Вы здесь

Коза на дворе. Страница 124 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
tina04 пишет:

Моя коза беспородная и вымя не такое огромное. Сейчас пытаюсь запустить. Дою уже через день, дает по литру, а когда и чуть больше. Но вот обнаружила в верхней части вымени какие-то два шарика, расположенные в обеих половинках вымени. Жаль нет камеры, чтобы отправить снимок. Молоко ни по вкусу, ни по цвету хуже не стало, беспокойства при доении нет у козы. Что бы это могло быть?

напишу так, как вычитала давненько в одной из литературы. Шарики-это воспаления лимфоузлов. Ни какого вреда они не передают молоку. Со временем рассосутся.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Здравствуйте! У меня коза окотилась 3.02 роды прошли хорошо.Но сегодня зашла в стайку и увидела у моей белянки идут красные выделения.Подскажите может через такой промежуток времени выходить выделения после родовые.Всем спасибо roma

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Наташе Ауловой!
Смотри какой жених!!! Забирай!!!
И папа 9,5мес.
Файлы:
img0548a.jpg
img0549a.jpg

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
katkova36 пишет:

Здравствуйте! У меня коза окотилась 3.02 роды прошли хорошо.Но сегодня зашла в стайку и увидела у моей белянки идут красные выделения.Подскажите может через такой промежуток времени выходить выделения после родовые.Всем спасибо roma

Като недавно объясняла, что выделения могут быть до месяца, у всех коз по разному, у кого обильнее, у кого послабее.Так что,небольшие выделения-это норма.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Irishka_ponomar" пишет:

Смотри какой жених!!!

Вот это расцветочка! Супермодная! красотишшша! super

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Вот это расцветочка! Супермодная! красотишшша! super

Ага! сама прикалываюсь - не ожидала!!! clap
Наташа заберет на племя! clap

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
Anna Okuneva пишет:
tina04 пишет:

Моя коза беспородная и вымя не такое огромное. Сейчас пытаюсь запустить. Дою уже через день, дает по литру, а когда и чуть больше. Но вот обнаружила в верхней части вымени какие-то два шарика, расположенные в обеих половинках вымени. Жаль нет камеры, чтобы отправить снимок. Молоко ни по вкусу, ни по цвету хуже не стало, беспокойства при доении нет у козы. Что бы это могло быть?

напишу так, как вычитала давненько в одной из литературы. Шарики-это воспаления лимфоузлов. Ни какого вреда они не передают молоку. Со временем рассосутся.

Спасибо, что успокоили чуть-чуть. Но все равно какое-то беспокойство еще осталось.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Нина спасибо за инфу,в принципе мы так всегда питались зимой,козочки не полные,голодных ямок тоже не очень видно.Просто что то с сочными кормами вопрос возник,у них вроде сокращать нужно перед родами и воду тоже,ну что б вымя в порядке было что ли.В общем не знаю,по этому и спрашиваю.Просто у меня же козки еще не доятся. scratch_one-s_head
Irishka_ponomar если не ошибаюсь,то ваш козлик своим дочерям должен этот ген многоплодности передать,а не той козе счастья привалит от которого она принесет.Поздравляю вас и всех с козлятками,такие все лапушки-красавцы pie

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Поздравляю всех с козлятами!!! Ляльки у всех замечательные!!!!Столько их тут много -глаза разбегаются, жаль времени не всегда хватает все внимательно рассмотреть и прочитать!
Ириш, жених классный! Никому его не отдавай!!! Сможешь его чуть-чуть у себя подержать, у меня муж сейчас в отъезде, будет через недельку где-то ( а то кто ж меня повезет назад?) или срочно забрать нужно? На мою козюлю похож, хоть и беспородная, первокотка, но уже дает 2 литра молока, надеюсь на траве еще прибавит. Я после дойки пользуюсь кремом Любава, запаха нет совсем и качество замечательное. У меня самой на мороз аллергия, так я зимой только им руки и спасаю, никакие косметические крема не помогают. Покупаю сразу на всех, козам, коровам и себе lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Аулова пишет:

Ириш, жених классный! Никому его не отдавай!!! Сможешь его чуть-чуть у себя подержать,

Да, пусть раздаивают. Я весь день на работе.
Пусть еще 2я окотится - посмотрим, какие у нее будут?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Ириша, покажи коричневого козлёнка.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535
Irishka_ponomar][quote=Наталья Аулова пишет:

Ириш, жених классный! Никому его не отдавай!!! Сможешь его чуть-чуть у себя подержать,

Да, пусть раздаивают. Я весь день на работе.
Пусть еще 2я окотится - посмотрим, какие у нее будут?[/quot
Ира, это какая коза у тебя окотилась??

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Вчера поздно вечером моя коза-старушка(15 в этом году) тройней разродилась-белые девчёнки.Родила легко и быстро,пока я за тряпками бегала,козлята уж готовые.Сфоткаю позже.Только молока у неё не хватает,докармливаю детей молоком от другой козы.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ptashka.arash" пишет:

Сфоткаю позже

И "старушку мать" тоже fotku
Героев надо знать в лицо! Молодец какая!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Хорошо,в обед сфоткаю.Она действительно героиня,12 лет у меня,второй раз тройня,в остальном по двое-это ж 26козлят получается!Тьфу-тьфу никогда никаких маститов и прочих проблем.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
nuriyab09 пишет:

Ира, это какая коза у тебя окотилась??

Обе. Рогатая козла черного и козочку белую привела. А комолая 2 козликов: белого и коричневого. Позже схожу сфоткаю. Коричневый тоже оч красивый.

россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154

здравствуйте!у моей козы масти,муж ездил в вет аптеку,купил цефазолин,цефтриаксон и мастиет форте,больше ничего нет,беда с этими вет аптеками, сколько вводить мастиет этот?он в шприце,посоветуйте пожалуйста!

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294

[quote=ptashka.arash]Вчера поздно вечером моя коза-старушка(15 в этом году) тройней разродилась-белые девчёнки.Родила легко и быстро,пока я за тряпками бегала,козлята уж готовые.Сфоткаю позже.Только молока у неё не хватает,докармливаю детей молоком от другой козы.[/quote

Присоединяюсь к поздравлениям! Ничего себе старушка! Тьфу-тььфу-тьфу.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
ptashka.arash пишет:

Вчера поздно вечером моя коза-старушка(15 в этом году) тройней разродилась-белые девчёнки.

Классная старушка!!! Поздравляю с пополнением!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Манюня,а как определили,что мастит? Если я ничего не путаю,то в прошлом году своей вводила шприц на день,т.е делила половину утром ,вторую половину после вечерней дойки,в каждую долю.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

12 лет козе-супер super моей 8 лет и я начинаю с тоской на нее поглядывать,хотя притензий к ней до сих пор нет ни по морлоку,ни по окоту,тоже были тройни,третий козленок не выжил в прошлом году.Сейчас ей ходить еще месяц,а она какая то худовата,голодные ямки явно видны,живот весь внизу,кушает и пьет нормально,проставила всю беременность витамины,будем ждать благополучного окота... yes3

россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154

укололи,ввела из шприца в сосок,хотя руки до сих пор трясутся!! shok не представляю,как людям врачи уколы делают!!!какое хладнокровие нужно!!

Lorelei
"ptashka.arash" пишет:

коза-старушка(15 в этом году) тройней разродилась-белые девчёнки

"Филипп" пишет:

И "старушку мать" тоже
Героев надо знать в лицо! Молодец какая!

"Наталья Аулова" пишет:

Классная старушка!!! Поздравляю с пополнением!

Lorelei

Манюня, всё хорошо!
Козе - здоровья, Вам - хладнокровия и любви к козе.

Победа за Вами!

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

а нам козлят предложили бесплатно,хозяйка молоком занимается,а козлят топит cry .Сейчас в сарае уголок утеплять будем,надеюсь что не замерзнут.Если заберем конечно.А то у нее 9 коз,может всех и не осилим.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У меня суточный 1 козлик умер. 2ой совсем плохой. Уколола антибиотиком... Насильно напоила молозивом.
Вет говорит у всех так - что-то с кормами в этом году.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Ириша,сочувствую,попробуй второго попоить водочкой-грамм10-20(может кому-то дико покажется),я таким способом совсем безнадёжного выходила...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Ириша,сочувствую,попробуй второго попоить водочкой-грамм10-20(может кому-то дико покажется),я таким способом совсем безнадёжного выходила...

С антибиотиком, наверно, не стоит. 1 кормление вливала, 2ое уже чуть сам сосал. Может и отойдет (ночь покажет).
Что-то мне кажется, что это их коза потоптала... Хоть и 2ой окот.

Ладно, что теперь - не вернешь...

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257
"ptashka.arash" пишет:

вчера поздно вечером моя коза-старушка(15 в этом году) тройней разродилас

Надо же, а у нас в городе коз старше 8 лет не держат, режут как очень старых.

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142

вот решила сюда написать...Подскажите,пожалуйста,как мне с козой быть- беременная 2 раз,ей 3й год,в июне козлилась 1 козленком,в ноябре в охоте была, жду к 20 марта,летом доилась по 2-2,5 литра на траве и ветках, осенью муж сделал ей впервые станок, в него кладем отруби при дойке, чуть "козочки"или мелу, и вот она осенью давала по 1 литру в день ,с овощами побольше, стала понемногу запускать , сейчас 1 раз в 3 дня дою по 700 г зараз -никак не уменьшается... пузо толстое, аппетит на сено и отруби хороший, овощи и дробленку уже не даю, месяц остался, а она никак не запускается- ждет, чтоб я ей отрубей вдала и сама к станку бежит и мордой показывает-дай! и дои меня, пока я ем...я ей ее молоко стала обратно выливать - оно мне уже не нравится... жирное и не такое приятное , как раньше было...Правильно ли я делаю?Ее мать -моя первая коза- в это время за месяц запускалась без проблем, давала тоже не более 2,5 литров летом... она на аватарке...

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах