Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 86 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

шо есть забугорные йоркширы с мясом,НО это редкость и не для подворья(потомучто исскуственно заточеная на мясо порода в сараях РАСТВОРИТСЯ( крик)

Думаю да...Вот месяц назад привезли с племрепродухтора 4свинки(йоркшир+ландрас).посмотим чё вырасти с них,пока нравлятся трое из четырёх...одна чёт убогая какая то,но ест хорошо..29октября будет ровно месяц как они у нас живут,взвешу и напишу скока набрали...брали месячных по 8.5-9кг..

"ya.romanr2012" пишет:

?не будет в сарае НИКОГДА заводских(селекционных показателей).не у меня не у вас

yes3

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

Львовна если не секрет ,почем нынче на племрепродукторе пороси?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:
"ya.romanr2012" пишет:

субсидии раньше были

не сейчас.раньше это 4-7 лет назад.пару-тройку лет как порубали все......

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

Не растворится,не боись.
Это миф.

растворится в смысле опять кб с салом станет.у вас нет возможностей сохранить то мясо в туше шо вам на репродукторе пообещали.либо каждые пару лет маточное приобретать у заводчиков либо выращивайте кб с постепенным понижением к норме (сало с мясом 50/50 laugh ).

"Natascha.Reznikova" пишет:

лукавство.

laugh а вы у Уральского свиновода спросите.одинаковый ли шпик внутри одной породы? laugh

"Natascha.Reznikova" пишет:

Как и миф,что ч.п., в сарае у частника зачахнет.

это можно на рынке говорить,когда поросят торгуете,для пущего эффекта.мне не надо рассказывать.сам свиней держу laugh

"Natascha.Reznikova" пишет:

Рома,а кто претендует на

laugh так вас и не понять.то на показатели селекционные не замахиваетесь,то в сарае сохранить и приумножить племенное поголовье.селекция-это и есть главное правило сохранение породы,либо выведение новой. laugh (при все прочих научных кормежках и содержаниях).

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

так вас и не понять.то на показатели селекционные не замахиваетесь,то в сарае сохранить и приумножить племенное поголовье.селекция-это и есть главное правило сохранение породы,либо выведение новой. (при все прочих научных кормежках и содержаниях).

Селекцией можно и не заниматься, а тиражировать готовую генетику - почему нет. Наши СГЦ тем же занимаются, в принципе.
А если семя брать с плем.хозяйства, где хряки обновляются, то и генетический прогресс будет.

"ya.romanr2012" пишет:

одинаковый ли шпик внутри одной породы

Так название породы м.б. одно, а фактически отличаются (от разных генетических компаний, например). Т.к. направления селекции могут отличаться.
Не говоря о том, что в деревнях по факту есть (всё, что рыжее - дюрки, белые и уши висят - значит, ландрасы ))).

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

yes2

"ya.romanr2012" пишет:

ПонЯл Роман!!! face

"Уральский свиновод" пишет:

thank_you ya

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

Уральский свиновод скажите пожалуйста,кормлю свиней пшеницей 40% и ячмень 40% и жмых подсолнечника 10% и бмвд по процентам указанным в брошуре бест микс .растут вроде неплохо но если увеличить количество жмыха будет толк или деньги на ветер? спасибо!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"николаевич78" пишет:

Подробнее напишите, какой конкретно БВМК (состав, или ссылку на его состав). И какой группе кормите (возраст).

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

а тиражировать готовую генетику - почему нет.

в сарае тиражировать?колега с аватаром волка не сгц.уровень не тот.к вам просьба ув. консультант,давайте пояснения с применением к условиям сарая.

"Уральский свиновод" пишет:

А если семя брать с плем.хозяйства, где хряки обновляются, то и генетический прогресс будет.

добавляйте сюда корм и уход и содержание шо бы прогрес был.только нет этого не у меня,не у не,не у большинства свиноводов.поддержать минимальные показатели можно.прогресс laugh laugh

"Уральский свиновод" пишет:

тоесть вы считаете что кб мясная забугорная это порода?это не линейка внутри породы?вы считаете что внутри одной породы(ландрас,дюрок и прочие все свиньи с одинаковой прослойкой сала?что нет линий отдельно на мясо,на скорость,на многоплодность и прочие достоинства заточенные?и шо при селекции именно эти разного направления линии между собой тасуют?

"Уральский свиновод" пишет:

что в деревнях по факту есть

я с деревенскими кб мясную не равнял.это и так понятно шо она лучше.только сколько она лучше будет при ее(автар волка) уходе и кормежке?

"Уральский свиновод" пишет:

вы должны быть беспрестрастны.я этого начинаю не замечать.хотя это ваше право.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

ПонЯл Роман!!!

конечно понял laugh все понял laugh чего же тут не понятного laugh а вы? laugh

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Natascha.Reznikova"] А причем тут понты.
Нужны понты, даже очень, при продаже поросят, так что наличие бумажки желательно, товар свой нужно с лучшей стороны показывать. wink
[quote="Natascha.Reznikova"
пишет:

Если я крою ч.п кб свинку хряком ч.п кб.,оба с племками....
шо на выходе ????Уж ни как не гибрид.

Конечно не гибрид, но что то берут меня смутные сомнения, что эти поросята покажут такой же результат как и ихние родители. Объяснения в постах Романа.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Мы их даже не торгуем.
Не выгодно.
Выгодней все гнездо рОстить самим.

Вот и я о том же.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

shok Чего это оно так накрутило. dntknw

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

добавляйте сюда корм и уход и содержание

Рома , bang bang bang
Ч.п продают в возрасте 4-5 месяцев ,после бонитировки.
Ну,привезла и ращу себе до 12 месяцев.
Крою.
Кормлю заводскими ПК,а детев до 3 месяцев ПК(заводским) для лакт.маток -без заморочек.
Чем тебе условия не айс?
Вакцинация?
Поддерживаю .
Содержание,в навозе не плавают.
Услышь меня!!!!
В 6 месяцев резали гибридов,сала нет!!!!!!
Не осаливается,не успевает.
Мы гибридов почти не торгуем.
Условия для продаж плохие.
Эти поросенки не могут стоит так,как стоят беспородные.
типа как Сергей описал - рыжие значит дюрок,ушастые значит ландрасы.
huh
Выбраковку СГЦ продают не дешево,и это тоже уже обсуждалось.
И то что зооветсанбрак,на их породность это ни как не влияет.
Записывай,я буду дозировать инфу. face

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

колега.все спросить хочу.а как вас по имени?.а то в ответе на аглицкую клавиатуру с трудом перехожу laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"николаевич78" пишет:

Львовна если не секрет ,почем нынче на племрепродукторе пороси?

Не секрет канешна...цэ ж усё выбраковка....,хотя документы дали...и заверяли,шо дают не выбраковку... huh ага,щас...так я и поверила им...дают самое шо есть худшее...Ваще ехали за ремонтными,но оказалось,шо не продают(тока после Н,Г),пришлось взять малышню...из выбраковки тоже мона неплохих вырастить...Одно порося-500грв.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"G.V.N." пишет:

что эти поросята покажут такой же результат как и ихние родители.

Нет.
Я уже писала ,в 4 месяца не могу нагнать 90 кг.
НЕ могу.
НО к 6 месяцам 90 убойным легко. face
Таки и на фермах - БОНИТИРОВКА. bang bang bang
фсе надоело.
я больше не спорю.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

Записывай,я буду дозировать инфу.

вашу воду только лить в банки.она на бумаге не держится.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

в сарае тиражировать?колега с аватаром волка не сгц.уровень не тот.к вам просьба ув. консультант,давайте пояснения с применением к условиям сарая.

Имеется сарай, имеется матка ч/п (родительское стадо), купленная на СГЦ. Кроем её хряком другой породы, получаем F1.
Если покупаем матку прародительскую, и кроем её хряком прародительским, получаем родителей.
Без разницы, где это происходит, в сарае или на комплексе.
Многие хозяйства берут тупо F1, и работают (постоянно завоз новых). Некоторые работают с GP, некоторые с GGP.
Всё равно все в итоге зависят от генетических компаний. Разница в сроках, которое каждое предприятие может проработать нормально в закрытом режиме.

"ya.romanr2012" пишет:

добавляйте сюда корм и уход и содержание шо бы прогрес был.только нет этого не у меня,не у не,не у большинства свиноводов.поддержать минимальные показатели можно.прогресс

Прогресс будет посредством влияния генетики хряка. Не путайте генетический потенциал и его реализацию.
Если свинку с хорошей генетикой посадить на плохой корм, её потенциал не реализуется, но генотип при этом не изменится laugh . Потенциал генетический будет тот же. Хряк-улучшатель в этом случае - источник генетического прогресса. Прогресс в таком случае медленнее, чем с обновлением и свинок (с племхоза) тоже, но он есть.

"ya.romanr2012" пишет:

тоесть вы считаете что кб мясная забугорная это порода?это не линейка внутри породы?вы считаете что внутри одной породы(ландрас,дюрок и прочие все свиньи с одинаковой прослойкой сала

Мне казалось, я понятно написал.
Могу ещё раз написать: различий внутри породы не может не быть , в т.ч. и по толщине шпика.
Т.к. разные ген. компании по разному распределяют селекционное давление. Отличия будут у свиней одной породы, но разных компаний. И (не знаю, как сказать, скажу как получится) - разных сроков появления этой генетики. Та же КБ 20 лет назад, и сейчас (от одной компании) - разные животные.

"ya.romanr2012" пишет:

я с деревенскими кб мясную не равнял.это и так понятно шо она лучше.только сколько она лучше будет при ее(автар волка) уходе и кормежке?

Не понял, кто это - "автар волка". Если в общем - смотря какой уход и кормёжка. Больший потенциал требует и лучших условий, само собой (но и выхлоп даёт).

"ya.romanr2012" пишет:

вы должны быть беспрестрастны.я этого начинаю не замечать.хотя это ваше право.

Это совсем не понял, чесслово, про какие-такие страсти.
Высказываю своё мнение по конкретному вопросу, и всё.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi Роман пытается заподозрить нас в сговоре....
lol lol lol lol lol

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

выбраковки

я тоже от туда брал.брачок разный бывает.племяшей путевых один черт либо себе оставят либо по особо приблатненым разойдутся. laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

ысказываю своё мнение по конкретному вопросу, и всё.

да хто же против.я же писал.ваше право.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

колега.все спросить хочу.а как вас по имени?.а то в ответе на аглицкую клавиатуру с трудом перехожу

Виталий меня зовут. dri

"Уральский свиновод" пишет:

То есть вы хотите сказать, что можно взять племенную свинью, крыть ее племенным хряком и побоку как кормить и содержать? laugh Все равно поросята будут генетически "породистыми" и при хорошем кормлении будут раскрывать в полной мере свой генопотенциал. При таком подходе, через пару лет раскрывать будет не чего. lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"G.V.N." пишет:

То есть вы хотите сказать, что можно взять племенную свинью, крыть ее племенным хряком и побоку как кормить и содержать?

Виталик....
не племенную ...а чистопородную,элитную.
От кормления и содержания (ну чего прицепились к глупостЯм) зависит сама жизнь.
От иного "содержания" можно окочуритЬся,и породность не поможет.
великий русский язык
племенной прил. 1) Соотносящийся по знач. с сущ.: племя, связанный с ним. 2) а) Свойственный племени (1,2), характерный для него. б) Происходящий, существующий между племенами. 3) Принадлежащий племени (1,2). 4) а) Пригодный или предназначенный для продолжения породы, племени (4) (о домашних животных). б) Связанный с разведением породистых, чистокровных домашних животных.
племенной на мой взгляд является любая свинья которая содержится с целью получить от неё потомство.
имхо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

.племяшей путевых один черт либо себе оставят либо по особо приблатненым разойдутся.

покупай Рома ,на выбор:
http://www.saraevbekon.ru/rubricator/92
http://www.nsgc.ru/catalog.aspx?id=14
http://khava.ru/chisto_porodnie
В Хаве свиньи подорожали.
ч.п на 8 тыр.
гибриды на 2т.р.
hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

это цены в Сараях
Файлы:
bezymyannyy.jpg

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
Уральский свиновод пишет:

Подробнее напишите, какой конкретно БВМК (состав, или ссылку на его состав). И какой группе кормите (возраст).

http://www.ua.all.biz/g1397010/BestMiks

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Natascha.Reznikova это если цена на племенного хрячка 65000 руб на гривны это примерно 16000грн я в шоке этож кем надо быть чтобы покупать по такой цене свиней( я вчера звонил в Житомир на плем репродуктор там ландрас 90кг ирландской селекции 3000 грн или примерно 12000 руб(это хряк) и рем свинки 25грн живого веса или 100руб)

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Natascha.Reznikova" пишет:

не племенную ...а чистопородную,элитную.

Не правильно выразился. blush2
Давайте отбросим все вот эти чистопородистости и посмотрим в глубину вопроса. А он состоит в том, что бы вырастить в короткий строк как можно большую свинью и при этом как можно меньше затратить кормов (конверсия корма). Так вот, для этого существуют, как сказала Наташа, чистокровные свиньи, каждая порода имеет свои + и -, их смешивают и получается лучший результат для откорма.
Свиноводство - наш семейный бизнес уже много поколений. С своих знаний и опыта скажу, что любое даже самое "чистопородное" хозяйство, при не правильном подходе к делу можно угробить за несколько лет. Пример у меня был на глазах, когда завезли из-за границы дюрка и начали экспериментировать. Результат был плачевный, через 2 года на откорме уже было 46000 свиней в начале этого процесса было 77000. С нолями не ошибся. Порода и чистокровность здесь не причем, только людской фактор. А то что элита, еФки имеют очень значительное преимущество перед дворнягами - это факт, но и отношение к условиям содержания и кормления их должны быть на должном уровне.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"odyn" пишет:

Саша, сейчас скажут что там не чистокровные, а выбраковка F в лучшем случае. laugh Но ты не огорчайся, бери хрячка, ну и свинку тоже захвати, если сможешь, и будет . good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"odyn" пишет:

я вчера звонил в Житомир на плем репродуктор там ландрас 90кг ирландской селекции 3000 грн или примерно 12000 руб(это хряк) и рем свинки 25грн живого веса или 100руб

Отличные цены... good

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах