Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 5 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Кстати это не удобно когда видишь только один пост, ещё кто нибудь расскажите как вставить в пост несколько цитат из разных сообщений blush2

а ещё когда пишешь в личке, то окно для текста ну очень маленькое

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Андрей Моряшев. Без проблем. Давай на ты. В выходные Киевстар безплатный. Хочешь сам звони если что или я перезвоню. Чем смогу помогу.

Юрий. Это просто рама сайта такая. Я тоже путаюсь и темы теряю. Надо админам скинуться на что о поновее. С каждого по нитке и всем пьянка. laugh laugh dri

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
kvn73 пишет:

Я бы тоже хотел выращивать свинок за 5.5 месяцев как Юрий, но пока нет возможности покупать готовый комбикорм или делать свой со всеми компонентами в т.ч. БМВД и премиксами. Вот и приходится выращивать по 8-10 месяцев на крапиве, тыкве и ячмене. Все покупатели говорят что моя свинина намного лучше чем с крупной фермы, но сами хрен купят если цену попрошу рублей на 10 дороже. Теже яйца куриные только на 5 руб. дороже фабричных удалось начать продовать.

Да, и зачем нужно былобы всё остальное - имея козье молоко, Андрей? (поросятки, быстро поднимаются?). А мои на крапиве хорошо идут и свиноматки запас витаминов на зиму делают. Без сочных кормов, корнеплодов, свои ведь,- возникают проблемы. Свинье тоже желудок надо чемто забивать

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрий пишет:

Svetlana Nour, спасибо за поддержку roma

[изображение]

а ещё у кого то есть мнение по этому поводу?

Привет ОРЛЫ!!!! hi
Рассуждения о чистоте продукции в России, как были словосочитаниями, так и останутся. продолжительность жизни в нормальных странах значительно выше Российской, и разговоры об экологичиской чистоте продуктов в России просто словоблудие.
Был я на днях у крестьянина в гостях, который на рынке торгует деревенским чистым мясом, так вот его свинки в дерьме плавают, в тёмном помещении, амиаком дышат - хотя и толстые.. и когда он мне начал рассказывать про экологию, я захотел его к его свинкам в чистопродуктную атмосферу и опустить.. laugh
Что касается пищевых добавок, так только полная безграмотность и некомпитентность может позволить рассуждать о вреде того, что люди придумали для своего удобства, это всё одно, что доказывать, что Мерседес опаснее и хуже Москвича.

Люди в одних странах сделали всё возможное для удобства, как быта, так и труда, но есть удивительное место на земле, где часть населения за счастье считает нахамить и наврать...
Юра очень грамотно подходит к решению не только своих личных бытовых вопросов, но и пытается передать опыт другим... и это отлично, а как кого обозвать и наорать, мы за столетия и без опыта Леона хорошо научились, только Слава Богу это уже отмирает...

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет!!!
Во многих темах читал про необходимость отрезать хвостики поросятам, не пойму зачем их отрезать, ведь к ним так удобно привязывать пустые пивные баночки...

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Привет Николаич! hi да не парься ты, это проблема больших комплексов, при искуственном осеменении удобно с безхвостыми свинками работать, для нас и Вас и таких как мы это не актуально smile3

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Николай Николаевич пишет:

Привет ОРЛЫ!!!! hi

Юра очень грамотно подходит к решению не только своих личных бытовых вопросов, но и пытается передать опыт другим... и это отлично

Да за такие слова blush2 можешь ещё разок среди ночи позвонить laugh

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрий пишет:

Привет Николаич! hi да не парься ты, это проблема больших комплексов, при искуственном осеменении удобно с безхвостыми свинками работать, для нас и Вас и таких как мы это не актуально smile3

Слава Богу!!!!
А то такой перезвон от баночек получается... и не грызутся поросята... все перезвон слушают... laugh

Россия
: Урал
21.08.2009 - 09:37
: 29
Николай Николаевич пишет:

Привет!!!
Во многих темах читал про необходимость отрезать хвостики поросятам, не пойму зачем их отрезать, ведь к ним так удобно привязывать пустые пивные баночки...

Для чего необходимо купирование хвостов и как оно производится?

В первые дни после рождения (максимально на 3-й, 4-й день) поросятам необходимо ампутировать хвосты, чтобы они не отгрызали их друг другу в состоянии стресса. Это позволяет избежать проблем со здоровьем свиней в более старшем возрасте. Отгрызание хвостов способствует заносу инфекции и образованию горячих абсцессов, вызывает сильную боль и приводит к выбраковке отдельных частей туши.

Не рекомендуется ампутировать хвосты сразу после рождения. По меньшей мере следует дождаться момента потребления поросёнком достаточного количества молозива ( более 8 часов после рождения). Наилучшим временем для проведения операции считается 12-72 ч после рождения. Рекомендуется совместить это мероприятие с другими обработками, например, инъекцией железа.
Процедура ампутации хвостов.

Для проведения ампутации не следует использовать щипцы, которыми проводится откусывание зубов поросятам.
Операцию, как правило, проводят два человека, но она может быть выполнена и одним.
Размер культи при ампутации не должен превышать 16 мм. Ни при каких обстоятельствах нельзя оставлять половину хвоста. Это крайне важно, поскольку отгрызание хвостов происходит именно при этих размерах культи.

Россия
: г. Кемерово
11.09.2009 - 08:03
: 3

Изменено Редактором:
Для рекламы есть форум "Реклама" правила размещения в данном форуме написаны здесь.

Так же Вы совершенно бесплатно можете разместить своё коммерческое предложение в разделе "предложения"

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а на украину вы премиксы не поставляете.уж очень надо.а то у нас как обычно,разбадяженные .качественного нету нифига.говорят ,что все очень даже,а на анализ сдашь и тихо удивляешься,что там нету ни чего.если кто знает,где на чудной украине взять нормальный премикс

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

все премиксы уходят на откорм главного хряка В.Ю

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
fella пишет:

а на украину вы премиксы не поставляете.уж очень надо.а то у нас как обычно,разбадяженные .качественного нету нифига.говорят ,что все очень даже,а на анализ сдашь и тихо удивляешься,что там нету ни чего.если кто знает,где на чудной украине взять нормальный премикс

На Украине полно премиксов и БМВД. Выбрать что то дельное это труд. Сами не перепробуете с десяток не определитесь.

Россия
: г. Кемерово
11.09.2009 - 08:03
: 3
fella пишет:

а на украину вы премиксы не поставляете.уж очень надо.а то у нас как обычно,разбадяженные .качественного нету нифига.говорят ,что все очень даже,а на анализ сдашь и тихо удивляешься,что там нету ни чего.если кто знает,где на чудной украине взять нормальный премикс

На Украине есть представительство Sano. Поищите в сети - там много предложений как раз по Украине.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

САНО не оправдывает денег отданых за него.
Да и эфективность не ахти. При весе 55-60кг происходит "зависание" привесов. То есть никаких изменений в росте\весе примерно периодом в месяц. Какая там уж рентабельность? САНО на основе рапсового шрота. В нем есть много кислоты и это убивает печень свинок. Больше 6-7 месяцев откорма и получаем больное животное. Понятно что больше 6 месяцев держать не надо но не всегда есть резон сдавать при достижении этого возраста. Иногда надо и подождать сезона\цены. Маточное поголовье вообще на САНО держать не рекомендую ни кому.
Были и жалобы на качество мяса\сала но на сколько они обьективны судить не могу.
Короче- пока возили контрабандой его из Польши оно еще как то все нормально было. Сейчас мне его и даром не надо.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а что можно нормальное на украине найти ,кроме сано.и самое главное где.мы собственно из николаевской области и у нас с добавками полный стоп.аматор только для поросят и биовит.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
fella пишет:

а что можно нормальное на украине найти ,кроме сано.и самое главное где.мы собственно из николаевской области и у нас с добавками полный стоп.аматор только для поросят и биовит.

Найти можно все. В гугле наберите премикс. Читать не перечитать. И Николаеве и в Одессе. Поверьте.

Россия
: г. Кемерово
11.09.2009 - 08:03
: 3
курц пишет:

САНО не оправдывает денег отданых за него.
Да и эфективность не ахти. При весе 55-60кг происходит "зависание" привесов. То есть никаких изменений в росте\весе примерно периодом в месяц. Какая там уж рентабельность? САНО на основе рапсового шрота. В нем есть много кислоты и это убивает печень свинок. Больше 6-7 месяцев откорма и получаем больное животное. Понятно что больше 6 месяцев держать не надо но не всегда есть резон сдавать при достижении этого возраста. Иногда надо и подождать сезона\цены. Маточное поголовье вообще на САНО держать не рекомендую ни кому.
Были и жалобы на качество мяса\сала но на сколько они обьективны судить не могу.
Короче- пока возили контрабандой его из Польши оно еще как то все нормально было. Сейчас мне его и даром не надо.

Интересно, откуда у Вас такая информация? Вы сами пробовали эти премиксы? У нас в Сибири они идут на "Ура!". Что касается рапсового шрота, то это наглая дезинформация. В БМВД Сано используют только соевый шрот высокого качества, а в премиксах его совсем нет.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Это мой личный опыт. Про рапс и шрот проверьте сами, не сложно. К слову- ит то и другое там с ГМО. Пусть идут на ура мимо меня., не против. yes3

украина
: стрелка
11.11.2009 - 20:12
: 1

здраствуйте

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Дорогие друзья! У меня конкретный вопрос - по теме, заявленной в заглавии. Можно ли кормить поросенка в основном картошкой вареной? Мне сбагрили одного маленького поросенка в качестве подарка - порода неизвестна мне вообще, но уши огроменные и красные , закрывают глаза. Никогда не держала свиней. Опыта -ноль. Но его кормили только картошкой, у меня он категорически не ест никаких злаковых добавок, в лучшем случае - не отказывается от простокваши. Поросю 4 месяца, он какой-то маленький уж очень, и почему-то плохо поднимается на ноги. Весь день спит. Для кормления его надо растрясти и поднять силой. Может , он больной? Ветеринаров в округе нет. А в городе только по кошечкам да собачкам спецы. Да и за 40 км ехать не хотят. А вот кабачки свежие он ел очень хорошо, а можно ли их давать? (это второй вопрос). А третий - правда ли, что вареная свекла им противопоказана? Где прочитала -не помню. Может, и переврала. Кто -нибудь откликнитесь, прошу. А то читала-читала: споры , конечно, академические, ничего не скажешь. Но какие-то странные - на углях. Мне понравилось корректное поведение Курца - респект!!!

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Елена Владимировна, мы тут все хорошие.... wub Просто фермеры народ горячий. thank_you

По Вашему поросенку. Болен 100%. Они в таком возрасте самая резвость. Аппетит должен быть молодецкий. Первое что желательно знать как дела с глистами. Проверьте нет ли температуры, пятен, сыпи на теле. Лутше показать врачу, по нету трудно точно что то рекомендовать.
Кабачки можно. Картофель можно. Свеклу лутше сырую. Так полезней.
Спрашивайте, и Вам ответят. Только по конкретней описание проблемы. Ответить можно будет точнее.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

О, ура - откликнулись. Мне сказали, что ему какую-то прививку от глистов делали. (не знала, что такие бывают!?) Аппетит вообще хороший - он ест активно. А как температуру проверить? Пятен нет, а на ушах какая -то сыпь есть, может, сеном наколол? Даааа. значит, всё-таки надо где-то искать ветеринара!!!!!! Вот ведь проблемка. Жалко свиненка. Спасибо!

rogovo1

Признаки рожи на лицо.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Хозяин пишет:

Признаки рожи на лицо.

smile3 smile3 это можно ставить в "цитату дня"

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Юра, не обращайте внимание. Человек бегает по всему форуму и целенаправлено какает на мои посты. Ну не нравится ему что то. lol

: Украина, Черкасская обл.
21.11.2009 - 14:14
: 40
Николай Николаевич пишет:

Привет!!!
Во многих темах читал про необходимость отрезать хвостики поросятам, не пойму зачем их отрезать, ведь к ним так удобно привязывать пустые пивные баночки...

При высоких температурах летом или при скармливании некачественных зерновых поросята иногда отгрызают друг другу хвосты, следствием чего являютса болезненые воспаление в области его основание во избежание таких ситуаций следует незадолго после опороса проводить купирование, спецыальным газовым ножом.
(С книги "Современное свиноводство)

: Украина, Черкасская обл.
21.11.2009 - 14:14
: 40

Кто подскажет, какой к/корм лутшэ использовать для откорма хрюшек, никак не могу определится, есть возможность делать так как сказано в третьем варианте, но будет ли ето ефективно всравнении с другими вариантами???:scratch_one-s_head:

1Гранулированй

2Парить

3И ещо точно незнаю как называется, "измельченное зерно с добавками" такое как гранулированое, по составу. Если это гдето обсуждалось, или глупо выглядит, извините:blush2:. Заране спасибо

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Всё - таки,Валентин, лучше самому сделать выбор,что лично вам удобней и выгодней.Сколько людей - столько и мнений. Смотря какое количество хрюшек откармливать собираетесь. У меня три свиноматки и хряк - им запариваю, хотелось побаловать, да и не сложно для четырёх. А отлучу поросят - им парить не буду, буду кормить измельчённой зерносмесью с добавками.При запаривании - корма расходуется меньше,но мороки больше. Для большего поголовья парить нереально. Гранулированый, лично для меня, дорого и не выгодно. wink

: Украина, Черкасская обл.
21.11.2009 - 14:14
: 40
Лютик пишет:

Всё - таки,Валентин, лучше самому сделать выбор,что лично вам удобней и выгодней.Сколько людей - столько и мнений. Смотря какое количество хрюшек откармливать собираетесь. У меня три свиноматки и хряк - им запариваю, хотелось побаловать, да и не сложно для четырёх. А отлучу поросят - им парить не буду, буду кормить измельчённой зерносмесью с добавками.При запаривании - корма расходуется меньше,но мороки больше. Для большего поголовья парить нереально. Гранулированый, лично для меня, дорого и не выгодно. wink

Здраствуйте Лютик:hi:, спасибо за ответ, я наверное как и другие пытаюсь както удовотворить свои желание занимаясь любимым делом. У меня покачто одна свиноматка, скорее будущая, ещо две подростают, я не тороплюсь вложывать деньги, потомушто надо попробывать пойдет ли дело, а потом розширятса. Нащет кормежки наверное буду кормить как и Вы зерносмесью с добавками, уже подыскал материалы для миникормоцеха есть коекакие планы по конструкции, на следующий год думаю содержать 15-20 голов.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах