Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 77 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
Россия
: Угличский р-н
03.08.2011 - 12:10
: 80

"кормовые дрожжи это и есть
белковая добавка." у меня имеются кормовые дрожжи и добавка белковая для свиней-в ней много ингридиентов))).давала их одновременно.это неправильно?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Raiskin" пишет:

добавка белковая для свиней

если она заводская то к ней не нужно нечего белкового.там уже все есть.если самодельная добавка то нужно состав выяснить.

"Raiskin" пишет:

много ингридиентов)

если не трудно напечатайте,что в составе.

Россия
: Угличский р-н
03.08.2011 - 12:10
: 80

Написано так:рыбная мука,кровяная мука,подсолнечный и соевый шроты,дрожжи и т.д. Что там в это и т.д. входит неясно.распечатаны так же таблицы с витаминами и минералами в составе.Т.М. "Добрый селянин".у нас в магазинах все добавки этой марки.

: г. Свердловск
17.03.2012 - 19:37
: 103

Здаствуйте! Подскажите пожайлуста, пользуется ли кто-нибудь кормоприготовительной установкой АКГСМ «Мрия» или ей подобной, если да прокомментируйте, если не затруднит.

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481

Всем привет! Посоветуйте как лутше использовать предстарт для поросят. У меня их 10 шт. возраст полтора месяца, кормлю так -- завареная каша (ячмень,кукуруза),вода и немного козьего молока - 3 раза в день , и каждый раз после поедания каши даю понемногу предстарт. Наверное чтото не так , подскажите как лутше ? dntknw

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Raiskin" пишет:

все что вы перечислили это и есть обычный бмвд.вещь стоящая если качественная.я не хочу что бы сразу начали совневатся в качестве laugh у меня нет рецептов его проверки.поспрашайте окрестных покупателей,документы на соотв.качеству в магазине.цена обычно дороговатая у качественного концентрата,широкая область применения(шобы не просто для свиней,а для конкретных половозрастных групп).если все нормально то к этим добавкам нужно только зерно.добавлять еще что то просто нет смысла.эффекта большого не будет ,а деньги затратите.

"Raiskin" пишет:

Что там в это и т.д. входит неясно.

как вариант.ругательство-твою дивизию..... huh laugh шутка.

10.12.2011 - 01:16
: 131

Предстарт в полтора месяца уже не актуален, его дают в первый месяц- полтора. Заваривать кукурузу-ячмень..... зачем? Зачем тогда вообще давать кукурузу с ячменём, если есть полнорационный корм (предстарт)?
А насчёт как луТше использовать- скормить его свиньям в чистом виде и всё. Потом купить новый корм для своей возрастной группы. А все эти подкормки-прикормки в вашем случае не помогут, тут или составлять корм по всем правилам со всеми лимитирующими аминокислотами, белками, питательными веществами и так далее либо работать на свиней.

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481

thank_you

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Нашел шелуху гороха, 3.6 р.р. за кг, вот так выглядит. Едят весело её.
Файлы:
p01-10-12_13.53.jpg

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

вопрос к знающим есть возможность взять люпин кормовой,сколько его можна давать свиньям?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"odyn" пишет:

корм плохой.лучше отказатся.горький.слегка ядовитый.требуетзамачивания и запаривания(обязательно).дают только группе 4-6. по пол кила в сутки на голову. scratch_one-s_head я бы не давал вообще,даже если бесплатно достался.лучше соломы дать(от нее не здохнут и не обделаются жидким).

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

У кого какое мнение..может кто знающий подскажет? Тритекале,описывается ..как супер-пупер гибрид,но вроде больше схож с пшеницей,а если посеять его и собрать,можно как то за счёт его "сдвинуть" ячмень? И за сорго тоже интересно...

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
ya.romanr2012 пишет:
"odyn" пишет:

корм плохой.лучше отказатся.горький.слегка ядовитый.требуетзамачивания и запаривания(обязательно).дают только группе 4-6. по пол кила в сутки на голову. scratch_one-s_head я бы не давал вообще,даже если бесплатно достался.лучше соломы дать(от нее не здохнут и не обделаются жидким).

насчет горечи пробовал сам горечи нет,или если быть точнее чувствуется гдето очень отдалённо,читал что в кормовых сортах процент алкалоидов очень низкий,а процент белка высокий,сегодня лично смотрел сертификат на его,название люпин белый ,протеина 39,5%,тот люпин что идет на седерат тот да очень горький ,а это кормовой

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"odyn" пишет:

совершенно верно.люпин есть с пониженным содержанием алколоидов(понятие не имею что это точно означает,но пока в производстве не пригодилось laugh ).если качественное есть и вы в нем уверены то можно 10% в комбик.белок заявлен не высокий.похоже не врут,иначе бы завысили. laugh в двое.но все равно он только откорму,выбраковке и прочим малоценным laugh представителям поросей.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

я наверное зделаю эксперимент ,опытной групе кроликов буду добавлять в еду 10-15% через три недели забью (если раньше ничего не случится) и посмотрю состояние печени и пожелудочной по результатам и решу стоит ли давать свиньям,но люди которые мне предложили уже давно им кормят свиней,но всеже береженного и бог бережет

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

можно как то за счёт его "сдвинуть" ячмень?

ячмень двигать не желательно.это основа всего.всю остальную часть(зерновую)тасовать можно(если по рациону то просчитывать состав комбика,если примерно laugh то примерно и сыпать 20-30%).это только вариант ответа.тритикале хороший корм.про него много написано.

"ССВ" пишет:

сорго

по качеству как зерно среднего состава.тоже только откорму.недостатки:пленка,много крахмала.норма ввода тоже 10%,как у люпина.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"odyn" пишет:

свинья гораздо выносливее кроля.жрать может то от чего кроль три раза лапы протянет.если эксперемент,то можно на выбраковке проверить.

"odyn" пишет:

давно им кормят свиней,

а причины для корма какие?белок,дешовое и т.д.?что хотят вводом люпина поправить?

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481

Добрый вечер всем! Какое мнение есть о амаранте для зелёной массы для свиней. scratch_one-s_head

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
ya.romanr2012 пишет:
"odyn" пишет:

свинья гораздо выносливее кроля.жрать может то от чего кроль три раза лапы протянет.если эксперемент,то можно на выбраковке проверить.

"odyn" пишет:

давно им кормят свиней,

а причины для корма какие?белок,дешовое и т.д.?что хотят вводом люпина поправить?

именно как дешевая белковая добавка

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

http://www.ideasandmoney.ru/Ntrr/Details/133222 вот нашел результаты эксперемента по кормлению свиней люпином,только незнаю как зделать вкладку активной

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Volodumur10 пишет:

Добрый вечер всем! Какое мнение есть о амаранте для зелёной массы для свиней. scratch_one-s_head

Рома спс...значит вместо пшеницы лучше...стоит задуматься...просто в описаниях,одни плюсы,как в рекламе:)
От зелени амаранта,одни хорошие впечатления!!! Но это в маштабах 20-30свиней,больше не знаю.... Супер! От семян(для себя) тоже...

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

о она автоматически активируется

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481
"ССВ" пишет:

От зелени амаранта,одни хорошие впечатления!!!

Спрашивал семена в трёх магазинах--нету, что амарант такой -дефицит , где можно достать? scratch_one-s_head

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Я в инэте покупал... "Зерновой" не берите,не стОит... "Кормовой" на зелень хорош,но семян мало... Я остановился на "Харьковский лечебный" и зерна до 300гр,с растения можно собрать ,а те что на зелень тоже классно отрастают...после обломки.Хоть и засухоустойчив,но на полив отзывается очень гуд!

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481
"ССВ" пишет:

зерна до 300гр,с растения можно собрать

thank_you , а что Вы делаете с зерном ?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

thank_you , а что Вы делаете с зерном ?[/quote]

Вытяжку из семян амаранта...инф-ция в инэте,долго писать... Добавляю в хлебопечку... С листиков и соцветий чай... При всех плюсах,есть один минус...надо слегка следить за питанием,а то возможен набор массы тела:)

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

thank_you , а что Вы делаете с зерном ?[/quote]

Вытяжку из семян амаранта...инф-ция в инэте,долго писать... Добавляю в хлебопечку...прикольный вкус... С листиков и соцветий чай... При всех плюсах,есть один минус...надо слегка следить за питанием,а то возможен набор массы тела:)

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"odyn" пишет:

изв. за задержку.вчерашний лимит вечернего времени исчерпали домочадцы laugh .по люпину.прочитал ваши выкладки.они совпадают с современным отзывами о люпине(букварь изд. после 90го года),и не очень совпадают с букварем 80го года.нужны еще мнения тех кто им кормил(не зависимые laugh ).ну и не забывайте что это корм не для всех групп свиней(а значит лишние хлопоты в кормлении).я не буду говорить что кормить люпином плохо или хорошо.скажу что мои свиньи предпочитают консервативные,проверенные,доступные,безопасные и полезные для всех групп свиней,основные концентраты.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

пжлст.гибрид как кормовой и задумывался.не как топливо для самолетов или масло(клещевина laugh ).

Беларусь
: рогачев
03.02.2011 - 22:23
: 42
ya.romanr2012 пишет:
"odyn" пишет:

скажу что мои свиньи предпочитают консервативные,проверенные,доступные,безопасные и полезные для всех групп свиней,основные концентраты.

Так предпочитаете вы, а ваши свинья соответственно предпочитают то что вам проще достать, купить.
Если не ставить цель иметь в 180 дней 100кг живого веса, то кормить надо тем что дешевле достать и проще "подать к столу" свинтусам, конечно смотреть н
ормы, чтоб не отравить свинью. картошкой кстати тоже кормить интересно, мелкой кормовой, она у нас в пять шесть раз дешевле товарной стоит, и соответственно раз в 10 дешевле комбикорма, а то что получиться сало, то это тоже вполне съедобный продукт

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах