Вы здесь

Коза на дворе. Страница 137 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Nina-g55@mail.ru пишет:
"Филипп" пишет:

в китайском ресторане угостили черными яйцами

И кто эти яйца "несёт", если не секрет?

Видимо, курицы, а сверху мажут АСД - 3... face

Россия
: Кострома
25.04.2010 - 23:23
: 259
buzajka пишет:

но у неё начали передние ноги становиться колесом!))

Татьяна, посмотрите, как именно "колесом"?
Бывает, когда локти оттопырены, как-бы вывернуты наружу...
На сколько я помню из клинической диагностики, такое состояние может наблюдаться при болях в области сердца. При травматическом ретикулоперикардите например. (это если коза или корова случайно съела какой гвоздь, саморез, кусок проволоки и он проткнул сетку и травмирует сердечную сумку).
Может я не в тему, просто как предположение.
Если так, то только выбраковать придётся козу sad

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Про яйца,если не ошибаюсь то это яйца утки разогретые до начала развития зародыша,на каком то сроке они перестают их греть и оно тухнет.В общем это и есть типа деликатес. shok
У меня козюльки когда стоят сено жуют,то ноги задние отставляют.Тяжело наверное брюхо носить.Козел завтра переедет в отдельный загон.Достает коз,даже полежать спокойно не дает.Может чувствует что козам скоро котиться.Сегодня отсадила его,так они тут перекликались часа два.Кстати,хотела спросить,как у коз расположен козленок если он один?С левого бока или правого,или с любого может быть?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ирина23" пишет:

Про яйца,если не ошибаюсь то это яйца утки

Да, утиные яйца. Обмазывают известью, золой и солью и закапывают на 100 дней в землю.

Файлы:
snimok_ekrana_25.png

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Филипп пишет:

Да, утиные яйца. Обмазывают известью, золой и солью и закапывают на 100 дней в землю.

Фу-у-у!!! Какая гадость! shok ))
Мне кажется что таким деликатесом и траванутся не проблема)))
Да и на вид , выглядит отвратительно huh ! Нужно большое мужество что-бы такое попробовать.....
Да и какой смысл их есть ? ( я наверное далеко-о-о не гурман lol )

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Я Настя пишет:

Татьяна, посмотрите, как именно "колесом"?
Бывает, когда локти оттопырены, как-бы вывернуты наружу...

Нет, просто стали кривые, сильно косолапая.....

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Ирина23" пишет:

.Козел завтра переедет в отдельный загон.Достает коз,даже полежать спокойно не дает

А вы как-то его стали лечить? А козлята крутятся, как хотят, хоть сколько их там, я так думаю.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Филипп" пишет:

Да, утиные яйца. Обмазывают известью, золой и солью и закапывают на 100 дней в землю.

А что там по составу остаётся? Только на удобрение? Да и то козьи не променяю. laugh Да, ну и вкусы!!!.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Като" пишет:

Видимо, курицы, а сверху мажут АСД - 3...

Вот,точно!!! этот рецепт вкуснее!!!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Ирина23 пишет:

Кстати,хотела спросить,как у коз расположен козленок если он один?С левого бока или правого,или с любого может быть?

Козлёнок может быть в любом роге матки. Если по отношению к козе - слева у коз и коров рубец, так что матка будет ближе к правому боку.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Като пишет:
Nina-g55@mail.ru пишет:
"Филипп" пишет:

в китайском ресторане угостили черными яйцами

И кто эти яйца "несёт", если не секрет?

Видимо, курицы, а сверху мажут АСД - 3... face

Здравствуйте hi , технология производства черных яиц, примерно такая же как АСД. У меня сестренка на кулинарии помешенная, всякие журналы выписывает и все пробует. В одном из журналов прочитала про эту экзотику. Их варят и закапывают в землю на 6 месяцев с каким-то определенным температурным режимом. Но по сути трупятина она и есть трупятина. А еще у них есть диликатес... не помню как его величают, по виду рис только черный, тоже отваривают и тушат примерно 3-4 дня, видимо у них с продуктами совсем худо... wink

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Оля-Скибина,все утро тебя отправляю на "Наш" форум,а ты уже здесь.... hi ,как ваши дела...

Россия
24.01.2012 - 18:52
: 54

Сегодня 4 день после окота, незнала что нельзя овощи, вчера утром дала морковки 1штучку и свёклу 1 ещё были кортофельные очистки немного, добавила комбикорма немного разбавила это всё дело водой она всё съела. Сегодня пошла доить, овощей уже неположила, а так комбикорм с водой солёной, подоила почти 1 литр. Вымя мягкое хорошеее, уже не чувствуется там твёрдых молочных желёз, ещё скормила ей бородинского хлеба маленькую булочку. Сама коза летом почти 6 литров даёт за день, может всё идёт на поправку, мне так кажется, она сегодня повеселела даже. Спасибо огромное всем особенно Nina-g55@mail.ru и moonbeam, не бросили меня в трудную минуту, можно сказать на каждом этапе помогали мне советами и поддержкой. Мне впервые в жизни пришлось столкнуться с козами и я очень их полюбила поэтому переживала. Спасибо ещё раз всем.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Про яйца просто жуть,может у них много всяких рецептов? lol
Козлика я еще не лечила,у вета не была.Как то не получается.Вчера прощупывала своих козок,нащупала по одному козленку,окот покажет.А козел вообще с ума сошел,вчера весь день снег наяривал. scratch_one-s_head

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Спасибо всем, кто желал доброго пути!!!
Принимайте в козоводы, теперь у нас есть два очаровательных козлёнка)))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Люся Козявкина" пишет:

Козлёнок может быть в любом роге матки. Если по отношению к козе - слева у коз и коров рубец, так что матка будет ближе к правому боку.

Люся, я вот немножко не поняла, по отношению к козе? Это если встать за ней, то слева? Вы стали козоводом, как писали? thank_you

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Nina-g55@mail.ru пишет:
"Люся Козявкина" пишет:

Козлёнок может быть в любом роге матки. Если по отношению к козе - слева у коз и коров рубец, так что матка будет ближе к правому боку.

Люся, я вот немножко не поняла, по отношению к козе? Это если встать за ней, то слева? Вы стали козоводом, как писали? thank_you

Вот,пока писала и ответ пришёл!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

[quote=Люся Козявкина]Спасибо всем, кто желал доброго пути!!!
Принимайте в козоводы, теперь у нас есть два очаровательных козлёнка)))Поздравляю с приобретением козляток!!! roma roma roma С вступлением в ряды козоводов!!! А какой породы,возраста, пола?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Нина, Спасибо за поздравления))) Я очень счастлива, даже не подозревала, НАСКОЛЬКО они интересные звери! И ласковые)
Девочка и мальчик, нечистопородные, но от хороших родителей, папа - заанен, им 10 дней всего)
А про козу - в ее левом боку. Если встать к ней сзади, то есть голова козы от вас - ее левый бок (и ваш левый бок) занят рубцом. В левой голодной ямке считают сокращения рубца.
Написала и вас запутала словами "по отношению к козе" потому, что по положению в матке у козленка может быть разная поза, позиция, положение и предлежание. Но как бы он ни лежал в матке, хоть вверх ногами и задом наперед - он все равно будет ближе в правому боку мамы.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Люся Козявкина" пишет:

Девочка и мальчик

Лера, спасибо за объяснение!!! Теперь времени свободного поубавится, таких малышей ещё надо выкормить, хорошо, что нет холодов и с ними можно гулять.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Лилиана" пишет:

Сегодня пошла доить, овощей уже неположила, а так комбикорм с водой солёной, подоила почти 1 литр. Вымя мягкое хорошеее

А у вас нет соли - лизунца? Комбикорм( это отруби?) с водой не нужно солить, лучше чёрный хлебушек подсолите, или овощи, когда будете давать. Я попробовала сегодня, дала своим несколько кристалликов морской соли - съели, вот не знаю точно.....но думаю, что полезней простой, а лизунец тоже есть. И ещё, очень рада, что мы вам смогли чем-то помочь. thank_you

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Nina-g55@mail.ru пишет:

и с ними можно гулять.

пожалуй не рискну с ними гулять )))) Во дворе нашей пятиэтажки меня совсем неправильно поймут laugh

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Люся,а чем малышей кормите?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Люся Козявкина" пишет:

пожалуй не рискну с ними гулять )))) Во дворе нашей пятиэтажки меня совсем неправильно поймут

Вот это да!!! Значит, до мая дома, а потом в сад? или как?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Лилиана,я очень рада,что у вас все хорошо прошло и смогла хоть чем то быть вам полезной:thank_you: Я сама страшная паникерша и понимаю,что в такой момент любой совет очень успокаивает thank_you Начну вас всех в конце месяца даставать с вопросами,готовтесь...... laugh

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
moonbeam пишет:

Люся,а чем малышей кормите?

ЗЦМ пршлось мешать с козьим молочком, но сегодня уже первый раз чистый ЗЦМ попили. Мальчик сначала вообще ничего ни в какую пить не хотел. На выходе уже делают слипшиеся горошки, а то жидковато было.

Нина, до апреля, потом будем "когти рвать" в деревню. Какого числа это получится - пока не знаю, муж еще заявление на увольнение не писал. Но первое время все равно в доме будут, потому что двор ремонтировать надо, там сквозняки, а они малыши такие. Гулять, конечно, в деревне будут понемногу.
Для меня странно, что они такие лапки. Думала, что самые умилительные звери -щенки с котятами. Козлята их легко "сделали")))

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Като" пишет:

объяснить, откуда что берётся.

Катя, спасибо. Будем как то выходить из этого положения. Я уж хотела ей дополнительно глюканат кальция и глюкозки скармливать. Но если такая проблема в организме то это может быть напрасным наверно. А если все же подавать с водичкой вреда сейчас не принесет? Стоит или нет? До ее окота осталось четыре дня. Старшие мои ровно 151 день ходят и у старой хозяйки и у меня в прошлом году и в этом году старшая коза принесла день в день козлика и козочку. Воюют там в ящике, ждут новых хозяев, на днях обещали забрать.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Люся Козявкина" пишет:

Для меня странно, что они такие лапки. Думала, что самые умилительные звери -щенки с котятами. Козлята их легко "сделали")))

Да, Лера, они такие ласковые, умненькие, любят на коленки забираться, могут и подремать там, а спят вместе, в обнимку. Козлики только быстро зреют, до 3х месяцев ещё терпимо, а потом надо меры принимать, а то и до "греха" недалеко. А у вас есть кошка или собака? если есть, то как они ладят? Мои с котиком в догонялки играли. laugh

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Нина, есть и две кошки, и собака. Отлично ладят, но, правда, не играют. Старшая кошка проявляет любопытство, подходит к ним, но лапой уже обоим засветила сидя на диване, когда они уж слишком непочтительно ее носиками тыкали. Но она у нас умница, обозначила - но даже царапинки не оставила. Собака с умильной мордой их нюхает каждый день. они у меня на коленях встречаются - детки когда карабкаются, а пёса когда бошку свою складывает на меня же. Проявляют интерес, но носиться им негде, очень квартирка маленькая. Думаю на улице она их скорее пасти будет, чем на равных играть.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Люся Козявкина пишет:

Нина, есть и две кошки, и собака. Отлично ладят, но, правда, не играют. Старшая кошка проявляет любопытство, подходит к ним, но лапой уже обоим засветила сидя на диване, когда они уж слишком непочтительно ее носиками тыкали. Но она у нас умница, обозначила - но даже царапинки не оставила. Собака с умильной мордой их нюхает каждый день. они у меня на коленях встречаются - детки когда карабкаются, а пёса когда бошку свою складывает на меня же. Проявляют интерес, но носиться им негде, очень квартирка маленькая. Думаю на улице она их скорее пасти будет, чем на равных играть.

yes3 super roma

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах