Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 90 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"smallnickoff" пишет:

Купите ремонтную свинку за 800-1000 евро и хряка за 3000 евро и посмотрите результат

А зачем смотреть, я и так знаю что будет, или жена из дома выгонит или самому придется уходить от ее истерик. lol А у вас наверное именно такие по 1000 и 3000 евров, раз растут так быстро?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"smallnickoff" пишет:

так как держу 7 групп в возрасте от 1 до 8 месяцев

А зачем так долго держите и до такого веса?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"smallnickoff" пишет:

Купите ремонтную свинку за 800-1000 евро и хряка за 3000 евро

Дороговасто однако!
А где такие цены и что за порода?

15.06.2011 - 18:16
: 78
G.V.N. пишет:
"smallnickoff" пишет:

Купите ремонтную свинку за 800-1000 евро и хряка за 3000 евро и посмотрите результат

А зачем смотреть, я и так знаю что будет, или жена из дома выгонит или самому придется уходить от ее истерик. lol А у вас наверное именно такие по 1000 и 3000 евров, раз растут так быстро?

У меня таких нет, к сожалению. Покупал поросят по цене 1000 грн за штучку весом 15 кг в львовской области. Но понимаю, что без такого поголовья и с такими ценами на зерно просто не выжить.

15.06.2011 - 18:16
: 78
SSerVal пишет:
"smallnickoff" пишет:

так как держу 7 групп в возрасте от 1 до 8 месяцев

А зачем так долго держите и до такого веса?

Разница в цене на 110 кг и 160кг может быть до 1.5 грн за кг живого веса.

15.06.2011 - 18:16
: 78
SSerVal пишет:
"smallnickoff" пишет:

Купите ремонтную свинку за 800-1000 евро и хряка за 3000 евро

Дороговасто однако!
А где такие цены и что за порода?

С породами я не уверевен, да и не нужно сейчас быть генетиком. Главное иметь бабосы, а вам все расскажут и покажут. Хряк был Макстер 304 (с циферкой могу ошибиться :) ) кажется, под заказ из дании привезли.

Цены Вы погуглите. Они всюду такие на хороший материал.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Если покупать таких дорогих свиней, то зачем их потом пускать под нож? shok Нужно вести племенное дело, поросят продавать оочень дорого, крыть другой породой и помесных пускать на откорм с дальнейшей реализацией. А если купить чистокровных и их потомство(чистокровное) ставить на откорм и потом продавать ж.в. на мясо, то прибыли будете ждать долго, иже рынок не стабилен и можно пролететь, а деньги уплачены большие.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"smallnickoff" пишет:

мой предположение колега что вы реализуете свинину мясом и постоянно(рынок или магазин).большие затраты на корм могут отбится только так.если гнать живой вес или полуподпольное мясо ваш способ кормления приведет к обнулению прибыли. laugh еще вариант-очень дешовая зерновая часть кормления(либо сами зерно выращиваете либо знаете где оно есть laugh .невозможность сбыть зерно по нормальной цене вполне допускает его переработку через с.х. животных).так шо ваш способ содержания свиней не всем образец laugh пока не ясны затраты,смысла нет вести разговор за привесы.имэхэо laugh и только.

15.06.2011 - 18:16
: 78
G.V.N. пишет:

Если покупать таких дорогих свиней, то зачем их потом пускать под нож? shok Нужно вести племенное дело, поросят продавать оочень дорого, крыть другой породой и помесных пускать на откорм с дальнейшей реализацией. А если купить чистокровных и их потомство(чистокровное) ставить на откорм и потом продавать ж.в. на мясо, то прибыли будете ждать долго, иже рынок не стабилен и можно пролететь, а деньги уплачены большие.

Ну насколько я понимаю, то макстер как терминальный хряк для племенной работы не годится. И поросята от такого хряка на откорм и предзначначены. А почему долго ждать прибыли???? если при одинаковом содержании они за 8 месяцев дают на 30 кг живого веса больше, чем полубазарные. при цене на живой вес 22 грн это 660 грн с одной головы дополнительнной прибыли. если от свиноматки получить 20 поросят за год, то выходит 13 000 грн разницы и считайте, что свиноматка уже бесплатно вам досталась, еще и навар есть. я уже не говорю, что содержание мяса в таких свиньях намного больше. даже когда цена на живой вес была 11 грн, то за таких свиней мясных давали по 14. потому перекупы за такими свиньями в очереди стоят. уже не те времена, когда можно было у комбайнера выменять за бутыль 5 мешков пшеницы.

15.06.2011 - 18:16
: 78
ya.romanr2012 пишет:
"smallnickoff" пишет:

мой предположение колега что вы реализуете свинину мясом и постоянно(рынок или магазин).большие затраты на корм могут отбится только так.если гнать живой вес или полуподпольное мясо ваш способ кормления приведет к обнулению прибыли. laugh еще вариант-очень дешовая зерновая часть кормления(либо сами зерно выращиваете либо знаете где оно есть laugh .невозможность сбыть зерно по нормальной цене вполне допускает его переработку через с.х. животных).так шо ваш способ содержания свиней не всем образец laugh пока не ясны затраты,смысла нет вести разговор за привесы.имэхэо laugh и только.

Нет, не реализую, но в планах есть и такое. И я не выращиваю зерно, а покупаю. И способ не мой. :) бункерными кормушками не обзавелись разве что ленивые или те, кто держит не больше 20 голов. ну и еще я, но сделал корыта большие, чтобы на сутки хватало корма. )))) уже даже на базаре у всех продаются поросята "породы" Hypor lol Вот и Курц пишет, что у него расход корма идет 2.4 кг на кило привеса и за 5 месяцев достигают 100 - 110 кг. Это уже не удивляет...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"smallnickoff" пишет:

2.4 кг на кило привеса и за 5 месяцев достигают 100 - 110 кг. Это уже не удивляет...

колега laugh вы не обижайтесь,но ваш вопрос на уровне садика.откройте ,гляньте хоть один букварь.во первых для подержания привесов у 90 хватит 2.5 кг.,а у 120 на поддержание привесов нужно 3,5кг,у 160 ж.в. нужно 4.5кг. laugh чуете куда клоню.и это для ферм.не для сарая.в сарае сожрут больше на чуть из-за климата scratch_one-s_head

"smallnickoff" пишет:

за 5 месяцев достигают 100

так работают все приличные комплексы.шо вас удивляет.и вообщето laugh при ваших 180 за 220 это вполне ваш показатель.у ваших тоже так должно быть 100 за 150 НО у вас этого нет. laugh потомучто вареная картошка и жаренная на сковороде соя НЕ ДАДУТ(не крик) такого эффекта.ув. колега laugh не обижайтесь но я на коленке могу просчитать ваши расходы,ваши корма,ваши привесы.вы не

"smallnickoff" пишет:

Курц

laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"smallnickoff" пишет:

и самое главное.ваш вопрос связанный с дозированным кормлением это лиш попытка уменьшить расход кормов.вы сами видете это.жрут много ,а толку мало.поэтому и задали его.но чтобы не светить проблемы,вы выдали показатели ферм 1 уровня защиты laugh типа для сравнения.если бы у вас не было проблем,ваш вопрос звучал бы так: laugh нахрена мне дозированное?я и так в шоколаде laugh привесы и технология,порода и прочее как у Курца. laugh могу поделится с колегами. laugh

15.06.2011 - 18:16
: 78
ya.romanr2012 пишет:
"smallnickoff" пишет:

и самое главное.ваш вопрос связанный с дозированным кормлением это лиш попытка уменьшить расход кормов.вы сами видете это.жрут много ,а толку мало.поэтому и задали его.но чтобы не светить проблемы,вы выдали показатели ферм 1 уровня защиты laugh типа для сравнения.если бы у вас не было проблем,ваш вопрос звучал бы так: laugh нахрена мне дозированное?я и так в шоколаде laugh привесы и технология,порода и прочее как у Курца. laugh могу поделится с колегами. laugh

Внимательней надо быть, внимательней. Все, что могу сказать... )

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
G.V.N. пишет:

А зачем смотреть, я и так знаю что будет, или жена из дома выгонит или самому придется уходить от ее истерик. lol А у вас наверное именно такие по 1000 и 3000 евров, раз растут так быстро?[/quote]
И меня бы ждало тоже самое, с хряком и вещами на выход. cry

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
ya.romanr2012 пишет:
"smallnickoff" пишет:

2.4 кг на кило привеса и за 5 месяцев достигают 100 - 110 кг. Это уже не удивляет...

колега laugh вы не обижайтесь,но ваш вопрос на уровне садика.откройте ,гляньте хоть один букварь.во первых для подержания привесов у 90 хватит 2.5 кг.,а у 120 на поддержание привесов нужно 3,5кг,у 160 ж.в. нужно 4.5кг. laugh чуете куда клоню.и это для ферм.не для сарая.в сарае сожрут больше на чуть из-за климата scratch_one-s_head

"smallnickoff" пишет:

за 5 месяцев достигают 100

так работают все приличные комплексы.шо вас удивляет.и вообщето laugh при ваших 180 за 220 это вполне ваш показатель.у ваших тоже так должно быть 100 за 150 НО у вас этого нет. laugh потомучто вареная картошка и жаренная на сковороде соя НЕ ДАДУТ(не крик) такого эффекта.ув. колега laugh не обижайтесь но я на коленке могу просчитать ваши расходы,ваши корма,ваши привесы.вы не

"smallnickoff" пишет:

Курц

laugh

Целиком и полностью поддерживаю. yes3

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"smallnickoff" пишет:

а мне два мешка в день нужно.

laugh последовал вашему совету.прочел внимательнее.у меня 100 кг комбика МОЖНО(не крик а предположение)раздать за день в три база откормочника(54 головы откорма около 80 кг.ж.в.сожрут и еще попросять).есть еще НАВЕРНОЕ(не крик а версия)свиноматки,хрячки и ЕЩЕ(не крик а уверенность) баз или два laugh .чуете куда клоню. laugh так что же вы печатаете laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"smallnickoff" пишет:

бункерными кормушками не обзавелись разве что ленивые или те, кто держит не больше 20 голов.

laugh так кто из нас ленивее.кто больше голов держит. laugh ув. колега!быть грамотным свиноводом и хвастливым не одно и тоже.можно осрамится laugh продолжать дальше глупить можно разориться. victory

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"smallnickoff" пишет:

Внимательней надо быть, внимательней.

настаиваете? laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

поросят в 2688 пост забыл.ТОЧНО(не крик ,а 99% гарантия) yes3

15.06.2011 - 18:16
: 78
ya.romanr2012 пишет:
"smallnickoff" пишет:

Внимательней надо быть, внимательней.

настаиваете? laugh

Ну конечно )))) Если перечитать внимательно мои первые посты, тогда многие Ваши вопросы и сомнения отпадут ))))

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"smallnickoff" пишет:

не возражаю.но т.к. у нас корытно-ограниченный способ в столовой у поросей,то вынужден откланятся.жратьс изволятс верещатьс laugh вечером дочитаю. thank_you laugh

15.06.2011 - 18:16
: 78
ya.romanr2012 пишет:
"smallnickoff" пишет:

бункерными кормушками не обзавелись разве что ленивые или те, кто держит не больше 20 голов.

laugh так кто из нас ленивее.кто больше голов держит. laugh ув. колега!быть грамотным свиноводом и хвастливым не одно и тоже.можно осрамится laugh продолжать дальше глупить можно разориться. victory

Скажите, я вот только не понимаю, какая грамотность нужна в свиноводстве. Купить зерно, купить бмвд, купить хороших поросят (пусть даже в два раза дороже базарного ширпотреба), замешать зерносмесь по рецепту и скормить свиньям. Все!!! Для Вас это сложно и требует особенных мозговых штурмов??? Если да, тогда давайте заканчивать этот базар, который Вы тут развели. Я же не смеюсь с тех, кто 150 за 8 месяцев считает отличным результатом. Вот и Вы будьте вежливее. На этом закончили.

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
smallnickoff пишет:

Если да, тогда давайте заканчивать этот базар, который Вы тут развели. Я же не смеюсь с тех, кто 150 за 8 месяцев считает отличным результатом. Вот и Вы будьте вежливее. На этом закончили.

Уважаемый коллега мне кажется что тут половина людей считает что 150 за 8 месяцев хороший результат.А другая половина что это отлично при расходе примерно 350- 400 кг корма.А Вы не зная даже породы своих хрюшек,сколько они сьедают и кормя картошкой и выкармливая мясных свиней,при этом сыпя корм не в бункерные кормушки на целый день а в корыта ,какой при этом расход под ноги,даже не смеетесь с нас ,большое вам спасибо! huh

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
smallnickoff пишет:

Скажите, я вот только не понимаю, какая грамотность нужна в свиноводстве. Купить зерно, купить бмвд, купить хороших поросят (пусть даже в два раза дороже базарного ширпотреба), замешать зерносмесь по рецепту и скормить свиньям. Все!!! Для Вас это сложно и требует особенных мозговых штурмов??? .

Грамотность нужна хотя бы в том что бы посчитать во сколько вам все это обходится и какой навар у вас остается, да мне кажется все кто серьезно этим занимаются считают,а вот Вы не зная даже цены на зерно учите нас что 150 на круг за 8 месяцев при нормированном кормлении это мало мягко говоря лукавите или у вас корма не купленные а как то по другому достающееся.

15.06.2011 - 18:16
: 78
николаевич78 пишет:
smallnickoff пишет:

Если да, тогда давайте заканчивать этот базар, который Вы тут развели. Я же не смеюсь с тех, кто 150 за 8 месяцев считает отличным результатом. Вот и Вы будьте вежливее. На этом закончили.

Уважаемый коллега мне кажется что тут половина людей считает что 150 за 8 месяцев хороший результат.А другая половина что это отлично при расходе примерно 350- 400 кг корма.А Вы не зная даже породы своих хрюшек,сколько они сьедают и кормя картошкой и выкармливая мясных свиней,при этом сыпя корм не в бункерные кормушки на целый день а в корыта ,какой при этом расход под ноги,даже не смеетесь с нас ,большое вам спасибо! huh

Вам туда же, куда и Роману )))) читать, читать и еще раз читать не придумывая на ходу.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"smallnickoff" пишет:

. Покупал поросят по цене 1000 грн за штучку весом 15 кг в львовской области.

А вы из какой области?

"николаевич78" пишет:

Уважаемый коллега мне кажется что тут половина людей считает что 150 за 8 месяцев хороший результат.А другая половина что это отлично при расходе примерно 350- 400 кг корма

yes3

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"smallnickoff" пишет:

На этом закончили.

laugh не возражаю.по причине:собака собаку не ест laugh (как и свиновод свиновода). laugh

15.06.2011 - 18:16
: 78
Львовна пишет:
"smallnickoff" пишет:

. Покупал поросят по цене 1000 грн за штучку весом 15 кг в львовской области.

А вы из какой области?

"николаевич78" пишет:

Уважаемый коллега мне кажется что тут половина людей считает что 150 за 8 месяцев хороший результат.А другая половина что это отлично при расходе примерно 350- 400 кг корма

yes3

Житомирская - Винницкая. И только не надо писать, что это свиноводчески не грамотно ехать так далеко за поросятами )

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"николаевич78" пишет:

И меня бы ждало тоже самое, с хряком и вещами на выход.

ну и здря......а коровы есть вааще пиСец какие дорогие....а барашки...да ладно скотинка ...а псеныши и котяры????
Тут хучь мняско....

"smallnickoff" пишет:

купить хороших поросят (пусть даже в два раза дороже базарного ширпотреба)

ага ....плюс один. dri

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"smallnickoff" пишет:

Житомирская - Винницкая. И только не надо писать, что это свиноводчески не грамотно ехать так далеко за поросятами )

Даже не думала....сами мотаемся по областям разным...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах