Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 83 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

только дозированное,сбалансированное,кратное кормление не я изобрел.я просто пользуюсь этим способом.вот и все

yes3 good

Россия
: Свердловская область г.Пышма
22.03.2012 - 09:22
: 32

Подскажите пожалуйста у меня есть капустные листы в каком количестве можно их давать??? свиньям 6 мес.их 14 штук.
Они так махом ее съедают что хочетса им давать и давать можно ли много????

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481

Доброго дня всем! Вот купили мешок БВД. Гляньте пожалуста , стоит брать ещё или нет. Где брали , говорят красиво так --- прямо манна небесная. scratch_one-s_head
Файлы:
dsc09684.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"регион96" пишет:

Они так махом ее съедают что хочетса им давать и давать можно ли много????

Приучите по чуть ,а потом можно наверное ,тока гнилое не давайте.

"Volodumur10" пишет:

прямо манна небесная.

Владимир ,смущает ,что не написано для какой группы свинтусов и что подписанно от руки..они чё сверЬху присыпали?
lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А дошло ...чернила закончились на этой этикетке....
А мешок фирменный?
Че то этикетка стремная....

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ya.romanr2012" пишет:

я же не агитирую.это так....размышление вслух.вы спросили причины.я их указал с привязкой к своей местности.

"ya.romanr2012" пишет:

только дозированное,сбалансированное,кратное кормление не я изобрел.я просто пользуюсь этим способом.вот и все

С этим все понятно , мне удобней на откорме бункер поставил и добавляй через день.Но не понятно почему влажное, можно и сухим нормировано кормить , свиноматкам сыпанул норму утром и вечером, если с поросятами на подсосе то и в обед.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"alemax" пишет:

можно и сухим нормировано кормить

можно.совершенно верно.но во первых у меня не гранулы а сыпец(пыль,насморк,кашель,разлет мелких и легких(премикс) фракций и прочие laugh ).во вторых попадалась на глаза информация шо влажное лучше усваивается.ну и в третьих laugh шо за свиноводство без дополнительных хлопот по уходу и кормлению laugh скукотище laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"регион96" пишет:

дайте столько,что бы хватило на 30 минут перекуса.лишнее не затопчут.не обожрутся.ну и чтобы листья не китайский(корейских,таджикских и прочих фермеров).могут от нитратов просра...ся свиньи.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Volodumur10" пишет:

если глядеть на белок,аминокислоты,энергию-то похоже на подсолнечниковый жмых +добавлен синтетический лизин.добавлено много отрубей(фосфор есть ,а не указана клетчатка).мел(кальций).соль(натрий).все остальное перечисленное на листке для меня темный лес dntknw laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Volodumur10" пишет:

добрый вечер.забыл сразу напечтать. dntknw laugh

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481

Вечер добрый всем!

"Natascha.Reznikova" пишет:

и что подписанно от руки

Да нет Наташ , это я навёл ручкой , плохо было видно. yes3

"ya.romanr2012" пишет:

перечисленное на листке для меня темный лес dntknw laugh

Рома , какой будет вердикт( во занесло) thank_you

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Volodumur10" пишет:

вердикт

laugh рекомендация.если не намного дороже жмыха то вполне откорму 7,5% заявленых можно.(при условии шо я прав :laugh:).

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481

Спасибо. Понятно - фуфло dread

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
Volodumur10 пишет:

Доброго дня всем! Вот купили мешок БВД. Гляньте пожалуста , стоит брать ещё или нет. Где брали , говорят красиво так --- прямо манна небесная. scratch_one-s_head

Текро- является одной их крупнейших фирм на чешском и словацком рынках кормовых добавок, одним словом- приличная контора.
А вот по поводу,того что вам продали,не понятно рецепт С4 (ваш) не соответствует рецепту С4 с офф.сайта компании Текро http://www.tekro.ua/ru/produkciya/bvmd/bmvd-dlya-sviney.html начиная с нормы ввода ...
И этикетка ОЧЕНЬ подозрительная, вряд ли Текро себе такое безобразие может позволить, мне приходилось проходить поддельные этикетки и если есть подозрение в качестве продукта, не связывайтесь!!!!!!

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481
"alifkas" пишет:

если есть подозрение в качестве продукта, не связывайтесь!!!!!!

Спасибо. Вот и верь этим ........ торгашам.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

тем более(не хвастаюсь) я за шесть лет с голого места заработал больше чем местные свиноводы за 10-15 лет,и это мне вселяет уверенность в правильном выборе технологии.

super roma

"G.V.N." пишет:

. Свиньи в восемь месяцев 140-170кг, но в среднем выходит 150, но может 155кг. Блин, что я не так делаю?

Та всё нормально,все отличный...не переживайте так... sad

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Natascha.Reznikova" пишет:

шо все такие нежниИ???

Кто, я? laugh Да я же прочнее стали.
agree Не надо так агрессивно, своим высказыванием, я хотел объяснить, что очень тяжело имея на откорме 150 голов иметь средний вес в 7 месяцев 170-180кг, единичные экземпляры есть, но не более того. Кто имеет такой показатель на большом количестве свиней подымите правую руку. laugh Если есть такие, поделитесь опытом и все будут вам благодарны.

"Natascha.Reznikova" пишет:

А вы что думаете вам там элитную сперму по три копейки торгуют....
Доза ч.п элиты - 1500 рЭ.

Ясное дело что не элита, но хотя бы что бы рядом лежала. laugh Плем питомник находится в 10 км от меня, главный зоотехник мой лучший друг, дальше рассказывать думаю не надо. Да и в разных странах мы живем.

"Natascha.Reznikova" пишет:

В любом гнезде , даже в супер пупер породе и при супер содержании есть чуток отстающие.

Во-во и я об этом, а в конце откорма вот эти "чуток отстающие" на 20-40кг отстают и средний результат кардинально меняется.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Миленький

Я принял это за комлеман (с), а не за tomato и вам air_kiss

"ya.romanr2012" пишет:

после моих расшифровок не надо рассказывать

Все, Рома, увеличиваю поголовье laugh у меня в году два круга.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

В любом гнезде , даже в супер пупер породе и при супер содержании есть чуток отстающие.

фсегда при чём...

"ya.romanr2012" пишет:

шо за свиноводство без дополнительных хлопот по уходу и кормлению скукотище

yes3 laugh super

"ya.romanr2012" пишет:

.во вторых попадалась на глаза информация шо влажное лучше усваивается.

мы тоже комбинируем влажное с сухим...щас молодняка нету,даём через день влажное..все приучены и к сухому и к мокрому...
Моё мнение и впечатление,что хавают лучше влажное,аж захлёбываются...и добавить мона чё угодно...Летом ваще не прибегаем к влажному кормлению,дюже жарко...и мороки много...А щас похолодало,так шо через день можна и поиграться,не очень то и напряжно.
Фсем драсьти....сёдня целый вечер обкалывали малышню железом,некоторых антибиотиком(2х недельные поносят малость,начали прикорм есть и понос сразу)...
Свиноматок и хряков обработала от вшей.... huh за почти 4 года содержания свиней,никогда не видела у них вшей..,а тут недавно прям смотрю-по ухам лазят,шо лошади...но вши только у лохматых,,,у обычных нема...

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481
"Львовна" пишет:

.но вши только у лохматых,,,у обычных нема..

shok А мы продали сегодня свинтуса 206кг.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Volodumur10" пишет:

Доброго дня всем! Вот купили мешок БВД. Гляньте пожалуста , стоит брать ещё или нет. Где брали , говорят красиво так --- прямо манна небесная.

Пользовался я таким БВД, только 3-5-15%, понравился 15% на основе сухого молока, Чешская фирма, завод в с. Потоки, Польтавской обл., делают премик, БВД, БВМД и всякое такое. Качество не плохое, наш свинокомплекс (108т. голов) заказывает им разные добавки. Но есть и лучше.

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481
"G.V.N." пишет:

. Но есть и лучше.

Поподробней , пожалуста.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Volodumur10" пишет:

А мы продали сегодня свинтуса 206кг.

super Поздравляю....по чём берут ж/в?

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481

thank_you По 20 грн. ж\в.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Volodumur10" пишет:

По 20 грн. ж\в.

У нас так же...мало...

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Volodumur10" пишет:

Поподробней , пожалуста.

Я надеюсь не будет выглядеть как реклама. В "текро", как на меня, мало протеина, пользовался им 2 года,периодически, результат не плохой, но чего то там не хватает, нету такого быстрого набора веса как у "агрофида". Фирма венгерская, брал и премиксы и БВД этой фирмы. Премиксы отличные, результат выше чем на "текро". БВД были сначала тоже отличного качества, потом пол года выпускали средней паршивости, связано было с производителем, ингредиенты были "агрофидовские", а производило БВД другое предприятие для "агрофида" . Сейчас делают сами, все супер, по крайней мере я доволен. Сопровождение на высоте. Пробовал БВД фирмы "комбифид", сделано на основе немецкого премикса, бодяга еще та. А так вам решать, что покупать. Хорошее дешевым не бывает, но дорого могут продать такое га... wacko2

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Привет всем. У нас беконных по 21грн/кг.
G.V.N. Расскажите о БВД с Потоков,собираюсь весной к ним ехать,звонил..там цена небольшая,а хочется за качество услышать..?
Владимир,я так понимаю вы тоже там брали?;)

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Пока писал,уже ответили:) спс.
Хочу у Романа узнать...где то в постах(ваших) видел про "отёчку" Как боретесь? Думал только я такой,что сначала даю много,а потом волосы рву,где не попадя! :'(

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ССВ" пишет:

Расскажите о БВД с Потоков,собираюсь весной к ним ехать,звонил..там цена небольшая

Что значит "цена не большая"? shok Я брал 5% и 15%, оба примерно около 21000грн. стоят за тонну. Первый шел как премикс, второй как БВМД для поросят на основе сухого молока, еще брал 1,5%, 3% и 4%, на них цен не помню.
Какая цена на БВД сейчас у них?

"ССВ" пишет:

Хочу у Романа узнать...где то в постах(ваших) видел про "отёчку" Как боретесь? Думал только я такой,что сначала даю много,а потом волосы рву,где не попадя! :'(

А разве отечка только от белкового перекорма? Как мне известно то нет, но могу ошибаться. Ром расскажи. dri
Я лично делал так:
Первый день. Утро
Кальцию хлорид 1амп. - заливал
Цианкобаламин 1 амп. в.м. или п.ш.
Димедрол 1амп. в.м.
Гидрокартизон 0,5 амп. в.м.
Натрий тиосульфат 1мл. внутребрюшечно
Вечер
Кальцию хлорид 1амп. - заливал
В 12 1амп в.м.
Димедрол 1 амп. в.м.
Преднизалон 1амп. в.м.
Второй день. Утро
Кальцию хлорид 1амп. - залить
В12 1амп в.м.
Димедрол 1 амп. в.м.
Гидрокартезон 0,5 амп. в.м.
Вечер
Кальцию хлорид 1амп. - залить
В12 1 амп.в.м.
Димедрол 1амп. в.м.
Преднизалон 0,5мл в.м.
В первый день давали водку на пополам разведенную водой по 30мл раствора, часть конечно выливалась при поении.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"G.V.N." пишет:

Я лично делал так:
Первый день. Утро
Кальцию хлорид 1амп. - заливал
Цианкобаламин 1 амп. в.м. или п.ш.
Димедрол 1амп. в.м.
Гидрокартизон 0,5 амп. в.м.
Натрий тиосульфат 1мл. внутребрюшечно
Вечер
Кальцию хлорид 1амп. - заливал
В 12 1амп в.м.
Димедрол 1 амп. в.м.
Преднизалон 1амп. в.м.
Второй день. Утро
Кальцию хлорид 1амп. - залить
В12 1амп в.м.
Димедрол 1 амп. в.м.
Гидрокартезон 0,5 амп. в.м.
Вечер
Кальцию хлорид 1амп. - залить
В12 1 амп.в.м.
Димедрол 1амп. в.м.
Преднизалон 0,5мл в.м.
В первый день давали водку на пополам разведенную водой по 30мл раствора, часть конечно выливалась при поении.

И все это ради чего , поднять порося , не стоит это того

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Да не одно, а 27 голов, умерло только одно порося, я поздно приехал. Причиной заболевания послужило вакцинирование от злосчастной отечки, вакцина покупалась прямо на фармацевтической фабрике, если что.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах