Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 134 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
ДОНБАСЫЧ пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Будьте проще , в моём возрасте , бывает не сразу всё понятно !

Сынок,посмотри время моей регистрации и время моего первого вопроса. Прежде чем его задать , я с месяц читал форум,а до этого ещё буквари разные,а ты тупо создал тему и начал лупить вопросы,на которые уже по пять раз отвечено.
А валидол я свой давно уже выпил beer

Я прослеживаю некое отвращение в вашем сообщении !
это ФОРУМ ... он для того и нужен , что бы задавать вопросы !
И я вам не *сынок* , я вас *папашей* не называл , и слава Богу .. Если мои вопросы вам не нравятся , не стоит обращать внимания на них , и всего то !
Так что , я ссориться не хочу , у вас своё мнение , у меня своё !

Россия
: Приморский край
08.11.2012 - 15:37
: 31
Уральский свиновод пишет:
"Дмитрий Дундик" пишет:

300 руб в круг. Суб.продукты 140 руб.

С такой ценой на мясо грех на цены на корма жаловаться )))

"K.G.I." пишет:

Цена у перекупов 180руб

Тоже неплохо.

"K.G.I." пишет:

состав с этикети.Кормовая смесь для с.х животных ОКП929612.СКК-58 комбикорм для откорма свиней до жирных кондиций ГОСТ Р 52255-2004.Обменная энергия 9.0МДж/кг(мин).Гарантируемые показатели-сырой протеин12%(мин),сырая клетчатка10%(макс),кальций0,5%(мин):!,2(макс),лизин0,4%(мин),поваренная сль(хлорид натрия)0,4(мин):0,9(макс),влага14,5%(макс),Фосфор0,6%(мин):1,2(макс).Состав продукта:отруби пшеничные,овёс,кормовой зернопродукт 2й категории,кормовой зернопродукт 4й категории,пшеница,мука ячменная,мел,соль,премиксП52-1.

Набор отходов с премиксом. Причём, похоже, состав меняется, в зависимости от того, какие конкретно отходы на данный момент в наличии.
Лучше заново сделать, честное слово, чем пытаться эту х cen ровую кормосмесь исправить.

Давайте создадим.Из сырья можно дастать ячмень,пшеница,овёс,соль ну и ещё наверное мел.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"K.G.I." пишет:

Давайте создадим.Из сырья можно дастать ячмень,пшеница,овёс,соль ну и ещё наверное мел

Надо ещё минимум фосфат (ТКФ, МКФ, что найдёте), премикс, и соевый шрот/жмых/полножирка.
Соя у вас там должна быть. К нам даже вашу сою везут.
Если ещё какое белковое будет - только лучше.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

с авито

я постоянно там фото племяшей ставлю на продаж...пятерку в селе радко кто вывалит....а на этом сайте есть много путевых клиентов....

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Уральский свиновод" пишет:

Надо ещё минимум фосфат (ТКФ, МКФ, что найдёте), премикс, и соевый шрот/жмых/полножирка.

Трикальцийфосфат есть, но можно же и мясо-костной мукой заменить
Соевый шрот\жмых-тоже проблема, масложиркомбинат сначала отправляет по регионам, а на внутренний рынок выставляет не раньше декабря, а весной уже надо поездить с поисками, а на целый год ни шротом, ни жмыхом не затаришся-пропадет. Сои навалом, цены тоже любые, но ей ведь нужна термообработка для хорошего результата.
полножирка-что это, не понял.
Если где то ни прав, прошу поправить.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Дмитрий Дундик" пишет:

Трикальцийфосфат есть, но можно же и мясо-костной мукой заменить

Не совсем так.

"Дмитрий Дундик" пишет:

Соевый шрот\жмых-тоже проблема, масложиркомбинат сначала отправляет по регионам, а на внутренний рынок выставляет не раньше декабря,

Наверняка это комбинат не один, существуют и другие производства.

"Дмитрий Дундик" пишет:

полножирка-что это, не понял.

Полножирная соя (экструдированная и т.п.), без отжима масла, просто термообработанная.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Natascha.Reznikova" пишет:

то можно на таких нарваться
не мое фото, с авито,свежее
Роман

Наташа, они грязные и это точно. Навряд ли больные, но вот с генетикой там точно не сложилось. На другом фото та же песня. Знаю не по наслышке, мне друг двоих крытых свиноматок подсунул, поросята были точно такие как на первом фото и хвосты друг другу обгрызли. Еле к 11 месяцам по 110-120кг набрали, когда сбагрил их праздник на всю улицу был.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Виталик ,не говори мне такого ,моя трепетная душа не выдерживает.
laugh huh
не понимаю ...хоть убей.
Может и грязные не суть,хотя эти "корки" иногда с сюрпризом.
Вспоминаю с огорчением ....выносят поросят по одному ..а они все в корках ...а под корками гниль.
У нас есть один свиновод продает только 3 месячных.
У него какая то кожная болячка у свиней(я сама не знаю,так молва носит) от они переболевают он их потом и продает.
А они потом не растут.
Есть у нас дельцы "дюроков" торгуют,дорого,брешут шо немецкие свиньи ,они тоже хрен растут.
Потом народ начинает плеваться...дюроки плохая порода долго растущая shok с какого перепугу dntknw huh
Если в чистоте у дюрока самые высокие показатели?
Сама не знаю в чистоте дюроков нет.
Только мечтаю.
Но обязательно добью мечту до финала.
Здоровье у дюроков good
Мой кастрат всю эту зиму просидел в летнем выгуле (места для него не нашлось)оббитом какой то хренью не продуваемой.
Только в сильнющие морозы на неделю пустили в общий сарай.
А потом вывели ,на его место подросли дефки.
Сараи -тема писец больная. bang

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Natascha.Reznikova" пишет:

выносят поросят по одному ..а они все в корках ...а под корками гниль.

shok huh

"Natascha.Reznikova" пишет:

У него какая то кожная болячка у свиней(я сама не знаю,так молва носит) от они переболевают он их потом и продает.

Короста вроде называется, если не лечить, то эти клещи вызывают интоксикацию в организме и даже гибель. А всего то надо вколоть ивермектин или ему подобный препарат.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Сараи -тема писец больная.

agree Все будет со временем, кроме молодости конечно. cry

Россия
: Волгоградская обл. Елань
10.02.2013 - 14:32
: 108

Здравствуйте!Поросятам 35 дней вес 11-13 кг , в двух по 10 кг всего 9 голов.Свиньи без роду без племени вообщем откровенное говно.Вопрос:как это говно может столько весить.Хряк такое же говно.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"АЛЕКСЕЕЧ70" пишет:

здр. Алексеич70...нельзя свой труд так называть...другие пусть говорят...нехай вам же хуже будет от таких привесов...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

когда сбагрил их праздник на всю улицу был.

laugh

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"ya.romanr2012" пишет:

.нельзя свой труд так называть

good

Россия
: Волгоградская обл. Елань
10.02.2013 - 14:32
: 108

Да,с трудом все нормально, уважаю и люблю.Просто не приятно когда твой труд называют говном.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

эк вас несет то.....кто ж вас так обозвал...лично вас ?!
А то что вес гнезда в 9 голов 100 кг это не показатель.
Вы бы сказали гнездо в 14-16 голов такие показатели тогда ой.
А какой вес был при рождении?
Сколько при рождении было пятачков?
Чем кормите матку?
И за сколько дней такие поросята набирают 100 кг живка?
На каких кормах?
Суммируйте ,потом сами подумайте о чем шла речь.
Три дня на форуме и в скандал?
Говно там выше показано.
Хотите сказать что это ложь?

Россия
: Волгоградская обл. Елань
10.02.2013 - 14:32
: 108

Нет, порос то не которые торгуют откровенным говном, но не все.И как это говно может сбить вам цену у людей что глаз нет.Цену вам скорей собьют продавцы таких же породистых поросят.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"АЛЕКСЕЕЧ70" пишет:

Здравствуйте!Поросятам 35 дней вес 11-13 кг , в двух по 10 кг всего 9 голов.Свиньи без роду без племени вообщем откровенное говно.Вопрос:как это говно может столько весить.Хряк такое же говно.

Форум почитайте ,а потом в крайности кидайтесь

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

На любых поросят найдется свой покупатель, спорить смысла нет ))) Помню на комплексе выбраковка 20-25 дневная весом 4-6 кг в драку. До трети в первую неделю дохли и ничего ))) за то цена тыща. Некоторые и сейчас звонят и просят, нам бы подешевле ))) нам бы поменьше .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Объясняю.
Если вы сами не были на рынке ,объясняю.
В 3-00 приезжаешь,платишь за место,за осмотр (визуальный) поросят и справок.
Становишься.
Губу раскатываешь примерно так.
За свет (обогрев ) потратил стока то.
За супер-пупер корма стока то.
За вет обсл. стока то.
ну это проза жизни.
Становишся и просишь Х рублев.
Один умный купит у тебя,по чем скажешь(но не дороже больше чем на 500 рЭ ) от всего предоставленного товара.
А другой всю плешь с мозгами сожрет.
А почиму там по 0,а у тебя дороже?
И по фик ,вес,порода и проч.и проч. и проч.
Хорошо если прийдет твой покупатель,а ну как не твой.
Люди все разные.
Не мне вам объяснять.
И как я уже писала историю про
"Васька ,це ТЫ"!!!!!!!!!!!!
На рыле у малышей мало инфы написано.
Первый поросенок купленный здесь был зарезан в 12 месяцев после покупки.
весил 72 кг.
hi
Удачи ,читайте и делайте правильные выводы.
Пусть будет конкуренция , породистые или не породистые поросята,но достойные. bang
А не те,кто приходит в свиноводство на один раз.
И рыбку съесть и на катере покататься.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Юрий" пишет:

. Некоторые и сейчас звонят и просят, нам бы подешевле ))) нам бы поменьше .

good у меня вообще стойкое очучение что мне звонят узнать цену....
вчера один звонит...а есть поросята --есть.
А сколько им дней?
А почем?
говорю а ни по чем.
Я такими не торгую.
Вот будут жрать сами,я им цену придумаю.
face

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
АЛЕКСЕЕЧ70 пишет:

Нет, порос то не которые торгуют откровенным говном, но не все.И как это говно может сбить вам цену у людей что глаз нет.Цену вам скорей собьют продавцы таких же породистых поросят.

В копеечку! Тенденция настораживает,все больше людей которые раньше держали "аби що" спрашивают о породистых....но деньги жмут:))))))) Конкуренция предвидится однако..... уже хряков начали породистых привозить.....плюс в том,что их ошибки еще впереди:)))))))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

были и такие кадры ага...продайте 3 недельных а?
они же дешевле должны быть.... ага щас,разбег возьму...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"ССВ" пишет:

Тенденция настораживает

dont это правильная тенденция.
Машины небось у всех по лучше ...
Телеки и проч.....и проч...
Не фик свою жизнь тратить на ерудну.
Сначала выйдем на новых породных свиней.
Потом на то что их нужно по другому обслуживать,потом на другое а это уже как ни крути экономика. yes2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Я вот ещё овец хОчу(дорперов)но там другие расценки и нету их практически......... cry

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Продавать нужно то на что есть спрос, хотят люди поросят попроще, дай им по проще. Нахрен им племенные, что с ними делать, помоями кормить ))) да картохой ))) Хороших себе оставляем, что по хуже на продажу и все довольны, каждый имеет что хотел ))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

laugh mail поздняк метаться. dri
Ремонт выбран, весь перекрыт крупным белым элитным.
Всего два гнезда от дюрока.
Одно уже "ушло".Второе растет.
Кбешки от этого хряка при рождении вес не меньше 1800гр ,вот рожала дурында первоопороска-14 голов приперла .
Впереди ещё круче кб+кб.
Оба элита.

Россия
: Волгоградская обл. Елань
10.02.2013 - 14:32
: 108

В нашем районе спрос на поросят начинается после массового отела коров.Если человек берет поросят на молоко зачем ему генетика, на молоке они и без нее выпрут. Главное чтоб по дешевле были.На первом месте цена потом все приблуды.На данный момент цены на свинину 65-60 руб. плюс на весах кг на 10 на дурят.Как вы считаете какого поросенка люди местного по дешевле или хороших кровейно по дороже.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"АЛЕКСЕЕЧ70" пишет:

какого поросенка люди местного по дешевле или хороших кровейно по дороже.

я не знаю...есть работают подешевле....есть подороже....мне перекупы рекламу хорошую делают....берут у других чуть дешевле...моих в пример ставят....у нас последние пару лет на мясное и помесное с ним люди переходят шо мясом с двору торгуют...лишних 10 кил в туше каждый хочет....есть люди которые задолбались выбраковку кормить.....хотят племя завести более менее приличное....есть которые согласны и за товарный молодняк как за племенной платить и откормить себе пару голов...я каждому говорю шо корми хоть половой все равно вырастет нормально....и шо самое интересное шо если кто то потратился все равно купят и белка и сарай побелят.....у тех шо коровы есть меня обходят.... laugh ....на молочке и выбраковка вырастит...не то шо путние...

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

Генетика-не генетика, а если родственное спаривание? У нас в деревне у одних случали папу с дочками и что в итоге? Год ростили, а свиньи как собаки ростом. Я соседке говорю: съезди за спермой на свинокомплекс и осемени исскуственно, а она нафиг эти свиньи, раз не растут! Я говорю я очень за вас рада приходи ко мне за свининой, раз толку нет ростить! Сейчас своих я не развожу, места у меня мало, беру у одного и того же, он осеменяет ИО, поросята растут неплохо(хотя у меня были лучше) сейчас вот жду гнездо должно подойти. Я б у Юрия взяла, жил бы поближе, но не выбраковку!

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

hi Не, хороших не отдам, да и вообще, сначала себе, осталось что то - только тогда продаем )))

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах