Вы здесь

Коза на дворе. Страница 122 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"tina04" пишет:

А чем вход завешиваете?

Я завесила мешковиной, два мешка в нахлест десять сантиметров. Тоже думала что почикают, но они не трогают, наверно не нравится мешковина. У меня дверь козам из сарая на варок низкая (чтоб теплый воздух не выходил) поэтому длинны мешка хватает.

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
Энли пишет:
"tina04" пишет:

А чем вход завешиваете?

Я завесила мешковиной, два мешка в нахлест десять сантиметров. Тоже думала что почикают, но они не трогают, наверно не нравится мешковина. У меня дверь козам из сарая на варок низкая (чтоб теплый воздух не выходил) поэтому длинны мешка хватает.

надо попробовать мешковиной завесить, только проблема - дверь большая

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Меня звать Людмила, когда регистрировалась на форум своим именем, то не регистрировали(есть уже) и я зарегистрировалась как меня дома дразнят.
Вход в козлятник завешиваю старыми одеялами.Прошиваю их чуть шире прохода и прибиваем сверху планкой.Весной снимаем, стираю и складываю до холодов.Чехлы больше не буду одевать, рвут рогами нечаянно.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Нина,да я говорила про свою хулиганку,она у меня вообще странная дева.В январе вылиняла,а сейчас пушек отрастила и округлилась в животике.Но честно говоря пока я даже прогнозировать боюсь.У двух остальных коз,особенно у одной,вымя стало объемистым.Им котиться 10 и 20 апреля примерно.Но вымько у них с пушком,что делают с таким? Или нальется,будет без волос?

Lorelei
"Ирина23" пишет:

Но вымько у них с пушком,что делают с таким? Или нальется,будет без волос?

А у моей - лохматое-лохматое. А перед дойкой налитое, так волосы во все стороны торчат.
Соседская девочка (5 лет) сказала, что у козы между ногами живёт ёжик !

Коза у меня комолая, но не зааненка. Но прежняя хозяйка говорила , что мама - зааненка. И папа - тоже что-то есть.
Одна её дочура с виду простушка, а вторая похожа немного на зааненку - выше, тоньше, с серёжками, голова по форме другая.

Коза на пике давала 4,5 л. На траве и воде. Зерно ей не давли никогда. У меня впервые попробовала.
Но я ей даю пойло, овёс , овощи, дрожжёвку.
Уже два дня подряд по утрам из каждой доли по 800 мл надаиваю!!!
Коза, правда, после 500 мл пляски усраивает, молоко детям держит. Я их потом, после дойки, подпускаю додоить мамку.
И ещё молоко идёт!!!
Мистика какая-то.......

Молоко на вкус.....
Я молока не пила с возраста 11 месяцев. Не переносила. Только кисломолочка.
А это пью!!! Для меня и всех домашних - чудо.
Вкус разнится в зависимости от того, что коза съела. Сразу чувствуется привкус.
Украла квашеный огурец, так я с двух доек молоко пить не могла - привкус.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Людмила!Поздравляю с днём рождения!Здоровья,счастья,терпения,понимания,много козлят и молочка!!!Вот Вам роза из моего сада...
Файлы:
sp_a0204.jpg

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Ирина23 пишет:

Нина,да я говорила про свою хулиганку,она у меня вообще странная дева.В январе вылиняла,а сейчас пушек отрастила и округлилась в животике.Но честно говоря пока я даже прогнозировать боюсь.У двух остальных коз,особенно у одной,вымя стало объемистым.Им котиться 10 и 20 апреля примерно.Но вымько у них с пушком,что делают с таким? Или нальется,будет без волос?

Ирина, так волосики уже никуда не денутся, зато зимой будет теплее, а летом может меньше комары кусать будут.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Лара, очень хорошо, что вам такая козочка досталась и что всем нравится её молоко, говорят, что надо давать траву донник, получается очень вкусное молочко. А мои козы стянули и с удовольствием пощипали пучок из горчицы, семена не успели дозреть, я срезала да подвесила, а на вкусе молока никак не отразилось. Летом не ели мяту с мелисой, а сейчас за милую душу уплетают. А вы козлят на ночь, значит,отсаживаете?

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Иришка,как твоя козюля,не родила ещё?Или ложная тревога?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Иришка,как твоя козюля,не родила ещё?Или ложная тревога?

И не собирается. Все же где-то к 23му жду. Я козлика 18го купила. 3 дня привыкал. Вот так я считаю.

Lorelei
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

А вы козлят на ночь, значит,отсаживаете?

Они вообще в доме сидят. Козу на додаивание к ним привожу. Иначе чувствую, что вымя полное, а млолоко не идёт!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
ЛАРА_Л пишет:
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

А вы козлят на ночь, значит,отсаживаете?

Они вообще в доме сидят. Козу на додаивание к ним привожу. Иначе чувствую, что вымя полное, а млолоко не идёт!

Вот повезло козе, в доме бывает!!! А нет возможности козочек в сарае держать? они уже подросли, что едят?

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

А мы сегодня первый раз на прогулку вышли,закаляемся...
Файлы:
sp_a0665.jpg

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

ещё
Файлы:
sp_a0657.jpg

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Татьяна,козлята-прелесть,поздравляю roma

Lorelei
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

Вот повезло козе, в доме бывает!!! А нет возможности козочек в сарае держать? они уже подросли, что едят?

Бывает она не дальше котельной smile3 .
Возможность есть, но мне их ещё жалко. Вчера на улице были - тряслись, как заячьи хвосты.
Едят козье молоко, кору на дровах, крали дрожжёвку, немного жевали овёс, чуть-чуть сено пробуют.

Вопрос опять.
Родились - одна меньше, слабее, с виду простушечка-дворянка.
Вторая - выше, тоньше, длиннее туловищем, голова другой формы.

Простушка ест, что зверь. Много и жадно.
А вторая - так себе. Последние 2 дня вообще может кормление пропустить. Ни козу не хочет, ни соску.
Носом в вымя потыкает, и не ест. Ходит кругом.
Простушка же сосёт - аж подпрыгивает. Что козу, что соску.
Потом та подходит сосать - да коза не даёт. Соску - не хочет.
Простуша уже догнала в росте. А эта, мне кажется, тормозит. Хотя она более прыгуча, бегуча, бодуча.
Пробовала силой молоко залить - зажимает соску, и не пьёт.

Проколола Е-Селен, Гамавит обоим.

Глистов надо уже гнать?

Что с козой?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

roma roma roma

ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

ещё

Хорошенькие козюльки!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
ЛАРА_Л пишет:
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

Вот повезло козе, в доме бывает!!! А нет возможности козочек в сарае держать? они уже подросли, что едят?

Бывает она не дальше котельной smile3 .
Возможность есть, но мне их ещё жалко. Вчера на улице были - тряслись, как заячьи хвосты.
Едят козье молоко, кору на дровах, крали дрожжёвку, немного жевали овёс, чуть-чуть сено пробуют.

Вопрос опять.
Родились - одна меньше, слабее, с виду простушечка-дворянка.
Вторая - выше, тоньше, длиннее туловищем, голова другой формы.

Простушка ест, что зверь. Много и жадно.
А вторая - так себе.

Глистов надо уже гнать?

Что с козой?

Лара, попробуйте держать их днём с мамкой( они быстрей научатся самостоятельно есть, потому что всё за ней повторяют), а на ночь - в котельную.Утром козу подоите и козлят к ней. Мои жили вместе, но все по размеру были разные. А козы не очень любили кормить их, всё пытались увернуться. А нам ветеринар запретила до 2-х месяцев давать какие-либо яды, сейчас уже у меня нет мелких...и никаких глистов не было.

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

А мы сегодня первый раз на прогулку вышли,закаляемся...

Потрясающие козлятки! Особенно беленькие....

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

А мы сегодня первый раз на прогулку вышли,закаляемся...

Потрясающие козлятки! Особенно беленькие....

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Спасибо всем,кому понравились мои козята!!!

Lorelei
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

А козы не очень любили кормить их, всё пытались увернуться.

Так вот поэтому и не пускаю к козе, чтобы видеть, как едят.
Я их себе оставляю на дойных.

"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Спасибо всем,кому понравились мои козята!!!

Мне тоже понравились!
И я хочу такой табунчик!

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

По поводу вымяни с начесом,понятно что никуда не денешь,а при дойке козе наверное не очень приятно.А мыть вымя до куда нужно?А то я даже не знаю,а в инете скорость на видео не тянет.Когда мне коз привозили взрослых,я одну доить пыталась,но ей больно было и я перестала.В принципе сложностей не было,коза была взрослая и сосок в руку помещался,но молоко уже перегорело по этому она не давалась.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Спасибо всем,кому понравились мои козята!!!

Они не могут не понравится. Думаю еще немало тех, кто порадовались, но промолчали)) roma

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Ирина23" пишет:

.А мыть вымя до куда нужно?

Я обычно(когда потеплеет)вымя брею и мою от самого основания,очень удобно пользоваться жидким мылом,капнул и закрыта пробочка.Моешь и массаж одновременно.Но впрочем кто как приспособится,мне так удобно,другим..незнаю..

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

мы тоже жидким мылом! Оно смывается хорошо и запах молоку не передается... А следом чистым полотенцем... И тогда покупатели у Ваших ног, за вкуснейшим козьим молоком)))

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Люся Козявкина пишет:
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Спасибо всем,кому понравились мои козята!!!

Они не могут не понравится. Думаю еще немало тех, кто порадовались, но промолчали)) roma

Татьяна, да, все мы скромно помолчали, отличные козлятки, roma у меня тоже скоро будут)))

Lorelei

Я пока просто водой мою, погорячее, но чтоб не жгло.
Всё вымя в воду на 1-2 минуты. Коза аж приседает и крекчет. И жевать перестаёт, чтоб кайф не упустить.
Я к покупным мылам настороженно отношусь, из-за химии всякой в них.
И сама ими не пользуюсь.
На крайний - хозяйственное или дегтярное.

Вот завтра собираюсь себе сварить, думаю, что и козе сделаю.

Крем на вымя я ей таки сварила натуральный.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Мыло сварить? wacko2 Это как,а то что то для меня это нереальное.Можно в личку,а можно наверное и здесь.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Сначала о лохматости вымени напишу..У меня тоже за зиму обрастает ,но не до сосков.,например между долями много волос вырастает..После окота я ОЧЕНЬ осторожно выстригаю волосы,где могут помешать дойке и все..А мою вымя тоже в меру горячей водой марлей ,если тепло,то на улице,сзади ставлю ведерко и марлей хорошенько мою,затем-полотенцем вытираю и запаха пока не было.. yes3

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах