Вы здесь

Коза на дворе. Страница 448 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

При таком кол-ве снега, как у вас не до "баловства", хорошо "любовный пыл" охлаждает smile3

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Алекс16 пишет:

Это "неправильные" фотки. "Правильные" смотрите здесь:

Ой, фууууууууууууууууууугм

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А расскажите кто какими ведрами пользуетесь для кормёжки? Пластмассовые или оцинкованные лучше?

И ещё - не покрылась у меня коза. Два раза возили к козлу - он чётко своё дело делал, а она опять орет. Четко по графику - через три недели после покрытия вОпит.

Может стоит ей укол какой поставить, чтоб покрылась уж? До этого-то она рожала, пять лет ей. Козла исправно просит, через 21-23дня. Икозел проверенный - всех покрывает, т.е. способный он.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"ФЕА" пишет:

А расскажите кто какими ведрами пользуетесь для кормёжки? Пластмассовые или оцинкованные лучше?

У меня пластиковая миска даже а не ведро я в сухую кормлю никаких пойл не даю туда как раз помещается норма покушать на раз.Пластик очень толстый как то не убрала сразу после кормежки Чеша перевернула естественно поскакала на ней не сломала.Вода тоже в пластиковом ведре ведро из под джема 6 литровое.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Urtica dioica пишет:
"zlat_natal" пишет:

Нин, у вас пруд камними обложен.

Выложен внутри камнями и много чем ещё, потому что, еле как устранили все протечки.
У нас же камни кругом, можно и купить и самим насобирать.
А фундамент красиво плитняком выкладывать, у вас добывают где-нибудь рядом?

мне камни покупать не придётся, своих хватает. у нас участок сплошной плетняк. мы его в фундамент использовали и дальше в строительстве будем использовать

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Она пишет:
"ФЕА" пишет:

А расскажите кто какими ведрами пользуетесь для кормёжки? Пластмассовые или оцинкованные лучше?

У меня пластиковая миска даже а не ведро я в сухую кормлю никаких пойл не даю туда как раз помещается норма покушать на раз.Пластик очень толстый как то не убрала сразу после кормежки Чеша перевернула естественно поскакала на ней не сломала.Вода тоже в пластиковом ведре ведро из под джема 6 литровое.

у меня из толского пламасса тазы на 5л.пользуюсь им уже 7лет. хорошие попались. а сейчас покупаю то хватает не надолго.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

В семена ездила - спросила кормовой свеклы - нету такого. Предложили брюкву. Взяла пакетик - для кормежки попробую взростить.
Кто-нить садил её?
Брюква хи-хи.
Кто она такая? Капуста или репа?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"ФЕА" пишет:

В семена ездила - спросила кормовой свеклы - нету такого. Предложили брюкву. Взяла пакетик - для кормежки попробую взростить.
Кто-нить садил её?
Брюква хи-хи.
Кто она такая? Капуста или репа?

Семена кормовой можно где нить на полях поспрашивать.Брюкву помню в школе ездили убирать на поля иногда попадалась оооочень сладкая мы ее сами ели )))по вкусу что то среднее между капустой и репой сочная очень со сладким вкусом.Думаю козам понравится.Сама садила когда то (ностальгировала ))вся в цвет ушла.Больше не сажу(.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Приветствую всех. А я вот не знаю есть у меня проблема или нет. Я новичок с козами. Вообщем обзавелась я козой недели 2 назад, в начале апреля она должна окотиться и не бодливая она и за мной по участку ходит и ласковая и любит когда её чешут и гладят, но когда пытаюсь дотронуться до вымени, что посмотреть нет ли каких уплотнений, она сразу отскакивает от меня, на хвосте 2 репейника - только дотрагиваюсь снова такая же реакция. Вот я боюсь подпустит ли она меня ее доить? может она еще не привыкла до конца или что еще? Подскажите кто что знает...

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"ФЕА" пишет:

Может стоит ей укол какой поставить, чтоб покрылась уж? До этого-то она рожала, пять лет ей. Козла исправно просит, через 21-23дня. Икозел проверенный - всех покрывает, т.е. способный он.

Вполне возможно, что просто попадаете к козлу не вовремя - либо рано, либо поздно.
Тут примерно такая схема - если коза с утра запросилась, то сводить лучше вечером и на следующее утро. Если с вечера разохотилась, то раньше утра следующего дня суетиться не нужно. Порой и на третий день охоты покрываются, хотя уже и признаков охоты практически нет.
А уколы - они только охоту стимулируют, а не покрытие. Сейчас можно ей Седимин проколоть - к следующей охоте подействует.

"ФЕА" пишет:

Брюква хи-хи.
Кто она такая? Капуста или репа?

Сладкая, почти как репа, но жёстче и хранится отлично. Вырастают порой по полтора кг брюквины.
Но как корм скоту - не идёт. Молоко будет иметь специфический привкус, и проблемы с ЖКТ тоже вполне возможны.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Natali13" пишет:

, но когда пытаюсь дотронуться до вымени, что посмотреть нет ли каких уплотнений, она сразу отскакивает от меня,

Коза первокотка? Родит привыкнет не переживайте.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
"Она" пишет:

Коза первокотка? Родит привыкнет не переживайте.

Нет, не первоокотка, ей уже 3 года

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Моя тоже перед родами у меня появилась. Не давала доиться.Первое время приходилось фиксировать-короткий поводок на гвоздик, + громкие "ласковые" слова....И ведерко переворачивала, и убегать пыталась...но потом привыкла... Она же пока к вам присматривается...привыкает...Сухариками угощайте, всякими вкусняшками...входите в доверие!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

[quote=ФЕА]А расскажите кто какими ведрами пользуетесь для кормёжки? Пластмассовые или оцинкованные лучше?
У меня пластмассовые, из-под джемов, емкостью от 2 до 12 литров. Очень много, всяких разных. Удобно.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Алекс16" пишет:

У меня в личке есть ссылка на сайт . там есть откровения на эту тему.

Спасибо)))то что нужно good

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

[quote=ФЕА]

И ещё - не покрылась у меня коза. Два раза возили к козлу - он чётко своё дело делал, а она опять орет. Четко по графику - через три недели после покрытия вОпит.
А моя орала всю беременность, тоже четко и по графику. Сейчас-то вижу, что скоро рожать...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ФЕА" пишет:

Брюква хи-хи.
Кто она такая? Капуста или репа?

А что такое калега, кто знает? (из детства что-то всплыло scratch_one-s_head ).

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Калега-это брюква, на языке какой-нибудь области...Сленг, так сказать.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Клио" пишет:

Ой, не ругайтесь. Попали на дороге стишки

Все в тему)))эх,надо забор срочно,как снег сойдет лепить от огорода,а то будет все в точности...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ФЕА пишет:

В семена ездила - спросила кормовой свеклы - нету такого. Предложили брюкву. Взяла пакетик - для кормежки попробую взростить.
Кто-нить садил её?
Брюква хи-хи.
Кто она такая? Капуста или репа?

я хотела брву для коз. посадила. только место зря заняла - взошла очень поздно и росла медлено. я думаю что условия не подошли. мелочь козам скармила - им понравилоь. может у вас вырастит.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Наталья Белка,Я брала в октябре таким образом 2-х коз-подруг.. Тоже мне сказали, что они неразлучны и т.п. Только получилось так, что только мне их привезли одна тут же сбежала!!!! Не нашли!! И Мася (тут же переименованная в Асю) осталась у меня жить без подруги... Конечно с неделю попереживала. не знаю из-за чего больше -из-за нового места, или потери подруги??)))) Теперь всё в порядке...
Появилась после неё ещё одна коза - Белка!!! Тоже из коллектива сложившегося прибыла.. И ничего.. Та вообще влилась , как по маслу, т.к. не смотря на свою миниатюрность обладает боевым духом.. И первым делом наваляла всем моим беременным козам))))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Natali13 пишет:
"Она" пишет:

Коза первокотка? Родит привыкнет не переживайте.

Нет, не первоокотка, ей уже 3 года

нормальная реакция козы. мои козы когда в запуске , то они против чтоб вымя трогали.
гладь ласкай - сколько угодно!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

Попали на дороге стишки.

good стишок!!! Весёленький!!! Правдивый, даже...

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"meri871" пишет:

Наталья Белка,Я брала в октябре таким образом 2-х коз-подруг.. Тоже мне сказали, что они неразлучны и т.п. Только получилось так, что только мне их привезли одна тут же сбежала!!!! Не нашли!! И Мася (тут же переименованная в Асю) осталась у меня жить без подруги... Конечно с неделю попереживала. не знаю из-за чего больше -из-за нового места, или потери подруги??)))) Теперь всё в порядке...

Спасиб,Наташ)))помню...посмотрим вечером чем дело кончится,привезет ли муж кого.
Из за детей никак поехать не смогла(((,и дом так покупали-он съездил посмотрел,а я уже увидела после того как документы подписала...после такой нервотрепки уже пустота,всё равно...

"ФЕА" пишет:

И ещё - не покрылась у меня коза. Два раза возили к козлу - он чётко своё дело делал, а она опять орет. Четко по графику - через три недели после покрытия вОпит.

А нельзя её на месяц к козлу договориться?Дать последний шанс.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
НатальяБелка пишет:

А нельзя её на месяц к козлу договориться?Дать последний шанс.

Такой вариант не придумали.

Но я свою козу не хочу дать scratch_one-s_head , как-то жалко мне её в чужие люди отдавать.

Козла к себе просила - не хотят давать, тоже ж мы ему чужие.
Пока охоту пропустили - через три недели если запросит - чегойто придумывать будем.

Может козёл моей козе не полюбился? (хотя первая-то коза огуляна у меня им). У них тоже ж какая-то любовь есть?

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"ФЕА" пишет:

Но я свою козу не хочу дать scratch_one-s_head , как-то жалко мне её в чужие люди отдавать.

Мне тоже жалко было...но потом поняла хозяев козла)))а сейчас просто другого выхода нет,козлов в деревне нет,а потом может и возможности не будет ее отвезти,и сегодня ночью муж отвез ждать охоту...тоже как то не по себе,заходишь,а ее нет(((а вообще ее хотела wiggle ,всю зиму я прождала...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

отдай соседям или ещё кто возьмёт, заколят и сьедят.
себя не мучай и козлёнка тоже.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У меня сегодня Белка только на минуточку гулять вышла...и "поводок" светленький под хвостом висит...а молока пока нет...связки почти разошлись...
Думаю пора ждать... scratch_one-s_head
К козлу ходили 6 ноября...

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Nasten'ka" пишет:

Титьки есть, и хозяйство мужское

Я сначала не поверила,когда мне сказали что козлик,развернула и тоже два соска,но потом и "хозяйство" обнаружила)))а то что ножки...это проблема.Петуха убрала же,так и этого давай.Сможешь.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Nasten'ka" пишет:

время решила не тянуть.

Правильно...

"Nasten'ka" пишет:

Убрала я его. Сама.

Вот и умничка. roma
В моих глазах очень мужественный поступок yes3

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах