Вы здесь

Коза на дворе. Страница 358 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
zlat_natal пишет:

мила востановилась и до 3,7л раздоилась.
1 окот в 11 мес.

Вы нас так до инфаркта доведете)) а я то думала что это происходит прям сейчас huh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

buzajka wrote:
это было в 2012году.
уже мила вторй раз родила и вчера её дочкам было 3 мес.

спасибо вам большое за отзывчевость. roma

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

Я тоже вчера так думала laugh ,потом увидела фотографию Милы с большими козлятками и поняла,что это описание давних родов.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Девочки у меня тоже 2 проблемы появились...Первая-это пораненое копыто,выложила в ветеринарии.....вторая...на кончике соска примерно мм 5-6 красно и твердовато,как подморожено...В морозы не гуляем,а когда и выходим,то мин 10-15 вроде негде ей подморозить,сейчас запусуаю ее,сегодня подотла ее ч/з2 дня,надоила 250 гр...чет помазать то лучше,что то в голову ничего не идет.... dntknw

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

У ней после последа потом и слизь выходила,думала опять....щелка прикрыта,дальше не лезу.Хоть и дрожь прошла,не буду её мыть,просто кровь с ножек вытирала сухой тряпочкой,будет теплее,влажной буду оттирать.Решила кормить из соски,первый раз сносила его к мамке-так муторно это показалось....пока найдет...да и не все же сразу высосет...Вообщем мне так легче пока...может буду раз в день носить,чтоб не отвыкла.Но она и не зовет...Зато он частенько квакает,но решила раз в 4 часа кормить,а то по каждому кваку можно рядом с ним спать.... А назвали дети мои его-Беня-Бенедикт,Мне уже все равно как,лишь все нормально было.Для профилактики нужно айсидивит???
Спасибо всем за поздравления!!!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
moonbeam пишет:

Девочки у меня тоже 2 проблемы появились...Первая-это пораненое копыто,выложила в ветеринарии.....вторая...на кончике соска примерно мм 5-6 красно и твердовато,как подморожено...В морозы не гуляем,а когда и выходим,то мин 10-15 вроде негде ей подморозить,сейчас запусуаю ее,сегодня подотла ее ч/з2 дня,надоила 250 гр...чет помазать то лучше,что то в голову ничего не идет.... dntknw

когда обветрит. я мажу линимент синтомицина - эфективно.
можно просто слегка посолнечным маслом, но тогда несколько дней проходить будет.
а ещё хорошее средство - спасатель. но этот крем прогревает и руки пахнут, лучше на ночь мазать.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Мои поздравления с козлятами. Отмучились.
С утра зашла, а тут такие страсти описывают, всё скопировала на будущее, но как показывает опыт либо не найду записи, либо от паники не в себе буду :(
Наша беременная коза стала лучше есть, уже не выбирает, а всё лопает.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
buzajka пишет:

Если козленку с самого начала давать молозиво - молоко в волю , проблем никогда не будет.

Дай бог конечно. Но были случаи: в первое кормление дали 70-80 гр, во второе 150, в третье 250. А козленок потом отказался от еды и загрустил.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"svezam" пишет:

Дай бог конечно. Но были случаи: в первое кормление дали 70-80 гр, во второе 150, в третье 250. А козленок потом отказался от еды и загрустил.

shok то есть они нормы не знают? а как же под козой растут,там то контроля нема....?

"LenaS" пишет:

С утра зашла, а тут такие страсти описывают, всё скопировала на будущее, но как показывает опыт либо не найду записи, либо от паники не в себе буду :(

А я хоть и много помнила теоретически,а вот залезть туда боялась,да и не вытащила бы одна...,хоть и бывает что только расправить нужно,но теперь хотя бы представляю наглядно.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"НатальяБелка" пишет:

а как же под козой растут,там то контроля нема....?

Под козой козлёнок сосёт очень часто и понемногу.Если выпаивать с рук,за нормой нужно следить.Главное не нарушать режим кормления,то есть чуть припоздаете,козлёнок проголодался и сьел больше чем обычно и возможен понос.
Моё мнение-если кажется,что козлёнок не наедается,лучше увеличить кол-во кормлений,а не норму за раз.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Альфире!
это она меня консультировала на счёт милы от преродового залёживания . роды и после родовое состояние.
Наталья Алексанровна, ИРЭН. и многие другие девочки были со мной в тяжёлые эти дни.
НИЗКИЙ ВСЕМ ПОКЛОН!
теперь у милы от 2го окота растут замечательные дочки roma

Россия
: Тверь
30.06.2011 - 01:56
: 57

НатальяБелка
Наташа! С пополнением! Мужественная женщина! С волнением читала "репортаж с места событий"! УРА!!! roma
И себя вспоминала... первый раз-то! hi

Россия
: Тверь
30.06.2011 - 01:56
: 57

Киньте, пожалуйста, ссылочку на рецепт Алекса или напишите его.
thank_you

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
svezam пишет:
buzajka пишет:

Если козленку с самого начала давать молозиво - молоко в волю , проблем никогда не будет.

Дай бог конечно. Но были случаи: в первое кормление дали 70-80 гр, во второе 150, в третье 250. А козленок потом отказался от еды и загрустил.

это смотря чем кормить... и через какой промежуток , первые дни мы кормим каждые 2 часа, через несколько дней каждые 3 часа. ( а если кормить 4 раза в день с первых дней - тогда проблемы обеспеченны)
Бывает что козлята выпивают в первый раз до 400 гр .

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Рада за положительный исход родов, Наталья!!!! Вчера переживала(((
А мои козлята, по моему, козе-маме надоели)).. Скачут по ней!! Есть не дают толком.. Отсажу!! Только ведь придётся кормить... Это так муторно(((

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
meri871 пишет:

А мои козлята, по моему, козе-маме надоели)).. Скачут по ней!! Есть не дают толком.. Отсажу!! Только ведь придётся кормить... Это так муторно(((

А в любом случае придется отсадить , их же трое. Они скоро будут драться за вымя, и кусать его ( ни до чего хорошего это не доводит, могут травмировать). Одного желательно отсадить

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Ух,ну и страсти тут.Пока дочитала,так вся испереживалась. Очень рада что у всех все хорошо закончилось.Поздравляю с козлятками.
А я сегодня чуть козу не приговорила. Дала ей зерно,а она как давай его заглатывать,ну и подавилась.Сама не дышит,а зерно глотает. Вот я напугалась то shok ,ведь никогда такого не было и не слышала об таком нигде.Зерно сразу убрала,сильно под желудок толкнула,по пищеводу обратно давай гладить,а сама думала уже мужу кричать что б нож тащил. Долго она головой мотала и зерно отходило,как то комок целый отрыгнула и задышала.В такие моменты и не знаешь за что хвататься.Ух, пронесло.
moonbeam у моей копыто лопнуло пополам,вет ихтиоловую мазь назначил.Я один раз мазала,все хорошо зажило. У одной козки вымя в каких то гнойничках,она именно на этом боку постоянно лежит,так я ей облепиховым маслом намазюкала,красивая ходит. laugh

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"meri871" пишет:

Только ведь придётся кормить... Это так муторно(((

да не чё не муторно у меня на 7ых мин 10-15 отсилы выходит,а с миски и того быстрее

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Ирина23" пишет:

целый отрыгнула и задышала.

на дыбки её надо было, передними ногами на лавку или руками поднять,провоцирует отрыжку

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"НатальяБелка" пишет:

то есть они нормы не знают? а как же под козой растут,там то контроля нема....?

всё они знают только когда 3 под козой там конкуренция,даже когда из соски кормиш если по одному то лениво пьют ,а если с двух рук так наперегонки и не каких "нехотю")))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
buzajka пишет:

Мои дамочки тоже надумали, бегаю жду.

как ваши дела?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
zlat_natal пишет:
buzajka пишет:

Мои дамочки тоже надумали, бегаю жду.

как ваши дела?

Как партизаны , молчат...
Вымя налили , все уже и сзади готова, ан-нет :laugh:, все вторым окотом ... наверно ждут момента когда я отвлекусь huh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
buzajka пишет:
zlat_natal пишет:
buzajka пишет:

Мои дамочки тоже надумали, бегаю жду.

как ваши дела?

Как партизаны , молчат...
Вымя налили , все уже и сзади готова, ан-нет :laugh:, все вторым окотом ... наверно ждут момента когда я отвлекусь huh

настал режим ожидания. терпения вам roma

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
zlat_natal пишет:

настал режим ожидания. терпения вам roma

Спасибо thank_you

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

Спасибо,за пояснения.Я думала что они спят и едят,ан нет....кто нибудь может среднюю норму МОЛОКА сказать на сутки?Что то уже за 1,5л пошло,так и получается кормить через 2 часа,грам по 100 выпивает ну и первое время на его крик реагировала бутылочкой как зомби....ох,эти выходные...с этим зубом сойду с ума...ездили сегодня в экстренную и мне на фурах уже ваши ники кажутся wacko2 вот moonbeam точно видела...уже глюки от таблеток.Надеюсь завтра мне будет лучше.
А про рецепт спросите пожалуйста в личке у автора.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Ну вот девочки принимайте меня в свои ряды,ПРивезла я козочку себе сегодня котную срок примерно 4 месяца ( не знает хозяйка когда ее козел покрыл dntknw )примерно котится будет в начале Марта сказала.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Фотку сразу покажу красотки моей

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Она" пишет:

примерно

моё примерно растянулось на месяц)))на чешку похожа)))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Она пишет:

Фотку сразу покажу красотки моей

какая хорошенькаяя! как игрушечка!!!!
поздравляю

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Спасибо за поздравления! hi

"НатальяБелка" пишет:

моё примерно растянулось на месяц)))на чешку похожа)))

Думаю что мое примерно так же окажется не меньше месяца вот смотрите хозяйка говорит что последняя охота была 25 сентября она ее дома оставляла следующая охота я так понимаю через 2 недели вот оттуда и считаем срок wacko2 . Коза 50% чешка.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах