Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 136 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"АЛЕКСЕЕЧ70" пишет:

в каком банке с меня шкуру дерут говорите...? scratch_one-s_head шучу...я нормально к этому отношусь... я с кредитного рубля рубль подыму.. 16-15 копеек банку отдам...85 копеек все равно останется...и не надо спасибо никому говорить...сбербанк выиграл тендер laugh ....я в рсхб и сбер разом заявки делал...кто раньше встал,того и тапки...ну и шоб тапки не сильно жали dread

Россия
: Волгоградская обл. Елань
10.02.2013 - 14:32
: 108
"ya.romanr2012" пишет:

А чего здесь не нормального.У нас в деревне у кого мозги есть берут кредиты покупают кто камазы кто телят,кто свиней вообщем к чему душа лежит.Конечно миллионы не хватают,но глядишь года через 2 приору или патриот купят.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
Уральский свиновод пишет:
"это ната" пишет:

сомневаюсь..

Прикиньте, надо оно вам, или нет, эта канитель.

Вопрос решился сам. Мужа положили в больницу- ехать некому...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Уральский свиновод" пишет:

Сухую дробину на откорме % 10-15 можно давать ("на безрыбье...", как говорится).

Как то раз приехал в очередной раз грузится мой перекупщик и говорит что с прошлой партии двух свиней дорезал - одна совсем почти дохлая была - спрашиваю чем кормил эти дни пока резал, говорит ячменём отходы с пивоварни, ну вот в этом и причина я думаю была - получили отравление и кирдык!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"АЛЕКСЕЕЧ70" пишет:

ну на приору я заработал....не скажу конечно шо через два....через 5....до этого девятку , десяткой катал...я брал не как бизнес....хозяйством обзавестись хотелось большим....по примеру моих местных колег- конкурентов laugh ...ну а так как первоначальный капитал отсутствовал,то и поехал в банк....стройка,зерно,свиньи-все по кредитным средствам закупалось...по чуть конечно laugh да и в станичке бум кредитования и был и есть...кто жалеет шо брал,кто нет...

россия
: Башкортостан
22.11.2010 - 18:52
: 23

Добрый день,предлогают жом свекольный стоит ли кормить по маленьку свиней (1000 руб) машина с доставкой

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"рустам мур" пишет:

жом свекольный

доброго и вам...я кормлю...знаю шо хреновенький корм...но у меня и свиньи без свидетельств....и вся станица им кормит...меня устраивает....единственно шо настоятельно советовал бы сквашенный...сухой сыпец=сено с пылью....гранула=сено+чуть патоки и стоит как зерно....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Роман, хватит ерничать,чего вы такой "нежный" то???
Кто то спрашивает паспорт у ваших свиней перед тем как задать вопрос на форуме?
shok
Не вИдала. dntknw

"рустам мур" пишет:

Добрый день,предлогают жом свекольный стоит ли кормить по маленьку свиней

У нас продают гранулированный по 7 рЕ/кг
Не кормлю.
Знаю что это не плохое молокогоное.

Россия
: Волгоградская обл. Елань
10.02.2013 - 14:32
: 108
"ya.romanr2012" пишет:

Продавал на базаре поросят,ходят отец с сыном скупают заморышей(каждом опоросе один или два найдутся)Отец выбирает сын таскает, подходит ко мне спрашиваю отец куда берете(заморыши они же дешевые, бывает для ресторанов перекупы берут).Отвечает с гордостью сын льготный кредит на ЛПХ выбил 120 голов на откорм закупать будет.Говору коровы есть,нет 5 мешков ЗЦМ купил и ячменя хорошего.Финал думаю понятен.У другово сыпрашиваю что свиней перевел прибыли нет,есть говорит растут долго,сколько долго,последнего говорит в 1 год 8 месяцев сдал,сколько затянул 80кг. Рекордсмен.

10.12.2011 - 01:16
: 131
Svatik пишет:

Дорогие мои , не гоните меня метлой face
Какие цены сейчас на поросят ?
КБ и Дюрок .... подскажите !

Гривен 600 будут месячные, и те непородистые.
Лучше на племзаводе взять за 3000-5000 гривен породистый ремонт, да потом их же осеменить, но это если серьёзно заниматься, а не на попробовать, как оно получится. Можно на тех же племзаводах уже осеменённых брать.

10.12.2011 - 01:16
: 131
АЛЕКСЕЕЧ70 пишет:

Продавал на базаре поросят,ходят отец с сыном скупают заморышей(каждом опоросе один или два найдутся)Отец выбирает сын таскает, подходит ко мне спрашиваю отец куда берете(заморыши они же дешевые, бывает для ресторанов перекупы берут).Отвечает с гордостью сын льготный кредит на ЛПХ выбил 120 голов на откорм закупать будет.Говору коровы есть,нет 5 мешков ЗЦМ купил и ячменя хорошего.Финал думаю понятен.У другово сыпрашиваю что свиней перевел прибыли нет,есть говорит растут долго,сколько долго,последнего говорит в 1 год 8 месяцев сдал,сколько затянул 80кг. Рекордсмен.

Прям анекдот. И ведь много таких!

Россия
: Волгоградская обл. Елань
10.02.2013 - 14:32
: 108
"byxar" пишет:

Вот еще,знакомый купил овец года три продержал,не то говорит, продал овец ,купил голов 50 поросят отходов ячменных,озимых и проса, начал откармливать,НЕ знаю сколько по времени кормил,короче кончились отходы и деньги поросята 40-60кг,давай их на базар резать кое как продал,не то говорит с овец хоть какая то прибыль есть со свиней вообще не какой, купил овец. Прошлым летом встречаю спрашиваю что овец не пасешь ,не то говорит продал овец, крс на откорм взял ,бычки 12рэ,телки10рэ,говорит раз телки дешевле значит выгодней набрал телок.Сейчас ходит нос во весил быки не кому не нужны не то что телки у перекупов очередь на два месяца.Но самое главное то что баранина поднялась в цене и идет на ура.Как вы думайте следующем летом овец будет он пасть?Вот как то так!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"АЛЕКСЕЕЧ70" пишет:

Да таких ой как много хотят за сезон заработать милионы и самое главное что не имеют ни малейшего понятия в даной отрасли!!!

Россия
: Волгоградская обл. Елань
10.02.2013 - 14:32
: 108
"SSerVal" пишет:

Но советы дают как деньги на до зарабатывать.Правда у самих жопа голая,но советы даюююююююют.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"АЛЕКСЕЕЧ70" пишет:

Рекордсмен.

laugh я таких тоже знаю...в основном то сами косяки и порят....ну да их дело...на откорм только впулить можно.....только трошки и маточного надо из откорма повыбирать...у меня были раньше клиенты которые брали по многу поросят....но у них то комбик халявный то должность...свое племя можно такое выбрать и держать шо у соседей глаза круглые будут...конечно качество с фермами не сравнить....но не фермы нам и конкуренты...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"рустам мур" пишет:

добавляйте по чуть жом к комбику,а не наоборот и все будет более менее(от 10% до 30% по разным возрастам)... scratch_one-s_head навоз только жидковат будет из-за мочи...

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"АЛЕКСЕЕЧ70" пишет:

Отвечает с гордостью сын льготный кредит на ЛПХ выбил 120 голов на откорм закупать

Во блин, мы че в другой стране живем! Ни че понять не могу. Я пришел как то с таким вопросом, так мне такое расписали, что и образования не надо что б понять что это за развод. Принцып таков:-отдай мне свои трусы, а резинку мы тебе вернем. Как люди вообще на такое подписываются, или может у вас че другое. scratch_one-s_head dntknw Вроде в одном государстве живем.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Дмитрий Дундик" пишет:

Принцып таков:-отдай мне свои трусы, а резинку мы тебе вернем.

вполне точное определение...НО либо купить трусы а вторые заработать и отдать...либо вообще с голым задом по селу ходить...ну а если хотябы резинку компенсируют и то ладно...лпховский кредит и взять проще,и проценты ниже,и отчет по нему фанарный...это к р е д и т это не субсидия безвозмездная....взял 100 отдаш 180 за пять лет...ну може вернут 30...

Россия
: Волгоградская обл. Елань
10.02.2013 - 14:32
: 108
"Дмитрий Дундик" пишет:

Это было лет 8 назад.Путин тогда решил свиноводство поднять.Дим не переживай, законченность все это плачевно.Фродко облетел весь мир,скупил все что когда то было свиньей., цена с 52рэ до 29рэ упала.Люди дома с машинами подорвали,чтоб льготный кредит погасить.Нашим провителям верить нельзя.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"ya.romanr2012" пишет:

НО либо купить трусы а вторые заработать и отдать...либо вообще с голым задом по селу ходить...

good

"ya.romanr2012" пишет:

лпховский кредит и взять

Во как, я раза три ходил, хотел 50 000 руб взять на корову, так и не дали, мол безработный иди собирай справки что у тебя есть хозяйство, администрация дает эту справку в течении месяца, так через месяц мне уже и деньги не нужны, уже мои телки телица будут, да и поросей продам. Вобщем я больше и не хожу туда.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"АЛЕКСЕЕЧ70" пишет:

Нашим провителям верить нельзя.

Полностью согласен. По ящику только все красиво да гладко, да под "козырек" отчеты что как мы живем уникально, так и вспоминаешь фразу "Мы живем в самой прекрасной стране мира, и все остальные страны нам завидуют" laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Дмитрий Дундик" пишет:

администрация дает эту справку в течении месяца, т

вот где собака и порылась...у нас в станичке эта справка выдается даже в неприемные дни...делов 20 минут в очереди побалакать...глава понимает шо чем больше народ наберет живности тем богаче будет станичка и тем меньше недовольных...живут то с лпх...

"Дмитрий Дундик" пишет:

телки

на это меня уже год уговаривают...как только пороси в опалу попали...давай та давай....

"Дмитрий Дундик" пишет:

справки что у тебя есть хозяйство,

с этим у нас можно попнутся на 300-500...взять проблем нет...отдать бы scratch_one-s_head laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"АЛЕКСЕЕЧ70" пишет:

цена с 52рэ до 29рэ упала.Л

помню этот год...у нас до 35 опускалась...2007 huh ...только на комбик и кредит работал..

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Та же фигня и у нас,сдал документы на дотацию КРС еще в начале ноября сдал.... До сих пор "в ожидании"((((((

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"ya.romanr2012" пишет:

взять проблем нет

У нас с ЛПХ вообще на такие запросы не разговаривают, а если КФХ-то посмотрят какие налоги потом только разговор пойдет. Че то не потеме разговоры пошли, да простят форумчане.

Россия
: Волгоградская обл. Елань
10.02.2013 - 14:32
: 108

[quote="Дмитрий Дундик"]У нас с ЛПХ вообще на такие запросы не разговаривают[/quoteУ вас может не так развито фермерство.

Россия
: Волгоградская обл. Елань
10.02.2013 - 14:32
: 108

Ребят, подскажите как выделять!

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"АЛЕКСЕЕЧ70" пишет:

У вас может не так развито фермерство.

laugh Оно вообще не развито. Население в поселке около 6000 чел, свиней в поселке около 80 шт, 70 шт из которых мои. (сейчас и того меньше)

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"АЛЕКСЕЕЧ70" пишет:

Ребят, подскажите как выделять!

Выделяете текст, и нажимаете в правом нижнем углу блокнотик такой, вот и все

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"АЛЕКСЕЕЧ70" пишет:

подскажите как выделять!

ЛКМ (левой кнопкой мыши)выделяете тот отрывок который хотите "цитировать".
В каждом посте есть мини редактор с меню
"ответить (блокнот и ручка) и guote -цитировать.
так вот... mail ЛКМ и нажимаем в правом нижнем углу guote . hi

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах