Вы здесь

Коза на дворе. Страница 44 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

Хотел сегодня забить козла,жена не дала,я его кастрировал 7 декабря,возраст 1,2 года будет мясо пахнуть или нет?ответьте пожалуйста.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Для хряка месяца вполне достаточно. Наверное, и для козла тоже.
Резали раньше не кастрированных - воняла в основном голова, само мясо без запаха.

Россия
: Туим Хакассия
02.09.2010 - 11:26
: 171

saracan, я перепутала, не 10- месячные, а 10-дневные стоят 1000 долларов. Вот!

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Если есть возможность помочь советом - подскажите как разводить коз, на весну родственники обещали подарить 2х козочек, живу в городе, но с участком дом, с этим никогда не сталкивался но есть огромное желание. Заранее благодарен, и еще, если возможно, пишите на аб.ящик а то здесь путаюсь grin4.ed@yandex.ru

: Тульская область
10.11.2009 - 21:15
: 127

Десятидневные за тысячу??? Можно и за миллион... Главное - дурака найти! У нас участок сельхоз земли по 100тыс за гектар одному продали, под крупную автобазу.... Тот только когда строить собрался, понял что НИЗЗ-З-ЗЯ. Вообще цена должна как-то со спросом коррелировать. Я своих не продаю - дарю, меняю, отдаю в аренду под козлят и т.п. Пока поставленную племенную задачу не выполню, буду разводить коз, а не лохов! Хочу подкупить альпийского козла и чешскую козу, их мне для счастья сейчас не хватает.. Но по разумной цене!!!

Россия
: Самарская область . Тольятти
09.01.2011 - 19:51
: 4

Классный сайт ! И особенно ветка форума о козоводстве. Жаль что не нашёл ничего подобного три года назад , когда сделал первую попытку завести козочек .Очень много полезной информации . Практически - всё что нужно . Респект и большое спасибо опытным профи , за то что делитесь .

Россия
: Самарская область . Тольятти
09.01.2011 - 19:51
: 4

Здравствуйте ! , я вам в личку вопрос сбросил , загляните .

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Игорь, здравствуйте. Расскажите про ваших козочек. Породистые ли они у вас? А может и фотографии есть, если есть выкладывайте....

Россия
: Самарская область . Тольятти
09.01.2011 - 19:51
: 4

Здравствуйте , сейчас козочек нету ,только планируем завести. Держали некоторое время тому назад горьковских(на фото , 2007г) , с примесью альпийки (шв.метки у всех почти просматривались). Ближайший приоритет - зааненки любых линий.
Файлы:
_devchyonki.jpg

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Като пишет:

Для хряка месяца вполне достаточно. Наверное, и для козла тоже.
Резали раньше не кастрированных - воняла в основном голова, само мясо без запаха.

Резали 1 октября козлика 6,5 мес. Мясо совсем без запаха. Гулял вольно. Правда, покрыл 2 коз!!! На днях жду козлят! :)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
nuriyab09 пишет:

мир вам. Да ну и цены у вас!!!!! у нас и за 5000 руб козу с трудом продашь.

Ну, у Вас ведь больше бараны в цене. К тому же Вы сейчас про непородистых животных пишите.

Россия
: Самарская область . Тольятти
09.01.2011 - 19:51
: 4
Irishka_ponomar пишет:
Като пишет:

Для хряка месяца вполне достаточно. Наверное, и для козла тоже.
Резали раньше не кастрированных - воняла в основном голова, само мясо без запаха.

Резали 1 октября козлика 6,5 мес. Мясо совсем без запаха. Гулял вольно. Правда, покрыл 2 коз!!! На днях жду козлят! :)

Резали козлика двух годовалого почти . Некастрированного , активного , огулял десяток козочек . По совету более опытных старых козоводов соблюдал всего два правила .
1) удалить яички сразу после забоя . раньше чем голову. пока кровь стекает .
2) Не трогать внутренности во время освежевания и разделки тушки той рукой , которой держишься или трогаешь шерсть. Для этого я ещё ведёрко тёплой воды ставлю , которое обновляю 3-4 раза за процесс освежевания.

мясо не пахло и ничем не отличалось от козьего! ещё добавлю от себя - соблюдайте осторожность во время разделки , не взрезайте кишечник , рубец , книжку и самое главное желчь.

Молочные козочки и даже рабочие козлики из своего хозяйства - это не барашки , резать жалко , даже рука не поднимается. Лучше буду продавать заранее обновляя стадо . А для мяса - овечки есть или (и) кастрированные с месячного возраста непригодные козлята.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535
Irishka_ponomar пишет:
nuriyab09 пишет:

мир вам. Да ну и цены у вас!!!!! у нас и за 5000 руб козу с трудом продашь.

Ну, у Вас ведь больше бараны в цене. К тому же Вы сейчас про непородистых животных пишите.

а где у нас в КЧР породистые козы есть? спрос правда у нас в последнее время на коз пошел,но все хотят подешевле. Да и баранов тоже дешево покупают. Зато цены на корма повысили.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
nuriyab09 пишет:

Ну, у Вас ведь больше бараны в цене. К тому же Вы сейчас про непородистых животных пишите.

а где у нас в КЧР породистые козы есть? спрос правда у нас в последнее время на коз пошел,но все хотят подешевле. Да и баранов тоже дешево покупают. Зато цены на корма повысили.[/quote]
Если хотите породистых коз - в Ставрополе есть институт по выведению зааненок. Кстати, в Ставропольском крае почти все козы - от этих самых зааненок. Вроде и не породистые. Но крупные, высокоудойные с отличным качеством молока. Таких дешево никто не продаст.

Россия
: Туим Хакассия
02.09.2010 - 11:26
: 171

Вот и я говорю 1000 долларов-круто. Может для Москвы это и не дорого, но для нас очень. Меня мои во всех отношениях устраивают. Да и козлов на ближаЙщие 5-7 лет хватит. А там видно будет. У подруги дочь стюардессой работает, за границу летает, мсожет, что "нароет".

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535
Irishka_ponomar пишет:
nuriyab09 пишет:

Ну, у Вас ведь больше бараны в цене. К тому же Вы сейчас про непородистых животных пишите.

а где у нас в КЧР породистые козы есть? спрос правда у нас в последнее время на коз пошел,но все хотят подешевле. Да и баранов тоже дешево покупают. Зато цены на корма повысили.

Если хотите породистых коз - в Ставрополе есть институт по выведению зааненок. Кстати, в Ставропольском крае почти все козы - от этих самых зааненок. Вроде и не породистые. Но крупные, высокоудойные с отличным качеством молока. Таких дешево никто не продаст.[/quote]
мир вам. Простите я вам не так наверное объяснила.У нас есть хорошие породистые козы из СНИИЖК, от них есть потомство Просто я имела ввиду вот бы у нас покупали за столько коз за сколько в России. Потому как мы вкладываем такие деньги такой труд, а тут хотят задарма коз купить.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
nuriyab09 пишет:

мир вам. Простите я вам не так наверное объяснила.У нас есть хорошие породистые козы из СНИИЖК, от них есть потомство Просто я имела ввиду вот бы у нас покупали за столько коз за сколько в России. Потому как мы вкладываем такие деньги такой труд, а тут хотят задарма коз купить.

Я уже посмотрела Ваших коз на другом форуме! Красавцы!
У нас цена сильно занижена на все. Мне, например, жалко продавать козье молоко за 40руб. литр, если в магазине 900гр. пакет помоев 33 рубля.
Мы отказались от продажи мяса и прочего, сейчас держим только для себя. На днях жду от 2х коз козлят. Если с молоком проблем не будет, хочу попробовать сыр, творог сама делать!!! Если есть рецепты, поделитесь! Ведь у Вас в КЧР это развито!

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

Некоторые мои девочки. На улице холодно, вот они и жмутся.
Файлы:
p1148976_kozy.jpg
p1148970kozy.jpg
p1148968_tina.jpg

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Красавочки! good

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Юлия, ваши козачки просто очаровашки.

Россия
: Туим Хакассия
02.09.2010 - 11:26
: 171

Вишня 2 года, 2-ой окот. Месяц после окот, сосут козлята и 2 литра надаиваем.
Файлы:
sdc14667_1.jpg
sdc14675_1.jpg
sdc14682_1.jpg
sdc14680_1.jpg
sdc14666_1.jpg
sdc14677_1.jpg

Россия
: Туим Хакассия
02.09.2010 - 11:26
: 171

А Это Фея, ей 11 мес. исполнилось 15 января. окот был 6 января(козочка и козлик). 10 дней после окота, еще раздаивается.
Файлы:
sdc14686_2.jpg
sdc14684_2.jpg

Россия
: Самара
28.11.2009 - 20:19
: 10

Здравствуйте! Скоро год,как переехала из города в деревню. Ни разу не пожалела.Через месяц у меня появится первая козочка,чуть позже еще одна. Буду искать породистого козлика зааненца.Знания только книжные. Пожалуйста,расскажите подробно,как раздоить правильно козу после окота? И может кто-нибудь подскажет,где в самарской области приобрести зааненского козлёнка и очень хочется чешких коз иметь. Спасибо!

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
"Мамуля" пишет:

Вишня 2 года, 2-ой окот

Ваша коза - настоящая корова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (простите за каламбур)

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Мы наконец-то решились на обезроживание.
Вот такой мальчик родился, и вот как выглядит сейчас.

Файлы:
sam_6921.jpg
sam_6998.jpg

РОССИЯ
: КУБАНЬ
02.05.2009 - 22:04
: 307

Като, ну и как впечатление? Сильно кричал? А термокаутер заводской или самодельный?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Кричал, конечно, но это недолго.
Термокаутер самодельный. Разогрев на газовой горелке. Ящик сделан для фиксации.
У меня впечатление одно - жалко, ребёнок всё-таки, хоть и козлиный ребёнок. :)
Я процесс на фотоаппарат запечатлела. Если надо, могу выставить фото.

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495

Мнда... душещипательно. Но это жизнь. Мне в свое время пришлось кавказцам уши обрезать. Щенкам два дня (порог чувствительности выше) тоже визгу было, но ровно настолько времени, сколько необходимо, что бы под суку положить. А у козлят то же чувствительность меньше чем у взрослых животных?

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Ой а мне жалко. Ну даны ему рога, так пускай с рожками будет. Я не смогу обезрожевание сделать.

РОССИЯ
: КУБАНЬ
02.05.2009 - 22:04
: 307
"Като" пишет:

Я процесс на фотоаппарат запечатлела. Если надо, могу выставить фото.

Като, выставь, пожалуста. И ещё, если можно, описание и фото термокаутера.

"Асенька" пишет:

Ой а мне жалко. Ну даны ему рога, так пускай с рожками будет. Я не смогу обезрожевание сделать.

Ася, мы в прошлом году хорошую рогатую козу закололи из-за того, что из-за неё ещё более лучшую козу потеряли. Из-за рог пришлось убрать.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах