льда, у моего дома льда набито вверх 6 метров.
Знал бы как вставить, то приложил бы фотографии до и после половодья, где остались только одни дома, ни сараев, ни гаражей, ни заборов, ни дорог (промоины по 1 метру глубиной), столбы электрические сломаны.
Это ледоход в Устюге...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Danj" пишет:

Как ваш "пловец" Шоколадина себя чувствует? Не простыла? в воду больше не сигает? :)

Всё вроде обошлось...их совсем нельзя без присмотра оставлять...
Сижу за компом и с их глаз не спускаю...и видно метку для уровня воды...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"olga k" пишет:

Река была не готова, а её принудили к ледоходу...лёд не готов...он слишком крепкий...
Вот что было в Устюге

Куда всегда лезут, "в перёд батьки, в пекло" !!!dread Только портят!
Подготовились бы к встрече воды в нужном месте, может и не было этого.
А мощь то какая, ледоход!!! Ни разу не видела...у нас лёд просто стоит на озере, а тут - двигается??? wacko2

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

После такого,я бы к осени искала место подальше от реки....очень страшно.Посмотрела что творится в Максатихе(Тверская обл),там не легче,если не хлеще....Природа творит своё,а власти только облегчают жизнь себе подобным...нафиг мы кому нужны,если денежного интереса не представляем..Вот когда ферма большая,тогда и бабки можно срубить.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"olga k" пишет:

их совсем нельзя без присмотра оставлять...

smile3 это точно хорошо что обошлось, но Вы за ней понаблюдайте. Так сразу-то если простыла и не видно будет. Не добавить бы ей.
а как там соседская корова? не докричались до них?

"Urtica dioica" пишет:

Куда всегда лезут,

хотят как лучше.. а получается как всегда

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"НатальяБелка2" пишет:

После такого,я бы к осени искала место подальше от реки....очень страшно

На больших реках и на побережьях исторически природные катаклизмы.
Мне больше нравится у большой реки или в тайге, горах
Но из соображений безопасности поселились фактически в болотах laugh Тут и правда все беды стороной.
А то смотришь вокруг - волосы дыбом ..где горят, где трясет, кого смывает.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Danj" пишет:

Но из соображений безопасности поселились фактически в болотах Тут и правда все беды стороной.
А то смотришь вокруг - волосы дыбом ..где горят, где трясет, кого смывает.

Хорошо там где нас нет)))Болота бывает,что тоже горят торфяные,от одного смога задохнутся можно да и зверьё опасное в лесу...в чистом поле с козками жить-вот где кайф)))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

У нас на горе спокойно, сегодня вот ветрище, всё грохочет и шевелится!!!
А вот лёд такой, это прошлогоднее фото, я его уже показывала.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Danj" пишет:

а как там соседская корова? не докричались до них?

видела в окно что сено повезли...наверное вывели корову...

"НатальяБелка2" пишет:

После такого,я бы к осени искала место подальше от реки....очень страшно.

Так мы и так далеко от реки...не меньше чем полтора километра...в наших краях это считается -далеко...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вода упала сантиметров напять...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Всем добрый день ! Оля , держись , крепись ...Что еще можно сказать в такой ситуации ... Животных конечно жалко погибших , но главное что основное цело и сами ... Зима то какая снежная была ...Неужели не могли предусмотреть !

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"olga k" пишет:

Вода упала сантиметров напять...

roma скоро зверью будет где размяться ))
молодцы, Вы прекрасно справились)) сами, без сильной половины! roma

"НатальяБелка2" пишет:

Болота бывает,что тоже горят торфяные,от одного смога задохнутся можно да и зверьё опасное в лесу..

Нет, Наташ, у нас мокрые болота :), очень мокрые, они не горят (горят осушенные, где добыча торфа была и болота бывают разные ) зверья я давно не боюсь, только двуногого. Мы поселились где именно его мало.
"Зверье опасно" для тех, кто его не знает и не понимает. В лесу, со зверьем гораздо спокойнее жить, чем в большой населенке, поверьте :)
Медведей у нас почти нет. Остальные нам и козам не страшны, тем более пастбище "под носом" и три алабая в наличии. Так то у нас луга и перелески вокруг, болота достаточно далеко. Но они сильно влияют на местный климат.
А вообще настоящие болота, это очень красиво.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Danj" пишет:

у нас мокрые болота :),

В каком районе примерно находитесь?

"olga k" пишет:

Вода упала сантиметров напять...

Ну слава богу зачин есть.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

[quote="Danj"]А вообще настоящие болота, это очень красиво.Ступала я раз по болоту,действительно красиво и приятно...ступаешь как по одеялу,только долго стоять нельзя,засосет нафиг...да и медведь не далеко был,так что морошку собрали и убежали....А во клюкву собирают,ходят по козьим тропкам...козы видимо тоже болото любят или клюкву dntknw

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У нас добавилось примерно два квадратных метра суши, ну суши-это очень условно сказано...НО...это уже не вода...
Звонила в штаб...ни чего утешительного не сказали...затор не пробит...

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах