Коза на дворе. Страница 140 из 669

20045 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947
Ирина23 пишет:

Нина,мне знакома эта картина.Они у меня как сумашедшие в прошлом году друг на друга прыгали.Даже козел попал под эти игры.Это наверное гормоны взбесились. blush2

Хорошо, чтобы просто попрыгали, лишь бы не в охоту пришли, а то вроде рановато, 3 месяца после окота.

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576

тут читал что один из признаков охоты, если другие прыгают((

mihail71

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 693

У меня козы так скакали где то в июле,а загуляли в конце ноября если не ошибаюсь.Тогда тоже сильно испугалась,что с охотой связано,но ничего,перестали.Ну тут наверное от коз зависит,у них свое в организме происходит.

Я не волшебник,я только учусь!

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Кормушку тоже на зуб надо попробовать-вдруг вкусно

Не помню где, но я читала что козлятам полезно есть пеньки превращающиеся в труху. Моя Марта почти целый пенечек съела. Вот может и Казанова пробует кормушку на прочность, вдруг повезет?

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Кормушку тоже на зуб надо попробовать-вдруг вкусно

Не помню где, но я читала что козлятам полезно есть пеньки превращающиеся в труху. Моя Марта почти целый пенечек съела. Вот может и Казанова пробует кормушку на прочность, вдруг повезет?

"Ирина23" пишет:

козы так скакали где то в июле

Через какое то время после окота козы приходят в охоту. Но весной это проявляется слабо. Возможно это и был такой случай.
Одна моя знакомая очень хочет козу приходящую в охоту весной. У нее даже козел свой, но ни одна не обгуливается. Может кто знает как это спровоцировать, но только без лекарств?

РОССИЯ!!!
"Энли" пишет:

Одна моя знакомая очень хочет козу приходящую в охоту весной. У нее даже козел свой, но ни одна не обгуливается. Может кто знает как это спровоцировать, но только без лекарств?

Может их свой козёл не возбуждает? Привыкли к его запаху, всё равно он где-то рядом живёт. Эх, нам того козлика!!! Мои, кажется, могут в охоту прийти в любое время, "был бы милый рядом!"Сегодня соседка выпустила погулять маленького, 2х месячного козлика, так мои только за ним и бегали, всё что-то вынюхивали.....но обломались, видимо ещё мал.

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Нина,вам бы козлика хорошего где взять,может и не породистого,но от хорошей козочки.А у меня опять что то с козой одной,которую водила на случку.Пришла сегодня ,а у нее весь хвост грязный и выделения белые,как при охоте.Она у меня после случки покруглела,вымя налилось,а сейчас опять какие то выделения.Что это может быть?И еще меня озадачивает размер семенников у моего козлика,они больше чем вымя у моей козочки,которой котится 10 апреля.Это так должно быть?Или может быть связано с каким то отклонением?Так смешно бывает,когда козы едят,у коз вымя весит,а у него семенники под вымя косят. laugh

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5490

Эх, нам того козлика!!!

но обломались, видимо ещё мал.

lol

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

РОССИЯ!!!
"Ирина23" пишет:

И еще меня озадачивает размер семенников у моего козлика,они больше чем вымя у моей козочки,которой котится 10 апреля.Это так должно быть?Или может быть связано с каким то отклонением?Так смешно бывает,когда козы едят,у коз вымя весит,а у него семенники под вымя косят

Наши прошлогодние женихи, 2 брата были с такими же большими "штуками", на потомстве не сказалось.Когда они бегали, я всё боялась, чтоб они у них между ног не запутались и не оторвались. laugh

РОССИЯ!!!
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

Пришла сегодня ,а у нее весь хвост грязный и выделения белые

Ирина, в "Ветеринарии" есть про это темка, вроде похоже, как у вашей козы? надо ещё понаблюдать.

Ну вот теперь еще сюрприз,у той которой были выделения все половые органы припухли и увеличились. Сегодня тоже самое без изменений.Даже не знаю что думать.Крыта была 25.11.,сегодня сукозности 121 день.Чувствует себя хорошо.Срок котится 25 апреля.(если конечно я все правильно рассчитала)

РОССИЯ!!!
"Ирина23" пишет:

Крыта была 25.11

Ирина, а я посчитала, что 22 апреля будет 150 дней. И что такое с козочкой? dntknw

Нина я просто плакать готова,у нее сейчас сгусток висит по описанию похоже не пробку.У меня единственное страшное предположение,что огулялась она у меня по первой охоте,хотя я каждый день их проверяла и на пастбище за ними смотрела.Охота была 5 ноября,тогда и сроки вроде совпадают.Плакал мой полузааненский козленок cry Да и козу жалко,не хотела я по первой ее сводить.Это я так решила,что у многих козы сукозные в охоту приходят.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 3158

Ирина,у меня коза тоже огулялась 5 ноября,но признаков скорого окота пока нет,она рожает всегда на 147 день и то это будет 30 марта..... dntknw тогда что у вас.?Не паникуйте раньше времени и наблюдайте на всякий случай за козочкой....

вот я и бегаю весь день за ней,смотрю как дышит и все такое.Сейчас ходила к ней,жует сено спокойненько.По срокам как бы не было,а все равно рано.На обортирование тоже не похоже,крови то нет.В общем даже не знаю что и думать.В инете нашла,что может быть вагинит,но почему тогда все припухло?Успокаиваю себя тем,что может быть все без последствий пройдет,типа генеральная репетиция.И я зря всех вас беспокою и сама испереживалась.Ладно,завтра отпишусь.

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142
Ирина23 пишет:

вот я и бегаю весь день за ней,смотрю как дышит и все такое.Сейчас ходила к ней,жует сено спокойненько.По срокам как бы не было,а все равно рано.На обортирование тоже не похоже,крови то нет.В общем даже не знаю что и думать.В инете нашла,что может быть вагинит,но почему тогда все припухло?Успокаиваю себя тем,что может быть все без последствий пройдет,типа генеральная репетиция.И я зря всех вас беспокою и сама испереживалась.Ладно,завтра отпишусь.

У моей бывшей жирной козы всегда за месяц до родов вот такие же сгустки были и т. п... я ее сперва даже повела к козлу на встречу- думала,в охоте... так она ему рогами лоб разбила... а через месяц тройню родила...

галина Ко

Ну спасибо,утешили.Сегодня родственнику звонила,он тоже коз держит.Нарассказывал о причудах всяких,какие у него были за долгое время содержания коз.Я и успокоилась,мало ли что у нее там в организме,самое главное крови нет.А может реакция какая на сухой лист земляники,мне принесли немного и я им по чуть-чуть даю.Жуют вместе с сеном с удовольствием.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 3158

Ирина,у моей молодки,она огулялась 7 ноября тоже были небольшие выделения(белые) один раз и все прошло,говорят так чистится.А у старой козы тоже все припухло и красное-это так готовятся к родам,так что успокойтесь-это идет естественный прцесс подготовки... thank_you

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3859
Ирина23 пишет:

Ну вот теперь еще сюрприз,у той которой были выделения все половые органы припухли и увеличились. Сегодня тоже самое без изменений.Даже не знаю что думать.Крыта была 25.11.,сегодня сукозности 121 день.Чувствует себя хорошо.Срок котится 25 апреля.(если конечно я все правильно рассчитала)

Ира, у меня этом году одна первокотка тоже меня вводила в сомнения начиная с третьего месяца сукозности.
Регулярно припухало всё подхвостье, она вела себя странно, словно её что-то беспокоило, выделения были...
Эти симптомы то усиливались, то затихали. При каждом очередном усилении я думала что всё, абортирует.
Однако всю беременность коза доходила нормально, родила в срок двух здоровых крупных козлов, хорошо очистилась и прекрасно раздоилась.

Украина
: житомирская обл.
10.11.2011 - 20:55
: 26

Наконец добралась до инета. Никакой возможности не было подключиться.
Вобщем ничего у меня не выходит с моей первокоткой. Козлят она подпускает,а меня никак. Ничего не помогает, никакие лакомства, ни уговоры. Она как видит, что я иду доить готова на стену лезть, ложится, брыкается. Ума не приложу что делать.

Россия
: Иркутская обл. г. Зима
08.10.2009 - 11:27
: 89

У моей первокотки такие же странности были после 2 месяцев беременности писюн был красным и припухшим и выделения белые то есть то нет А сейчас ближе к родам краснота ушла и припухшесть исчезла ( а в животике кто то крутится) Это у меня первая первокотка и по этому я думала так и должна протекать беременность. Вет осмотрел сказал все нормально

26.03.2012 - 19:45
: 719

Всем доброго дня.В июне прошлого года приобрела пару 4-х месячных "дворянок".В апреле-мае ожидаем приплод.Рада возможности пообщаться со всеми вами!Примете к "огоньку" новичка?:hi:

Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475
"xelqa" пишет:

!Примете к "огоньку" новичка?

Здравствуйте!Добро пожаловать в дружную компанию"козоманов".Рассказывайте,показывайте своё х-во.

РОССИЯ!!!
"xelqa" пишет:

Всем доброго дня.В июне прошлого года приобрела пару 4-х месячных "дворянок".В апреле-мае ожидаем приплод.Рада возможности пообщаться со всеми вами!Примете к "огоньку" новичка?

Тут всех принимают с удовольствием, пишите про своих козочек, можно и фото.

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142
xelqa пишет:

Всем доброго дня.В июне прошлого года приобрела пару 4-х месячных "дворянок".В апреле-мае ожидаем приплод.Рада возможности пообщаться со всеми вами!Примете к "огоньку" новичка?:hi:

Здравствуйте!!!люблю на козочек глядеть...приятные животные!!!

галина Ко

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 1649

Ну вот у меня закончились окоты. Результат 15 козлят от 6 коз. Мои козы полукровки, крыли породным зааненцем. Козлята получились хорошие, много козликов. таких на мясо жалко. будем пытаться продать.

Вика.
Кругом, б..дь,одна бездуховность(c)
Никому верить нельзя, мне можно.(с)

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 289

Доброго всем дня!
Некогда перечитывать все сообщения, а есть вопрос. Козлят оставила под козой. Одного самого маленького решила сама откармливать. Привык быстро пить из миски. Кормила по 5 раз в день. Через 15 дней перевела на 4-разовое питание, но увеличила норму до 250 г + добавляю по немногу манки (отвариваю отдельно). Пробовала овсянку, но молоко выпивал, а овсянка оставалась. Самое интересное, что после кормления козленок бежал опять к титьке, но сосать разучился и коза стала от него шарахаться. При дойке мешает доить - постоянно приходится его отталкивать, и в это же время по мне прыгают два других козленка и любимое занятие у них забраться на меня. Жалко, что нет возможности сфотографировать этот цирк как я дою.
Теперь к вопросу. Как же мне теперь отделить от титьки и других козлят. Отдельного загона у меня нет. Пытлась их кормить из миски - бесполезно - даже не притрагиваются. Пузико у них не пустое, молока пока им хватает. Но ведь скоро им будет месяц и я не надеюсь, что молока всем хватит.
Еще писали, что нельзя давать капусту козе. Сейчас-то уже, наверное, можно?
Еще у меня перекисшая капуста есть _ выбрасыват ее мне или можно давать козе. Перемыть-переварить или же в сыром виде?
Во скоко вопросов scratch_one-s_head
Заранее спасибо.

tlna04

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 289
Dicky пишет:

Ну вот у меня закончились окоты. Результат 15 козлят от 6 коз. Мои козы полукровки, крыли породным зааненцем. Козлята получились хорошие, много козликов. таких на мясо жалко. будем пытаться продать.

roma Поздравляю!!! Как же с такой оравой справляться-то?!
И действительно как подумаешь, что скоро надо будет убирать козликов - сердце начинает болеть. Сестра говорит, что с такой психикой нельзя заводить животных. А покупают маленьких? У меня вот два козлика - такие миленькие, такие красивенькие. Оба комолые, а козочка с рожками будет.

tlna04

Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475
"tina04" пишет:

Как же мне теперь отделить от титьки и других козлят.

По моему личному опыту,без отдельного загона это практически невозможно,только на продажу козлят.Но может у кого есть способ,пусть поделятся.Где-то читала,что нужно козлят обмазать молоком и дать облизать собаке,впрочем мне не помогло,но попробовать можно(если собака не волкодав :laugh:)

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 1649

Думаю, что только отсаживать от мамки. в прошлом году мы пробовали мазать соски левомеколем ,а им пофиг. они же как пиявки,только ждут момент чтобы присосаться. laugh

Вика.
Кругом, б..дь,одна бездуховность(c)
Никому верить нельзя, мне можно.(с)

Тема закрыта