Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 87 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

покупать я буду,готовлю место и еду но дело не в этом,а в том что если покупать свиней по тем ценам что привела Наташа,о какой рентабельности свиноводства может ити речь,а еще корма ,это уже не бизнес а какойто мазахизм

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"odyn" пишет:

laugh Ну наверное в России это рентабельно, раз люди покупают, у нас с такой ценой остался бы продавец сам на сам со своими свиньями, пусть они и сто раз будут супер элитой.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"G.V.N." пишет:

То есть вы хотите сказать, что можно взять племенную свинью, крыть ее племенным хряком и побоку как кормить и содержать?

Что за потребность в домысливании за собеседника, и выворачивании его слов наизнанку, не понимаю. Найдите, где я такое пишу.
А ещё лучше перечитайте форум внимательно, я уже сто разов писал, что для нормального хозяйства нужны здоровые свиньи с хорошей генетикой, и соответствующие генетике кормление и содержание.
А вместо хихиканья, просто попробуйте понять, что генетика свиньи, которую вы купили в племхозе, не изменится, ну не влияют внешние условия на генотип особи, он остаётся прежним.

"G.V.N." пишет:

С своих знаний и опыта скажу, что любое даже самое "чистопородное" хозяйство, при не правильном подходе к делу можно угробить за несколько лет.

Можно и за месяц угробить любое поголовье, и что? Причём тут генетика?

"G.V.N." пишет:

Пример у меня был на глазах, когда завезли из-за границы дюрка и начали экспериментировать. Результат был плачевный, через 2 года на откорме уже было 46000 свиней в начале этого процесса было 77000. С нолями не ошибся.

Если вы полагаете, что этими нолями вы меня удивите, то сильно ошибаетесь.
Ещё раз: результат плачевный - не показатель того, что изменился в плохих условиях кормления и содержания генотип )))

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

будем знакомы Виталий laugh dri спасибо за посты и тосты( dri ).честно говоря я думал шо ни как не могу ясно выразится.ибо колега с ч.п.(черезвычайное проишествие laugh ) к.б. свиньями меня вообще не понимает,хотя я рад этому.с таким подходом и поддержкой у меня все меньше и меньше конкурентов остается. laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"odyn" пишет:
"G.V.N." пишет:

я из России.но у нас в крае среди мелких и очень мелких свиноводов не модно покупать по таким ценам племяшей.макс. шо я слышал 15 тыс. за голову.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

генетика свиньи, которую вы купили в племхозе, не изменится, ну не влияют внешние условия на генотип особи, он остаётся прежним.

зачем генетика племхозной свиньи.упор на приплод делаем.приплод,какого качества будет у той породистой свиньи которая в сарае сидит?внешний вид плем свиньи в сарае сохранится,а способность к много,крупноплодию,молоку и вообще способности давать приплод в будущем при содержании в сарае останется?только ответ четкий пожалуйста в применении сарая колеги из рязани.?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"николаевич78" пишет:

http://www.ua.all.biz/g1397010/BestMiks

Для финиша более-менее подойдёт. Можно 2-3% жмыха добавить, но можно и без них.
А вот если для группы 20-40 кило используете, то белка (аминокислот) мало. Но для такой группы подсолнечный дальше увеличивать нежелательно, а вот соевый жмых (или шрот ещё лучше), %10 можно добавить.
И про минералку не понял, добавляете или нет. По хорошему 1% ТКФ и о.5% мела (или известняковой муки) надо добавлять.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Могу ещё раз написать: различий внутри породы не может не быть , в т.ч. и по толщине шпика.

как тогда по вашему из кб за бугром мясную линию отобрали?эта порода всигда славилась мясо-сальным направлением.кормили комбикормом и все?и мясо выросло?или долго и кропотливо отбирали ВНУТРИ ПОРОДЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ С МЕНЬШЕЙ ТОЛЩИНОЙ ШПИКА которых в последствии между собой долго случали для того что бы убедится что мясность стала четко по наследству передаватся.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

зачем генетика племхозной свиньи.упор на приплод делаем.приплод,какого качества будет у той породистой свиньи которая в сарае сидит

Генетический потенциал приплода будет соответствовать таковому родителей. Если родители способны к низкому жироотложению генетически, то и приплод эту способность не утратит.
Если кормить с рождения соломой (утрирую), естественно, потенциал поголовья не реализуется.
Если недокармливать свиноматку, само собой, качество потомства будет хуже (в той его части, что зависит от кормления и проч). Но генотип то тот же.

"ya.romanr2012" пишет:

а способность к много,крупноплодию,молоку и вообще способности давать приплод в будущем при содержании в сарае останется?только ответ четкий пожалуйста в применении сарая колеги из рязани.?

huh Генетический потенциал сохранится. . Что касается прочего: представьте, что с/матку заразили лептоспирозом, РРСС, ТГС и ещё чем-нибудь до кучи. Останется у неё способность к вышеперечисленному? И изменится ли при этом генетика приплода (скажем, в сторону способности к увеличенному жироотложению?) )))
В сарае коллеги из Рязани не был. Видел только несколько фоток где-то на форуме. На вид чисто и аккуратно. Кормит ПК. Почему бы не разводить (тиражировать) в таких условиях нормальную генетику?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

или долго и кропотливо отбирали ВНУТРИ ПОРОДЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ С МЕНЬШЕЙ ТОЛЩИНОЙ ШПИКА которых в последствии между собой долго случали для того что бы убедится что мясность стала четко по наследству передаватся.

Читаем внимательно собеседника.
И понимаем, что фраза "не может не быть различий" - означает, что различия обязательно есть laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

На вид чисто и аккуратно.

"Уральский свиновод" пишет:

Кормит ПК

и этого по вашему хватит для поддержания показателей забугорных спецов по свиноводству? laugh laugh lol а летом в этом сарае +30 будет и мясо расти будет?а галошах она зайдет к свиньям после кролей и курей,не пререодеваясь в спецуху и тоже заразы не занесет?а пк которым она кормит гарантированно такой же как у забугорных колег?зимою в сарае +10 и поросят мясо расти будет или он просто жрать для обогрева будут(как и откорм).и т. д. и т. п. вы просто не имеете опыта развидения свиней в экстремальных условиях(сарай).научнообоснованные технологии не работают в сарае лпх в полной мере.а Рязанская колега вас наслушавшись,считает шо у нее в сарае все будет как на производстве.с вашего позволения я адресую часть ваших высказываний ей.

"Уральский свиновод" пишет:

Читаем внимательно собеседника.

читал. не уверен шо НЕ было,но может и просчелкал.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Если кормить с рождения соломой (утрирую), естественно, потенциал поголовья не реализуется.

"Уральский свиновод" пишет:

Если недокармливать свиноматку, само собой, качество потомства будет хуже (в той его части, что зависит от кормления и проч). Но генотип то тот же.

это адресное послание колеге из Рязани.

"Уральский свиновод" пишет:

И изменится ли при этом генетика приплода (скажем, в сторону способности к увеличенному жироотложению?) )))

при заболевании (любом)у поросенка до 4 месяцев падает аппетит или отсутствует.если поросенок плохо или вообще не ест,то у него ествественно плохо развивается мышечная масса.недобор мяса до 4 месяцев,легко компенсируется перебором сала в туше.сильно не осалится,но выход мяса у порося переболевшего всигда меньше чем у здорового.

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

good

G.V.N. пишет:
"odyn" пишет:

laugh Ну наверное в России это рентабельно, раз люди покупают, у нас с такой ценой остался бы продавец сам на сам со своими свиньями, пусть они и сто раз будут супер элитой.

это факт

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

И про минералку не понял, добавляете или нет. По хорошему 1% ТКФ и о.5% мела (или известняковой муки) надо добавлять.[/quote]Мел добавляю а что такое ткф?Спасибо за консультацию будем усовершенствовать рацион. thank_you

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

читал. не уверен шо НЕ было,но может и просчелкал.

Перечитываем цитирование моего поста в собственном. Ваш я никак изменить не могу. Да и нет у меня привычки спустя время посты править.

"ya.romanr2012" пишет:

и этого по вашему хватит для поддержания показателей забугорных спецов по свиноводству? а летом в этом сарае +30 будет и мясо расти будет?а галошах она зайдет к свиньям после кролей и курей,не пререодеваясь в спецуху и тоже заразы не занесет?а пк которым она кормит гарантированно такой же как у забугорных колег?зимою в сарае +10 и поросят мясо расти будет или он просто жрать для обогрева будут(как и откорм).и т. д. и т. п

Видимо, по вашему, этого хватит для изменения ГЕНОТИПА (крик, laugh может, так дойдёт, наконец-то).
Коллега, не в укор, но что вы упёрлись в эти условия содержания и т.п.??
Третий раз пишу: поймите, что генетика (генетический потенциал), и его реализация - не одно и то же laugh
Мух от котлет отделяйте, как завещает нам наш "всенародно избранный".
И, даже если кормить ландраса кормами для "жирного откорма", его дети на нормальных кормах дадут нормальные для ландраса показатели, а не трансформируются в КБ сального направления )))

"ya.romanr2012" пишет:

вы просто не имеете опыта развидения свиней в экстремальных условиях(сарай).

Для себя выращиваю по чуть-чуть, и именно в сарае ))).

"ya.romanr2012" пишет:

научнообоснованные технологии не работают в сарае лпх в полной мере.

bang Да накой ляд там чего-то в полной мере?!? Особенно касательно генетики?? Вы что, породу там новую создавать будете, или что?? Берём готовую генетику, и тиражируем её. Время от времени обновляем (семя, хряка, свинок - варианты в разных сочетаниях). Всё! А на сколько % этот потенциал реализуется - вопрос к тому, кто этих поросят растить будет.

"ya.romanr2012" пишет:

выход мяса у порося переболевшего всигда меньше чем у здорового.

Роман, чтобы точки над "Ё" расставить, простой вопрос: генотип этого порося изменился? (в сторону снижения мясности)?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"николаевич78" пишет:

а что такое ткф?

Трикальцийфосфат. Можно и монокальцийфосфат (МКФ) и дикальцийфосфат, но % ввода пересчитать. МКФ самый лучший из фосфатов, если что (но самый дорогой).

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Что за идиотизм.При чём тут( условия содержания).Хоть ты их вообще ни чем не корми из кб. ни когда ландрас(т)а не получется.А условия содержания особи отрожаются лишь только на особи которой предоставили данные условия содержания.(Дарвин бы с нами поспорил )

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"odyn" пишет:

Natascha.Reznikova это если цена на племенного хрячка 65000 руб

Ну 65 тыр ...и мы не отдали...но по 22 отдали легко.
это тогда ...теперь уже 30тыр.
Цены растут.
И это хАрашо. yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"G.V.N." пишет:

А он состоит в том, что бы вырастить в короткий строк как можно большую свинью и при этом как можно меньше затратить кормов (конверсия корма)

"G.V.N." пишет:

любое даже самое "чистопородное" хозяйство, при не правильном подходе к делу можно угробить за несколько лет.

Виталик сам все по полочкам разложил.
Я видала F1гибрида загубленного нахрен.
Тут нужны мозги ,опыт,но в первую очередь -желание.
мое имхо.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Уральский свиновод" пишет:

просто попробуйте понять, что генетика свиньи, которую вы купили в племхозе, не изменится, ну не влияют внешние условия на генотип особи, он остаётся прежним.

Я с этим и не спорил. Отстаиваю мнение, что кроме генетики есть еще много факторов влияющих на конечный результат.
Расскажите пожалуйста в двух словах про маркерные гены, да и вообще про генетику свиней, как, что, к чему. Будет всем интересно и познавательно, а спор отпадет сам по себе. dri

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"G.V.N." пишет:

Саша, сейчас скажут что там не чистокровные, а выбраковка F в лучшем случае.

И что???На их породности это каким боком отражается?
Откормите ,вырастите ,выберете и будет вам щастье.

"odyn" пишет:

,а в том что если покупать свиней по тем ценам что привела Наташа,о какой рентабельности свиноводства может ити речь,

Ну пусть даже 65 тыр.
40 поросят пусть по 3000=120000.
вы чего математику не учили.... dntknw
Отобьет за пару лет все затраты на себя.
Не лукавьте снова ,мясо то не дешевеет.
Как и молодняк породный.
Я пыталась прикупить кабанчика гибридного у частника 6 месячный 10 тыр .
Если бы не имели возможности купить ч.п.,купили бы за 10.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Еще такой вопрос. Если я возьму обычную дворовую свинью и буду крыть хряком, грубо говоря F, потом с потомства выбирать лучших свинок и крыть их опять хряком F (другим) и т.д., будет ли улучшаться у меня генофонд в последствии? Если да, то на сколько?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

bang bang bang

"G.V.N." пишет:

пусть они и сто раз будут супер элитой.

Да в чем же я прогадываю???
Я их не ПРОДАЮ,ремонт стада,мясной откорм.
Разве что по "блату" или если ну очень сильно попросят.
А ч.п ,вообще никому не дам.

"G.V.N." пишет:

Расскажите пожалуйста в двух словах про маркерные гены, да и вообще про генетику свиней, как, что, к чему. Будет всем интересно и познавательно, а спор отпадет сам по себе.

Тема не о генетике свиней.
Тема про кормление.
И вам всем пора понять два основных финта и отстать .
Первое: - чем чище кровь у животного,тем удачнее свиноводство.
Второе:- кормление в соответствии с поставленной задачей.
ребят , хорош кривляться.
Уверяю вас желающих купить поросенка за 4500 предостаточно.
Другое дело ,что мне не выгодно продавать то ,что через три месяца при весьма скромных затратах принесет на порядок больше ден.бумажек.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Natascha.Reznikova" пишет:

Не лукавьте снова ,мясо то не дешевеет.

Наташа, как не горько это осознавать, но в нашей стране, цены на свинину, так же как и цены на ж.в. и поросят не предсказуемые, можно хорошо заработать, а можно и пролететь. Только цена на корма повышается.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"G.V.N." пишет:

Если да, то на сколько?

Да будет.
Как кормить станешь.
Смотря какой F1 (направление) какая свинья ,хоть отдаленно направление ,и как построишь откорм.
Если будешь кормить кашей с картошкой вареной получишь остановку в росте и сало в ладонь, даже у гибрида ландраса

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"G.V.N." пишет:

Наташа, как не горько это осознавать, но в нашей стране, цены на свинину, так же как и цены на ж.в. и поросят не предсказуемые, можно хорошо заработать, а можно и пролететь. Только цена на корма повышается.

А вот тут,(тадам) вступает -РЕПУТАЦИЯ.
А именно - те поросята ,которые растут,и по фене мне рынок и цены.
Ну давайте же будем до конца честны.
Желающих заниматься все меньше и меньше.
Это же навоз,трата денег,и вкладывание ,вкладывание и вкладывание в теории на перспективу.
У кого то пойдет ,а у кого то и нет.
Был у меня клиент взял 10 голов.
Хотел маток своих.
Вырастил ...покрыл ...дождался.
Опорос - не пускает поросят.
С телефона не слазил.
Думал так это легко,все прямо само самой ...как у кошек.
Так что,мы свою нишу занимаем по праву и уже из неё ни кто не подвинет.
Если сами херней страдать не станем.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

У нас немного другая ситуация, желающих все больше, работы нет, люди возвращаются в села, колхозов нет, самое быстрое на чем можно заработать - это свиньи, вот все и бросаются в это сектор. А когда цена у тебя выше чем рыночная, не поможет даже репутация, никто покупать не будет. Я поросятами не торгую, все пускаю на откорм, цена на ж.в. как волны на море в шторм, та же ситуация с поросятами. Есть конечно решения этой проблемы, поросят оставлять на откорм, можно резать самому и продавать мясом. У нас если есть цена, то все бросаются в эту сферу, через год-полтора цена падает от избытка предложений, тогда многие бросают и цена со временем стабилизируется. И так постоянно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"G.V.N." пишет:

Есть конечно решения этой проблемы, поросят оставлять на откорм, можно резать самому и продавать мясом.

Виталь,волка ноги кормят.
А коптить?
В чем у нас варианты проще ,страна больше,молодежь в города, а жрать ни кто не отменял.
Меня ставят в тупик звонки с запросами -продайте мороженных поросят 1 тонну. shok shok shok

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Волнообразность и у нас есть.
Тут надо считать.
Без расчетов ни куда.
Но терпение и труд все перетрут. hi ага ,я оптимист по жизни.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Седня заказала в Раменском ПК для лак.маток...был по 14.30.
Завтра прикупим, расскажу по чем у нас теперь корма.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах