Вы здесь

Коза на дворе. Страница 452 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225

Портреты козочек.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"NinaNi" пишет:

Портреты козочек.

super super super

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"NinaNi" пишет:

Портреты козочек.

Это Ваши красавицы такие? good

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
Филипп пишет:
"NinaNi" пишет:

Портреты козочек.

Это Ваши красавицы такие? good

Да нет, просто фото с буржуинских сайтов. У меня много таких. Я очень люблю коз. Наверное, когда-нибудь у меня они будут

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"NinaNi" пишет:

Да нет, просто фото с буржуинских сайтов. У меня много таких. Я очень люблю коз. Наверное, когда-нибудь у меня они будут

Значит, только любуетесь....а что своих не заведёте?
Лучше заняться этим смолоду, пока есть здоровье и силы, а главное, время....

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
"Urtica dioica" пишет:

Значит, только любуетесь....а что своих не заведёте?
Лучше заняться этим смолоду, пока есть здоровье и силы, а главное, время....

Да, Вы правы. Не хочется здесь говорить почему не завожу - не веселые рассказы, но прежде всего я осознаю какая это ОГРОМНАЯ ответственность. Философски подхожу - значит пока не время. Я - несчастный продукт мегаполиса. Может дочь заведет - она к натуральной природной жизни потянулась гораздо раньше,чем я.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Здравствуйте,друзья!!!Нужна ваша помощь...только в вет.тему не посылайте...пожалуста...здесь ответят быстрей.Старшая козочка окотилась благополучно 4 дня назад,все это время кушает,оправляется,доится-нормально.Со стороны ЖКТ тоже вроде все...жвачка есть,вымя-мягкое.Но вот сегодня заметила ...какая то она не такая стала...более задумчивая,старается лишний раз не двигаться,для дойки надо подняться на станок-вчера это делала с удовольствием,после дойки со сстанка спускается как то очень осторожно,сегодня-по принуждению....ходит,тоже как то тяжело,такое ощущуение,что у нее что то с суставами,проверили и обработали капыта,поставила 10мл Борглюканата.Позвонила вету,посоветовала проколоть Бицеллин.... scratch_one-s_head Да,еще...температура 39.8...Козочке лет 10...это у нее был восьмой окот...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"moonbeam" пишет:

Да,еще...температура 39.8

Температура в норме. Показаний для Бициллина нет.
А вот витамины хорошо бы проколоть.

"moonbeam" пишет:

10мл Борглюканата

Маловато. Можно еще два раза по столько.
Выгуливаете ее?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"moonbeam" пишет:

.Козочке лет 10...это у нее был восьмой окот.

Надежда, приветствую!!! Жаль, что козочка-старушка приболела...наверное, возраст уже сказывается scratch_one-s_head .
Но она обязательно восстановится, только отдохнёт, да и хозяйка не даст ей хандрить roma

: волгоградская область
04.03.2013 - 12:45
: 17

Здравствуйте форумчане! Подскажите, пожалуйста, может кто либо выкармливал телят(с их рождения) козьим молоком, поделитесь опытом спасибо. scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"познавайки" пишет:

Подскажите, пожалуйста, может кто либо выкармливал телят(с их рождения) козьим молоком

Да точно так же, как коровьим - без какого-либо отличия.

: волгоградская область
04.03.2013 - 12:45
: 17

А поноса не будет ведь козье молоко намного жирнее и в каком количестве выпаивать dntknw dntknw

: волгоградская область
04.03.2013 - 12:45
: 17

А поноса не будет ведь козье молоко намного жирнее и в каком количестве выпаивать dntknw dntknw

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Спасибо за ответы... roma Александр,вы не угадали,Бициллин я еще не уколола. face ..и как то не очень хочется это делать.По крайней мере подожду до завтра.Гуляют они сейчас в загоне,т к на улице скользко,сегодня вышли за ворота....она ОЧЕНЬ неохотно прошлась немного и засобиралась домой,т к я почему то подумала,что ее суставам нужен покой , мы дальше не пошли scratch_one-s_head Сейчас лежит в загоне на толстой подстилке из сухого сена.Борглюконат уколю завтра,из витамин есть Тетравит....я уже о нем подумывала....уколю сейчас.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"познавайки" пишет:

А поноса не будет ведь козье молоко намного жирнее и в каком количестве выпаивать

Ну прям так намного... Смотря какая корова и смотря какая коза. Жирность отличается несущественно. А вот усваивается жир из козьего молока легче, чем из коровьего.
Телёнок-то какой - сутки, больше?
Чем поили, или ничем не поили - сразу из-под коровы без молозива на козье молоко?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Попробую фото загрузить...
первое:рыжая-Шоколадина
второе:на первом плане Снежок
третья: портрет Шоко
четвёртая: моя болезная ,оттого любимая Килька.
пятая: Снежок...и вопрос...
у него тонкие рога...прямо как у козы...он у меня хоть не гермофродит? До месяца его считали за козочку...такой он весь женственный...

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"olga k" пишет:

у него тонкие рога...прямо как у козы...он у меня хоть не гермофродит

smile3 Всегда считала, что гермафродитизм определяют не по рогам... wink
Нормальные у него рога, вполне козлиные.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ой, спасибо, Катя...
А то я смотрю на фото козлят в разных темах, такие там рога широкие у козликов...а у моего не такие dntknw
Вот и засомневалась... scratch_one-s_head
А с гермафродитом приходилось сталкиваться...хозяева думали что это зааненская козочка...ему уже месяцев девять было...но он был больше в женскую сторону...

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

А у меня две козы линяют по страшному.Одна так совсем лысая ходит,только по коже пушек короткий-короткий новый растет.Уколола Элиовит.Может что еще нужно?Фелуцен в кормушке,мел даю.Первый раз у меня так они активно шубу сняли,хорошо что пух неделей раньше.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

У меня перед глазами фотки , что выложила НИНА, даже растроилась, что не её козы. Глаз не оторвать, какая красота у кого-то есть. Завидно просто.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Клио пишет:
"olga k" пишет:

а я ещё козочку хочу huh
Я уже договорилась на одну blush2 , а может на две laugh

О Л Я !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕ НАЧИНАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!! УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!

Я тоже хочу. cry cry cry

Но.. доила 11 коз - нудновато. Вот 8 в самый раз.

Ну не знаю, как 8!!!!!! мне теперь после родов и мои 4 в напряг!!!! Раньше молока самое большее было 2.5 в день... и быстро выходило доить, а теперь!!!(((((( да ещё кормёжка мелочи((((((((((.....
Я с каждым днём всё больше грустЮ(((((((......
Помогает только наш форум!!! Почитаю, вдохновлюсь, пойму, что я не одна ТАКАЯ wacko2 .... Легчает)))....
На улицу не ходим пока.. У коз так не красиво под хвостами((( Когда же эта чистка закончится(((((....
Кричать все перестали по козлятам.. Но вот Майка почему-то кричит, когда дою?????? Почему бы это???Стоит и орёт... Вымя мягкое.. Отёка не было... И ещё у неё очень не удобный один сосок - струю косая.. в разные стороны стреляет...
А в остальном)))))...... Всё прекрасно!!!! Козлята за день выпивают 9 с лишним л. молока... Слава богу оно есть!!!! Не приходится применять смеси ( как в случае с Белкиными детьми)...Возни меньше..

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алекс16" пишет:

А чего откладывать на завтра то что можно уколоть вчера. Надо как то пытаться бороться за ее жизнь.

scratch_one-s_head С какой инфекцией боремся?

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
"olga k" пишет:

любимая Килька.

Классное имя. А на 4-м фото такое создание трогательное!

"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

Завидно просто.

Ой, и мне завидно!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Алекс16" пишет:

И ещё взять фамилию Консидайн. Нереально.

Фамилию любую взять реально.... и имя поменяют yes3 (проверено).
А с козами сложнее...или много денег, чтобы купить породистых животных, или самой, начиная с 2 коз.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"meri871" пишет:

Ну не знаю, как 8!!!!!! мне теперь после родов и мои 4 в напряг!!!!

А мне то как сейчас классно! Дою только одну козу, молока - 3л в день. Нам хватает и козлята ещё с мамкой.
Правда овощей приходится много нарезать, на 7 ртов то!!!
Целый час сижу и режу, вечером. Утром и днём кормить проще, насыпай да водичку ставь...
Сейчас хоть научились кушать аккуратно, мордочки сунут в тазики и "пылесосят" wiggle smile3

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Пять лет сегодня вроде, а?

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142

Здравствуйте!вот почитаешь тут и легче как-то... air_kiss clap кругом сугробы по 3 метра, сена маловато...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ФЕА" пишет:

Пять лет сегодня вроде, а?

Завтра
Торжественное открытие портала состоится 1 апреля 2008 года.
https://fermer.ru/forum/fermerru/2867
Пойду тему создам, поздравим ФЕРМЕР!!!

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806

Добрый день ! angel Наконец то потеплело и в наших краях . Еще немного , еще чуть -чуть ....Все равно в конце апреля травка появится ! Весна запаздывает !

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Вот и мы вчера отстрелялись. Дольше готовились. laugh

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах