Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 120 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158

http://www.eurolab.ua/encyclopedia/565/44876/

Интересная статья про антибиотики и пробиотики....

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"odyn" пишет:

антибиотик не выбивает только плохие бактерии,он бъёт все подряд без разбора

Ну да, он "бьёт", мы сразу заселяем заново. Поэтому лучше и при лечении антибиотиком, и после. Кстати, устойчивость бактерий к антибиотикам разная. Те же бифидо- считаются более устойчивымию

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"SSerVal" пишет:

Я даю сразу после отьёма в течении 5 - 7дн пока не перейдут на предстартер!

shok Это как. Во сколько тогда отъем если престарт даете спустя 5-7 дней или может старт?

"SSerVal" пишет:

А почему же когда человеку назначают антибиотики и сразу же назначают препараты для печени и всякие там лактивиты или ёгурты во время приёме антибиотиков а не после?
Думаю свиньям точно также нужно давать всё вместе!

Так называемый комплекс. Антибиотики выводят витамины, убивают много положительных бактерий, идет нагрузка на "фильтрующие" органы. Для профилактики осложнений при лечении антибиотиками и применяют витамины.

"Уральский свиновод" пишет:

Ничего подобного. Перекупы - может быть. А у нормальных фирм расход престартера на голову в начале приучения 5 грамм на голову в день (да ещё с учётом потерь).

Ну я образно сказал, преувеличив как всегда. blush2
1 - 0 0 - «Аміновіт» -
2 - 0,035 0,245 - "INFAMID liguid" -
3 - 0,900 0,630 - "INFAMID liguid" -
4 - 0,150 1,050 - "INFAMID liguid"
Здесь стартуют на седьмой день с 35 г, хотел бы я этих поросят увидеть, а в 4 недели жрут уже 150 г на голову. У меня лично такого не было.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"G.V.N." пишет:

2 - 0,035 0,245 - "INFAMID liguid" -
3 - 0,900 0,630 - "INFAMID liguid" -
4 - 0,150 1,050 - "INFAMID liguid"

Сдаётся мне, это жидкий корм?
Сухого к месячному возрасту поросёнок съест в среднем 500-700 грамм (это за весь период).

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"Уральский свиновод" пишет:

Ну да, он "бьёт", мы сразу заселяем заново

и сразу снова убил

"Уральский свиновод" пишет:

Кстати, устойчивость бактерий к антибиотикам разная. Те же бифидо- считаются более устойчивымию

ну да только они должны дойти в живом виде к тонкому отделу кишечника и заработать,а это время.
я не против чтобы их давать во время курса антибиотиков,просто моё мнение это деньги на ветер

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"odyn" пишет:

ну да только они должны дойти в живом виде к тонкому отделу кишечника и заработать,а это время

И сколько, по вашему, надо времени, чтобы препарат перешёл из желудка в кишечник?

"odyn" пишет:

я не против чтобы их давать во время курса антибиотиков,просто моё мнение это деньги на ветер

Не забываем, что некоторые (субтилис, например) - спорообразующие. И цена на ветпрепараты не такая, как в "людских" аптеках.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"Уральский свиновод" пишет:

И сколько, по вашему, надо времени, чтобы препарат перешёл из желудка в кишечник?

сколько незнаю но думаю недолго,доступа к лаболаторным иследованиям у меня нет
а сколько нужно времени чтобы антибиотик их разрушил?
думаю тоже недолго

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

У меня лично такого не было.

мои в месяц так и едят.летом меньше.в 45 дней на голову в сутки от 400-600(сезон,свиноматка),в 60 дней 800-1200 на голову в сутки(сезон).

"G.V.N." пишет:

а в 4 недели жрут уже 150 г на голову. У меня лично такого не было.

не горячись Виталя,мабуть в бункере не видно laugh .в месячном возрасте гнездо из 10 штук не съест 1.5 кила за сутки?раздельное питание обязательно учти.комбик обычный крошка пк для 0-2.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

Недавно сын проходил курс антибиотиков от гнойной ангины. Так вот,после каждого антибиотика через три часа врач посоветовал принимать пробиотик "Ротабион"

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

0,245

5

"G.V.N." пишет:

0,630

6

"G.V.N." пишет:

1,050

7.это я допечатал недели откорма.один кил на 7ой неделе-вполне правдоподобно.первые три недели тоже очень похоже.шо вы колега на них взъелись?вродь нормально dntknw scratch_one-s_head

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"SSerVal" пишет:

А почему же когда человеку назначают антибиотики и сразу же назначают препараты для печени

Для желудка,печень то тут при чем???
Страдает миклофлора ,а она в ЖКТ

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

посоветовал принимать пробиотик "Ротабион"

Бифидумбактерин.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Уральский свиновод" пишет:

Сдаётся мне, это жидкий корм?

Сухой, данные взял с первого попавшегося сайта.

"ya.romanr2012" пишет:

.шо вы колега на них взъелись?вродь нормально

laugh Да не взъелся я. У меня раньше 20 дней мало какие поросята начинают его пробовать, а потом прорывает так что только успевай давать. Когда они на подсосе то бункеров нет, только корыта. Я когда был зеленый, то следовал наставлениям продавцов, 5 раз на день менял к/к что бы запах был лучше и они привыкали huh wacko2 а теперь сам над собой смеюсь. Я не говорю что поросята его совсем не едят, но в 7 дней 35 г они могу в лучшем случае разбросать и зубы себе почесать, а есть они его точно не будут, и в 10 дней та же ситуация будет. Вопрос: зачем тогда триндеть и писать (продавцам) что к/к поросята едят с 5 дня, таблицы составлять, та же песня с ЗЦМ. Я считаю что это чисто маркетинговый ход, на который ведутся люди без опыта.

"odyn" пишет:

ну да только они должны дойти в живом виде к тонкому отделу кишечника и заработать,а это время.
я не против чтобы их давать во время курса антибиотиков,просто моё мнение это деньги на ветер

Саша, бактерии нужно вводить, когда лечишь антибиотиком полный курс, когда только сиптомно, то не нужно, а витамины и в первом и во втором случае надо колоть, особенно группу В и биотин(Н).

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Natascha.Reznikova" пишет:

печень то тут при чем???

Наташа, печень даже очень при чем. Печень это основной орган, который отвечает за химические реакции в организме. Она отвечает за синтезирование белков и крови, распределения иммуноглобулина, выделения кислот. Ферменты печени расщепляют антибиотики. Так что печень тоже страдает.

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
SSerVal пишет:
"николаевич78" пишет:

в 25 дней колю прививку сердосан по 1.5 кубика и повторяю через 2 недели по 2 кубика, в 2 месяца проглистовка, еще сергей из херсона писал в 3 дня вроде он дает кокцидиостатик, вот на следующих хочу попробывать, если не дай бог начнут поносить то свиноматке колоть нужно амоксицилин или другой антибиотик, мне понравился бровасептол 20 кубиков матке и по кубику малым 3 дня по разу, если перестанут после первого укола все равно проколите весь курс. еще будут вопросы спрашивайте, ну и других мнение хочется узнать. мне бы все это расказал кто то лет 15 назад уже наверное не одна ферма у меня была!

Сразу видно что ми находимся рядом и препарати используем одинаковые, мне тоже очень нравится бровасептол!

Ну нас обозвали сильно умными я так понял все поросят только водой и дертью молотой кормят как матка привела так их там и забыли руки помыли лопату помыли а то что мухи комары и прочая зараза это побоку рад конечно за людей что их всякая зараза не касалась а когда с этим помучаешся то не только подкислитель лить будеш но и травки бабы мани сам завернеш и закуриш

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"николаевич78" пишет:

Ну нас обозвали сильно умными я так понял все поросят только водой и дертью молотой кормят как матка привела так их там и забыли руки помыли лопату помыли а то что мухи комары и прочая зараза это побоку рад конечно за людей что их всякая зараза не касалась а когда с этим помучаешся то не только подкислитель лить будеш но и травки бабы мани сам завернеш и закуриш

scratch_one-s_head Это камень в мой огород? Вроде никого не обзывал. dntknw
Кстати о сардосане, я где то писал, только название препарата не озвучивал. По рекомендации знакомого ветеринара проколол я два гнезда поросят и через день после вакцинации они заболели отечкой. Грешу на препарат так как гнезда вакцинировал с интервалом 2 дня и с этим интервалом они заболели, а может не так что то сделал. scratch_one-s_head До этого поросята были полностью здоровы. Вакцину покупал прямо на фабрике. После этого случая с опаской отношусь к ней. Это было лет пять назад, вроде.
Какого производителя вакциной вы пользуетесь?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"odyn" пишет:

сколько незнаю но думаю недолго,доступа к лаболаторным иследованиям у меня нет
а сколько нужно времени чтобы антибиотик их разрушил?
думаю тоже недолго

Хочется вам сэкономить "на спичках" - ради бога.
Я считаю, что эффект от дачи пробиотиков во время лечения выше, чем затраты.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"G.V.N." пишет:

Сухой, данные взял с первого попавшегося сайта.

Понял, слово "жидкий" (по аглицки), в заблуждение ввело. А это к подкислителю относится.
Привирают продавцы, не без этого.

"G.V.N." пишет:

Я не говорю что поросята его совсем не едят, но в 7 дней 35 г они могу в лучшем случае разбросать и зубы себе почесать, а есть они его точно не будут, и в 10 дней та же ситуация будет. Вопрос: зачем тогда триндеть и писать (продавцам) что к/к поросята едят с 5 дня,

Да они и не должны его есть горстями. Это приучение (развитие пищеварения). Несколько гранулок в первые дни зачавкает - уже хорошо.
А сыпать горстями в возрасте 1-2 недели, и удивляться, что они его не съедают - как то не совсем правильно.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Вчера разговаривал на эту тему,так рассказали что на св.ферме с 5 до 10 дней (ВСЕХ!) поросят ловят и вкидывают в рот до десятка гранулок... Сказали люди,которым нет смысле недоверять... Частнику с небольшим поголовьем это реально сделать... В брошурке по кормлению (разработанной фирмой производителем) есть описание опытов ,где указывается ...увеличение количества и длины ворсинок,которые отвечают за усвоение пищи... Самое главное, что даже цифры приведены... Это касается и подкислителя ,и ЗЦМ,и предстартера... Считаю,хуже от подкислителя не будет,а цена от 25 до 60 грн на 1000л. кажется смешной... На общем поголовье вообще копейки...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"николаевич78" пишет:

травки бабы мани сам завернеш и закуриш

laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

что к/к поросята едят с 5 дня,

значит сообща вносим поправку .слово едят заменяем на слово пробують по немногу. laugh и шо это пробывание больше хорошо,чем бестолку.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Уральский свиновод" пишет:
"Уральский свиновод" пишет:
"Уральский свиновод" пишет:

Я считаю, что эффект от дачи пробиотиков во время лечения выше, чем затраты.

super А я согласен,только уточните- во время или после?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"ya.romanr2012" пишет:

.слово едят заменяем на слово пробують по немногу.

А мои и не пробуют,они из корытца с кормом горшок себе устроили blush2

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"ya.romanr2012" пишет:

вес судя по фото макс 170

Ром,не в подначку,а к тому,что глаз-не всегда алмаз: Вчера ездили скупщики,попросил взвесить мою свинью. Так вот,её вес=214кг.Это после рождения 16ти поросят и 11ти дней лактации. Так сколько она весила во время супоросности? scratch_one-s_head

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

во время или после?

Начать "во время", и продолжить "после". Курсы антибиотиков обычно не слишком длинные, считаю, нет смысла пытаться 3-5 дней выгадать.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

горшок

надо шобы он был в другом углу от воды(корытце с комбиком).они иногда ходят до ветру к воде которая у них в берложке.

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Ром,не в подначку,а к тому,что глаз-не всегда алмаз

нехай вам будет хуже после моего прогноза laugh это же хорошо шо больше.

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

не в подначку

laugh lol под 300 laugh .

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

попросил взвесить мою свинью.

не надо свиноматку которая кормит из сарая в сарай гонять.у нее может очень сильно молоко упасть от переживаний.на поросятах отразится.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"Уральский свиновод" пишет:

Хочется вам сэкономить "на спичках" - ради бога.
Я считаю, что эффект от дачи пробиотиков во время лечения выше, чем затраты.

почемуже в анотациях к пробиотикам пишут после антибиотико терапии
Лактобифид включают в рацион кормления:

- в периоды ослабления организма – при интенсивных физических нагрузках и стрессах, снижении иммунной защиты, после антибиотикотерапии, перенесенных заболеваний, операций, вакцинаций;

- при смене основного рациона кормления;

- при признаках нарушения стула (нерегулярность, нарушения консистенции);

- при подозрении на недоброкачественность корма, питья;

- в периоды подготовки к беременности, вынашивания и после родов - для повышения показателей репродуктивного здоровья родителей и здоровья потомства;

- для улучшения дезинтоксикации при гепатитах и циррозах печени;

- в восстановительный период после массированных кровопотерь, при ожоговой болезни.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Уральский свиновод" пишет:

Начать "во время", и продолжить "после".

понятно mail

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"ya.romanr2012" пишет:

нехай вам будет хуже после моего прогноза это же хорошо шо больше.

dri beer

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"ya.romanr2012" пишет:

не надо свиноматку которая кормит из сарая в сарай гонять.у нее может очень сильно молоко упасть

не подумал dntknw Да правда она сама в клеть зашла(подманил кабаком)

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах