Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 156 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

РЕЦЕПТ 100КГ БМВД ДЛЯ ГРУППЫ 2-4
рыбная мука-18кг
мясокостная мука-14кг
жмых соевый -18 кг
жмых подсолнечный-8 кг
горох-20кг
премикс-5кг
ткф-5кг
соль-1кг
отруби-11кг

mail Дякую Рома..

"ya.romanr2012" пишет:

..прикиньте колеги цену кг этого белка..

прикинула,получилось ок.7.5/кг...не знаю дорого ии нет.Думаю.. scratch_one-s_head

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

С доставко

свой бензин в смысле?или шоб кто то вез?....

"ССВ" пишет:

итого

дороже или дешевле того что есть уже готовое?только нормально готовое,а не рапс\картофельный белок\синтетика и чуть сои)....

"ССВ" пишет:

.если мясникам,

laugh
ну не скажу и шо я прям строго....кому как попадается....от цены зависит на живок....

"ССВ" пишет:

премикс 4%

а это шо за премикс...он 4% продается?...или это 4 кила премикса 1% вводом...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

thank_you пжлст....я очень похожим на него белком работаю....можно сказать один в один....почти....только старт не делаю....комбик готовый беру пк 0-2...кормлю 45 дней под свиноматкой....потом перевод плавный на 2-4 к 60 дню.....отъем....и погнал...нормально вроде scratch_one-s_head .....в сравнении с др. колегами....тут на форуме....и там по месту жительства laugh

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
ya.romanr2012]
[quote
пишет:

Перешлют почтой,поехал забрал...самому что б ехать выгодно было надо 0,5т брать,много...местным не отпродашь,

Выходит почти в два раза дешевле.....по сравнению с дорогими(вроде классными)БМВД и вполовину с дешевыми...

Quote:

4%премикс,мешки по 25кг вроде.... Попробую в личку сайт скинуть,посмотришь....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

РЕЦЕПТ БМВД НА ГРУППУ 0-2..
зом-10кг
рыбная мука-22кг
мука мясная -16кг
жмых соевый- 22кг
жмых подсолнечника-6кг
ткф-5кг
премикс-5кг
соль-1кг
отруби 13кг
scratch_one-s_head качественные показатели белковых и не белковых составляющих обычно в норме....если конечно не откровенная бодяга....но бодяга обычно чуть дешевле-чем нормальное и намного дешевле отличного.... scratch_one-s_head еще момент....совковая технология настоятельно рекомендовала на подсосе до 45-60 дней поросят держать...под нормальный отъем(45-60 дней) и старт сделан....если отъем предусмотрен раньше 45 дней-заводится зом вместо подсолнечного жмыха и dntknw повышается клетчатка д0 5%....дескать срачно-отечные проблемы предупредить....согласен с этим....завожу отрубя до 7-10 % на 45 день жизни и понижаю их к 75 дню дню.... :scratch_one-s_head:имэхэо конечно...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

.по сравнению с дорогими(вроде классными)БМВД

на дорогие замахиватся рано....ибо тут на форуме дельную мыслю наш колега толкнул...."нехрен дворовых кормить голандией".....кормить совком-отставание не большое....

"ССВ" пишет:

с дешевыми...

это основной конкурент и источник бед.... laugh
не выхода,не вкуса....добьют свиноводство....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

норма ввода бмвд для 0-2 так же не точная....23%-25%....молочность свиноматки,количество в приплоде,срок подсоса,зима\лето и прочие поправки на ветер....

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

Роман огромное спасибо за рецепты, я пока не могу сказать какая цена у меня получается, давно небыл на рынке, да и сравнивать мне особо не с чем, нет у нас вобще БМВД. У меня вопрос, можно ли заменить соевый жмых шротом, и вобще не подскажите ли как выглядит шрот и жмых этот соевый, у нас так разнится этот продукт по виду и по вкусу, даже не пойму где что? и еще вопрос, что такое жирная соя? у нас и такое продают, дробленая ярко желтая масса как прожиренный к/к.
вот еще что думаю гдето читал что бобовые (соя, горох) имеют в составе вещество замедляющее усвоение пит веществ, которое разрушается при термической обработке, так ли это?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Мишанька" пишет:

Роман огромное спасибо за рецепты,

laugh а мне за шо?....это тем людям спасибо шо его работали....я грубо говоря бесплатно его "списал"....но все равно пжлст...

"Мишанька" пишет:

можно ли заменить соевый жмых шротом,

конечно...белок весь взаимозаменяем....только нормы предельные есть...а так как у вас замена равнозначная(и даже шрот предпочтительнее жмыха....но и дороже правда у нас).....

"Мишанька" пишет:

как выглядит шрот и жмых этот соевый,

жмых могу сфоткать конечно....могу эктрудированную сфоткать...а шротом не пользуюсь(дорогой относительно жмыха и редкий).....шрот очень похож на жмых....только он легче и светлее....пахнет не так "ярко" как жмых....особенно когда в руках растереть чуть...не такой жирный....

"Мишанька" пишет:

и еще вопрос, что такое жирная соя

scratch_one-s_head это пэс-полножирная экструдированная соя....может конечно чуть масла украдут на эктрудере....могут наоборот по заказу добавить(пахнет очень хорошо)....свиньи очень любят такой харч....и если аккуратнее с производителем пэс и свиньями(перед забоем убрать вообще) то вполне корм....а если нет бмвд-то сам Господь велит пэс купить ....ростут очень хорошо...пороси...

"Мишанька" пишет:

у нас и такое продают, дробленая ярко желтая масса как прожиренный к/к.

yes3
она....только смотрите шо с завода....с "сарая" не надо...толку мало...денег много...

"Мишанька" пишет:

так ли это?

так....у сои особенно...поэтому сырую ни ни...жарить,жмых,шрот,пэс....у гороха не совсем....и не на всех породах отражается...и если разом с горохом не идет чего не надо(дохрена сои или подсолнечникого жмыха),то вполне пойдет....ну и не превысить дозы рекомендованные по группам(малышам меньше гороха,большим больше и т.п.)....

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

Спасибо да развернутый ответ. У нас все корма из сарая или перекупы, и не добьешся кто производитель. Вот шрот вроде не плохой. И продавец порядочный

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

Роман опять вопрос. Можно ли заменить хотя какуюто часть ткф мелом. Если да то в какой пропорции? Еще какой премикс использовать есть фелуцен. Борька. Ну мож найду еще парочку. Выходит дорого в пачке то 0.3-0.5 кг. А тому что из мешков продают как уж не доверяю

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

И снова вопрос можно ли в финише заменить какое то количество кукурузы ячменём или пшеницей. У нас кукуруза дорогая. И еще сколько примерно готовой смеси уйдет на голове за финишный период

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

И снова вопрос можно ли в финише заменить какое то количество кукурузы ячменём или пшеницей. У нас кукуруза дорогая. И еще сколько примерно готовой смеси уйдет на голове за финишный период

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Мишанька" пишет:

И снова вопрос

laugh да хоть еще снова....абы по делу...

"Мишанька" пишет:

из сарая

это пэс касалось....шоб не на домашнем экструдере делалось...а заводские промышленные экструдера все однотипные,только мощностями отличаются...пэс от таких качественнее(полезнее и можно меньше сыпать laugh )....

"Мишанька" пишет:

часть ткф мелом.

scratch_one-s_head скажем так шо ткф и мел это два разнонаправленных корма....мел-кальций....ткф-фосфор\кальций....ткф можно заменить только другим фосфатом(моно-,дикальцийфосфат).....ткф заводят для поднятия фосфора и лучшего усвоения кальция...так шо фосфор(кости) и кальций(кости)....были бы кости-мясо нарастет...

"Мишанька" пишет:

какой премикс использовать

scratch_one-s_head премикс либо хороший(заводской,дорогой,с хорошим набором) либо вообще не брать....на хреновом премиксе разница не заметна....шо с плохим шо без него...абсолютно одинаково...

"Мишанька" пишет:

фелуцен.

лучше повременить с покупкой....

"Мишанька" пишет:

А тому что из мешков продают как уж не доверяю

смотря чей мешок.... laugh
да и премикс на отрубях замешан....сложно себя заставить думать шо там еще что то есть....

"Мишанька" пишет:

кукурузы ячменём или пшеницей.

кукуруза хорошо заменима ячменем и пшеницей....она самый бедный ы белковом плане злак...а ее энергию жировую легко поправит шрот....так шо вполне зерновая часть может быть без кукурузы....ячмень\пшеничка....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Мишанька" пишет:

И еще сколько примерно готовой смеси уйдет на голове за финишный период

scratch_one-s_head вы задали самый главный вопрос в свиноводстве.... laugh от того сколько уйдет корма на финише зависит вся "крутость" свиновода....на старте свиноматка поможет....на гровере генетика и трехразовое питание....а финиш ваша личная заслуга....все что вы наработали все на финише выйдет... scratch_one-s_head расход корма обычно в районе 350 кил производители отсвечивают....старт10-20кг(60 дней)....гровер90-120кг(120 дней)...финиш 200-250 кг(185 дней).... scratch_one-s_head весь прикол моего откорма потратить как можно меньше комбика на 100 кг. живка и при этом уложится в срок откорма..... scratch_one-s_head 100 кил за 185 дней поднять можно,только сколько корма 350 или 320 или 300(предположим) уходит? dntknw и по чем этот корм? комбик кругом и 20руб. за кг бывает....и 15....и т.д....так шо вопрос точнее звучит....почем финиш будет?...если старт и гровер в норме конечно....

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

еще раз спасибо good

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Мишанька" пишет:

еще раз спасибо

и снова пжлст... yes3

Казахстан
: Усть-Каменогорск
07.06.2013 - 20:31
: 51

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а пророщенный ячмень свиньям давать можно? у меня комбикорм заканчивается, а следующий привезут не раньше чем через неделю. Есть ячмень, а размолоть нечем cry . Вот у меня и созрел план его прорастить, или все таки скармливать цельный? blush2 .

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

я думаю что будет намного лучше цельного.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
07.06.2013 - 20:31
: 51

"Мишанька" а у тебя какая порода если не секрет? чем кормишь?

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

да какая там порода, помесь сплошная, но смахивают на ландрасов, недавно взял у Татьяны13 поросенка полосатого, она фотки выставляла в теме свиноматка.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

100% пророщеным лучше будет

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

чего раздобуду тем и кормлю, молодняк стараюсь кормить ячменем с добавкой м/к, рыбной муки, корм.дрожжами, соевым шротом, более старших( в этом году был боров и свиноматка) хлеб, трава, отруби немного ячменя. еще раздобыл к/к для рыб, вроде не плохо и на нем растут.

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

Роман зацените мой бмвд совковый
соя жирная типа пэс-13кг
семечки подсолнечника-3.8
м/к-13.2
шрот соев7
шрот подсол7
рыбная20.4
ткф5
премикс 5
соль 1
отруби гдето 15-17 кг
все взвешивалось после покупки дома, на рынке все продают ведрами, гороха не нашел путевого, может завысил отрубей но на то он и совковый бмвд, прошу не критикуйте сильно.

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

http://zernoprodukt.com/production/catalog/-/cid/3/id/57/
еще премикс взял вот такой правда для откорма с 4 мес ну что поделаешь, а на премиксе написано применять после 6 мес, так уже есть надо порося,а не кормить.

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

и опять у меня ня вопрос, не будет ли сильно плохо если бмвд совковый добавлять не в смесь пшеницы и ячменя, а в хлеб? просто есть возможность брать недорого хлеб бракованый и это заметно удешевляет откорм, не будет ли это сильно отрицательно сказываться на откорме, если будет то как можно хоть немного нейтрализовать плохие качества такого корма?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Мишанька" пишет:

семечки подсолнечника-3.8

это плохой корм свиньям....сильно много и сильно плохая клетчатка(шелуха семечек)....по качеству как опилки....без семечек лучше будет....

"Мишанька" пишет:

отруби гдето 15-17 кг

я не столь критично к отрубям отношусь....и вполне приветствую отрубя,НО если есть животный белок.....у вашего бмвд животного хватает.... scratch_one-s_head
часть отрубей(половину) заведите в зерносмесь...а половину оставьте в бмвд....отруби плохо смешиваются в белке....неоднородность получается....

"Мишанька" пишет:

зацените мой бмвд совковый

scratch_one-s_head на группу 2-4 пойдет..(если белок на 70 кг посчитали?)..с 15%-20% вводом....для старта слабоват....даже если % ввода поднять....не нажрут нужное...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Мишанька" пишет:

а в хлеб?

весь секрет белка-очень тщательно и однородно размешать его...в хлебе-не размешать ровномерно.... scratch_one-s_head возьмите свой белок....размешайте его с зерносмесью(мелко измельченной)....дайте 2\3 нормы....а 1\3 добавте хлеба( после того как мешанку из зерна и белка умолотят).....одним хлебом дорого кормить(даже если хлеб дешевый)....хлебом можно не плохо съэкономить,на откорме...но если давать его как добавку.....до трети расход концентратов можно сократить....если больше экономить-увеличится срок и сальность....

"Мишанька" пишет:

плохие качества такого корма?

если не увлекатся,то откорм вести можно вполне успешно....удешеляя продукцию....на то и свиньи шоб в дело все шло....НО в разумных пределах.....разумный предел это 20%-30% для всего что не зерно или белок.....и не забывать,шо качество пайки должно быть хорошим обязательно....тогда "довесок"(картофель,свекла,трав-мурава,хлеб,пищевые отходы и прочее недорогое и доступное) не ухудшит не качество мяса(сала) не рентабельность.....

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

Роман что скажите про премикс

Казахстан
: Усть-Каменогорск
07.06.2013 - 20:31
: 51
Мишанька пишет:

Роман зацените мой бмвд совковый
соя жирная типа пэс-13кг
семечки подсолнечника-3.8
м/к-13.2
шрот соев7
шрот подсол7
рыбная20.4
ткф5
премикс 5
соль 1
отруби гдето 15-17 кг
все взвешивалось после покупки дома, на рынке все продают ведрами, гороха не нашел путевого, может завысил отрубей но на то он и совковый бмвд, прошу не критикуйте сильно.

Если не секрет, в какую цену вы все это закупаете в караганде? У нас в Ука кстати есть премиксы российские и усть-каманские. А вы с россии собираетесь заказывать?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах