Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 76 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Львовна" пишет:

Да уж, зажили бы тогда... angel

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Не торопитесь,несколько раз прочитала пост2250,ничего не поняла,а вроде земляки,я из Караганды.

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
татьяна13 пишет:

Не торопитесь,несколько раз прочитала пост2250,ничего не поняла,а вроде земляки,я из Караганды.

чего не понятного.На одного поросенка что бы вырастить нужно затратить 100 долларов : туда входит: 400кг зерновых +100кг гороха+рыбная мука, мел,премиксы и т.д.Через 7 месяцев тебе за него дадут-400 долларов. Так было 2011 году.До вступления в Таможенный союз давали 300 долларов. Такая лафа наверное скоро кончится по АГРО ТВ выступал один дядька. говорит при вступлении России в ВТО самой не защищенной отраслью будет свиноводство:таможенные пошлины снизятся с 40% до 5% и Европа уже готова вбросить на Российский рынок до 4 миллионов тонн свинины

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ravilieviч" пишет:

.Я смотрю на сайте по каким ценам Вы покупаете зерно -если это правда-то текчему этим заниматься

Мы берем разные корма.....самое дешевое пшеница 7 р.кг.
Пк для лактир.маток - (было ) по 14 р.кг.

"ravilieviч" пишет:

сдал свиноматку-200 кг чистым -чуть-ли не1000$ дали .

Хорошо дали.
У нас маток не принимают.
Ну мы их тоже хорошо "пристраиваем".

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321

Сегодня был на рынке цены такие: отходы пшеничные/тяжелые/-270рублей за мешок,пшеница-320рублей за мешок и растут каждую неделю. Просто я успел взять по прошлогодним ценам.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi 300 рублей пшеница, 350 рублей ячмень с доставкой на дом(за мешок)
ПК 58 Курский - 9 рэ.кг.
Но ехать самим, в другой районный город.
По убитой в хлам дороге.
машинку жалко.... cry

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

сегодня заказывал:ячмень 8,пшеница 8.5,горох 8.5,кук-за 8,отруби 6.5,жмых подсол. 8.предстартер 5-45 20с копейками.за остальным еще не ездил. scratch_one-s_head цены кусючие wiggle глянем на итого при сдаче. wacko2

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

Появилась возможность покупать хорошие комбикорма в Казахстане с Омской области. Все вопросы в личку

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"ya.romanr2012" пишет:

сегодня заказывал:ячмень 8,пшеница 8.5,горох 8.5,кук-за 8,отруби 6.5,жмых подсол. 8.предстартер 5-45 20с копейками.за остальным еще не ездил. цены кусючие глянем на итого при сдаче.

Это вам хорошо. Сегодня брал: Ячмень, пшеница, овес по 12 руб, и это говорят не придел, следующий завоз ожидают по 13,5 руб.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Дмитрий Дундик" пишет:

Это вам хорошо.

это у нас с зерном хорошо...........с поросями хреново.......... laugh добавляю.мука 35-50 руб.кг.зом 60 руб. кг,дрожжи 23 руб.кг.соевый жмых 22руб.кг.бмвк20,15,10 по42,39,30 руб.кг соотв.% ввода.премикс 50руб.кг.пк 17-18 руб.кг.лизин и метеонин+25% с весной поднялся.мел и соль по вкусу laugh

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
ya.romanr2012 пишет:
"Дмитрий Дундик" пишет:

Это вам хорошо.

это у нас с зерном хорошо...........с поросями хреново.......... laugh добавляю.мука 35-50 руб.кг.зом 60 руб. кг,дрожжи 23 руб.кг.соевый жмых 22руб.кг.бмвк20,15,10 по42,39,30 руб.кг соотв.% ввода.премикс 50руб.кг.пк 17-18 руб.кг.лизин и метеонин+25% с весной поднялся.мел и соль по вкусу laugh

Заменитель обезжиренного молока-отсутствует, ЗЦМ - 105руб/кг,дрожжи 100руб/кг-если найдешь,жмых только подсолнечный-8 руб/кг, бмвк-отсутствует, премикс-хороший 143руб/кг, мел 25руб/кг

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ravilieviч" пишет:

я взял данные не дешового завода.если порыться то и по дешевле можно найти.просто у них все в одном месте.но у вас цены scratch_one-s_head -я их родственник.прсто офонарела торговля кормами.100% наваливают.те цены что я указал могут понижатся на 10-15% если под сотню заказ.свыше- еще меньше.у вас переработка и перепродажа прям клондайк.теневой бизнес отдыхает laugh

Россия
: спепи Зауралья
14.09.2012 - 11:20
: 58

Доброго времени суток всем свиноводам любителям и профессионалам
Вопрос такого рода -влияет ли применение витаминов на аппетит свиней а следовательнно на привес
применяю ЭЛЕОВИТ и СЕЛЕН-Е результат не заметен

По вопросам кормления прочитал много в ИНТЕРНЕТЕ Вывод -больше информации -больше вопросов
Нет информации-нет результатов
ВСЕМ СПАСИБО!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

витамины должны быть круглогодично в рационе.и чем интенсивнее выращиваете тем большая потребность у свиньи в витаминах.(аналогия спортсмен и болельщик laugh спорт оба любят только нагрузки у них разные).видимый рост витамины могут обеспечить только с другими элементами питания,содержания,родительскими качествами и прочими и прочими факторами.грубо говоря витамины это один из многих кирпичей в здании"свиноводство".

"лирик" пишет:

кормления

это другой кирпич.он тоже важен.но не главный.

"лирик" пишет:

применяю ЭЛЕОВИТ и СЕЛЕН-Е результат не заметен

это витамины терапевтические.ширевом можно только лечить.если нормально заниматся производством то надобность в этих витаминах практически отпадает.по крайней мере в условиях неинтенсивного подворья laugh

Россия
: спепи Зауралья
14.09.2012 - 11:20
: 58

Добрый вечер
Спасибо за информацию но опять вопросы
Вы пишите что потребность в витаминах круглогодичная и тут же что ЭЛЕОВИТОМ только лечат но там витамины
А Д Е В К плюс еще много чего
Вопрос -применять или не мучить бедных хрюшек и себя . А если применять то что кроме БМВД
СПАСИБО!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я уже и не упомню...но Элеовит комплексный препарат.
А как вы его будете колоть взрослым свиньям?
Весом в 300кг?????
Мы тут хряку (200-250 кг) пробовали кальция борглюконат колоть.....его можно в одно место в.м.,не более 10 мл.....а по рекомендациям 0,5 мл на кг ж.в.
Это что то...я вам скажу....ему (хряку ) не очень то это понравилось.....
Не мудрите.
Можете обойтись без уколов ,замечательно.
Задавайте в корма.
Можно колоть мелким ...ну ещё подсвинкам.
Лучшие факторы для успешного роста:
чистая кровь,полнорационный корм по рекомендациям.
Для проверки "хорошо" или "плохо" замеряйте суточные привесы.
hi

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"лирик" пишет:

Добрый вечер

laugh и вам не хворать.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Не мудрите.
Можете обойтись без уколов ,замечательно.
Задавайте в корма.

вот и я того же мнения.витамины нужны круглогодично и е ж е д н е в н о .в принципе можно колоть ежедневно scratch_one-s_head НО проще добавить в корм чем гонять поросей которые после первых процедур быстро смекнут шо вы не чухать за ухом собираетесь.... laugh ,а вавку сделаете.плюс обязательно кто то из подсвинков погнет иголку,другой дернется и половину укола ляпнете на пол,кто то наступит на ногу,кто то выкачает вас в навозе и т. д..вам нужно постоянно преодолевать трудности?нормальные герои ВСИГДА ИДУТ В ОБХОД laugh mail .уколы нужны когда проблемы со здоровьем.колят не все время а курсом(несколько дней).если ширять просто для привесов,то СТРЕСС от уколов сведет на нет весь цимус пузырька.

"лирик" пишет:

А если применять то что кроме БМВД

премикс+белок+минеральные ве-ва или пк заводской.чем ПОЛНЕЕ рацион тем ВЫШЕ ПРИВЕСЫ при ПРОЧИХ правильных движениях laugh свиновода.

"лирик" пишет:

СПАСИБО!

пожлст.не внапряг. victory

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста насчет крапивы: как ее скармлтвать свиньям, измельчать или давать как есть? сколько в сутки? начиная от отъема и до забоя, как лучше ее заготовить на зиму? хоз-во у меня не большое....

Россия
: Угличский р-н
03.08.2011 - 12:10
: 80

Здравствуйте.а кормовые дрожжи и белковые добавки даются только 1раз в день утром,или мне тут посоветовали в каждое кормление по-немногу?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Raiskin" пишет:

Дрожжи и белок так же как и зерновую группу дают постоянно, вводить белок 1 раз в день это то же самое, что есть сало три раза в день, но с хлебом только один. laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Alexandr86" пишет:

к! Подскажите пожалуйста насчет крапивы: как ее скармлтвать свиньям, измельчать или давать как есть?

Лучше давать как есть,ну как скосили,так и бросайте.Если крапива молодая,то сгрызут полностью,если немного старовата,то съедят то,что помягче...Мы никогда не измельчаем...

"Alexandr86" пишет:

сколько в сутки?

пару раз вполне можно...лишнего не съедят.

"Alexandr86" пишет:

начиная от отъема и до забоя, как лучше ее заготовить на зиму?

Мы косили и сушили на чердаке,главное вовремя собрать высушенную,чтобы сильно не потемнела...складируем в мешки широкие,зимой едят тоже с удовольствием. super

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122

Большое спасибо! Честно раньше вообще не знал что свиньям можно крапиву давать, хотя свиней держим постоянно.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Raiskin" пишет:

кормовые дрожжи это и есть белковая добавка.

"Raiskin" пишет:

кормовые дрожжи и белковые добавки

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Коллеги, а кто подскажет сколько можно хранить Экструдированный корм, какой у него срок годности?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

scratch_one-s_head мой вариант 4-6 мес.дальше белок начнет стареть.жир окислятся.горчить.и станет гораздо хуже по качеству.не смертельно но не приятно. huh это предположение насчет белковых экструдантов.за другие dntknw

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Дмитрий Дундик" пишет:

сколько можно хранить Экструдированный корм,

laugh у нас не залеживался....хрумкали тока так.
Я уже и не помню дозировку скока надо на день этого корма....да ведь это ж наверное ещё зависит от качества ....
Мы такие "г" покупали.....что быстро дошло... что "г"
huh спустя пять мешков отказались от экструдир.корма.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

У меня есть интересная тема для обсуждения. Коллеги подключайтесь, может даже кто и пробовал. У нас каждый год большой урожай желудей. Может кто отдавал на экспертизу желуди (интересен их состав по питательности), но вот задача!? Как их сохранить? В прошлый год пытался, но неделю не больше, потом черви ползут с них. Вот и решил, а может их через экструдер пропустить? Сушить тоже не реально, как зерно не высушишь, а в духовке тонну не засунешь. Вопрос кто их будет собирать? У меня он отпадает. Зерно стоит 12 руб, а БИЧИ готовы по 8 руб их собирать (на бутылку то надо, а метала уже нет). Едят их свинюхи хорошо, а как пишут про мангалиц, то вообще и сало и мясо сильно отличается при кормлении ими (желудями). Вот такая задача. Давайте обсуждать.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

прошлый год я насоберал три мешка(для сравнения скажу что картошку копать намного легче) сохранял на крыше дома,сохраняются хорошо,червей нет,едят их свиньи тоже хорошо,только собирать нужно желуди упавшие этой осенью,тогда и высушатся и лежать будут хорошо,а алкаши соберут все подряд им бы побыстрей к заветному призу добратся

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

у меня тоже по близости ростет дуб.здоровый.желуди есть на нем но трошки.соседи спрашивают какого....... желудями свиней не кормлю.я и сам не знаю dntknw слышал шо за месяц перед забоем давать начинают и окорок свинной в солонине получается неимоверно вкусный.я солил после обычного комбика.вродь не осталось. laugh

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481

С желудями --- очень много хлопот, комбикорма они не заменят. Если уж есть тонна попробуйте пропустить через сушарку для зерновых. scratch_one-s_head

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах