Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 121 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"odyn" пишет:

почемуже в анотациях к пробиотикам пишут после антибиотико терапии

Я уже своё мнение написал, вам его не навязываю абсолютно.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

beer dri поставил в обратном порядке смайлы.процесс называется ......палернем laugh (полировка).насчет молока не я придумал.так наука советует.раз советует,значит слухаем.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Уральский свиновод" пишет:

Да они и не должны его есть горстями. Это приучение (развитие пищеварения). Несколько гранулок в первые дни зачавкает - уже хорошо.
А сыпать горстями в возрасте 1-2 недели, и удивляться, что они его не съедают - как то не совсем правильно.

Да я это понимаю и приветствую дачу престарта в самом раннем возрасте, только точно продавцы немного врут, а я не люблю когда умрет и подсматривает. laugh

"ССВ" пишет:

Вчера разговаривал на эту тему,так рассказали что на св.ферме с 5 до 10 дней (ВСЕХ!) поросят ловят и вкидывают в рот до десятка гранулок...

wacko2

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

значит сообща вносим поправку .слово едят заменяем на слово пробують по немногу

laugh good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"G.V.N." пишет:

В разумных пределах и по существу принятый антибиотик для печени не представляет угрозы.
Передоз ,это да.
А вот ЖКТ ,хошь не хошь сразу заселяй антибиотик и сразу бактерин.
Ибо микрофлора ЖКТ убивается антибиотиками вместе с атакующими микробами .
антибиотик — вещество микробного, животного или растительного происхождения, способное подавлять рост микроорганизмов или вызывать их гибель. hi
Мы же обсуждаем кормовые антибиотики???
Они усваиваются через ж-е-л-у-д-о-к!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Natascha.Reznikova" пишет:

В разумных пределах и по существу принятый антибиотик для печени не представляет угрозы.
Передоз ,это да.

Привет землячка! Так после терапии им надо Эсенциале форте курс, печёночку подлечить.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi Привет , Валера!!!!!!!!!!!!!!!! smile3
Жирновато будет scratch_one-s_head (себе не покупаю) yes3 так перетопчутся. yes2
Сколько у них той жизни то. smile3
Ресурс печеночки (если учесть что некоторые органы у свиней похоЖи на наши) до 200 лет. mail

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Мы малькам задавали АгроБиовит около 3-4 дней после отъема и фсе.
Это раньше.
А чичаЗ комбик для мамок жрут.
Три месяца(+ -) с уходом на обычный ПК...
Вот так живут "разновозрастные " свинюшки из -за холодрыги.
шутю.
Хряк уже кастрат.
Завели потому че по ночам до -28.
Не выдержит cry и, как написала мне подруга ,буит готовыЙ холодец. wiggle

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Natascha.Reznikova" пишет:

Мы же обсуждаем кормовые антибиотики???

Не только, весь спектр. И я говорил о полном курсе лечения.
Свиньи не бьются у вас, а то у меня с разных клеток нельзя вместе ставить, грызутся как крокодилы.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"G.V.N." пишет:

Свиньи не бьются у вас, а то у меня

Хитрость рук и никакого мошенничества. victory
Березовый деготь. good

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

даже не представляю,как моих свинозавров вот так вместе посадить-переругаются и перекусаются!у меня у свинюхи ухи драные как у кота-боевые шрамы wacko2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Многое зависит от индив.характера.
Есть спокойные , есть буйные.
Этот хряк многое и многим позволял.
Курам грестись в его базу (летнем) таксам играть с его фостом и причиндалами.
Матки если сестры ,проблем вообще нет ни каких.
Мы с недавних пор ремонт держим парами.
Стараемся крыть парами.
После удачного опыта содержания и выкармливания потомства напару. victory

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Natascha.Reznikova" пишет:

Мы с недавних пор ремонт держим парами.

У нас то же так практикуется, очень удачненько получается, в охоту часто идут вместе, потом можно поросят перекидать от одно к другой, если много. Обычно это сестрички.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

я перестал парится. :laugh:тяжело два в подряд опороса выседеть.бывает ремонт на проверку сдвою.но редко.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"G.V.N." пишет:

. Обычно это сестрички.

smile3 угу. ya и нам нравитсО....

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321

ура у нас сегодня тепло - 27 Жизнь за шевелилась , а то у меня стены в сарае покрылись инеем, да дробилка стала вначале примерзать от мороза что-ли.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

тяжело два в подряд опороса выседеть

принципиально не сижу.
пришла ,глянула ,ушла.
Пришла ,пупки пообрезала,супруг клыки сколол и фсе.
Зимой в морозы каждый час (первые сутки) закидываем в берложку от матки закрываем,как тока сами стануть идти под лампу досвидос до 3 дня жизни(железо) затем через 7 дней и фсе.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

жрутс.не постоянно.но жаль если хоть одного грызанет.кредит висит.все для фронта все для победы.48 часов отстоял(отлежал,отсидел laugh ) и до следующей вахты.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

я перестал парится. :laugh:тяжело два в подряд опороса выседеть.бывает ремонт на проверку сдвою.но редко.

Я, Рома, сижу пока место не отойдет, а потом они сами по себе, зимой вообще красота, пососали и под лампочку греться, свиноматка в первые сутки как правило не встает, а после они как кони бегают, хрен поймаешь. Я так по пять опоросов вряд принимал, ничего живой laugh но потом продавать партию приятно, да и деньги оптом идут, а нам транжирам как раз так лучше.

"Natascha.Reznikova" пишет:

принципиально не сижу.
пришла ,глянула ,ушла.
Пришла ,пупки пообрезала,супруг клыки сколол и фсе.
Зимой в морозы каждый час (первые сутки) закидываем в берложку от матки закрываем,как тока сами стануть идти под лампу досвидос до 3 дня жизни(железо) затем через 7 дней и фсе.

yes3 good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Рома,жрут ,это типа кидаются??
Дык, на коклетки их.
Мы на ремонт оставляем побольше....а там после 1 опороса решаем "жить ,али не жить"
Мы так много гризлей порешили.....
Ибо не фик.
Тебя чего "цаца пятачкастая"просто так кормлють? dont
Нюха моя принесла приплод(первый зимний опрос ,её 8 опорос) ,так зараза ,я ей за ушком почесать,а она на меня оскалилась.... shok
Дитев перенюхала ,а мне пердупреждение дала ,типа не лазай под копытами,вали отседа.
Сама без тебя справлюсь. huh
Ну я и свалила.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"G.V.N." пишет:

сижу пока место не отойдет, а потом они сами по себе, зимой вообще красота, пососали и под лампочку греться, свиноматка в первые сутки как правило не встает, а после они как кони бегают, хрен поймаешь. Я так по пять опоросов вряд принимал, ничего живой но потом продавать партию приятно, да и деньги оптом идут, а нам транжирам как раз так лучше.

Я тоже всегда жду последа,хотя было такое шо и сжирали,ничё страшного...
Зимой и правда красота:пососали,писи-каки сделали и под лампу...
Когда то принимала три опороса подряд,правда по очереди с супругом.Но всё равно тяжело... зато классно,когда они бегают других мамок сосать,все принимают кстати...никто не отказал в кормёжке. Да и продавать неплохо с разных помётов,отлично просто.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

зато классно,когда они бегают других мамок сосать,все принимают кстати...никто не отказал в кормёжке. Да и продавать неплохо с разных помётов,отлично просто.

yes3 roma ya victory

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

свиноматка в первые сутки как правило не встает

у меня есть пара которые скачут как кони и до и после опороса.я их отмыкаю дней в 15.очень резвые.особенно когда поросенок пискнет.

"G.V.N." пишет:

место

она фиксирована.один хрен не развернется.я жду обычно последнего порося и все.потом начинаем кормить. laugh

"G.V.N." пишет:

партию

если бы не чс так бы и гнал тур.но встрять с туром жальче,чем с частью его.кучка у нас вещь вопросительная.два года назад я в ноль сработал,теперь не хочу.перед новым годом тур обвалили цену и карантин.и перед летом второй контрольный в голову. laugh с тех пор зарекся кучи собирать. laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

жрут ,это типа кидаются??

совершенно верно.

"Natascha.Reznikova" пишет:

после 1 опороса решаем "жить ,али не жить"

попытку грызнуть своего дитя я ставлю в конце списка.вес.,количество,скорость до 100.у спокойных родителей,дочки рвут.у не спокойных родителей дочки выставочные.не знаю dntknw тасую потихоньку.....привык.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

dri понятно. mail

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481

У нас раньше было , если опорос - целую ночь АТАС, теперь попроще. Доходяг головатых сейчас хрясь и нету , раньше возились с ними, жаль было, потом смотриш , и толку нет и прибить уже както жалко.

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481
"Natascha.Reznikova" пишет:

под лампу

Морока с этими лампами , бывает и на сутки нехватает., горят как спички. sad

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Володя,это правда конечно.
Мы будем пробовать ИК пленку ,по типу "обогрев маточника кроликов по Макляку" забейте в окошке поиск сами увидите.
Вот такую систему будем адаптировать под поросячью берложку.
victory
Дарю свою идею. face

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Volodumur10" пишет:

Морока с этими лампами , бывает и на сутки нехватает., горят как спички.

Не берите российские, покупайте импортные, у меня сейчас болгарские, за два года только одно перегорела, а до этого российские были, менял через день.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

беру лампы в нескольких магазинах.шо сразу сгорит.шо светит.две лампы на приплод как леду.затраты laugh замерзать же не оставиш.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах