Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 81 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

а может и не "лови" цветн.черн.закончились пишет "фик вам"
Если найду решение скину. hi

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Natascha.Reznikova" пишет:

сканер+принтер+факс =МФУ

"Natascha.Reznikova" пишет:

Если найду решение скину

Сканер , зачем печатать , отсканируйте и выложите как фото yes2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Natascha.Reznikova" пишет:

лови сканеры через

face
Файлы:
img_0001.jpg
img_0.jpg
img_0002.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Yuriy.AA" пишет:

лично я забросил свиньями заниматься невыгодно это, щас кролики говядина, свиней хрен прокормишь

глупости....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"alemax" пишет:

Сканер , зачем печатать , отсканируйте и выложите как фото

face face дрова на сканер не ставила...работала через Пикасо,как тока цв.чернила подошли к концу комп перестал видеть сканер.
Установила родные дрова...усе путем.
Если надо,могу всю брошЮру выложить
потом.
Сей час tomato лениво. face

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Раз так не буду с мясокостной заморачиваться осталось пол мешка добью и усё.Спасибо за советы всем.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Igoreks" пишет:

брал поросят с комлексов выбраковку но породистую-в шесть с половиной семь месяцев резал в тушке до статридцати кг. мясом.

shok Это же вроде фермерский форум, а не сборище рыбаков. Или я чего то не понимаю, scratch_one-s_head как может в кабанчике возрастом 6,5 мес туша мяса 130 килограмм. Говорил Станиславский: "не верю". laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

Фома не верующий

laugh не верю,это не тоже шо не знаю laugh я же напечатал шо не понял,значит не знал,но не переспросил потому что думал шо слишком "компьютеризированное понятие" laugh ну а так как с компом на вы,то и решил не углубляться...... scratch_one-s_head

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

почитал таблички.анализ прочитанного laugh белковую добавку вводили Только откорму, Частично замещая рыбную муку.появлялся Недостаток лизина который компенсировали вводом синтетического.весь остальной белок комбикорма сохранялся.откормили поросей.выяснили,что при вводе этой добавки(в 1% и 2% ввода)привесы особо не изменились,мясо особо не спаскудилось(не знаю точно почему так важно содержание азота,но про азот всигда упоминают при разработках новых кормосмесей).тоесть можно заместить часть рыбной муки этой добавкой,т.к. она дешевле и по качеству результата не уступает.НО laugh добавка не вводится сольно в 5% вместо бмвд а лишь замещает часть дорогой рыбной муки.но рыбную муку можно подкорретировать мясной или мясокостной мукой которые стоят столько же сколько и добавка,но богаче аминокислотный состав имеют.мое мнение. laugh добавка хорошая,но дороговата для ее состава.может использоватся там где нет дешового животного белка. scratch_one-s_head thank_you за таблички.люблю знать больше.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155
G.V.N. пишет:
"Igoreks" пишет:

брал поросят с комлексов выбраковку но породистую-в шесть с половиной семь месяцев резал в тушке до статридцати кг. мясом.

shok Это же вроде фермерский форум, а не сборище рыбаков. Или я чего то не понимаю, scratch_one-s_head как может в кабанчике возрастом 6,5 мес туша мяса 130 килограмм. Говорил Станиславский: "не верю". laugh

Брал в Орловской обл. Там с комлекса выбраковку продавали по 900 руб.В шесть с половиной от 100 до 110 кг.А к семи хотел оставить на свиноматок пять штук там может семь и дней десять 125-130кг.и сало в два пальца.Но кормление зерно+БВМД по полной программе.А когда брал в Хаве хряка дюрка свинок F 1 ландрас+КБ их дети к семи месяцам до 110-120кг. и сала мало было.Зато ребята соседи не заморачиваются с БВМД кормят одним зерном и на выходе тушка 85-90кг.сало с ладонь а по деньгам у нас одинаково пока вычтешь цену БВМД.Один плюс я на месяц раньше режу,гавна меньше ворочаю.Щас от дворняжек будем добиваться чего нибудь.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

добавка хорошая,но дороговата для ее состава.может использоватся там где нет дешового животного белка.

не а, не дорого

"Igoreks" пишет:

.А когда брал в Хаве хряка дюрка свинок F 1 ландрас+КБ их дети к семи месяцам до 110-120кг. и сала мало было

yes3 хорошие свиньи в Хаве. good

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

не а, не дорого

у нас на дорогом laugh заводе мясная мука первого сорта 32 в мелкой фасовке и рознице.если мясокостную или мясную на санветутиль заводе поискать то цены в пределах 23-25.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

добавлю шо в мясной лизина в двое больше чем в предложенной вами добавке.в мясокостной аминокислоты сходны с вашей добавкой но она на 10 руб.кг.дешевле.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

тэкс....
КВПО-32р.кг
Мука мясная 1 сорт-23 р.кг (ГОСТ 17536-82)
Мука мясокостная -15р.кг (ГОСТ 17536-82)
face

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

так добавка вдвое дороже у вас получается чем мука?чему вы радуетесь? laugh

"Natascha.Reznikova" пишет:

не а, не дорого

вы же писали,что она не дорогая. laugh а получилось с точностью до наоборот.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

dntknw а как может концентрат белковый дешевле одного из своих компонентов? wacko2 huh
Да я не радуюсь , я тихо хихикаю.
С этими буковками и заморочками можно вооще крышу не удержать.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Igoreks" пишет:

Брал в Орловской обл. Там с комлекса выбраковку продавали по 900 руб.В шесть с половиной от 100 до 110 кг.А к семи хотел оставить на свиноматок пять штук там может семь и дней десять 125-130кг.и сало в два пальца.Но кормление зерно+БВМД по полной программе.А когда брал в Хаве хряка дюрка свинок F 1 ландрас+КБ их дети к семи месяцам до 110-120кг. и сала мало было.Зато ребята соседи не заморачиваются с БВМД кормят одним зерном и на выходе тушка 85-90кг.сало с ладонь а по деньгам у нас одинаково пока вычтешь цену БВМД.Один плюс я на месяц раньше режу,гавна меньше ворочаю.Щас от дворняжек будем добиваться чего нибудь.

Еще больше запутался. wacko2 Так в семь месяцев свиньи 125-130кг ж.в. или же тушкой, или же мясом? А то получается если тушкой то ж.в. где то 170кг, а если мясом, то это рекорд свиноводства, приеду к вам на практику. wink

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Natascha.Reznikova" пишет:

КВПО :сырье - нестандартная промыслов.рыба ,рыбн.отходы,креветки,экструдированная перьевая мука,мясокостная мука.
Протеин 60-62%
Жир 16-18%
цена 32 рэ с НДС за кг.

Здравствуйте.
Я к таким миксам белковым с недоверием отношусь. Вполне может оказаться смесью перьевой с мясокостной низкого качества, и немного рыбы низкосортной для запаха.
Реальный состав и качество понять сложно. Куча анализов (в т.ч. на аминокислоты), и хорошая микроскопия.

"Natascha.Reznikova" пишет:

сыр.протеин -64%
сыр.жир -18%
сыр.клетчатка -0,76%
зола - 7,62%
сух.вещ-во- 95,7%
кальций - 0,99%
фосфор -0,44%
валовая энергия МДж\кг - 22,74%
обменная энергияМДж\кг-18,41%
корм.единиц 194к.е в 100кг
перевариваемого протеина -58,6%
лизин - 2,8%
метионин - 2,4%
триптофан- 3,1

Скорее, действительно перьевая разбавленная. А триптофана в таком количестве вообще в сырье не бывает (если синтетику туда не добавить, но у синт. триптофана ценник ого-го, смысла нет)

"Natascha.Reznikova" пишет:

Стоит пробовать ???там ищо целая таблица аминокислотного состава добавки.

))) Как-то одни деятели предложили микс. Вытряс с них % состав, из чего якобы состоит, и аминокислотный анализ.
Потом сделал хитрую таблицу, чтобы видеть, какой аминокислотный состав должен быть при таком наборе сырья (с вариантами).
Так он близко с заявленным не лежал. )))

"Natascha.Reznikova" пишет:

БВДМ Провими не дешевле .

Зато надёжнее и полноценнее.

"ya.romanr2012" пишет:

это не допонял.(входит в традицию ).пожлст. другими словами.

Продуктивность обязательно чем-то лимитируется. Либо генетика, либо корма, содержание и т.д.
Если лимитирует корм, то внутри корма это какой-то конкретный показатель (показатели). Например, лимитирует лизин - увеличиваем лизин, улучшается привес. Лимитирует треонин - добавляем лизин - нихрена не происходит (хорошего).
Лимитирует энергия - такая же канитель получается.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Natascha.Reznikova" пишет:

Да, скорее всего, перьевая (немного доработанная).
По поводу опыта - такая чушь. Лень всё расписывать, почему и как - но опыт фуфло (полное).
Я бы за такие опыты уволил работничков в два счёта (в один день, без выходного пособия).

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you thank_you thank_you

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

а как может концентрат белковый дешевле одного из своих компонентов?

huh еще раз повторюсь.ваша добавка не БМВД mail а ЗАМЕНА mail 1-2%(не крик lol ) дорогой части белковой составляющей комбикорма(муки в вашем случае) на более дешовую для того места где проводились испытания.ваша добавка стоит Дороже чем ее анологи(мука мястная и мясокостная).зачем использовать добавку если она хуже по качеству(муки мясной) и выше по цене аналогов(муки мясной)??? dntknw можно в принцепе конкурентам "насоветовать" scratch_one-s_head laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Если лимитирует корм, то внутри корма это какой-то конкретный показатель (показатели). Например, лимитирует лизин - увеличиваем лизин, улучшается привес. Лимитирует треонин - добавляем лизин - нихрена не происходит (хорошего).
Лимитирует энергия - такая же канитель получается.

тоесть,если правильно понял,нельзя однобоко(только,лизин или только энергия)оценять или менять в корме. изменения чего то одного,всигда должны тянуть изменения всего другого в обязательном порядке?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

можно в принцепе конкурентам "насоветовать"

lol dont не фулюгань.
Поняла,я поняла.
Хоть и подтупливаю,но все же.
Мы в зиму откорм оставлять будем по чуть.
Вырежем .
Ремонт стада на весну.
Вот весной (живы будем) попробуем снова заморочиться с Провими.
Но мне жутко не нравится вымешивать на большое кол-во рыл.
Есть очучение ,что кому то до фея,а кому то ни фига.
Нужна бетономешалка... huh
Сыпучую кормосмесь в деревянных бункерах не подержишь долго.
Сыпали 2 раза в день.
Фронт достаточный на кол-во.
Но из-за нормирования первые три минуты возня и скандалы,рассыпание...
ПК в этом плане проще.
Задал до вечера толкучки нет.
И мне ещё кажется мухва очень любит дробленку с Провими,а Пк игнор.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

Нужна бетономешалка...

это примерно для свиновода как автомат- стиралка для хозяйки.ощущения good не одной минуты не жалею шо купил.жаль шо только раньше с "самодельной бочкой"промучался.ну и больше готового комбикорма со сторы брал.потом полностью на "хенд мэйд"перешол.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Сыпучую кормосмесь в деревянных бункерах не подержишь долго.

не знаю.у меня доза влажная laugh она обычно не долетает до корыта.в воздухе едят(шутка с долей правды).

"Natascha.Reznikova" пишет:

ПК в этом плане проще.

если бы цена на свинину выше,либо на пк ниже я обеими руками за.тягомотины меньше а пользы больше.но......

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ага...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

тоесть,если правильно понял,нельзя однобоко(только,лизин или только энергия)оценять или менять в корме. изменения чего то одного,всигда должны тянуть изменения всего другого в обязательном порядке?

Если баланс был нормальный, (при общей низкой питательности), то повышать надо всё (что нужно).
Если дефицит чего-то конкретного (скажем, энергии, при хорошем уровне аминокислот), то достаточно поднять энергию.
Важен итоговый баланс.))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

она обычно не долетает до корыта.в воздухе едят

Ром ...ты ж откормом в основном?
А мы молодежью,бункера +нипеля и в свободном доступе до 3 месяцев.
Откорм есть но мало-мало...на полгода .... lol laugh зимой не куда сажать...
Вот с ними и засада.....и корма по схеме (желательно Ба)
А так то тех (и хряков) ПК для лакт.маток.
И Провими мы купили -для лакт.маток.
Маткам--- каждой по базу. bang индивидуальные кормушки+нипель.
ДА хряки.
Щас два,и третий дублер растет.
Мы И.О ,,надыбили,тока хотели хряка перевести,бац- не продаем !Карантин.
Усе сидим на попе ровно.
На мясо все то ,что не продалось.
Самое большое кол-во откорма (было ) 30 голов.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Если дефицит чего-то конкретного (скажем, энергии, при хорошем уровне аминокислот), то достаточно поднять энергию.
Важен итоговый баланс.))

не,ну опять же схватываю на лету laugh mail thank_you

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

А мы молодежью

dntknw тут все на ваше усмотрение.откланиваюсь и в трудовой окоп(траншея laugh ) hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Natascha.Reznikova" пишет:

Самое большое кол-во откорма (было ) 30 голов.

Это нас "партнеры" подставили.
Мы отъемышей под них оставили,а они свои мощностя не расчитали. huh
wacko2

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах