Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 91 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
Россия
: Свердловская область г.Пышма
22.03.2012 - 09:22
: 32

Ребята а подскажите пожалуйста как у свиней измерить живой вес??????? Или вы все цыфры на глаз говорите

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
Natascha.Reznikova пишет:
"николаевич78" пишет:

И меня бы ждало тоже самое, с хряком и вещами на выход.

ну и здря......а коровы есть вааще пиСец какие дорогие....а барашки...да ладно скотинка ...а псеныши и котяры????
Тут хучь мняско....

"smallnickoff" пишет:

купить хороших поросят (пусть даже в два раза дороже базарного ширпотреба)

ага ....плюс один. dri

Да я не против и за дороже но если грошей нет таких то где их узять, и мотаемся тоже по областям, и ищем где хорошее и по нашему карману. wink

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"регион96" пишет:

взвешиваю только на весах.на глаз можно промахнутся.и хорошо если промахнешся в свою пользу laugh ,а если нет?ж.в. хрюшки можно прикинуть и после забоя.масса окорока без ножки очень близка к ж.в. если*10.пример:окорок весит 11,5 кг.значит ж.в. свиньи 115 кг(+-пара кил).окорок весит 8 кг,значит ж.в. свиньи 80 кг.окорок весит 20 кг,значит ж.в. свиньи 200 кг. scratch_one-s_head

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"регион96" пишет:

Ребята а подскажите пожалуйста как у свиней измерить живой вес???????

Определение примерного живого веса свиней по промерам (кг)

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"alemax" пишет:

поправку на табличку про свиней.для мясо-сальных примерно подойдет(+-5 кг.).для мясных и помесных не подходит.вес по табличкам занижается.мерял раньше на своих на интерес laugh

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122

Вот софлор

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122

Что то не получается фото с телефона прикрепить

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155
николаевич78 пишет:
smallnickoff пишет:

Если да, тогда давайте заканчивать этот базар, который Вы тут развели. Я же не смеюсь с тех, кто 150 за 8 месяцев считает отличным результатом. Вот и Вы будьте вежливее. На этом закончили.

Уважаемый коллега мне кажется что тут половина людей считает что 150 за 8 месяцев хороший результат.А другая половина что это отлично при расходе примерно 350- 400 кг корма.А Вы не зная даже породы своих хрюшек,сколько они сьедают и кормя картошкой и выкармливая мясных свиней,при этом сыпя корм не в бункерные кормушки на целый день а в корыта ,какой при этом расход под ноги,даже не смеетесь с нас ,большое вам спасибо! huh

Чего вы так напали на человека.У меня примерно такая же ситуация по кормлению ячмень+пшеница+БВМД после трёх месяцев плавный ввод ржи и к финишу полное кормление рожью так как дешевле пополам.Кормление в корыте корыто под каждую голову разделено на секции прутами привареными лишь бы хайло влезло высота кормушки 20 см передней стенки а корм рассыпается по кормушке максимум на три пальца и они физически его не могут выгрести да и не хотят не знаю почему наверное БВМД вкусная.Нет самого ажиотажа при кормлении они всегда сытые кормлю в волю.Когда нужно уехать на день могу и в пять утра насыпать жратвы побольше они даже и не встают к еде так как там с вечера осталось и со всей ответственностью заявляю что кормо потерь ноль если только свин после ссанья мокрой ногой залезет и прилипнет что то.Когда были свои свиноматки и поросят соответственно при отъёме приучал к предстартеру и так далее драк за еду не было ни когда,а вот покупные недели две отожраться не могут потом всё нормализуется-это в тему про кормушки.От картошки и всякого кобачково-тыквенного десерта отказался полностью- вот от чего драки грязь и ссаньё илишнее время провождение в сарае.

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

Да никто на него не нападал, просто он говорит, что много ума не надо что бы выкормить порося на 180 кг за 8 месяцев а на просьбу россказать, как он это делает, и какие затраты, и какой выхлоп остается, говорит что умные и сами все посчитают, вот мы вместе и пытаемся посчитать. super

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

А насчет ума то я бы тоже выкормил хрюна пироженными за 8 месяцев, может даже и больше чем на 180 кг, это я к тому какие на это потребуются расходы и останется ли мне что нибудь на пиво и воблу а детям на мороженное?

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321

а если данных таблицы не хватает, то как узнать вес свиньи еще?

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
ravilieviч пишет:

а если данных таблицы не хватает, то как узнать вес свиньи еще?

Живая масса=(длинна туловища*обхват груди)/коэффициент
Коэффициент зависит от упмтанноси свиньи: 164-тощие свиньи; 156-средней упитанности и 142- для очень хорошо упитанных

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

По дюркам делил на 142..ошибка -11кг на 100кг свинке... Может неправильно намерял,но это неоднократный недобор..Веса -зе бест!:)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

поправку на табличку про свиней.для мясо-сальных примерно подойдет(+-5 кг.).для мясных и помесных не подходит.вес по табличкам занижается.мерял раньше на своих на интерес

Уже неоднократно промеры табличные не совпадали с весами...

"Alexandr86" пишет:

Вот софлор

а шо это?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Никогда не дилил ни на какие коефициенты, может и не правильно но вес совпадает с весами, просто множу длину туловища на обхват груди и первые три цифры и есть вес свиньи.
Недавно сосед говорит прийди померяй свинью хочу сдать, пошол намерял 130 кг, приехал перекупщик завезли на веса всё в точку! А если бы те цифры поделить на коефициент только что попробовал нифига не получается ни с одним коефициентом!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"SSerVal" пишет:

, просто множу длину туловища на обхват груди и первые три цифры и есть вес свиньи.

Не знала такой формулы...однако mail проверю облизательно...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"smallnickoff" пишет:

Хряк был Макстер 304

Непонял вы брали хряка и не знаете какой породы???

"smallnickoff" пишет:

Курц пишет, что у него расход корма идет 2.4 кг на кило привеса и за 5 месяцев достигают 100 - 110 кг. Это уже не удивляет...

А вы хотите сказать что у вас идёт ищё меньше корма если вас етот показатель не удивляет?
И просто интересно а скоко ваши весят в пять месяцев если в 8 -180кг?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"smallnickoff" пишет:

Разница в цене на 110 кг и 160кг может быть до 1.5 грн за кг живого веса.

Если у вас мясные свиньи с хорошим выходом мяса то вам должны давать за 100кг туже цену что и за 160кг у нас по крайней мере так, дают больше цену за дворовых у которых вес 160 а те которые меньше и цена меньше, а у вас ведь порода и мясо!

15.06.2011 - 18:16
: 78
SSerVal пишет:
"smallnickoff" пишет:

Хряк был Макстер 304

Непонял вы брали хряка и не знаете какой породы???

"smallnickoff" пишет:

Курц пишет, что у него расход корма идет 2.4 кг на кило привеса и за 5 месяцев достигают 100 - 110 кг. Это уже не удивляет...

А вы хотите сказать что у вас идёт ищё меньше корма если вас етот показатель не удивляет?
И просто интересно а скоко ваши весят в пять месяцев если в 8 -180кг?

Читайте еще....

15.06.2011 - 18:16
: 78
SSerVal пишет:
"smallnickoff" пишет:

Разница в цене на 110 кг и 160кг может быть до 1.5 грн за кг живого веса.

Если у вас мясные свиньи с хорошим выходом мяса то вам должны давать за 100кг туже цену что и за 160кг у нас по крайней мере так, дают больше цену за дворовых у которых вес 160 а те которые меньше и цена меньше, а у вас ведь порода и мясо!

У вас так, у нас иначе. Если чуток мозгами пораскинете, то может и дойдет что для базарного барыги что одну свинку резать , а что две, то разница как бэ есть по деньгах. Ну и попрошу умерить свой пыл и поубавить ехидства, ну или просто вообще не писать по моим постам. Спасибо :)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

ж.в. хрюшки можно прикинуть и после забоя.

по голове.
Отрезаем сразу за ушами и взвешиваем.
сколько кг голова ,столько и туша(10%)
11кг -голова = 110 кг туша.
Проверенно плюс минус до 10 кг.
Это если для сЭбЭ.
А так то я взвешиваю кусками на эл.весах.
Складываю и подробненько записываю.
Скоко весит в граммах(точно) скока продала и по чем... lol laugh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Natascha.Reznikova" пишет:

по голове.
Отрезаем сразу за ушами и взвешиваем.
сколько кг голова ,столько и туша(10%)
11кг -голова = 110 кг туша.

Немного не соглашусь так как при интенсивной технологии выращивания голова получается небольшая, я режу 120 кг голова затягивает всегда на 8 кг. Может на свиноматках и получится так! ИМХО!

"smallnickoff" пишет:

Ну и попрошу умерить свой пыл и поубавить ехидства, ну или просто вообще не писать по моим постам. Спасибо :)

Никто не ехидничает пытаюсь понять ваши высказывания, вот и появляются вопросы, а отсылать людей читать то что вы писали выше или ещё где то как то некрасиво!

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122
"Alexandr86" пишет:

Вот софлор

а шо это?[/quote]
Это масляничная культура, я раньше задавал вопрос по софлоровому жмыху

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122

*

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
SSerVal пишет:
"smallnickoff" пишет:

Ну и попрошу умерить свой пыл и поубавить ехидства, ну или просто вообще не писать по моим постам. Спасибо :)

Никто не ехидничает пытаюсь понять ваши высказывания, вот и появляются вопросы, а отсылать людей читать то что вы писали выше или ещё где то как то некрасиво!

Серега, да нетрогай ты этого рыбака. Ну хвастанул человек, перестарался, а где и сам теперь понять не может

Россия
: Свердловская область г.Пышма
22.03.2012 - 09:22
: 32
ya.romanr2012][quote="регион96" пишет:

взвешиваю только на весах.
интересно а как вы их на весы загоняете?????

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"smallnickoff" пишет:

для базарного барыги что одну свинку резать , а что две, то разница как бэ есть по деньгах.

Это верно, клеймо, разделка туши мясником на рынке, отрезы в лаборатории, справка форма №2, все это стоит денег и прилагается к туше не зависимо от ее веса.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"АВ" пишет:

Серега, да нетрогай ты этого рыбака. Ну хвастанул человек, перестарался, а где и сам теперь понять не может

laugh super

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"регион96" пишет:

взвешиваю только на весах.
интересно а как вы их на весы загоняете?????

Вопрос не ко мне, но отвечу. Кастрюлю 50л на голову и задом идут как солдаты на параде, только бы тот что за хвоста держит успевал рулить. laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"регион96" пишет:

интересно а как вы их на весы загоняете???

Делают спец.клеть,туда свинку загоняют и с клетью уже на весы...клеть с дверцей.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах