Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 80 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Может кому интересно будет по составлению рациона, и не только.
http://soft-agro.com/svini/master-klass-sostavlyaem-racion-dlya-svinej.html

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481
"KRONOS" пишет:

Может кому интересно будет по составлению рациона, и не только.

Добрый вечер! Вот это подельно . Спасибо.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"KRONOS" пишет:

спасибо.люблю про свиней читать. good mail добавлю,шо отпало много вопросов. good

: Старобешево
09.10.2012 - 20:49
: 21

решил заняться разведением свиней, посоветуйте какие добавки в корм добавлять, чтобы за 6 мес выростали до 120 кг , заранее благодарен

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"andrey1975" пишет:

корм

он разный бывает.у вас какой?

"andrey1975" пишет:

добавки

они от корма зависят

"andrey1975" пишет:

за 6 мес выростали до 120 кг

это 670гр. среднесуточных привесов.показатель высокий.дороговато стоить будет.

: Старобешево
09.10.2012 - 20:49
: 21

я кормлю сейчас обыкновенной дертью ячменной в перемешку с кукурузной

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"andrey1975" пишет:

если к вашей дерти(стоимость примерно 8-9 руб) добавить хороший бмвд(стоимостью примерно 40-60 руб кг),то полученный кг смеси будет стоить минимум 13-15 руб (при минимальном вводе бмвд 10%).а добавлять нужно будет и 15%,и 20% на разные группы и цена смеси возрастет до 18-20 руб. кг. mail .предоставить свободный доступ поросям к корму.ЕСЛИ поросята генетически способны съесть комбик и нагнать 120 кил за 180 дней то СТОИМОСТЬ выращенной туши в ж.в.=СТОИМОСТИ комбикорма сожранного этой же тушей(при условии что вы выращиваете поросят). scratch_one-s_head sad большие буквы-главное в моих мыслях laugh не крик lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"ya.romanr2012" пишет:

не крик

Это мине гравий???
Та ладнА....
Начинать надо не с дерти ...начинать надо с :-

"ya.romanr2012" пишет:

генетически способны съесть комбик и нагнать 120 кил за 180 дней

А это не дешевое удовольствие .
Не вырастет дворовая свиньи(кабан)в пол года до этого веса.
Без примеси "блатной" крови не вырастет.
hi

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Natascha.Reznikova" пишет:

Не вырастет дворовая свиньи(кабан)в пол года до этого веса.
Без примеси "блатной" крови не вырастет.

Держал на пшеница+ячмень+БМВД(Провими) , резал в 5.5-6 месяцев 100-110 кг жв, обычные дворовые laugh

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Господа свиноводы почитал последние сводки и посчитал себестоимость своего корма-15руб.соответственно с приминением БВМД.Есть возможность брать мясокостную по 14 руб.(мука хорошего качества).Вопрос заключается в том что стоит ли включать в рацион мясокостную муку и самое главное какой максимальный процент ввода и на сколько она эфективнее или хуже корма-зерно+БВМД(провими)Цена грубо одинаковая.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Igoreks пишет:

Господа свиноводы почитал последние сводки и посчитал себестоимость своего корма-15руб.соответственно с приминением БВМД.Есть возможность брать мясокостную по 14 руб.(мука хорошего качества).Вопрос заключается в том что стоит ли включать в рацион мясокостную муку и самое главное какой максимальный процент ввода и на сколько она эфективнее или хуже корма-зерно+БВМД(провими)Цена грубо одинаковая.

Ну я думаю что мясокостная мука на заменит БМВД!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

Это мине гравий???
Та ладнА....

laugh lol нет конечно.это я тому, которому печатал.шобы не думал шо доораться пытаюсь laugh просто акцентировать внимание пытаюсь.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Igoreks" пишет:

мясокостную по 14 руб.(мука хорошего качества)

даже если первый сорт(до 50% сырого протеина(((переваривается меньше))))то максимум ввод 12%..качество у ее белка превосходное.мука второго сорта 30% сырого.вам нужно прикинуть показатели муки(перевариваемый протеин,аминокислоты,клетчатку) и при этом поднять растительную составляющую (побогаче зделать зерносмесь((((ячмень,кук.,пш.,горох.,жмых подсолн.,отрубя).ВЫВОД( ya lol laugh )если планируете солировать мукой,то поднимайте питательность и видовой состав зерновой части комбика.(премикс не забыли?) scratch_one-s_head

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Кормлю ячмень+пшеница+БВМД.Знакомые ребята кормят одним зерном а малышам добавляют мясокостную муку.Как я выше говорил у меня себестоимость зерносмеси и мясокостной муки примерно одинакова и по деньгам я ни чего не теряю.Основной вопрос в том что нужна ли она мне вообще, будет ли она плюсом в составе корма и как она сочитается с БВМД-там же по идеи уже расщитаны нормы белков витаминов и минералов.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Igoreks" пишет:

как она сочитается с БВМД-там же по идеи уже расщитаны нормы белков витаминов и минералов.

совершенно верно.в бмвд уже все есть.НО все что есть в бмвд это расчет на определенные привесы.если в самом бмвд есть еще запас то можно и добавить муки.предположим.ваш бмвд расчитан на 600 гр. среднесуточных,а вы хотите 700 или 800 получать.дадут столько ваши свиньи или нет по этому прогнозу это другой вопрос.вот на эти +100..+200 грамм сверх тех что дает ваш бмвд и можно муки добавить.

"Igoreks" пишет:

будет ли она плюсом в составе корма

плюсом то она в составе будет без разговора,только свиньи ваши смогут этот + laugh реализовать?дадут ли больше привесов?и сколько будет стоить среднесуточный 700грамовый?во что вам обойдется повышение интенсивности производства?считать scratch_one-s_head пробовать scratch_one-s_head вам решать victory

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"alemax" пишет:

Держал на пшеница+ячмень+БМВД(Провими) , резал в 5.5-6 месяцев 100-110 кг жв, обычные дворовые

просто повезло.
А мы начинали свиноводство с покупного кабанчика Васи.
В год он весил (убойный) 72 кг с рожками и ножками.
И все чаще слышно от людей : - не растут.
yes2
Есть байка про хохла.
Поехал мужик на базар.
Высмотрел самого смачного поросенка.
Купил.
Привез домой,кормит его,холит,лелеет.
А кабанчик не растет ни хрена.
Понял мужик что "попал".
Вымыл он кабанчика,свез на базар ...да и продал быстренько...
Ну суть да дело,а кабанчика то надо опять покупать.
Он снова на базар,снова выбрал самого смачного и не дорогого.
Привез домой ....кабанчик зашел как к себе домой и тут до мужика доходит:
---Васька ,це ты?????? bang bang bang
face yes2 yes3

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

В том то и вся беда-раньше брал поросят с комлексов выбраковку но породистую-в шесть с половиной семь месяцев резал в тушке до статридцати кг. мясом.А щас карантин из за (африканской чумы) на комплексах не продают,взял на рынке дворняжек-ни как не нарадуюсь уже две недели-ни жопы ни ушей-одно пузо растёт пока.Вот я думаю чего им дать повкуснее.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Igoreks" пишет:

ни как не нарадуюсь уже две недели-ни жопы ни ушей-одно пузо растёт пока.Вот я думаю чего им дать повкуснее.

Вы в Воронежской?
Хава не продает?
Мы на ВВЦ к ним подходили.
Первая новость чистопородные свиньи подорожали.
И хорошо подорожали.
Вторая , мне нужно "семя" , сказали что продадут.
Ограничений вроде как нет.
dntknw scratch_one-s_head

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Я как то перевёл свиноматок площадя маленькие.Мне молодняком выгоднее заниматься.В Хаве только взрослых продают.Хочу Белгород пробить но пока тишина.

Украина
: Херсон
03.10.2011 - 12:39
: 14

Здравствуйте, кто нибудь кормил свиней зерном Сорго, что это и с чем его едят scratch_one-s_head ? Цена 2 грн. за кг. это нормально?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

-Васька ,це ты??????

laugh laugh laugh утро с нормального анегдота продолжается.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Igoreks" пишет:

Основной вопрос в том что нужна ли она мне вообще, будет ли она плюсом в составе корма и как она сочитается с БВМД-там же по идеи уже расщитаны нормы белков витаминов и минералов.

Если нормальный БВМД (10-15-20%), качественный, то любые добавки только в минус.
А мясокостка вообще продукт не слишком надёжный.

"ya.romanr2012" пишет:

предположим.ваш бмвд расчитан на 600 гр. среднесуточных,а вы хотите 700 или 800 получать.дадут столько ваши свиньи или нет по этому прогнозу это другой вопрос.вот на эти +100..+200 грамм сверх тех что дает ваш бмвд и можно муки добавить.

А это смотря что лимитирует продуктивность (даже в корме). Может и вниз привес пойти.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Уральский свиновод" пишет:

А мясокостка вообще продукт не слишком надёжный.

Сережа,здравствуйте!
Пожалуйста выскажитесь по поводу вот этого:
http://domenstat.ru/go/microbiosintez.ru
Они теперь ещё делают КВПО (концентрат белковый для растущих свиней-- 5%)
я комп стац подключу скину сканеры ,с исследованиями.
Пока вот такая инфа:
КВПО :сырье - нестандартная промыслов.рыба ,рыбн.отходы,креветки,экструдированная перьевая мука,мясокостная мука.
**************************************
Протеин 60-62%
Жир 16-18%
*****************
цена 32 рэ с НДС за кг.
*****************
И ещё оно же показатели качества :
___________________________
сыр.протеин -64%
сыр.жир -18%
сыр.клетчатка -0,76%
зола - 7,62%
сух.вещ-во- 95,7%
кальций - 0,99%
фосфор -0,44%
валовая энергия МДж\кг - 22,74%
обменная энергияМДж\кг-18,41%
корм.единиц 194к.е в 100кг
перевариваемого протеина -58,6%
лизин - 2,8%
метионин - 2,4%
триптофан- 3,1
__________________________
Стоит пробовать ???
там ищо целая таблица аминокислотного состава добавки...но я потом скину сканером...печатать все щупальца сломаю вместе с моСгом... shok laugh
thank_you thank_you

Россия
: Москва
17.10.2012 - 10:26
: 3

лично я забросил свиньями заниматься невыгодно это, щас кролики говядина, свиней хрен прокормишь

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

hi каждому свое.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Может и вниз привес пойти.

согласен.не все свиньи способны высокоэнергитичные корма потреблять.банально пропоносят и привесы встанут.но чаще всего просто привесов будет гораздо меньше ожидаемых.

"Уральский свиновод" пишет:

А мясокостка вообще продукт не слишком надёжный.

тоже согласен.сырье и способы приготовления вполне могут стать причиной "гнилой"муки или муки с очень плохим составом.но автор утверждал что "мука хорошего качества",а значит отговаривать бесполезно.

"Уральский свиновод" пишет:

А это смотря что лимитирует продуктивность (даже в корме).

это не допонял.(входит в традицию laugh ).пожлст. другими словами.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

Стоит пробовать ???

мой вариант нет.стоит дороже животного белка,а состав аминокислот беден слишком.похоже на сою с добавкой мясокостной.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Natascha.Reznikova" пишет:

там ищо целая таблица аминокислотного состава добавки.

"Natascha.Reznikova" пишет:

я потом скину сканером

Ром,мне ломы большой комп подключать, а ноут под рукой....можно конечно МФУ и к ноуту подключить ..но лень.
Потом скину.
БВДМ Провими не дешевле .

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

Ром,мне ломы большой комп подключать, а ноут под рукой..

это понял laugh

"Natascha.Reznikova" пишет:

можно конечно МФУ и к ноуту подключить

это не понял.но переспрашивать не буду laugh

"Natascha.Reznikova" пишет:

я бы хотел вердикта консула на вашу заявку дождатся.шо скажет по поводу состава в сравнении с другими комплексами.для проверки знаний. laugh я поверхностно могу смотреть.как любитель.поэтому не уверен.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"ya.romanr2012" пишет:

это не понял.но переспрашивать не буду

сканер+принтер+факс =МФУ
Ну Рома....
лови сканеры через 5 минут.
(Фома не верующий) face

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах