Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 85 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"николаевич78" пишет:

поросята какой породы скажите пожалуйста и как корр ектировали рацион я тоже бест миксом кормлю вопрос свиноводу из Херсона

Поросята от свиноматок помесных КБ+Ланрас хряк Ландрас!
Коректировку рационов с Бест Миксовским БМВД делал консультант Уральский Свиновод за что ему огромное спасибо!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"SSerVal" пишет:

Вчера произвёл сдачу етой клетки и сделал подсчёт.

good

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481
"G.V.N." пишет:

А так вам решать, что покупать.

Спасибо. Коротко и понятно.

"ССВ" пишет:

Владимир,я так понимаю вы тоже там брали?;)

Да вот в чём и проблема, что не прямо у них ,а на базаре.( лохонулся блин) , вот сижу баран идумаю, что моего знакомого жена ветеринар и занимается кормами уже не первый год , и качество отменное.

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481
"odyn" пишет:

я вчера здал пару по 22грн

good

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

[quote="odyn"]я вчера здал пару по 22грн
Когда у нас уже перекупы начнут подымать, ни как больше 19 грн не хотят давать.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

у нас ходят разговоры что к новому году будут по 23грн,судя по расказам перекупов свиней в округе мало ездят далеко ,а это большие растраты на топливо,так по месту им по такой цене выгодно покупать

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

у нас тоже мало, ездят ищут но не подымают, задерут цену на рынке до неба и торгуют одним поросем три дня и навар свой имеют, жаль нет времени самому торговать.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"odyn" пишет:

судя по расказам перекупов свиней в округе мало ездят далеко ,а это большие растраты на топливо,так по месту им по такой цене выгодно покупать

Свиней действительно мало, сейчас большой спрос на сало и цена на него заоблачная 45-50грн.. Наши районные барыги мотаются по другим областям, жалуются что свиней не хватает и меньше 20грн. не найти, а последние несколько недель цена повышается. У меня цена по 22-23грн, ворота не закрываются, подметают все, даже 100кг за счастье берут. Подсуетил мне друг крытых свиноматок, сказал что мясная порода, с большими задницами, я дурак повелся, а теперь свиней от этих свиноматок сдаю от 100 до 140кг, им уже 8,5 месяцев. bang Мои домашние, которые на 2 месяца меньше, уже их опережают в росте, вот вам и "породистые", я сам виноват, не надо было брать, но ничего я не в убытку, а наука на будущее будет. Как говорится, век живи - век учись.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"G.V.N." пишет:

вот вам и "породистые"

не ну не могу пройти мимо.
Чем кроме трепа породность определяли?
У меня гибриды рожают рыжих поросят и чо это не признак шо они породные дюроки.
lol face
Породная свиньия это свинья с плем картой до 7 поколения.
имхо.
Остальное гибриды, ну проще говоря "товарные" гибриды ....не претендующие на породность.
Можно сказать что это "племенные " в случае что их потомство на продажу(на племя ,на откорм) , но в этом случае от породистых они ох как далеко.
НЕ понимаю когда люди с легкостью награждают "дворянок" породностью. face

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Да,и ещё,в мире идет тенденция в ПОРОДНОМ свиноводстве выведение таких пород которые выращивают на мясные ,беконные туши.
Сальных и мясосальных пород все меньше ,меньше,и меньше. hi
Я уже спорила с Романом, он доказывал шо к.б. сальная порода ,что на самом деле заблуждение.
Их генетически смоделировали с уклоном на мясной откорм.
Нет там сала.
cry cry cry
А если вам впарят к.б сальную то это не к.б.
hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Мы к Н.Г себе кабанчика рОстим .
Ему теперь 7 месяцев(но нам 100кг ,на глаз МАЛО!!!)
К.б+дюрок.
Спецом фоты выложу,разделанной туши .
Я уже где то выкладывала 6 месячную тушку(не знаю хде) там выход был 90 кг.,сала в мизинец. bang
Мы повезли сдавать , а повар ругается : - мне шпиг нужОн,где ж тут шпиг???? dntknw
face

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Natascha.Reznikova" пишет:

Нет там сала.

К.Б. ето мясо-сальный тип и сало там есть! Три недели назад сдавал две свиноматки одна К.Б+Ланрас другая чисто К.Б., та что помесная имела ширину спини в метр а к.б обычная спина без впадины на позвоночнике, говорим с перекупом и гадаем какая же будет больше сальной я говорю что мне по виду кажется что помесная, а нифига не верно приехал в очередной раз грузится и расказывает что помесная почти без сала, а к.б. на вид как бы тощая, сало в три пальца!

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

Для этого и выводят гибриды,что бы энергия роста сильнее и сала меньше.Я неделю назад резал 9 шт помесь кб и ландрас сало на спине 2.5см и 10 шт кб-ландр и хряк красная белопоясая вроде короче и на вид жирнее а сало отсилы 1.5см и 8 шт чист кб сало 3-3.5 см все пороси одного возвраста правда сейчас и на сало цена не плохая.А по весу кб и ландрас всеравно всех перещеголяли всреднем кг на 15 живка.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"николаевич78" пишет:

и 8 шт чист кб сало 3-3.5 см

Я о том же что в к.б.сало всё равно есть!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"SSerVal" пишет:

Я о том же что в к.б.сало всё равно есть!

Ну че будем спорить до усерачки или вы признаетесь что у вас к.б. не в чистой породе.
Повторю для особо одаренных нынче в РФ к.б. не сальная и не мясо сальная.
нет в них сала.
толщина шпика – до 16 мм;
выход мяса в полутушах – до 74%;
выход чистого мяса из полутуш – до 72%;
возраст достижения 100 кг – 150 дней. hi
Селекционная работа ведется под наблюдением специалистов фирмы-поставщика (Франция). yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

может вы об этой породе речь ведете
Украинская степная белая
Порода мясосального направления. Была выведена в Украине и по численности поголовья в стране занимала третье место среди остальных пород свиней.
http://meatinfo.ru/info/show?id=33

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Крупная белая порода остается основной материнской породой для получения 2-х породной гибридной свинки F1 (крупная белая порода х ландрас) для использования в промышленном (коммерческом) производстве. Для улучшения показателей толщины шпика и крупноплодности помета применена митизация с приливом крови крупной белой породы французской селекции.
yes3 face нету сала...мы резали полугодовалых....нету категорически.
А вот длинная спинная мышца - мячта. good

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Natascha.Reznikova" пишет:

не ну не могу пройти мимо.

Лучше бы прошли. laugh

"Natascha.Reznikova" пишет:

Чем кроме трепа породность определяли?

Кто сказал, что они породистые или я может написал? shok "Породистые" - было написано в кавычках или читаем между строк. wink

"Natascha.Reznikova" пишет:

НЕ понимаю когда люди с легкостью награждают "дворянок" породностью.

Когда покупал, я не претендовал на покупку породистых свиноматок, просто было сказано моим другом, что крыта была свинья кнуром хорошей мясной породы, а это оказалось враньем. Об этом и шла речь.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Да,и ещё,в мире идет тенденция в ПОРОДНОМ свиноводстве выведение таких пород которые выращивают на мясные ,беконные туши.

Это да.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Я уже спорила с Романом, он доказывал шо к.б. сальная порода ,что на самом деле заблуждение.

"SSerVal" пишет:

К.Б. ето мясо-сальный тип и сало там есть!

"Natascha.Reznikova" пишет:

Ну че будем спорить до усерачки или вы признаетесь что у вас к.б. не в чистой породе.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Повторю для особо одаренных нынче в РФ к.б. не сальная и не мясо сальная.
нет в них сала.

Все правы. laugh Дело в том, что изначально КБ порода была мясо-сального
направления, в последнее время из нее сделали беконную и на сегодняшний день эта порода идет как беконная, но встречается и мясо-сальная.В 80-х годах в Украине 70% всего поголовья свиней составляла КБ, и была она мясо-сального направления.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Украинская степная белая

Это совсем другая порода.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

Я уже спорила с Романом, он доказывал шо к.б. сальная порода ,что на самом деле заблуждение.

laugh мясная кб редкость.вариант забугорный.кормежка нужна хорошая и селекция.не выжить этим дворянам в условиях села.через пару лет все шо забугорные селекционеры вывели в наших подворьях опять превратится в кб с салом.можно конечно каждых пару лет племенное маточное преобретать,но это дороговато станет.я и сейчас кб сальной считаю.хотя и могу признать шо есть забугорные йоркширы laugh с мясом,НО это редкость и не для подворья(потомучто исскуственно заточеная на мясо порода в сараях РАСТВОРИТСЯ( lol крик).как там правильно имэхэо laugh

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

Рома, мясной КБ никогда и не было, есть беконная и ее скрещивают с другими породами для получения гибридов. Это делают на производствах, а не в частных подворьях. Сколько бы частник не хохолился и не тряс бумажками про родословность своих свиней, все равно это всего лишь "понты для приезжих", вести селекцию во дворе это безумство, тяжело, дорого и не рентабельно. Лекцию читать не буду по этой теме.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

Рома, мясной КБ никогда и не было, есть беконная

не так выразился laugh у кб забугорного образца выход мяса был выше чем у ландраса.таблица была консулом с урала представлена( scratch_one-s_head думаю шо не порожняк laugh правда в смысле laugh ).

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

и не тряс бумажками про родословность своих свиней,

тут и другое возможно.у нас в крае субсидии раньше были на племяшей с племсвидетельствами и семя с аналогичных хрячков laugh .народу много весьма достойных привозили поросей(и по цене и по качеству).с деревенскими дворнягами не сравнить.я подобных шесть лет назад после преборки первого года здавал,так у барыг и купцов на лоб глаза лезли.(я тоже слегка радостно хренел).не породы ландрас не какая на вид не купцы не я не видели до этого.бумажками не трясу laugh .(их нет)........имидж(понт laugh ) не что-жажда(пожрать,попить,поехать,по.......еще много чего laugh )все.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

там где по........ имеется в смысле послушать laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"G.V.N." пишет:

Все правы. Дело в том, что изначально КБ порода была мясо-сального

угу...да.да.да.Но давнОООООООООООООООООО.(не я не ору)

"ya.romanr2012" пишет:

мясная кб редкость.вариант забугорный.кормежка нужна хорошая и селекция.не выжить этим дворянам в условиях села.через пару лет все шо забугорные селекционеры вывели в наших подворьях опять превратится в кб с салом.

shok ОПЯТЬ shok
Рома,а Рома..я вам про чистопородную крупную белую ,французской селекции как владелец этой самой чистопородной (плем пары) говорю.
ВЫЖИВАЕТ,растет ,цветет и пахнет.
Третьий опорос приняла.
Ейных детев резать начинали с 6 месяцев,нет там сала.
dri

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"G.V.N." пишет:

. Сколько бы частник не хохолился и не тряс бумажками про родословность своих свиней, все равно это всего лишь "понты для приезжих",

wacko2 А причем тут понты.
Если я крою ч.п кб свинку хряком ч.п кб.,оба с племками....
шо на выходе ????Уж ни как не гибрид. yes2
Мы их даже не торгуем.
Не выгодно.
Выгодней все гнездо рОстить самим.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

у нас в крае субсидии раньше были на племяшей с племсвидетельствами

5 рЭна кг ж.веса при условии КФХ,та хай они подавяться.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

даже внутри одной породы есть мяснее есть сальнее линейки.у приплода полученного от племсвинки такие же данные будут?кормежка полнорационная,микроклимат,ветобслуга и прочие цветы-это все у вас на подворье есть?прижизнено шпик меряете,инергию роста в журнале отмечаете,посля убоя площадь мышечного выщитаете?не будет в сарае НИКОГДА заводских(селекционных показателей).не у меня не у вас.хотя scratch_one-s_head если в сарае сделать племпредприятие,то......... laugh ,а пока что молодняк полученый от племенной свинки в сарае всигда ХУЖЕ чем сама свинка.сама племсвинка ВСИГДА будет снижать продуктивность в сарае каждый опорос.и как итог забугорные тепличные пороси просто растворятся в наших сараях и породах(не выживут).

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

5 рЭна кг ж.веса при условии КФХ,та хай они подавяться.

лпх и по 10 руб за ж.в. +200р. за 200гр при цене 400 за две дозы.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

даже внутри одной породы есть мяснее есть сальнее линейки.у приплода полученного от племсвинки такие же данные будут?

dont лукавство.
не путайте направление ,породы, и ОТКОРМ.
Эх , ну че опять тащить из инета...а мож сами найдете....различия ...в породах,в откормах....
Рома,а кто претендует на

"ya.romanr2012" пишет:

(селекционные показатели).

Речь о том ,что при воспроизводстве в наших сараях,пусть без супер условий ,при наличии чистопородных родителей будет чистопородное дитя.
Если у меня сука такса,и кобель такса САО не родится.
От кролика ч.п., и кролицы ч.п., норка тоже не появится.
От курицы ч.п брамы и петуха чп брамы тоже Кучинки не появятся,продолжить али фатит?
Да,результатов селекционной работы племрепродукторов не повторить.
А и не надо.
Не растворится,не боись.
Это миф.
Как и миф,что ч.п., в сарае у частника зачахнет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

лпх и по 10 руб за ж.в. +200р. за 200гр при цене 400 за две дозы.

это у вас...а у нас сначала КФХ,потом 5 рэ за завоз "чистокровок"
Чхи и растереть.
Мы вошкались с "дворянскими" свинюшками.....потом медленно дотопали до темы ,надо брать чистокровок.
Вот Щас крола привезли,чудо кролечик good
А мы весной купили "Г" сопливое,год ф топку.
Клетки на длинный рупь понастроил мой супруг,а все прахом.
Вот,все познается в сравнении.
Теперь хрен меня заставишь купить в чужом дворе али на рынке кроля.
Тока туда поеду за деффками, откуда наш самечик yes2
Потому ,что видно - РАСТЕТ!!!!! ya не чихает(тьфу три раза)
От такие дела.
При одинаковом откорме гибриды от к.б показывают скорость роста,толщину шпика и усвояемость на порядок круче ,чем "дворяне".фсе надоело воду толочь. hi

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах