Вы здесь

Коза на дворе. Страница 120 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Украина
: житомирская обл.
10.11.2011 - 20:55
: 26

Мне в этом плане легче. Мы живем далеко от основного поселка. Но затруднительно с дорогой. Кто ее чистил? Так для себя по-хозяйству расчистили дорожки, а дальше нет ни сил ни желания.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

а вот так мои козы и ночуют и дневуют
Файлы:
10022012_001.jpg

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
nuriyab09 пишет:

а вот так мои козы и ночуют и дневуют

Фото из окна дома делала?

Я закрываю сейчас. Но сарай - одно название...
У нас все же климат мягче. Сейчас выпущу на часик в загородку. Снег валит...

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495
nuriyab09 пишет:

а вот так мои козы и ночуют и дневуют

Ну а затишный уголочек или загородка какая есть же?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
nuriyab09 пишет:

а вот так мои козы и ночуют и дневуют

У вас, наверное уже не одно поколение так живут? Закалённые, здорово!!! А у нас утром было -30, днём, когда гуляли -8гр. и солнце. Еле заманила обратно, одна коза даже хотела прилечь на землю, но ничего не приспособлено для такого отдыха.Я их и обедом накормила на улице и воду горячую пьют. Прохожие тоже удивляются, что козы зимой бегают на улице shok Беспокоюсь только за вымя, вдруг застудят? козлята тут же сосут молоко, слюнявят им соски.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Sara9505 пишет:
nuriyab09 пишет:

а вот так мои козы и ночуют и дневуют

Ну а затишный уголочек или загородка какая есть же?

Вот то здание зеленое, это и есть сарай, только он не закрывается. И коз у Лейлы много.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

У нас тоже ниже -20...

Файлы:
foto002_0.jpg

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
nuriyab09 пишет:

а вот так мои козы и ночуют и дневуют

как????

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535
Irishka_ponomar пишет:
nuriyab09 пишет:

а вот так мои козы и ночуют и дневуют

Фото из окна дома делала?

Я закрываю сейчас. Но сарай - одно название...
У нас все же климат мягче. Сейчас выпущу на часик в загородку. Снег валит...

да с окна удобней. Вот пару дней назад было -25 в час ночи, а по утро -29.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535
Sara9505 пишет:
nuriyab09 пишет:

а вот так мои козы и ночуют и дневуют

Ну а затишный уголочек или загородка какая есть же?

а нету. там зеленый "сарайчик" из дерева он и не закрывается. У нас козы все новые кроме козла большого и козы черно-белой. А остальные закаляются.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
nuriyab09 пишет:
Sara9505 пишет:
nuriyab09 пишет:

а вот так мои козы и ночуют и дневуют

Ну а затишный уголочек или загородка какая есть же?

а нету. там зеленый "сарайчик" из дерева он и не закрывается. У нас козы все новые кроме козла большого и козы черно-белой. А остальные закаляются.

А вы их доите там же?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Моя соседка никогда с козами не гуляет.Как осенью поставила в стойло,так дл тепла.Всегнда роды нормальные.Я же гуляю каждый день,правда немного,так моя в прошлом году чуть при родах не померла (писала уже),так что ...все относительно.Хотя я двумя руками за гулянку. clap

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Прогулки для всех, мне кажется,идут на пользу для здоровья.Свежий воздух и закалка еще никому не помешали.А вот на роды это наверное точно не влияет,только на общее состояние скотины и его приплода.

: Челябинск
04.08.2009 - 21:14
: 170
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Вот недавно только обсуждали пол козлят,а сегодня у меня родилось нечто-явно оно.Роды были трудные,первая козочка шла задними ножками(вернее даже одной),еле-еле выправила,боялась,что задохнётся,но слава Богу,обошлось,а второе выпало само,большое и ...непутевое,никак не ожидала. shok (ну,что ж-будет мясо) wacko2

Прошу прощения за поднятое с глубин обсуждения.
(ну,что ж-будет мясо)
Мяса тоже не будет, лучше сразу прибить. У меня в том сезоне была парочка таких. В семь месяцев выглядели, как нормальные в три. А жрали как настоящие lol . И мясо с каким-то привкусом непонятным. Собакам скормил.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Ой,как-то жалко прибивать,рука не поднимется(мы козликов сами не режем-просим соседа).Пусть уж живёт,молока пока хватает,посмотрим,что дальше будет.На вид такой хороший козец,писает аккуратненько(стойка козлинная,а струя из-под хвоста).Если,что,то собачке тоже мяско нужно. wiggle

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535
Nina-g55@mail.ru пишет:
nuriyab09 пишет:
Sara9505 пишет:
nuriyab09 пишет:

а вот так мои козы и ночуют и дневуют

Ну а затишный уголочек или загородка какая есть же?

а нету. там зеленый "сарайчик" из дерева он и не закрывается. У нас козы все новые кроме козла большого и козы черно-белой. А остальные закаляются.

А вы их доите там же?

да доим тоже тамже. Если очень большой мороз на ночь понемногу даю сена. А так у нас 10 коз.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Девочки,скажите как подгадать так чтобы круглый год было молоко, ну или небольшой перерыв.Одна коза котная, окот 26 марта, вторая доится 2 месяца(окот 13 декабря).Вот когда покрыть 2 козу,которая доится?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
plansy пишет:

Девочки,скажите как подгадать так чтобы круглый год было молоко, ну или небольшой перерыв.Одна коза котная, окот 26 марта, вторая доится 2 месяца(окот 13 декабря).Вот когда покрыть 2 козу,которая доится?

Они так и будут гулять, как в прошлом году. +- пара недель.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Irishka_ponomar" пишет:

Они так и будут гулять, как в прошлом году. +- пара недель

Т. е. получается, мне весной нечего ждать??? А как же тогда?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
plansy пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

Они так и будут гулять, как в прошлом году. +- пара недель

Т. е. получается, мне весной нечего ждать??? А как же тогда?

ну, посчитай сама, пожалуйста, когда были покрыты твои козы?! Вот примерно в эти же месяцы они и будут гулять в этом году. Если не поведешь к козлу - тогда можно на месяц (22 дня примерно) оттянуть. И так несколько раз.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Irishka_ponomar" пишет:

оттянуть

оттягивать как раз и не хотелось, хотела где-то на май, а по срокам получается июль-август

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
plansy пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

оттянуть

оттягивать как раз и не хотелось, хотела где-то на май, а по срокам получается июль-август

Тогда отведи на несколько дней к козлу. Есть шанс, что они начнут раньше гулять.
У меня в этом году так получилось. Купила козлика и через несколько дней все козы (4 шт) разом загуляли.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Irishka_ponomar" пишет:

Тогда отведи на несколько дней к козлу. Есть шанс, что они начнут раньше гулять.

Ну,а если не поможет,можно уколоть спец.средством,веты знают(знакомая моя всегда так делает,у неё козы жирные,сами не покрываются,а с уколом-пожалуйста) huh

РОССИЯ
: КУБАНЬ
02.05.2009 - 22:04
: 307
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Ой,как-то жалко прибивать,рука не поднимется(мы козликов сами не режем-просим соседа).Пусть уж живёт,молока пока хватает,посмотрим,что дальше будет.На вид такой хороший козец,писает аккуратненько(стойка козлинная,а струя из-под хвоста).Если,что,то собачке тоже мяско нужно. wiggle

А у нас такой козлёнок-ОНО наоборот очень хорошо пошёл в рост. Родился мельче козочки-сестрички, в первый же месяц обогнал. Долго не держали его, в 3 месяца закололи. Мясо было хорошее. Наверное, разные уродства по разному влияют на вкус мяса. У нас радилось такое, как описала ТАТЬЯНА ПТИЧКА.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

А у нас сегодня наступила полная тишина, только козы тихонько блеют время от времени, было 5 козлят, 2 козочек продали, а с 3-х козлят получили 21кг мяса. Хорошо, что они быстро забывают, но пока ещё ищут, нюхают,слушают. Даже коту не с кем побегать, сел на улице вместе с козами и поскуливает, а мясо хорошо ел!!!Ну, да ладно, жизнь идёт дальше, через неделю или две начнут просить козла!!!( в прошлом году так было). Одну хочу свести весной, тогда зиму будем с молоком, а 2-ю - летом, с козлом проблем не будет, т.к.живёт напротив. Одна коза отказалась от еды, может быть из-за потери козлят? А вторая ест за двоих. thank_you

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Nina-g55@mail.ru пишет:

а с 3-х козлят получили 21кг мяса.

А почему так рано зарезали? Я держу 6-7 мес. По 15 кг тушка получается.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Irishka_ponomar пишет:
Nina-g55@mail.ru пишет:

а с 3-х козлят получили 21кг мяса.

А почему так рано зарезали? Я держу 6-7 мес. По 15 кг тушка получается.

Я бы тоже подержала, да не куда отсадить. Сегодня надоила уже 1л молочка, вымя в порядке, немного надо будет размассировать только. А про вес...., так у меня козы небольшие, и козликам не было ещё и 2 месяцев.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535
plansy пишет:

Девочки,скажите как подгадать так чтобы круглый год было молоко, ну или небольшой перерыв.Одна коза котная, окот 26 марта, вторая доится 2 месяца(окот 13 декабря).Вот когда покрыть 2 козу,которая доится?

мы в Ставрополе купили козла в апреле.. Так у нас козы все разом погуляли. Даже та коза которая только месяц назад окотилась и та погуляла, а потом она еще и в октябре погуляла.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"nuriyab09" пишет:

купили козла

"Irishka_ponomar" пишет:

Тогда отведи на несколько дней к козлу.

Так козел у нас свой.Может его тогда удалить из поля видимости коз, а потом ближе к маю(как хотелось бы покрыть) вернуть в общий сарай?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
plansy пишет:

Ну, чес слово - не знаю. Поэкспериментируй!!!

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах