Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 95 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"николаевич78" пишет:

дюрка правда не держал все не могу найти путьнего и не за очень бешенные деньги.

ищите сперму. hi

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
Natascha.Reznikova пишет:

ищите сперму. hi

Да вот ищу, у нас тут одни частные предпрениматели занимаются искуственным осеменением, у них три породы кб английской линии, красная белопоясая и ландрас польский, говорю им дюрка заведите, а они бери белопоясую она лучше, в ней и дюрок и пьетрен и беркшер и еще куча, взял случил, не плохие мясные но все равно от кб+ландрас отстают кг на 15 живого а чистого дюрка все обещают, но я их дожму .

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

еще вопросик, чуствую что меня в чем то накололи но пока не пойму, может кто знает, что за свиньи венгерская мясная, не мангалы, мне искуственно о семенили матку, расхваливали очень и высокие и длинные и растут быстро, и взяли в два раза дороже, матка кб+ландрас, опоросилась поросятки правда длинненькие но плямки как у пьетренов черные с окантовкой маленькие и круглые, над бровями рыжеватое и уши не большие но как бы кончики пополам свисают не так как у ландрасов целиком, вот теперь рощу и думаю что это за венгры такие? scratch_one-s_head

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"николаевич78" пишет:

что за свиньи венгерская мясная, не мангалы, мне искуственно о семенили матку, расхваливали очень и высокие и длинные и растут быстро, и взяли в два раза дороже, матка кб+ландрас, опоросилась поросятки правда длинненькие но плямки как у пьетренов черные с окантовкой маленькие и круглые, над бровями рыжеватое и уши не большие но как бы кончики пополам свисают не так как у ландрасов целиком, вот теперь рощу и думаю что это за венгры такие?

Похоже на дюрка по ушам...а там хрен знает...дайте глянуть на них fotku

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
Львовна пишет:
"николаевич78" пишет:

что за свиньи венгерская мясная, не мангалы, мне искуственно о семенили матку, расхваливали очень и высокие и длинные и растут быстро, и взяли в два раза дороже, матка кб+ландрас, опоросилась поросятки правда длинненькие но плямки как у пьетренов черные с окантовкой маленькие и круглые, над бровями рыжеватое и уши не большие но как бы кончики пополам свисают не так как у ландрасов целиком, вот теперь рощу и думаю что это за венгры такие?

Похоже на дюрка по ушам...а там хрен знает...дайте глянуть на них fotku

Да я вот тоже думаю на дюрка а откуда плямки петреновские счас пойду управлятся попробую сфоткать

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Львовна" пишет:

От работы кони доХнут...

Согласен, но если не дать жрать, то сарай разберут, сегодня клетки варил, эти твари 12 арматуру как солому трощат. Да еще быки серенаду заводят. wacko2

"николаевич78" пишет:

Да что такое задал вопросик на свою голову теперь жаба неделю не отпустит все надо менять прописку срочно

laugh Не убивайся так, как говорится, там хорошо где нас нет. Зато у вас море рядом, климат мягче, воздух чище. wink

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
G.V.N. пишет:

laugh Не убивайся так, как говорится, там хорошо где нас нет. Зато у вас море рядом, климат мягче, воздух чище. wink

Да это я так, чтоб пожалели, поплачешся и легче вроди, самое главное чтоб здоровье было и у нас и у хозяйства.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"G.V.N." пишет:

Согласен, но если не дать жрать, то сарай разберут, сегодня клетки варил, эти твари 12 арматуру как солому трощат. Да еще быки серенаду заводят.

Виталь,ты шо сам на всём хозяйстве,без помогальщиков сапсем? wacko2

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Да-а,за всеми разговорами мой вопрос и затерялся и ответа жду,никак не дождусь

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Львовна" пишет:

Виталь,ты шо сам на всём хозяйстве,без помогальщиков сапсем?

Нет, старший сын с женой помогают. Сын к/к делает, я жрать готовлю и раздаю, жена нам обоим помогает. У нас кроме аравы свиней еще 14 быков и 6 телок стоит, другая пернатая живность не в счет, работы всем хватает.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"plansy" пишет:

Да-а,за всеми разговорами мой вопрос и затерялся и ответа жду,никак не дождусь

Леночка, честное слово не знаю как соблюсти пропорцию в вашем случае, тем более для вьетнамцев. Вот свиновод с Урала придет, он в этих вопросах соображает и обязательно вам поможет. Можете в личку ему вопрос бросить если надо быстро.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Ну я думаю, что вводных вы мало дали, как минимум процент протеина нужно указать.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"G.V.N." пишет:

старший сын с женой помогают. Сын к/к делает, я жрать готовлю и раздаю, жена нам обоим помогает. У нас кроме аравы свиней еще 14 быков и 6 телок стоит, другая пернатая живность не в счет, работы всем хватает.

huh КРС пасётся ещё или уже в стойлах тока?
Это ж каждый день раненько встать надо... с ума сойти...

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Львовна" пишет:

С пасётся ещё или уже в стойлах тока?

Он круглогодично на стойле.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
G.V.N. пишет:

Ну я думаю, что вводных вы мало дали, как минимум процент протеина нужно указать.

да где ж его взять,этот протеин?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"plansy" пишет:

да где ж его взять,этот протеин?

Там где покупали рыбную, мясокостную, дрожжи, или же на этикетках мешков, если такие присутствуют.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"николаевич78" пишет:

ландрасты, спрашиваю у одного а чем отличаются,

есть у них природой заложенный плюсик.количество шейных позвонков у всех свиней одинаково,а вот спинных у ландраса на 2-4 больше.антрикот длиннее и тяжелее.уши не главное.(хотя должны быть тоже висячими laugh )

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"plansy" пишет:

ув. землячка.а шо вам мешает рецепты комбикормов глянуть для свиней на откорме?если у вас есть все в наличии,изготовьте сами комбикорм.только с лизином не спешите laugh может его достаточно будет в вашем комбикорме для ваших поросей.синтетикой пользоватся аккуратно надо,а лучше не будите лихо пока оно тихо. laugh

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"plansy" пишет:

Да-а,за всеми разговорами мой вопрос и затерялся и ответа жду,никак не дождусь

Попозже напишу (сейчас считать не хочу).

"G.V.N." пишет:

Ну я думаю, что вводных вы мало дали, как минимум процент протеина нужно указать.

Оно бы неплохо, а ещё - для какой конкретной группы нужен корм (вес, возраст).
Ну и минусы: натуральность рыбной под бааальшим вопросом. Качество дрожжей и мясокостной - тоже.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

У меня есть и свиноматки(и холостые и супоросные),рем.свинки,откорм,хряк.
А вот за качество добавок скажу так-выбирать не из чего.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Начала читать эту тему.пока осилила 700 сообщений.ребенок маленький.быстрее не могу читать.пока только встречала рецепты зерносмесь+БВМК.И у меня не только откорм

Россия
: Елабуга,р. Татарстан
21.12.2011 - 13:45
: 59

ДЛЯ ПОРОСЯТ 35-75 дней
пшеница 40
ячьмень 35
горох 4
мука р. 4
шрот 4
ЗОМ 4
мел 1.5
ВМК 7.5
растут хорошо (40 дней 14 кг) , но кажеться что кости растут быстрее мышечной массы. кто знает чего не хватает или наоборот много? к 2 мес. становятся нормальными весом 20-26
КБ+ЛАНДРАС
https://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentThumbnail/dsc02196_0.jpg
Файлы:
dsc02196.jpg

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"николаевич78" пишет:

а они бери белопоясую она лучше, в ней и дюрок и пьетрен и беркшер и еще куча, взял случил, не плохие мясные но все равно от кб+ландрас отстают кг на 15 живого а чистого дюрка все обещают, но я их дожму .

У меня свиноматка белопоясая осеменяю её ландрасом лучших поросят пока у себя не наблюдал не от кб свиноматок ни от ландрасов!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"plansy" пишет:

У меня есть и свиноматки(и холостые и супоросные),рем.свинки,откорм,хряк.

Для всех групп надо из имеющегося сырья рецепты?
Повторите ещё раз мне в личку, что есть из сырья (самый полный список, и вообще, чем больше информации, тем лучше).

"vasil" пишет:

ДЛЯ ПОРОСЯТ 35-75 дней
пшеница 40
ячьмень 35
горох 4
мука р. 4
шрот 4
ЗОМ 4
мел 1.5
ВМК 7.5
растут хорошо (40 дней 14 кг) , но кажеться что кости растут быстрее мышечной массы. кто знает чего не хватает или наоборот много?

А как тут можно что-то сказать, если неизвестно, что в составе ВМК (которого 7.5% - немало), и шрот какой?
А судя по фотке, дефицит белка (аминокислот)

Россия
: Елабуга,р. Татарстан
21.12.2011 - 13:45
: 59

шрот подсолнечн. мы тоже думаем нехватка белка.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Уральский свиновод" пишет:

А судя по фотке, дефицит белка (аминокислот)

Интересно,по каким параметрам это определяется? dntknw

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Львовна" пишет:

Интересно,по каким параметрам это определяется

По окорокам, спине, плечевому поясу ))).

"vasil" пишет:

шрот подсолнечн. мы тоже думаем нехватка белка.

Показатели питательности ВМК надо (чтобы посчитать)
И у меня почему-то впечатление, что фотка с хозяйства (ферма), а не ЛПХ

Россия
: Елабуга,р. Татарстан
21.12.2011 - 13:45
: 59

обменная энергия 11.7 мдж/кг
сырой прот. 370 г/кг
сырой жир 18.57
сырая клетчатка 35.66
Са 29
Р 11.24
Усв.Р 18
Соль 46.50
Лизин 56
метионин-цистин 19.34
треонин 20.43
триптофан 4.31
Это КФХ (если можно его так назвать). Поголовье всего 4 матки. Привесами доволен. Но вопрос в другом. В этом году буду продавать поросят. И хотелось бы чтоб они были более товарного вида.
да сразу не уточнил это БМВД.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"vasil" пишет:

По расчёту получается неплохой корм, более-менее. (для доращивания).
А если начинаете этот корм с самого начала кормить, то дефицит аминокислот. До 40-45 дней надо престартер.
И ещё вариант - если рыбная фальсификат, то получаются уже другие цифры.
Или если замешиваете не сами, несоблюдение рецептуры.

Россия
: Елабуга,р. Татарстан
21.12.2011 - 13:45
: 59

Большое Вам спасибо.К сожалению не знаю по имени.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах