Коза на дворе. Страница 448 из 669

20045 сообщений
: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 600
"Алекс16" пишет:

"Urtica dioica" wrote:

хотели взять 1 козлика в аренду, а нам спихнули 2, тоже, что не могут друг без друга...

С этого момента поподробнее, пожалуйста laugh

Что-то явно не то...

Начинающий козовод

"Urtica dioica" пишет:

Хотят сразу 2 продать и вся хитрость. yes3

Блин,если эту версию взять- по любому(лучший вариант) с одной что то не то...очень хочется верить.

Начинающий козовод

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11803
Urtica dioica пишет:

Давайте, ждём фото yes3
Мы всё в бочки воду набираем для полива, хорошо греется в железных бочках.
Мы у местных алкашей покупали, красили.

а мы покупали новые 200 - 300л и ставили под водостёки. а когда дожди идут, то 7 бочек полные. удобно.
а теперь на новом месте бочки не годны под воду дырявые.
вот хочу дно убрать у бочки. бочки покрасить с наружи. красиво раставить. в них навоз наложить, а поверх земли и посадить кабачки и тыувы. зелень будет красиво свисать, чем по земле раскинутся и больше места занимают и путаются.

чтоб сейчас поставить бочки под воду , надо построиться.

Нин, у вас пруд камними обложен.
а мы когда двор ровняли, то землю вывозили и вывали перед двором, потому что к дому нет подьезда, идёт гора и обрыв. вот мы делаем площадку, чтоб машина подьезжала и во двор заезжала.
сейчас площадка ш - 6м. дл - 10м. и двор мы сделали такие же размеры.
высота насыпи 1,5м.
мы неуспели 2м на 6м и высотой 1,5м убрать. камни отдельно сложили.
сын позже будет выкладывать стену у этой насыпи из камней чтоб не осыпалась.

ладно по ходу работы буду фотографировать, а то тем летом мало фотографировала, потому что там больше боялась. лазили высоко на 3 - 5м и там прибивать и пилить. вот страху то было.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

россия
Алекс16 пишет:
"Диана Фердинандовна" пишет:

Сегодня она во время дойки пыталась меня за ухо укусить

Так это ей просто скучно. И хозяйку развеселить хотела, как могла. Ну не умеет она плясать и анекдоты рассказывать. laugh

у меня козы когда кусают - они просто отгонят от себя так.

Наталия

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5452

Наталья Белка, сейчас получается, что тебе делают предложение: продаю, но только оптом. А ты сделай сама встречное: "Куплю на 1000р. дороже, но только одну. И вот эту!"
У меня работает так иногда.
С поведением козы всё равно удивлена. Почему полгода она "крылась" от нас, как шпионка! Я думала, есть у козы характер в 1 год, так и будет. А тут прям климакс какой-то с ней приключился!

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

россия
Urtica dioica пишет:

У меня лет 6 назад, только из города переехали, был такой урожай (только не смейтесь).
Хотелось посадить всё!!! А умения, знаний и опыта - ноль !

все начинают так. опыт постепено приходит.
а мне понравилась капуста сорт САХАРНАЯ ГОЛОВА. в жару и при малом уходе отличный урожай дала.
морковь: лосиноостровская нанская витаминая - отличные показатели.
а свекла : червона кула и детройт. всхожесть отличная и уражай радует.

Наталия

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8948
"Диана Фердинандовна" пишет:

Наталья Белка, сейчас получается, что тебе делают предложение: продаю, но только оптом. А ты сделай сама встречное: "Куплю на 1000р. дороже, но только одну. И вот эту!"
У меня работает так иногда.

Как-то интересно получается scratch_one-s_head (опять женская логика? laugh ).
Оптом должно быть дешевле ...... Надо брать двух, но с большой скидкой victory

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

РОССИЯ!!!
"Алекс16" пишет:

"Urtica dioica" wrote:
хотели взять 1 козлика в аренду, а нам спихнули 2, тоже, что не могут друг без друга...

С этого момента поподробнее, пожалуйста

Нееее, оказались настоящими козлами!!! laugh

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

РОССИЯ!!!
"zlat_natal" пишет:

Выложен внутри камнями и много чем ещё, потому что, еле как устранили все протечки.
У нас же камни кругом, можно и купить и самим насобирать.
А фундамент красиво плитняком выкладывать, у вас добывают где-нибудь рядом?

РОССИЯ!!!

При таком кол-ве снега, как у вас не до "баловства", хорошо "любовный пыл" охлаждает smile3

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3213
Алекс16 пишет:

Это "неправильные" фотки. "Правильные" смотрите здесь:

Ой, фууууууууууууууууууугм

Лена

Россия

А расскажите кто какими ведрами пользуетесь для кормёжки? Пластмассовые или оцинкованные лучше?

И ещё - не покрылась у меня коза. Два раза возили к козлу - он чётко своё дело делал, а она опять орет. Четко по графику - через три недели после покрытия вОпит.

Может стоит ей укол какой поставить, чтоб покрылась уж? До этого-то она рожала, пять лет ей. Козла исправно просит, через 21-23дня. Икозел проверенный - всех покрывает, т.е. способный он.

Лена

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4715
"ФЕА" пишет:

А расскажите кто какими ведрами пользуетесь для кормёжки? Пластмассовые или оцинкованные лучше?

У меня пластиковая миска даже а не ведро я в сухую кормлю никаких пойл не даю туда как раз помещается норма покушать на раз.Пластик очень толстый как то не убрала сразу после кормежки Чеша перевернула естественно поскакала на ней не сломала.Вода тоже в пластиковом ведре ведро из под джема 6 литровое.

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

россия
Urtica dioica пишет:
"zlat_natal" пишет:

Выложен внутри камнями и много чем ещё, потому что, еле как устранили все протечки.
У нас же камни кругом, можно и купить и самим насобирать.
А фундамент красиво плитняком выкладывать, у вас добывают где-нибудь рядом?

мне камни покупать не придётся, своих хватает. у нас участок сплошной плетняк. мы его в фундамент использовали и дальше в строительстве будем использовать

Наталия

россия
Она пишет:
"ФЕА" пишет:

У меня пластиковая миска даже а не ведро я в сухую кормлю никаких пойл не даю туда как раз помещается норма покушать на раз.Пластик очень толстый как то не убрала сразу после кормежки Чеша перевернула естественно поскакала на ней не сломала.Вода тоже в пластиковом ведре ведро из под джема 6 литровое.

у меня из толского пламасса тазы на 5л.пользуюсь им уже 7лет. хорошие попались. а сейчас покупаю то хватает не надолго.

Наталия

Россия

В семена ездила - спросила кормовой свеклы - нету такого. Предложили брюкву. Взяла пакетик - для кормежки попробую взростить.
Кто-нить садил её?
Брюква хи-хи.
Кто она такая? Капуста или репа?

Лена

Россия
"ФЕА" пишет:

В семена ездила - спросила кормовой свеклы - нету такого. Предложили брюкву. Взяла пакетик - для кормежки попробую взростить.
Кто-нить садил её?
Брюква хи-хи.

Семена кормовой можно где нить на полях поспрашивать.Брюкву помню в школе ездили убирать на поля иногда попадалась оооочень сладкая мы ее сами ели )))по вкусу что то среднее между капустой и репой сочная очень со сладким вкусом.Думаю козам понравится.Сама садила когда то (ностальгировала ))вся в цвет ушла.Больше не сажу(.

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 606

Приветствую всех. А я вот не знаю есть у меня проблема или нет. Я новичок с козами. Вообщем обзавелась я козой недели 2 назад, в начале апреля она должна окотиться и не бодливая она и за мной по участку ходит и ласковая и любит когда её чешут и гладят, но когда пытаюсь дотронуться до вымени, что посмотреть нет ли каких уплотнений, она сразу отскакивает от меня, на хвосте 2 репейника - только дотрагиваюсь снова такая же реакция. Вот я боюсь подпустит ли она меня ее доить? может она еще не привыкла до конца или что еще? Подскажите кто что знает...

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3734
"ФЕА" пишет:

Может стоит ей укол какой поставить, чтоб покрылась уж? До этого-то она рожала, пять лет ей. Козла исправно просит, через 21-23дня. Икозел проверенный - всех покрывает, т.е. способный он.

Вполне возможно, что просто попадаете к козлу не вовремя - либо рано, либо поздно.
Тут примерно такая схема - если коза с утра запросилась, то сводить лучше вечером и на следующее утро. Если с вечера разохотилась, то раньше утра следующего дня суетиться не нужно. Порой и на третий день охоты покрываются, хотя уже и признаков охоты практически нет.
А уколы - они только охоту стимулируют, а не покрытие. Сейчас можно ей Седимин проколоть - к следующей охоте подействует.

"ФЕА" пишет:

Брюква хи-хи.

Сладкая, почти как репа, но жёстче и хранится отлично. Вырастают порой по полтора кг брюквины.
Но как корм скоту - не идёт. Молоко будет иметь специфический привкус, и проблемы с ЖКТ тоже вполне возможны.

Россия
"Natali13" пишет:

, но когда пытаюсь дотронуться до вымени, что посмотреть нет ли каких уплотнений, она сразу отскакивает от меня,

Коза первокотка? Родит привыкнет не переживайте.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 606
"Она" пишет:

Коза первокотка? Родит привыкнет не переживайте.

Нет, не первоокотка, ей уже 3 года

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 12145

Моя тоже перед родами у меня появилась. Не давала доиться.Первое время приходилось фиксировать-короткий поводок на гвоздик, + громкие "ласковые" слова....И ведерко переворачивала, и убегать пыталась...но потом привыкла... Она же пока к вам присматривается...привыкает...Сухариками угощайте, всякими вкусняшками...входите в доверие!

Анна

Россия

[quote=ФЕА]А расскажите кто какими ведрами пользуетесь для кормёжки? Пластмассовые или оцинкованные лучше?
У меня пластмассовые, из-под джемов, емкостью от 2 до 12 литров. Очень много, всяких разных. Удобно.

Анна

"Алекс16" пишет:

У меня в личке есть ссылка на сайт . там есть откровения на эту тему.

Спасибо)))то что нужно good

Начинающий козовод

Россия

[quote=ФЕА]

И ещё - не покрылась у меня коза. Два раза возили к козлу - он чётко своё дело делал, а она опять орет. Четко по графику - через три недели после покрытия вОпит.
А моя орала всю беременность, тоже четко и по графику. Сейчас-то вижу, что скоро рожать...

Анна

РОССИЯ!!!
"ФЕА" пишет:

Брюква хи-хи.

А что такое калега, кто знает? (из детства что-то всплыло scratch_one-s_head ).

Россия

Калега-это брюква, на языке какой-нибудь области...Сленг, так сказать.

Анна

"Клио" пишет:

Ой, не ругайтесь. Попали на дороге стишки

Все в тему)))эх,надо забор срочно,как снег сойдет лепить от огорода,а то будет все в точности...

Начинающий козовод

россия
ФЕА пишет:

Кто-нить садил её?
Брюква хи-хи.

я хотела брву для коз. посадила. только место зря заняла - взошла очень поздно и росла медлено. я думаю что условия не подошли. мелочь козам скармила - им понравилоь. может у вас вырастит.

Наталия

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 23503

Наталья Белка,Я брала в октябре таким образом 2-х коз-подруг.. Тоже мне сказали, что они неразлучны и т.п. Только получилось так, что только мне их привезли одна тут же сбежала!!!! Не нашли!! И Мася (тут же переименованная в Асю) осталась у меня жить без подруги... Конечно с неделю попереживала. не знаю из-за чего больше -из-за нового места, или потери подруги??)))) Теперь всё в порядке...
Появилась после неё ещё одна коза - Белка!!! Тоже из коллектива сложившегося прибыла.. И ничего.. Та вообще влилась , как по маслу, т.к. не смотря на свою миниатюрность обладает боевым духом.. И первым делом наваляла всем моим беременным козам))))

Меня зовут Наталья.

Тема закрыта