Коза на дворе. Страница 452 из 669

20045 сообщений
россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11803
"Диана Фердинандовна" пишет:

У меня интерес к живности в 29 лет проснулся

я с ранего детства слушала рассказы отца о лошадях. он вырос в деревне вот мне и рассказывал о животных. вот тогда и привил любовь к животным.
мои родители уже умерли. а родственики мои просто удивляются и заходят на мою страничку и смотрят на моё х-во.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900
"Незабудка" пишет:

Единственно , им надоедает на одном месте пастись -перевел на другое и все .

Моим и соседским нравится одно место и не надоедает вовсе. Там очень хорошо и разнообразие корма. Они туда и прут! Но там в траве местами такое Г. У нас одна коза порвала вымя, пришлось убрать. Муж там ногу гвоздем проткнул..
Вот и приходится на поводке волочь в другое место. Там только трава, а они любят кусты и деревья чтоб были.
В этом году сразу будем ходить в чистое место. Привыкнут, тогда без поводков будут ходить.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14027
"Клио" пишет:

мне поменяют на козлика от Зухры. .

Так ведь тоже не плохо...да что бежать впереди паровоза...может козлушками окотится...
У моей Белки живот отпустился...не просмотреть бы окот...а то козлят оставлять не хочу, а очухавшихся будет не убрать.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 856
zlat_natal пишет:

а ты с родителями живёшь? как они относятся к козам?

Да,как-то паралельно они к ним относятся...молокопродукты козьи не употреблят..
3 года козу просил,разрешили только когда смог сено сам косить и когда поняли,что тяга к животным "не перерастет"

Украина

Кстати,по выпасу!
Мое мнение,что коз можна напасти везде(тоестьна любом пастбище где есть растительность)!!!Главное дать им свободу передвижения и обеспечить разнообразие

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8948

Да, козочки везде найдут, что пожевать. Просто на хорошем месте быстрее наедятся....и домой!

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11803
andrey15 пишет:
zlat_natal пишет:

а ты с родителями живёшь? как они относятся к козам?

Да,как-то паралельно они к ним относятся...молокопродукты козьи не употреблят..
3 года козу просил,разрешили только когда смог сено сам косить и когда поняли,что тяга к животным "не перерастет"

у моего сына тяга к компьютерам. он сам научился ремонтировать компьютеры ноутбуки телефоны телевизоры.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

Украина

[quote=Алекс16]в пакет заводской
Эта гадость для нас табу(ну только сметану берем)

Украина
zlat_natal пишет:

у моего сына тяга к компьютерам. он сам научился ремонтировать компьютеры ноутбуки телефоны телевизоры.

Я полная противоположность Вашего сына.Ну никак не тянет меня к технике

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225

Портреты козочек.

Файлы: 
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 5.jpg
  • 4.jpg
  • 2.jpg
  • 1.jpg
Россия
"NinaNi" пишет:

Портреты козочек.

supersupersuper

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18603
"NinaNi" пишет:

Портреты козочек.

Это Ваши красавицы такие? good

РФ
Филипп пишет:
"NinaNi" пишет:

Портреты козочек.

Это Ваши красавицы такие? good

Да нет, просто фото с буржуинских сайтов. У меня много таких. Я очень люблю коз. Наверное, когда-нибудь у меня они будут

РОССИЯ!!!
"NinaNi" пишет:

Да нет, просто фото с буржуинских сайтов. У меня много таких. Я очень люблю коз. Наверное, когда-нибудь у меня они будут

Значит, только любуетесь....а что своих не заведёте?
Лучше заняться этим смолоду, пока есть здоровье и силы, а главное, время....

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

РФ
"Urtica dioica" пишет:

Значит, только любуетесь....а что своих не заведёте?
Лучше заняться этим смолоду, пока есть здоровье и силы, а главное, время....

Да, Вы правы. Не хочется здесь говорить почему не завожу - не веселые рассказы, но прежде всего я осознаю какая это ОГРОМНАЯ ответственность. Философски подхожу - значит пока не время. Я - несчастный продукт мегаполиса. Может дочь заведет - она к натуральной природной жизни потянулась гораздо раньше,чем я.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 3131

Здравствуйте,друзья!!!Нужна ваша помощь...только в вет.тему не посылайте...пожалуста...здесь ответят быстрей.Старшая козочка окотилась благополучно 4 дня назад,все это время кушает,оправляется,доится-нормально.Со стороны ЖКТ тоже вроде все...жвачка есть,вымя-мягкое.Но вот сегодня заметила ...какая то она не такая стала...более задумчивая,старается лишний раз не двигаться,для дойки надо подняться на станок-вчера это делала с удовольствием,после дойки со сстанка спускается как то очень осторожно,сегодня-по принуждению....ходит,тоже как то тяжело,такое ощущуение,что у нее что то с суставами,проверили и обработали капыта,поставила 10мл Борглюканата.Позвонила вету,посоветовала проколоть Бицеллин.... scratch_one-s_head Да,еще...температура 39.8...Козочке лет 10...это у нее был восьмой окот...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18603
"moonbeam" пишет:

Да,еще...температура 39.8

Температура в норме. Показаний для Бициллина нет.
А вот витамины хорошо бы проколоть.

"moonbeam" пишет:

10мл Борглюканата

Маловато. Можно еще два раза по столько.
Выгуливаете ее?

РОССИЯ!!!
"moonbeam" пишет:

.Козочке лет 10...это у нее был восьмой окот.

Надежда, приветствую!!! Жаль, что козочка-старушка приболела...наверное, возраст уже сказывается scratch_one-s_head .
Но она обязательно восстановится, только отдохнёт, да и хозяйка не даст ей хандрить roma

: волгоградская область
04.03.2013 - 12:45
: 17

Здравствуйте форумчане! Подскажите, пожалуйста, может кто либо выкармливал телят(с их рождения) козьим молоком, поделитесь опытом спасибо. scratch_one-s_headscratch_one-s_head

познавайки

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3745
"познавайки" пишет:

Подскажите, пожалуйста, может кто либо выкармливал телят(с их рождения) козьим молоком

Да точно так же, как коровьим - без какого-либо отличия.

А поноса не будет ведь козье молоко намного жирнее и в каком количестве выпаивать dntknwdntknw

познавайки

А поноса не будет ведь козье молоко намного жирнее и в каком количестве выпаивать dntknwdntknw

познавайки

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 3131

Спасибо за ответы... roma Александр,вы не угадали,Бициллин я еще не уколола. face ..и как то не очень хочется это делать.По крайней мере подожду до завтра.Гуляют они сейчас в загоне,т к на улице скользко,сегодня вышли за ворота....она ОЧЕНЬ неохотно прошлась немного и засобиралась домой,т к я почему то подумала,что ее суставам нужен покой , мы дальше не пошли scratch_one-s_head Сейчас лежит в загоне на толстой подстилке из сухого сена.Борглюконат уколю завтра,из витамин есть Тетравит....я уже о нем подумывала....уколю сейчас.

Россия
"познавайки" пишет:

А поноса не будет ведь козье молоко намного жирнее и в каком количестве выпаивать

Ну прям так намного... Смотря какая корова и смотря какая коза. Жирность отличается несущественно. А вот усваивается жир из козьего молока легче, чем из коровьего.
Телёнок-то какой - сутки, больше?
Чем поили, или ничем не поили - сразу из-под коровы без молозива на козье молоко?

Россия

Попробую фото загрузить...
первое:рыжая-Шоколадина
второе:на первом плане Снежок
третья: портрет Шоко
четвёртая: моя болезная ,оттого любимая Килька.
пятая: Снежок...и вопрос...
у него тонкие рога...прямо как у козы...он у меня хоть не гермофродит? До месяца его считали за козочку...такой он весь женственный...

Файлы: 
  • img0054a.jpg
  • img0059a.jpg
  • img0058a.jpg
  • img0067a.jpg
  • img0056a.jpg
Россия
"olga k" пишет:

у него тонкие рога...прямо как у козы...он у меня хоть не гермофродит

smile3 Всегда считала, что гермафродитизм определяют не по рогам... wink
Нормальные у него рога, вполне козлиные.

Россия

Ой, спасибо, Катя...
А то я смотрю на фото козлят в разных темах, такие там рога широкие у козликов...а у моего не такие dntknw
Вот и засомневалась... scratch_one-s_head
А с гермафродитом приходилось сталкиваться...хозяева думали что это зааненская козочка...ему уже месяцев девять было...но он был больше в женскую сторону...

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 693

А у меня две козы линяют по страшному.Одна так совсем лысая ходит,только по коже пушек короткий-короткий новый растет.Уколола Элиовит.Может что еще нужно?Фелуцен в кормушке,мел даю.Первый раз у меня так они активно шубу сняли,хорошо что пух неделей раньше.

Я не волшебник,я только учусь!

Аватар пользователя Сорокина Надежда Александровна
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 3455

У меня перед глазами фотки , что выложила НИНА, даже растроилась, что не её козы. Глаз не оторвать, какая красота у кого-то есть. Завидно просто.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 23527
Клио пишет:
"olga k" пишет:

а я ещё козочку хочу huh
Я уже договорилась на одну blush2 , а может на две laugh

О Л Я !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕ НАЧИНАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!! УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!

Я тоже хочу. crycrycry

Но.. доила 11 коз - нудновато. Вот 8 в самый раз.

Ну не знаю, как 8!!!!!! мне теперь после родов и мои 4 в напряг!!!! Раньше молока самое большее было 2.5 в день... и быстро выходило доить, а теперь!!!(((((( да ещё кормёжка мелочи((((((((((.....
Я с каждым днём всё больше грустЮ(((((((......
Помогает только наш форум!!! Почитаю, вдохновлюсь, пойму, что я не одна ТАКАЯ wacko2 .... Легчает)))....
На улицу не ходим пока.. У коз так не красиво под хвостами((( Когда же эта чистка закончится(((((....
Кричать все перестали по козлятам.. Но вот Майка почему-то кричит, когда дою?????? Почему бы это???Стоит и орёт... Вымя мягкое.. Отёка не было... И ещё у неё очень не удобный один сосок - струю косая.. в разные стороны стреляет...
А в остальном)))))...... Всё прекрасно!!!! Козлята за день выпивают 9 с лишним л. молока... Слава богу оно есть!!!! Не приходится применять смеси ( как в случае с Белкиными детьми)...Возни меньше..

Меня зовут Наталья.

Тема закрыта